Дневник пивной алкашки

Задумалась о срывах. Осознала, что вот если хотя бы раз признал себя алкашом, то потом ведь от алкоголя не будет никакой радости. Ну, может в моменте немного. А так только самобичевание, мысли о собственной ничтожности, о том, что снова сорвался и всё по новой. И зачем такая радость?
Я уже признавала себя алкашкой, но потом беременность, гв, долго не пила и решила, что теперь то я уже и не алкашка, а то по молодости было, потому и алко кайф приносил, когда начала пить. Но сейчас то снова понимаю, что все, теперь точно алкаш. Теперь радости не будет от него :biggrin:
 
Задумалась о срывах. Осознала, что вот если хотя бы раз признал себя алкашом, то потом ведь от алкоголя не будет никакой радости. Ну, может в моменте немного. А так только самобичевание, мысли о собственной ничтожности, о том, что снова сорвался и всё по новой. И зачем такая радость?
Я уже признавала себя алкашкой, но потом беременность, гв, долго не пила и решила, что теперь то я уже и не алкашка, а то по молодости было, потому и алко кайф приносил, когда начала пить. Но сейчас то снова понимаю, что все, теперь точно алкаш. Теперь радости не будет от него :biggrin:
Привет, ты все правильно мыслишь. У меня с этого все и началось мое трезвление, с мысли что больше никогда не будет как прежде и беззаботно пить в удовольствие это не про меня. Я еще барахталась какое-то время,но каждый употреб становился еще более не выносимым. Так что береги трезвость и удачи тебе!
 
Привет, ты все правильно мыслишь. У меня с этого все и началось мое трезвление, с мысли что больше никогда не будет как прежде и беззаботно пить в удовольствие это не про меня. Я еще барахталась какое-то время,но каждый употреб становился еще более не выносимым. Так что береги трезвость и удачи тебе!
Благодарю! Тебе тоже)
Собственно, я пока поэтому и не пью, потому что думаю, что никакого кайфа точно не будет, разве что не первый глоток, да и то вряд ли, сразу же буду понимать, что срыв, надо на форуме сбросить счетчик и написать, что лох 😀
 
Сегодня выпить не тянет, немного хотелось покурить.

Появилась энергия, я прям аж разобрала игрушки ребёнка и срач на кухне, который копился оооочень долго. Повыкидывала ненужное, отмыла углы. Очень довольна)
 
Благодарю! Тебе тоже)
Собственно, я пока поэтому и не пью, потому что думаю, что никакого кайфа точно не будет, разве что не первый глоток, да и то вряд ли, сразу же буду понимать, что срыв, надо на форуме сбросить счетчик и написать, что лох 😀
Меня тоже форум в какой то степени останавливал,а еще хорошенько прокрутить в голове ситуацию «что будет после первого глотка». Все эти мысли и отвращение к самой себе, безисходность и тому подобное. Ну а когда мозг чуть проветрится лучше подключать дневники или АА))
 
Меня тоже форум в какой то степени останавливал,а еще хорошенько прокрутить в голове ситуацию «что будет после первого глотка». Все эти мысли и отвращение к самой себе, безисходность и тому подобное. Ну а когда мозг чуть проветрится лучше подключать дневники или АА))
О, спасибо за идею покрутить в голове мысль «что будет после первого глотка», когда торги будут попробую обязательно.
Я уже бросала до беременности, тогда, правда, это было ужасно, я постоянно со всего раздражалась и т.д., сейчас проще пока. Тогда дневники по Шичко писала, но не дописала весь полный курс, узнала, что беременна и отпало всё желание пить, а вместе с тем и писать.
Думаю, что позже снова их подключу, они не плохо работают весьма)
 
О, спасибо за идею покрутить в голове мысль «что будет после первого глотка», когда торги будут попробую обязательно.
Я уже бросала до беременности, тогда, правда, это было ужасно, я постоянно со всего раздражалась и т.д., сейчас проще пока. Тогда дневники по Шичко писала, но не дописала весь полный курс, узнала, что беременна и отпало всё желание пить, а вместе с тем и писать.
Думаю, что позже снова их подключу, они не плохо работают весьма)
Меня первое время ни один раз останавливало прокручивание ситуации наперед. После употреба я себя ощущала просто ужасно морально да и вовремя него по последнему тоже. Дневники не сразу зашли,сначала я долго изучала матчасть, читала все с пометкой «важно», перечитала всю рекомендованную литературу. Нужно постараться поменять отношение к алкоголю,это очень упростит тебе трезвость😊
 
