Я буду жить теперь по-новому

Прикольно смотреть цветные сны, во сне укладывается по пыльным полкам всё то, на что мы даже не обратили внимание. Решение конечно принимаем мы, но из тех вариантов, которые подструганы стоят в стаканчике, или те, что предоставляет какой-либо манипулятор.
Как в "Алисе в стране чудес")
 
Двойки сегодня)))
Но расстроилась, что не могу решить, как организовать переезд. Слишком замахнулась? Настроила планы... А на смену оптимизму пришло уныние. Слишком много на себя беру, справлюсь ли... То, что казалось вполне реальным, стало пугать.
Не хватает правильных мыслей, а правильные действия не знаю, какие.
Чтобы получилось, не усложнять! Угомонись, - так говорил мне мой наставник-аашник)))
 
Автор текста: Роман Шалимов.

Как говорит Садхгуру – «Не ошибаются только мертвые, они всегда выглядят правильно».

Меня ужасно вдохновляет то, что самый богатый человек в мире (Илон Маск) – наивный. Он не эксперт, он часто ошибается и не боится выглядеть глупо.

Люди, которые создают что-то значимое в этом мире – это не консультанты из BIG3, а мечтатели, аутсайдеры, энтузиасты, бунтари.

Ваш коллега, что каждый день носит на себе лицо кота на лотке, который знает все о экономике и политике, и на вашу идею ответит – «не получится», кажется важным и крайне значительным элементом. Уж поважнее Илона Маска и Дональда Трампа.

– «Ничего нового Маск не изобрел, а Трамп родился с золотой ложкой во рту!»

Только коллега не создаст ничего. Он ходит по протоптанным дорожкам и делает унылые, как член Джо Байдена, презентации со слайдом о том, сколько лет их компания дрыхнет на рынке.

Наивность – сила в современном мире. Экспертность с фразами «У нас это точно не будет работать» – слабость.

Эксперты до ужаса боятся ошибок и не делают.

Наивные люди, увлеченные делом – боятся, но делают.

Вам знакомо чувство, когда ты рассказываешь о своей идее, а человек напротив смотрит снисходительно или вообще игнорирует? Так вот, даже если идея плохая, он мудак, а вы красавчик. Не стоит уважать его только за «познавшую» физиономию. Я скорее послушаю совет своего сэндвича, чем его.

В мире, где важна толерантность к изменениям, нет иного пути, как ошибаться. Какое-то время делать плохо, потом чуть лучше, потом нормально, потом хорошо, затем снова меняться. You suck, then suck less and get better.

Все сводится только к тому, чтобы ошибаться быстрее и дешевле. И, по возможности, покупать чужие ошибки оптом.

Если намерения благие, то плевать. Можно косячить как угодно, если вы отдаетесь делу и вкладываете в него душу. Напротив, меня злит, когда люди настолько трусят пробовать новое, что даже большинство интервью, где огромное пространство для творчества, делают, как Дудь, вплоть до шрифтов.

Уинстон Черчиль говорил: «Успех – это путь от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». В этой конструкции вам поможет искренний интерес к своей теме, а не «школьник заработал миллион за неделю на продаже кузнечиков на ВБ» и энергия.

Я готов осрамиться. Готов запустить приложение, которое ляжет в первый же день. Готов снять ролик на Ютубе, где получу комментарии от хейтеров. Готов потанцевать на вечеринке, даже если со стороны будет казаться будто меня шандарахнуло молнией.
 
Три дня назад посмотрела фильм и написала сразу под впечатлением.

