Бросаю пить в третий раз, но навсегда (если даст Бог).

Нина-Бина

Новичок
Не пьет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
15
Пол
женский
Здравствуйте! Очень рада, что "случайно" нашла этот форум. Слава Тебе, Боже!

Я живу в Сербии, так что простите ошибки в правописании и пунктуации.

Ниже вкратце представлена моя недлинная история, как я раньше бросала пить.

1. Первый раз бросила пить, потому что закончила в жёлтом доме во время неадекватного поведения в опьянении. Выписали меня оттуда при условии, что буду лечиться от алкоголизма. Понятное дело уже всем, наверняка, мне тогда недавно исполнилось 18. Так что, из-за родителей согласилась на имплант лекарства, который физически не позволяет пить девять месяцев. Ну, и разумеется, спустя ровно девять месяцев я решила просто выпить пивка...в тот же вечер по той же причине, как и в первый раз, я закончила на том же месте - в жёлтом доме.

Далее следует период квазиремиссии, так что не буду о нем распространяться.

2. Идёт Петров Пост, мне 24 года, я уже три года подряд соблюдаю все многодневные посты, но, если честно, как-то по-фарисейски. Короче, совесть уже совсем замучила из-за лицемерства (потому что параллельно с постом, как всегда, продолжаю пить и курить травку). Пошла в Церковь, исповедалась, в конце поста причастилась. Блаженство и т.д. и т.п. Одновременно после исповеди начинаю ЗОЖ, причем экстремальный (у меня, как я понимаю, практически всё совершается экстремально). Короче, не пила я после этого 76 дней. Поехала в сентябре к бабушке. Там я решила отоспаться, наслаждаться настоящей едой, ну и отдохнуть от спорта... В итоге, опять начала пить. И всё по сценарию - сначала четыре пива, потом шесть, потом восемь. Вернулась домой: первые дни - два пива, потом - три, на следующий день - пять. Тогда же поняла, что я, блин, алкоголичка реальная и, что надо срочно завязывать. Вот уже третий день с той поры, и я на третьем пиве пишу вам это (естественно пила, и позавчера, и вчера).

Завтра я 202% бросаю пить, причём, как всегда, во время сессии. Я ненавижу себя, и да, как всегда, во время сессии. Не смущайтесь, у нас в Сербии можно хоть десять лет быть студентом, такие вот у нас правила в государственных университетах (видно все студенты - алкоголики...шучу!!!).

Короче, мой план с завтрашнего дня вести христианский образ жизни + заниматься спортом (пробежки и отжимания, пресс и т.п.).

P.S. По результатам теста на алкоголизм у меня - 49 баллов - вообще не смущает, так как давно уже совесть, т.е. Бог, подсказали, что я - БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.
 
Здравствуйте! Очень рада, что "случайно" нашла этот форум. Слава Тебе, Боже!

Я живу в Сербии, так что простите ошибки в правописании и пунктуации.

Ниже вкратце представлена моя недлинная история, как я раньше бросала пить.

1. Первый раз бросила пить, потому что закончила в жёлтом доме во время неадекватного поведения в опьянении. Выписали меня оттуда при условии, что буду лечиться от алкоголизма. Понятное дело уже всем, наверняка, мне тогда недавно исполнилось 18. Так что, из-за родителей согласилась на имплант лекарства, который физически не позволяет пить девять месяцев. Ну, и разумеется, спустя ровно девять месяцев я решила просто выпить пивка...в тот же вечер по той же причине, как и в первый раз, я закончила на том же месте - в жёлтом доме.

Далее следует период квазиремиссии, так что не буду о нем распространяться.

