Снова бросаю , в этот раз навсегда !

а можно я прямо твой чемоданчик заберу? :biggrin:
Уже слопал этот чемоданчик:-P
IMG_20220119_151719.jpg
Кстати, магнитофон на фото раритетный. Древний Hitachi. Работает один канал у него.
С дачи привёз. Украшает комнату:YES:
 
Привет , дорогие товарищи !
Мне 29 лет, пью с 14 где-то . В 23 бросил на 3 года , съездил к бабушке по рекомендации .
После 3х лет решил начать употреблять , и по нарастающей , через пару месяцев уже пил запоями по 3 дня . Неделя пройдёт , я отойду и снова на 3 дня из жизни . Решил кодироваться первый раз в 27 уколом , так как вспоминаю , когда не пил 3 года было счастье для меня и для моих родителей .
Хватило не надолго на 4 месяца и снова срыв. И так кадировался 3 раза , все уколом .
Какой-то мотивации и поддержки не хватает .
Надеюсь тут я обрету это ! Сейчас планирую в пятницу поехать сделать вшивание на год , и кардинально менять своё мышление и взгляд на жизнь . Пока что внутри какая-то пустота и разочарованность во всем .
Руки -ноги целые , родные все здоровы , все вроде бы хорошо , но какая-то пустота внутри , с того момента как в 26 начал пить снова . В этот раз настроен сильно , и в планах навсегда забыть зелёного змея !!!
Фотка твоя?
Давай завязывай, пока еще девкам нравиться можешь. А то скоро ни кожи ни функционала с таким графиком не останется.
Настрой хороший. А как будешь мышление менять?
 
спасибо вам . На счёт депрессии вы правы . Но я считаю ,что это уже проблема моя , а лучше скажу болезнь !) я не могу контролировать свою меру в алкоголе ,да и когда веду не трезвый образ , от жизни вообще ничего не нужно и трезвому ничего не интересно . Исходя из прошлой практики , когда первый раз бросал , на ранних стадиях уже жизнь была ярче !)
Фотка твоя?
Давай завязывай, пока еще девкам нравиться можешь. А то скоро ни кожи ни функционала с таким графиком не останется.
Настрой хороший. А как будешь мышление менять?
спасибо )) фотка моя да ! и все прекрасно понимаю ,что алкоголь на глазах старит людей и после пьянки сам на себя не похож неделю ,как минимум! на счет мышления ребята тут вчера советовали литературу ,почитаю ее , ну и конечно работа с самим собой ,видеть во всем только лишь позитив ) повторюсь практика перехода в трезвый образ жизни есть , и это лучшее было ,когда ты смотришь на жизнь трезвым разумом и видишь ,что она прекрасна ) !
 
спасибо )) фотка моя да ! и все прекрасно понимаю ,что алкоголь на глазах старит людей и после пьянки сам на себя не похож неделю ,как минимум! на счет мышления ребята тут вчера советовали литературу ,почитаю ее , ну и конечно работа с самим собой ,видеть во всем только лишь позитив ) повторюсь практика перехода в трезвый образ жизни есть , и это лучшее было ,когда ты смотришь на жизнь трезвым разумом и видишь ,что она прекрасна ) !
Видеть во всем позитив хорошо, но не всегда срабатывает , особенно для алкоголика. Если случается негатив, лучше понимание, что все пройдет и это тоже. Любое состояние не бесконечно.
Литература: Как не пить Олег Стеценко, Мельников Алкоголизм. Есть раздел на форуме с литературой.
 
Привет! Молодец, что решил завязать. Совсем ещё молодой:THUMBS UP: Мне уже 47 год идёт. Здоровья практически не осталось. В 43 года бросил и была ремиссия 2г3м. Было очень хорошо. Был срыв. Сейчас снова веду трезвый образ жизни. Я до 43 лет пил 31 год. Могу сказать с уверенностью, что это была полнейшая глупость вселенского масштаба. Абсолютно х#ровая инвестиция в будущее.
От такой инвестиции в будущем не останется ничего, кроме потерянного здоровья. После бурно проведённой молодости наступит обычная старость. В 45 будешь себя чувствовать, как в 65. Ты хочешь такой жизни в будущем?