Посмотрела "Девушка в поезде".
Что ж, ещё как отзывается. Всколыхнуло ненависть к бывшему и брату, которые воспользовались моим алкоголизмом. А бывший толкал к нему. Как бы спаивал.
Я три года пыталась забеременеть, потом отчаялась, прекратила попытки. Три замерших, врачи, обследования... Врач сказала, что с НИМ не получится... И стала больше пить, не как раньше, а почти каждый день. И втихую, одна. А он отдалился, все в гараж по вечерам уходил. А потом нашел другую, она тоже воспользовалась тем, что я пила. Присосалась к нему, сучка. Он везде себя жертвой выставил, мол, развелся, потому что я пью. Но сам мне подливал...
И брат манипулировал. Он в долгах был, вытянул у меня деньги, я же пьяная добрая и жалостливая... А потом в психушку хотел сдать.
Обоих ненавижу и эту, жену теперешнюю бывшего.
Но!!! Было, когда разгоняла обиду и злобу, то срывалась. Звонила всем, рассказывала, какие они казлы, но голос-то пьяный...
Их простить не могу, посмотрела фильм, поняла, что не прощу.
Просто сейчас у меня другие задачи, я не зациклена на них или на этой злобе. Она есть, но на "полочке". Постепенно разберусь. Пока важнее я сама, чтобы я была сильнее.
И в кино про то, что жить прошлым нельзя. Я долго погружалась в прошлое, потому срывалась... Отпустить надо, согласна, простить гадов не могу.
Ещё год назад мне было плохо от мыслей, как они поступили со мной, больно.
Сейчас я не позволяю себе поддаваться эмоциям относительно их поступков. Выход - жить здесь и сейчас. Делать, что должно. И самой быть сильнее.
И знаешь, я чувствую себя гораздо выше и сильнее их. Они жалкие и убогие люди. Когда общаюсь с ними теперь, то не злоба захлёстывает, а жалость к ним. Дерганные, нервные, зависимые, больные люди. А я выше, я свободна. Классно, наша программа АА работает!!!
 
Последнее редактирование:
Если бы не сразу после просмотра написала, то, скорее всего, про то, что люди такие. Разные, всякие бывают. Эмоционалить по ним бесполезно, а нам и вредно. Им нанесенный мне вред аукнется, карма... Когда общалась недавно с братом, подумалось, что он болен, несчастен. Мне жаль, что так.
 
Если бы не сразу после просмотра написала, то, скорее всего, про то, что люди такие. Разные, всякие бывают. Эмоционалить по ним бесполезно, а нам и вредно. Им нанесенный мне вред аукнется, карма... Когда общалась недавно с братом, подумалось, что он болен, несчастен. Мне жаль, что так.
Мне монах буддийский ещё давно сказал: "То, как другие относятся к тебе -- их карма. Как ты реагируешь на это -- твоя".
И сразу полегчало)
Универсальная формула.
Это было ещё задолго до АА и 4-го шага, он бы мне дался намного сложнее, если бы не эта фраза.
 
Посоветовали фильм. Написала отзыв.


Привет! Посмотрела "Когда мужчина любит женщину". Красивые актеры, Мэг Райан вполне. Красавчик муж мне непонятен. В целом, тянучая история про проблему благополучной семьи, где мама и жена алкоголичка. Не тронуло. Нереально. Кажется наигранным. Да, фильм осветил тему. Но поверхностно, завязка не впечатляет, поведение героини после ребы соответствует признакам ПАС (авторы показывают, что теорию знают), муж ведёт себя никак. Три момента нашли отклик. Первый, когда она говорит, что "чтобы что-то сделать, мне надо пить". Второй, когда папа с дочкой разбивают бутылки. Третий, когда она при выписке говорит, что "не знаю, как я могу что-то делать. Не знаю, какая я. Та была веселая".
Фразы актеров явно брались от настоящих алкоголиков. Но цельной картинки нет. А некоторые сцены и вовсе надуманы.
Ещё задумалась. У алкоголичек, как правило, мужья тоже пьющие... А он совсем инертный какой-то, бесцветный.
А, для 90-ых годов характерна ванильность в кино... Не увидела драмы, глубины проблемы. Героиня не вызывает сочувствия, а ее демонстративное курение в квартире, при детях неприятно. До ребы показывают, где она работает. А после ребы вроде не работает, а поведение изменилось, кривляться стала больше...
Женя, я пишу сразу после просмотра свои честные ощущения. Так восприняла кино.
Тебе спасибо большущее, что втягиваешь меня смотреть фильмы! Интересно, как понравится "Заплати другому".
И, надо учесть, что я сама сейчас безэмоциональна. Избегаю эмоций, людей, общения. "Та была веселая..." Как про меня.
Видимо, срабатывает, что веселье связано с пьянкой, значит, не стоит веселиться( Отношения с мужчинами тоже были связаны с алкоголем; теперь я не хочу отношений. От людей, общения с ними столько хлопот, что я ограничиваю взаимосвязи. Впрочем, я давно одна, давно без работы, потому людей побаиваюсь)
Хм, почитала отзывы, все в восторге, плакали... А мне никак...