2. Идёт Петров Пост, мне 24 года, я уже три года подряд соблюдаю все многодневные посты, но, если честно, как-то по-фарисейски. Короче, совесть уже совсем замучила из-за лицемерства (потому что параллельно с постом, как всегда, продолжаю пить и курить травку). Пошла в Церковь, исповедалась, в конце поста причастилась. Блаженство и т.д. и т.п. Одновременно после исповеди начинаю ЗОЖ, причем экстремальный (у меня, как я понимаю, практически всё совершается экстремально). Короче, не пила я после этого 76 дней. Поехала в сентябре к бабушке. Там я решила отоспаться, наслаждаться настоящей едой, ну и отдохнуть от спорта... В итоге, опять начала пить. И всё по сценарию - сначала четыре пива, потом шесть, потом восемь. Вернулась домой: первые дни - два пива, потом - три, на следующий день - пять. Тогда же поняла, что я, блин, алкоголичка реальная и, что надо срочно завязывать. Вот уже третий день с той поры, и я на третьем пиве пишу вам это (естественно пила, и позавчера, и вчера).

Завтра я 202% бросаю пить, причём, как всегда, во время сессии. Я ненавижу себя, и да, как всегда, во время сессии. Не смущайтесь, у нас в Сербии можно хоть десять лет быть студентом, такие вот у нас правила в государственных университетах (видно все студенты - алкоголики...шучу!!!).

Короче, мой план с завтрашнего дня вести христианский образ жизни + заниматься спортом (пробежки и отжимания, пресс и т.п.).

P.S. По результатам теста на алкоголизм у меня - 49 баллов - вообще не смущает, так как давно уже совесть, т.е. Бог, подсказали, что я - БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.
Привет. Ты хочешь бросить пить потому что пить это грех?
 
Если даст бог? То есть, если не получится, читай "бог не дал"??? Прям как в том анекдоте про Наташу "...мол, я в бильярдной, валите всё на меня"
 
Если даст бог? То есть, если не получится, читай "бог не дал"??? Прям как в том анекдоте про Наташу "...мол, я в бильярдной, валите всё на меня"
Спасибо, поняла, что нельзя быть искренней, как и везде, и, что форумы - это хрень полная.
 
Спасибо, поняла, что нельзя быть искренней, как и везде, и, что форумы - это хрень полная.
Можно. И ещё можно брать ответственность за свои действия...на бога надейся, а сам не плошай...
 
В том числе, да. Я также осознаю всё пагубное влияние алкоголя на всех сферах моей жизни. С алкоголем я буду всегда рабом этой страсти, а без него - свободна.
Приветствую. Про рабство ты в точку написала, это реально рабство, медицинским языком - наркотическая зависимость. Здесь весь форум писан и переписан об этом, миллионы новичков приходящих на два дня, их темы уходят штабелями в архив. Пусть у тебя это будет не двухдневная тема, а такой крепкий архипелаг начала твоей трезвой жизни.
 
@Нина-Бина, прости, но пока звучит неубедительно.
Какие-то общие фразы, которые к тебе как к личности не относятся.
Я ни в коем случае не хочу сомневаться, просто хочу акцентировать, что очень важно иметь четкую искреннюю мотивацию не употреблять. Не потому что это в целом плохо и порицается обществом, а потому что лично тебе это не даёт быть счастливой и свободной.
 
Здравствуйте! Очень рада, что "случайно" нашла этот форум. Слава Тебе, Боже!

Я живу в Сербии, так что простите ошибки в правописании и пунктуации.

Ниже вкратце представлена моя недлинная история, как я раньше бросала пить.

1. Первый раз бросила пить, потому что закончила в жёлтом доме во время неадекватного поведения в опьянении. Выписали меня оттуда при условии, что буду лечиться от алкоголизма. Понятное дело уже всем, наверняка, мне тогда недавно исполнилось 18. Так что, из-за родителей согласилась на имплант лекарства, который физически не позволяет пить девять месяцев. Ну, и разумеется, спустя ровно девять месяцев я решила просто выпить пивка...в тот же вечер по той же причине, как и в первый раз, я закончила на том же месте - в жёлтом доме.

Далее следует период квазиремиссии, так что не буду о нем распространяться.