Памятка от меня

Сделай себе тревожный чемоданчик. В нём должно быть 2-3 сока, минералка, шоколад. Как только Алкодемон начнёт уговаривать на пьянку, распечатывай сундук и начинай набивать свой желудок, а потом ложись отдыхать, если имеется такая возможность. Делать это надо быстро. Без внутренних бесед-симпозиумов-саммитов. Как будто в туалет приспичило. Ломись на всех парах. Нынче литр нормального гранатного сока по цене сопоставим с пачкой сигарет, только сок полезней. Когда желудок заправлен едой или какой-нибудь полезной жидкостью, он сигнализирует мозгу: отвалите все! Полежать хочу! Алкодемон, конечно, будет недоволен, но ему придётся убраться. Несколько таких атак отобьёшь и постепенно выдрессируешь своего демона.​
гениально просто , чемодан незамедлительно будет собран) спасибо большое ! а так я любитель еще разных трав (мята ,ромашка,меллиса , шиповник и т.д) люблю чаек попить ))
 
Привет Сереж
Используй по максимуму кодировку.
Ты уже вроде понял, что сам по себе укол не помогает. Он служит лишь тормозом . За это время в твоих силах поменять отношение к алкоголю ,которое у нас формируется под влиянием социума.
Пустота, о которой ты пишешь ,это последствие употреба., нарушение гормонального баланса в организме. Да и физически организм тоже изменился под влиянием алкахи и ему будет что то не хватать все время на первых порах без этанола. Не думай, что всю свою трезвую жизнь тебе будет также. Я через это тоже прошла. Нужно принять этот факт и терпеливо гнуть свою трезвую линию. Да, физика и психика могут противиться ,но , когда ты к этому готов, то все спокойнее переживешь. Пиши в такие моменты сюда, народ поддержит и даст практические рекомендации.
спасибо огромное )) приятно находится в обществе людей(пусть и виртуальных) , где тебя понимают и поддерживают !
 
! Сейчас планирую в пятницу поехать сделать вшивание на год , и кардинально менять своё мышление и взгляд на жизнь .
На фига тебе это? Вшьют (слово то какое.. ) тебе пустышку, да если и не пустышку, то она месяца за 2-3 полностью рассосется, про уколы я вообще молчу. Сам то веришь, что она будет действовать 1,3,5 лет? Купи дисульфирам и пей по инструкции эффект 100% и дешевле в 50 раз. Да и вообще эти "костыли" противоречат тому правилу, что человек должен сам захотеть не пить, а тут ты не пьешь под страхом смерти. Кстати, умереть от этого почти невозможно если ты не больной задохлик, но плохо будет , впрочем , лично мне, не мешало это бухать и на таблетки и на "кодировку". Тем более если тебе это не помогает.. Пока в мозг не перепрошьёшь ничего не изменится.
 
На фига тебе это? Вшьют (слово то какое.. ) тебе пустышку, да если и не пустышку, то она месяца за 2-3 полностью рассосется, про уколы я вообще молчу. Сам то веришь, что она будет действовать 1,3,5 лет? Купи дисульфирам и пей по инструкции эффект 100% и дешевле в 50 раз. Да и вообще эти "костыли" противоречат тому правилу, что человек должен сам захотеть не пить, а тут ты не пьешь под страхом смерти. Кстати, умереть от этого почти невозможно если ты не больной задохлик, но плохо будет , впрочем , лично мне, не мешало это бухать и на таблетки и на "кодировку". Тем более если тебе это не помогает.. Пока в мозг не перепрошьёшь ничего не изменится.
для того ,чтобы перепрошить мозги нужно дать себе какой-то толчок ! для себя я решил ,что это будет именно "пустышка")) пусть это будет под страхом смерти ,или чего-то еще , главное будет первоначальный сдвиг , а дальше уже займусь именно работой с мозгом!
 
для того ,чтобы перепрошить мозги нужно дать себе какой-то толчок ! для себя я решил ,что это будет именно "пустышка")) пусть это будет под страхом смерти ,или чего-то еще , главное будет первоначальный сдвиг , а дальше уже займусь именно работой с мозгом!
Оно как бы и верно, но любой запрет - это вызов. Так уж человек устроен особенно с нашим менталитетом) Совсем другое чувство когда ты САМ не пил хотя бы 3 месяца, тем более ведь у тебя получилось после пустышки-бабушки? Аж 3 года. Держаться "на зубах" придется не долго - 3-5 дней, потом тяга значительно ослабнет, хотя тут все индивидуально. В идеале эти первые недели лучше вообще "заболеть" и никуда не ходить, не работать, а читать форум валятся на диване, спать объедаться ништяками и восстанавливать физиологию. Но дело твое, если чувствуешь, что нужны костыли, то конечно же подшивайся, а почему просто не хочешь пить Тетурам, это ведь тоже самое? По крайней мере точно будешь знать, что не пустышка. А ты как настроен: пить бросить насовсем или со временем начать практиковать КУ.
 