Кто смотрел, как вам фильм?
 
Посоветовали фильм. Написала отзыв.


Привет! Посмотрела "Когда мужчина любит женщину". Красивые актеры, Мэг Райан вполне. Красавчик муж мне непонятен. В целом, тянучая история про проблему благополучной семьи, где мама и жена алкоголичка. Не тронуло. Нереально. Кажется наигранным. Да, фильм осветил тему. Но поверхностно, завязка не впечатляет, поведение героини после ребы соответствует признакам ПАС (авторы показывают, что теорию знают), муж ведёт себя никак. Три момента нашли отклик. Первый, когда она говорит, что "чтобы что-то сделать, мне надо пить". Второй, когда папа с дочкой разбивают бутылки. Третий, когда она при выписке говорит, что "не знаю, как я могу что-то делать. Не знаю, какая я. Та была веселая".
Фразы актеров явно брались от настоящих алкоголиков. Но цельной картинки нет. А некоторые сцены и вовсе надуманы.
Ещё задумалась. У алкоголичек, как правило, мужья тоже пьющие... А он совсем инертный какой-то, бесцветный.
А, для 90-ых годов характерна ванильность в кино... Не увидела драмы, глубины проблемы. Героиня не вызывает сочувствия, а ее демонстративное курение в квартире, при детях неприятно. До ребы показывают, где она работает. А после ребы вроде не работает, а поведение изменилось, кривляться стала больше...
Женя, я пишу сразу после просмотра свои честные ощущения. Так восприняла кино.
Тебе спасибо большущее, что втягиваешь меня смотреть фильмы! Интересно, как понравится "Заплати другому".
И, надо учесть, что я сама сейчас безэмоциональна. Избегаю эмоций, людей, общения. "Та была веселая..." Как про меня.
Видимо, срабатывает, что веселье связано с пьянкой, значит, не стоит веселиться( Отношения с мужчинами тоже были связаны с алкоголем; теперь я не хочу отношений. От людей, общения с ними столько хлопот, что я ограничиваю взаимосвязи. Впрочем, я давно одна, давно без работы, потому людей побаиваюсь)
Хм, почитала отзывы, все в восторге, плакали... А мне никак...

Кто смотрел, как вам фильм?
Я фильм не смотрела. Могу написать тебе, в жизни бывает и так: моя бывшая подруга запойная алкоголичка, а муж у неё не пьёт вообще, так бывает, он думал она притворяется, что бы выпить, а выпить ей нужно было чтоб выйти, пока алкаш не выпьет дозу, хоть трава не расти.
 
"Не смотрел, но осуждаю"(с)
Мало смотрел кино по тематике.
Как то посоветовали "Еще по одной". Жене, здоровой не понравилось, просила меня объяснить, что ЭТО значит. А мне понравилось!
 
Посоветовали фильм. Написала отзыв.


