Бросаю пить в третий раз, но навсегда (если даст Бог).

@Нина-Бина, прости, но пока звучит неубедительно.
Какие-то общие фразы, которые к тебе как к личности не относятся.
Я ни в коем случае не хочу сомневаться, просто хочу акцентировать, что очень важно иметь четкую искреннюю мотивацию не употреблять. Не потому что это в целом плохо и порицается обществом, а потому что лично тебе это не даёт быть счастливой и свободной.
Да потому что не хочу и не привыкла свою личную жизнь, свои переживания напоказ выставлять. Поверь мне, то, что я вообще на каком-то там форуме пишу - это огромный шаг. Во-вторых, поверь мне, не мало слез пролито - у меня есть очень четкая и очень искренняя мотивация. Не первый раз бросаю, знаю, что меня ожидает - особенно первые две-три недели. А звучит ли это все убедительно или нет - мне все равно. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
 
Да потому что не хочу и не привыкла свою личную жизнь, свои переживания напоказ выставлять. Поверь мне, то, что я вообще на каком-то там форуме пишу - это огромный шаг. Во-вторых, поверь мне, не мало слез пролито - у меня есть очень четкая и очень искренняя мотивация. Не первый раз бросаю, знаю, что меня ожидает - особенно первые две-три недели. А звучит ли это все убедительно или нет - мне все равно. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
счетчик не хочешь поставить для убедительности?
 
Ну и от себя добавлю. Спорт нихрена не помогал мне бросить курить. Религиозность (не путай с верой) - тоже. Всё это хорошо, но очень схоже с попыткой вылечить геморрой полосканием рта ромашкой.
Алкоголизм - это болезнь. Есть рабочие схемы лечения, есть общая клиническая картина и огромный опыт применения. Я бы посоветовал не изобретать паровоз - все уже есть. Сам трезвел в АА, если будут вопросы, то готов ответить. Есть ещё метод Шичко, марафоны, да и просто общение трезвых людей. )
Нет, не путаю религиозность с верой. Мне вот всегда спорт+ведение духовной жизни помогали бросать - именно так я избавилась от десятилетней привычки курить травку каждый день, например. Для алкоголя тоже помогало, но как только бросила спорт или поленилась молиться - срыв не заставил себя ждать. Так что, теперь я точно знаю, что никогда нельзя расслабляться и считать себя вылеченной. В любом случае, спасибо за рекомендации. Мне скоро на экзамен, так что потом все посмотрю.
 
Да потому что не хочу и не привыкла свою личную жизнь, свои переживания напоказ выставлять. Поверь мне, то, что я вообще на каком-то там форуме пишу - это огромный шаг. Во-вторых, поверь мне, не мало слез пролито - у меня есть очень четкая и очень искренняя мотивация. Не первый раз бросаю, знаю, что меня ожидает - особенно первые две-три недели. А звучит ли это все убедительно или нет - мне все равно. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
Чем сильнее твои взгляды отличаются от общепринятых, тем больше будет критики.
Форум людей со всеми их недостатками - не забывай.
Подумай над тем чтобы сходить в АА, хотя бы онлайн. Хотя бы попробуй.
 
Здравствуйте! Очень рада, что "случайно" нашла этот форум. Слава Тебе, Боже!

Я живу в Сербии, так что простите ошибки в правописании и пунктуации.

Ниже вкратце представлена моя недлинная история, как я раньше бросала пить.

1. Первый раз бросила пить, потому что закончила в жёлтом доме во время неадекватного поведения в опьянении. Выписали меня оттуда при условии, что буду лечиться от алкоголизма. Понятное дело уже всем, наверняка, мне тогда недавно исполнилось 18. Так что, из-за родителей согласилась на имплант лекарства, который физически не позволяет пить девять месяцев. Ну, и разумеется, спустя ровно девять месяцев я решила просто выпить пивка...в тот же вечер по той же причине, как и в первый раз, я закончила на том же месте - в жёлтом доме.

Далее следует период квазиремиссии, так что не буду о нем распространяться.