Оно как бы и верно, но любой запрет - это вызов. Так уж человек устроен особенно с нашим менталитетом) Совсем другое чувство когда ты САМ не пил хотя бы 3 месяца, тем более ведь у тебя получилось после пустышки-бабушки? Аж 3 года. Держаться "на зубах" придется не долго - 3-5 дней, потом тяга значительно ослабнет, хотя тут все индивидуально. В идеале эти первые недели лучше вообще "заболеть" и никуда не ходить, не работать, а читать форум валятся на диване, спать объедаться ништяками и восстанавливать физиологию. Но дело твое, если чувствуешь, что нужны костыли, то конечно же подшивайся, а почему просто не хочешь пить Тетурам, это ведь тоже самое? По крайней мере точно будешь знать, что не пустышка. А ты как настроен: пить бросить насовсем или со временем начать практиковать КУ.
настроен бросить пить навсегда ) очень много раз пытался практиковать КУ , все переходило в одно)) итог запой !
 
... Решил кодироваться первый раз в 27 уколом , так как вспоминаю , когда не пил 3 года было счастье для меня и для моих родителей .
Хватило не надолго на 4 месяца и снова срыв. И так кадировался 3 раза , все уколом .
Какой-то мотивации и поддержки не хватает .
...
Если ты не хотел бросать пить, то зачем кодировался?.... А если хотел бросить, то почему не берег кодировку, которая тебе помогала не испытывать тягу.
 
настроен бросить пить навсегда ) ....
Зарекаться на длительные сроки не очень продуктивно. Легче не пить короткими промежутками "каждый день". Не пей сегодня, и завтра не пей сегодня.) А с годами может и совсем отпадет желание пить, но надо будет многое передумать, переосмыслить.
 
Если ты не хотел бросать пить, то зачем кодировался?.... А если хотел бросить, то почему не берег кодировку, которая тебе помогала не испытывать тягу.
на этот интересный вопрос точного ответа я не знаю! наверное нашел кучу причин , чтобы снова начать пить , к тому же не было сильного настроя видимо.Ну и точно могу сказать , что спустя 3х месяцев трезвой жизни , я решил для себя что смогу пить раз в две недели . К сожалению моя уверенность в этом ни раз уже рушиться ! И да не мало важная причина , что снова я начинал пить -это поиск проблем , которые сможет решить только алкоголь !
 
Зарекаться на длительные сроки не очень продуктивно. Легче не пить короткими промежутками "каждый день". Не пей сегодня, и завтра не пей сегодня.) А с годами может и совсем отпадет желание пить, но надо будет многое передумать, переосмыслить.
спасибо ! это точно !
 
Если ты не хотел бросать пить, то зачем кодировался?.... А если хотел бросить, то почему не берег кодировку, которая тебе помогала не испытывать тягу.
Давление со стороны - родители. Ну или как многие думали - сделать передышку, привести себя в форму и вернуться к КУ . Я когда впервые закодировался года в 23 активно занимался спортом, похудел сильно, но активно собирал алко коллекцию в бар)) Через пол года решил для себя все хватит с меня, я здоров и добровольно пошел поставил несуществующий антидот, и уничтожил бар за пару недель. Ещё месяца 2-3 наверстывал упущенное ежедневным употреблением с утра до вечера, правда и учился и работал, организм был молодой похмельем не болел все сходило с рук.
 
на этот интересный вопрос точного ответа я не знаю! наверное нашел кучу причин , чтобы снова начать пить , к тому же не было сильного настроя видимо.Ну и точно могу сказать , что спустя 3х месяцев трезвой жизни , я решил для себя что смогу пить раз в две недели . К сожалению моя уверенность в этом ни раз уже рушиться ! И да не мало важная причина , что снова я начинал пить -это поиск проблем , которые сможет решить только алкоголь !
Сергей, алкоголизм начинается до того, как ты чего-то принял и окосел. Он начинается с момента, когда у тебя начинает в голове зудеть "выпей, выпей". Поэтому сколько бы ты не пил, если зудит и не дает покоя, ты болен. Чтобы избавиться от этого зудежа, нужно какое-то время не попить и покопаться в себе. Хорошо бы повыкидывать из головы весь мусор, связанный с потреблением. В выпивке нет никакой необходимости, ни при каком раскладе.
 
Назад
Сверху Снизу