Привет! Посмотрела "Когда мужчина любит женщину". Красивые актеры, Мэг Райан вполне. Красавчик муж мне непонятен. В целом, тянучая история про проблему благополучной семьи, где мама и жена алкоголичка. Не тронуло. Нереально. Кажется наигранным. Да, фильм осветил тему. Но поверхностно, завязка не впечатляет, поведение героини после ребы соответствует признакам ПАС (авторы показывают, что теорию знают), муж ведёт себя никак. Три момента нашли отклик. Первый, когда она говорит, что "чтобы что-то сделать, мне надо пить". Второй, когда папа с дочкой разбивают бутылки. Третий, когда она при выписке говорит, что "не знаю, как я могу что-то делать. Не знаю, какая я. Та была веселая".
Фразы актеров явно брались от настоящих алкоголиков. Но цельной картинки нет. А некоторые сцены и вовсе надуманы.
Ещё задумалась. У алкоголичек, как правило, мужья тоже пьющие... А он совсем инертный какой-то, бесцветный.
А, для 90-ых годов характерна ванильность в кино... Не увидела драмы, глубины проблемы. Героиня не вызывает сочувствия, а ее демонстративное курение в квартире, при детях неприятно. До ребы показывают, где она работает. А после ребы вроде не работает, а поведение изменилось, кривляться стала больше...
Женя, я пишу сразу после просмотра свои честные ощущения. Так восприняла кино.
Тебе спасибо большущее, что втягиваешь меня смотреть фильмы! Интересно, как понравится "Заплати другому".
И, надо учесть, что я сама сейчас безэмоциональна. Избегаю эмоций, людей, общения. "Та была веселая..." Как про меня.
Видимо, срабатывает, что веселье связано с пьянкой, значит, не стоит веселиться( Отношения с мужчинами тоже были связаны с алкоголем; теперь я не хочу отношений. От людей, общения с ними столько хлопот, что я ограничиваю взаимосвязи. Впрочем, я давно одна, давно без работы, потому людей побаиваюсь)
Хм, почитала отзывы, все в восторге, плакали... А мне никак...

Кто смотрел, как вам фильм?

Не зацепило, потому что у меня такой был шиздец в жизни, мощные траблы, а здесь... Слабенько для меня.
 
Не бывает правильной и неправильной логики.
Есть логика. Есть привычные алгоритмы. У каждого свои, да.
Но в рамках зависимого поведения - похожие до мелочей. Люди разные, а зависимое поведение одинаковое.
Суть в том, чтобы наработать новые алгоритмы и выскочить из привычных поведенческих реакций.
Чтобы научиться их отслеживать в себе, чтобы пробовать поступать иначе. В системе, постоянно.
Поверь, нарабатываются и новые навыки.
И старые загоны жить не мешают: их иначе воспринимаешь.
Естественно, не в один момент всё происходит.
Но если страх будет тормозить - оно вообще никогда не произойдет.

ХомягНюся, СПАСИБО!!!
То, что надо!!!
 
Посоветовали фильм. Написала отзыв.


Привет! Посмотрела "Когда мужчина любит женщину". Красивые актеры, Мэг Райан вполне. Красавчик муж мне непонятен. В целом, тянучая история про проблему благополучной семьи, где мама и жена алкоголичка. Не тронуло. Нереально. Кажется наигранным. Да, фильм осветил тему. Но поверхностно, завязка не впечатляет, поведение героини после ребы соответствует признакам ПАС (авторы показывают, что теорию знают), муж ведёт себя никак. Три момента нашли отклик. Первый, когда она говорит, что "чтобы что-то сделать, мне надо пить". Второй, когда папа с дочкой разбивают бутылки. Третий, когда она при выписке говорит, что "не знаю, как я могу что-то делать. Не знаю, какая я. Та была веселая".
Фразы актеров явно брались от настоящих алкоголиков. Но цельной картинки нет. А некоторые сцены и вовсе надуманы.
Ещё задумалась. У алкоголичек, как правило, мужья тоже пьющие... А он совсем инертный какой-то, бесцветный.
А, для 90-ых годов характерна ванильность в кино... Не увидела драмы, глубины проблемы. Героиня не вызывает сочувствия, а ее демонстративное курение в квартире, при детях неприятно. До ребы показывают, где она работает. А после ребы вроде не работает, а поведение изменилось, кривляться стала больше...
Женя, я пишу сразу после просмотра свои честные ощущения. Так восприняла кино.
Тебе спасибо большущее, что втягиваешь меня смотреть фильмы! Интересно, как понравится "Заплати другому".
И, надо учесть, что я сама сейчас безэмоциональна. Избегаю эмоций, людей, общения. "Та была веселая..." Как про меня.
Видимо, срабатывает, что веселье связано с пьянкой, значит, не стоит веселиться( Отношения с мужчинами тоже были связаны с алкоголем; теперь я не хочу отношений. От людей, общения с ними столько хлопот, что я ограничиваю взаимосвязи. Впрочем, я давно одна, давно без работы, потому людей побаиваюсь)
Хм, почитала отзывы, все в восторге, плакали... А мне никак...