2. Идёт Петров Пост, мне 24 года, я уже три года подряд соблюдаю все многодневные посты, но, если честно, как-то по-фарисейски. Короче, совесть уже совсем замучила из-за лицемерства (потому что параллельно с постом, как всегда, продолжаю пить и курить травку). Пошла в Церковь, исповедалась, в конце поста причастилась. Блаженство и т.д. и т.п. Одновременно после исповеди начинаю ЗОЖ, причем экстремальный (у меня, как я понимаю, практически всё совершается экстремально). Короче, не пила я после этого 76 дней. Поехала в сентябре к бабушке. Там я решила отоспаться, наслаждаться настоящей едой, ну и отдохнуть от спорта... В итоге, опять начала пить. И всё по сценарию - сначала четыре пива, потом шесть, потом восемь. Вернулась домой: первые дни - два пива, потом - три, на следующий день - пять. Тогда же поняла, что я, блин, алкоголичка реальная и, что надо срочно завязывать. Вот уже третий день с той поры, и я на третьем пиве пишу вам это (естественно пила, и позавчера, и вчера).

Завтра я 202% бросаю пить, причём, как всегда, во время сессии. Я ненавижу себя, и да, как всегда, во время сессии. Не смущайтесь, у нас в Сербии можно хоть десять лет быть студентом, такие вот у нас правила в государственных университетах (видно все студенты - алкоголики...шучу!!!).

Короче, мой план с завтрашнего дня вести христианский образ жизни + заниматься спортом (пробежки и отжимания, пресс и т.п.).

P.S. По результатам теста на алкоголизм у меня - 49 баллов - вообще не смущает, так как давно уже совесть, т.е. Бог, подсказали, что я - БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК.
привет✋Приходи в АА http://aa24.online.занятия спортом от алкоголизма не лечит, на форуме полно девченок Зожниц🖐
 
@Нина-Бина, прости, но пока звучит неубедительно.
Какие-то общие фразы, которые к тебе как к личности не относятся.
Я ни в коем случае не хочу сомневаться, просто хочу акцентировать, что очень важно иметь четкую искреннюю мотивацию не употреблять. Не потому что это в целом плохо и порицается обществом, а потому что лично тебе это не даёт быть счастливой и свободной.
То, что она грех большой совершает, разве не громадная мотивация? Жить, понимая, что ты грешишь и ничего при этом не делаешь, чтобы прекратить его (грех) совершать- для человека, наверное, нет ничего тяжелее, куда уж там жить с ощущением этого счастливо и свободно
 
То, что она грех большой совершает, разве не громадная мотивация? Жить, понимая, что ты грешишь и ничего при этом не делаешь, чтобы прекратить его (грех) совершать- для человека, наверное, нет ничего тяжелее, куда уж там жить с ощущением этого счастливо и свободно
Жить с таким чувством вины - это громадная мотивация продолжать "лечиться" от него алкоголем. Когда я узнал, что алкоголизм является болезнью, а не каким-то моим личным уродством, то свалился громадный камень с души и появилась мотивация действительно лечиться.
 
Жить с таким чувством вины - это громадная мотивация продолжать "лечиться" от него алкоголем. Когда я узнал, что алкоголизм является болезнью, а не каким-то моим личным уродством, то свалился громадный камень с души и появилась мотивация действительно лечиться.
Я наоборот это вижу: необходимо лечиться, чтобы перестать жить с этим грузом на совести.
 
Последнее редактирование:
Так, через час здесь будет полночь, т.е. первые сутки пройдены успешно, причем именно благодаря молитве, чтению Евангелия, игре в карты с родственниками, прогулки и полуторачасового занятия балетом. Ну, и еще после балета (он у меня до поздна), вместо пивка съела два куска пиццы и блин))

Днем между пятью и семью были мысли о том, как после балета будет приятно выпить пиво. Поэтому денег с собой не взяла и вернулась на автобусе, а не пешком.

Не знаю, так ли надо делать, т.е. писать отчет каждого дня..?
 