2. Идёт Петров Пост, мне 24 года, я уже три года подряд соблюдаю все многодневные посты, но, если честно, как-то по-фарисейски. Короче, совесть уже совсем замучила из-за лицемерства (потому что параллельно с постом, как всегда, продолжаю пить и курить травку). Пошла в Церковь, исповедалась, в конце поста причастилась. Блаженство и т.д. и т.п. Одновременно после исповеди начинаю ЗОЖ, причем экстремальный (у меня, как я понимаю, практически всё совершается экстремально). Короче, не пила я после этого 76 дней. Поехала в сентябре к бабушке. Там я решила отоспаться, наслаждаться настоящей едой, ну и отдохнуть от спорта... В итоге, опять начала пить. И всё по сценарию - сначала четыре пива, потом шесть, потом восемь. Вернулась домой: первые дни - два пива, потом - три, на следующий день - пять. Тогда же поняла, что я, блин, алкоголичка реальная и, что надо срочно завязывать. Вот уже третий день с той поры, и я на третьем пиве пишу вам это (естественно пила, и позавчера, и вчера).

Завтра я 202% бросаю пить, причём, как всегда, во время сессии. Я ненавижу себя, и да, как всегда, во время сессии. Не смущайтесь, у нас в Сербии можно хоть десять лет быть студентом, такие вот у нас правила в государственных университетах (видно все студенты - алкоголики...шучу!!!).

Короче, мой план с завтрашнего дня вести христианский образ жизни + заниматься спортом (пробежки и отжимания, пресс и т.п.).

P.S. По результатам теста на алкоголизм у меня - 49 баллов - вообще не смущает, так как давно уже совесть, т.е. Бог, подсказали, что я - БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.
Позволю немного подушнить и запостить набор базовых рекомендаций. )
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну и от себя добавлю. Спорт нихрена не помогал мне бросить курить. Религиозность (не путай с верой) - тоже. Всё это хорошо, но очень схоже с попыткой вылечить геморрой полосканием рта ромашкой.
Алкоголизм - это болезнь. Есть рабочие схемы лечения, есть общая клиническая картина и огромный опыт применения. Я бы посоветовал не изобретать паровоз - все уже есть. Сам трезвел в АА, если будут вопросы, то готов ответить. Есть ещё метод Шичко, марафоны, да и просто общение трезвых людей. )
 
P.S. По результатам теста на алкоголизм у меня - 49 баллов - вообще не смущает, так как давно уже совесть, т.е. Бог, подсказали, что я - БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.
Приобретай правильные взгляды на проблему с которой столкнулась. Алкоголизм - это болезнь. Заболеть -это не грех, а вот знать, что болен и не предпринимать усилий для лечения - вот это уже нехорошо.
 
Спасибо, поняла, что нельзя быть искренней, как и везде, и, что форумы - это хрень полная.
Привет!

Дело в том, что многие люди на форуме атеисты, они с насмешкой воспринимают все, что связано с Богом и духовной жизнью. Форум может быть полезен, но если хочется чувствовать себя здесь более комфортно, нужно хотя бы поначалу меньше говорить о Боге. Большинству людей просто непонятен глубинный смысл фразы – если Бог даст, поэтому они будут высмеивать. Борьба с зависимостью не для всех тут на первом месте, многим хочется просто развлечься и убить время.
 
Привет!

Дело в том, что многие люди на форуме атеисты, они с насмешкой воспринимают все, что связано с Богом и духовной жизнью. Форум может быть полезен, но если хочется чувствовать себя здесь более комфортно, нужно хотя бы поначалу меньше говорить о Боге. Большинству людей просто непонятен глубинный смысл фразы – если Бог даст, поэтому они будут высмеивать. Борьба с зависимостью не для всех тут на первом месте, многим хочется просто развлечься и убить время.
По-моему, ты не права. Автору просто указали на то, что Бог-то, может, и даст, только он тоже всем подряд все не раздает. Удача улыбается сильным, на Бога надейся, а сам не плошай и все в таком духе. Я тоже так считаю. Бог даст, если сам будешь лапками молотить. Никто тут никого не высмеивает. ААшники называют это ВС, а уж как каждый для себя ВС понимает — дело каждого. Хоть Бог, хоть как в известном кино, Чаки.
 
Назад
Сверху Снизу