Кто смотрел, как вам фильм?
Смотрела сто лет назад. Ну, так себе.
Фильмы по теме почти все ванильные. Вроде хотят показать проблему, но чтоб не очень страшно))
Пожалуй, единственный художественный фильм по теме алко, который меня пронял -- старый польский "Песни пьющих".
Из американских -- "Потерянный уикэнд" и "Дни вина и роз" неплохие. Тоже старые.
Сейчас не делают таких.
 
"Не смотрел, но осуждаю"(с)
Мало смотрел кино по тематике.
Как то посоветовали "Еще по одной". Жене, здоровой не понравилось, просила меня объяснить, что ЭТО значит. А мне понравилось!
Посмотрела. Мне тоже понравилось! Как и у нас, было весело, ты классный, а потом... Про мой вопрос, почему одни становятся алкоголиками, другие нет, хотя все бухают...
 
История о первом заработке. С форума b17.ru от wertgeim

Эпизод моего проведенного в комуналке счастливого детства. В общем, в этом серпентарии враждовали практически все со всеми, но особенно ненавидели друг друга две дамы очень постбальзаковских лет. Что там было причиной, уж не знаю, но они настолько друг друга не выносили, что даже не ругались в лицо, просто лили свои душевные помои в окружающую их среду, с расчетом, что хоть тоненький ручеек да заляпает возмутительно моднючий халат окаянной вражины. И вот одной из них пришло в по-женски мудрую голову использовать в качестве почтового голубя для своих излияний вечно крутившуюся под ногами у взрослых малолетнюю меня. Выглядело это так: тетенька "номер раз" заговорщическим подмигиванием подзывала меня, демонстрировала зажатую в могутном кулаке конфетку "Красная Шапочка", и сулилась оной конфеткой меня осчастливить в обмен на то, что я подойду к тетеньке "номер два" и "гЛомко и с выЛаЗением" скажу ей, что "Ты - би-и-ип, би-и-ип, би-и-ип, би-и-ип...". Причем содержание "би-и-ип, би-и-ип" было таким, что у меня и сейчас уши слегонца покраснели :-)).
Надо ли говорить, что все было исполнено в точности. В ответ на что тетенька "номер два" сначала ощутимо треснула меня по пятой точке, а потом, выяснив подробности и первоисточник, не растерялась, и отправила со мной по обратному адресу ответное послание в тех же тонах и еще более разнообразных выражениях. Посулив мне за доставку - страшно сказать - целую сушеную тараньку, которую я до дрожи обожала, и которую мне из каких-то соображений даже нюхать было строжайше запрещено. Обалдев от внезапно свалившегося на меня богатства и открывшихся возможностей легкого заработка, я очень долго работала таким вот помойным почтальоном. Пока какая-то третья тетенька не нажаловалась на сие безобразие моей маменьке. После чего я получила по своей части тела, созданной для поиска приключений, уже как следует.
 
Один из наиболее значимых философов Бенедикт Спиноза.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

Когда остаешься один, нужно точно знать, с кем ты остаешься.

Свобода — осознанная необходимость.

Понимание — начало согласия.

Опыт слишком часто доказывает нам то, что люди ни над чем так мало не властны, как над языком своим.

Страх есть причина, благодаря которой суеверие возникает, сохраняется и поддерживается.

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент.

Требуется одинаково большая сила или твердость духа как для обуздания отваги, так и для обуздания страха.

Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определённое дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным.

В желании выражается сущность человека.

Вещь не перестает быть истинной оттого, что она не признана многими.

Я понял, что все вещи, которых я боялся и которые боялись меня, являются добрыми или злыми лишь в той мере, в какой они воздействуют на мой разум.

Тоска — это желание или влечение к обладанию какой-либо вещью, поддерживаемое памятью об этой вещи и вместе с тем ограничиваемое памятью о других вещах, исключающих существование желаемой вещи.

Ссылка на авторитет не есть довод.

Ничто нельзя произнести столь точно, чтобы оно не было ложно истолковано.
 
Назад
Сверху Снизу