@Нина-Бина, В названии темы "если" - означает: это не точно, потому что...
Удачи, посыл в целом верный. Пить - здоровью вредить!
 
Так, через час здесь будет полночь, т.е. первые сутки пройдены успешно, причем именно благодаря молитве, чтению Евангелия, игре в карты с родственниками, прогулки и полуторачасового занятия балетом. Ну, и еще после балета (он у меня до поздна), вместо пивка съела два куска пиццы и блин))

Днем между пятью и семью были мысли о том, как после балета будет приятно выпить пиво. Поэтому денег с собой не взяла и вернулась на автобусе, а не пешком.

Не знаю, так ли надо делать, т.е. писать отчет каждого дня..?
Нина, ты пишешь для себя, а не для нас. Но сейчас начался марафон трезвости. Вот там с командой, было бы тебе здорово. И отчёт бы ежедневно писала, а самое главное атмосфера, общение и поддержка таких же алкоголиков 🤗 Что по профилю читала? выбрала способ трезвления?
 
Нина, ты пишешь для себя, а не для нас. Но сейчас начался марафон трезвости. Вот там с командой, было бы тебе здорово. И отчёт бы ежедневно писала, а самое главное атмосфера, общение и поддержка таких же алкоголиков 🤗 Что по профилю читала? выбрала способ трезвления?
Пока читала только про ПАС и бегло про книги (не помню авторов), скачала все. У меня завтра опять экзамен, так что потом подробней займусь.
 
Первая ночка - все, как ожиданно...
После затруднительного подъема начался мой день с Литургии, завтрака с родными и кофе с получасовым залипанием в Brawl Stars.
Далее учила часа три, потом встретилась с парнем (погуляли и выпили кофе поблизости). Вернувшись домой, вкусно пообедала и заварила себе кофе. Вижу клонит ко сну, лень учить, так что поиграла немного в BS. Затем понимаю, что начинаются мысли о том, как было бы неплохо выпить ОДНО пиво, типа для успокоения нервов (ведь завтра экзамен). Сразу же отсекаю эту мысль и молюсь. Вспоминаю, что меня опять ждет проклятая ночь, да еще беспокойство из-за экзамена и мышци после вчерашнего балета начинают болеть. Сходила в аптеку и на последние деньги купила себе витамин Б и валерьянку. Сейчас почти половина девятого вечера, уже успокоилась и взбодрилась - постараюсь поучить еще часа три и лягу "спать".
А да, раздражительность сегодня по десятибалльной системе была 7+.
И еще четко осознаю уже полтора часа, что мне бы сейчас очень хотелось и очень помогло бы пойти на пробежку и растянуться. Но, правда, не могу, надо учить - завтра экзамен, а я до сих пор валяла дурака с пивом.
 
Спасибо, поняла, что нельзя быть искренней, как и везде, и, что форумы - это хрень полная.
Вера это хорошо. То , что ты уже попала на этот форум -это не просто так. На сайте много литературы про зависимость почитай. Нужно работать с мозгами по другому не получится. Здесь много людей кто долго уже не пьёт, придерживайся их советам. Удачи тебе!
 
Жить с таким чувством вины - это громадная мотивация продолжать "лечиться" от него алкоголем. Когда я узнал, что алкоголизм является болезнью, а не каким-то моим личным уродством, то свалился громадный камень с души и появилась мотивация действительно лечиться.
Ну, похоже мы совсем по-разному смотрим и чувствуем Бога. Алкоголизм - душевная и телесная болезнь. Все это лечится, в том числе духовной жизнью. Мысли напиваться из-за того что я грешник у меня никогда не было. Наоборот, только совесть просыпается и сразу хочу жить по Божьей воле, а не по моей.

Пьяницы не наследуют Царство Небесное. Царство Небесное силой берется. Царский путь узок - не сворачивайте ни на лево, ни на право. Все это примерные цитаты из Священного Писания. А да, и еще, - радуйтесь, всегда радуйтесь!
 
Назад
Сверху Снизу