Меня первое время ни один раз останавливало прокручивание ситуации наперед. После употреба я себя ощущала просто ужасно морально да и вовремя него по последнему тоже. Дневники не сразу зашли,сначала я долго изучала матчасть, читала все с пометкой «важно», перечитала всю рекомендованную литературу. Нужно постараться поменять отношение к алкоголю,это очень упростит тебе трезвость😊
Сейчас тоже решила заняться прочтением рекомендованной литературы, скачала пока Зайцева «Мой алкоголизм», она коротенькая, для начала)
Спасибо за поддержку ❤️
 
Мне такое сестра заявляла в январе: "Ты такой душный стал".
Но ничё, счас радуется. :-D
Я считаю, что вообще-то ничего не поменялось и я веселая 😂 может и нет
 
По курению счетчик сброшен, по алко нет, у меня день сейчас, к вечеру видно будет.
Вся психую, аллергия обострилась, поллиноз сезонный, обстановка дома напряженная, бесит…
 
Конечно) это только может помочь снизить общий тревожный фон и панички убрать
Разочарую, но нет. Тревожный фон уйдет сам при значительном сроке отказа и работе над собой.

Пугает в твоем стремлении начать все сразу и курить бросить, и спортом заняться, и дзен познать, и с пристрастием к пивопитию побороться.

Золушка, послушай, крошка!​

Потрудись еще немножко,​

Перемой-ка всю посуду​

И натри полы повсюду,​

Дров на месяц наколи,​

На год кофе намели,​

Посади среди цветов,​

Сорок розовых кустов,​

И пока не подрастут,​

Подметай дорожки тут.​

Ты пытаешься все и сразу, а магия в том, что надо сосредоточиться на одном, а остальное либо приложится, либо потом решить.

Дави врага по одному.
 
Привет. Мне уже сорок годков. Работаю врачам почти 17 лет. А проблемы с синькой тоже были очень большие. Сейчас они в углу или в тёмной комнате притаились. Не пью год почти. Стало хреново со здоровьем. Короче так, по своему опыту алкоголика и врачаврвча могу сказать, что у тебя ещё всё не так плохо. Бросить безболезненно самое время. Молодость пока, здоровье сохранено, ребёнок есть, семья есть, работа думаю тоже и деньги. Всё есть... Дальше могут начаться со всем этим проблемы. Нужно это?. Литр пива пока тоже не много. Но эти литры тоже будут расти. Литр бросить не трудно. Я думаю и паника не с этим связана. Тут сама по себе тревожная депрессия с паническими атаками. Надо лечить нервную систему. Препараты нужны и психотерапия. Ну например начать можно с Грандаксина утром и в обед. На ночь Тералиджен. И работа над собой. Не надо платить психологам. Я вообще в них не верю. Найди хобби. Углубись в профессию. Если накануне отпуск, поедь куда-то в новое место. Может вообще о втором ребёнке задуматься надо. Короче найти дело по душе. Есть деньги, вместо пива копи их на какую-то мечту( новую машину, путешествие опять же). Только не надо думать, что проблемы нет совсем. С такой слабой психикой от присутствия алкоголя могут быть очень большие проблемы. Дело времени. Используй его в свою пользу. Удачи.
 
Короче найти дело по душе. Есть деньги, вместо пива копи их на какую-то мечту( новую машину, путешествие опять же).
Увы, нет. С таким подходом пиво победит. Ничто не заменит пиво.

И нет, это не реклама. Проблема в том, что эта страсть лечится только воздержанием и смирением.
Замена же ввергнет в уныние и будет работать так: о, я накопила на поездку, теперь можно бахнуть и пивка. О, я отправила ребенка в школу, теперь можно бахнуть и пивка.

Вот как работает эта страсть. Это надо просто понять.
 
Пиво исключить само по себе, ясное дело. Но образуется пустота, которую необходимо заполнить чем-то. Появится время свободное и деньги, которые надо пустить в нужное русло.
 
Пиво исключить само по себе, ясное дело. Но образуется пустота, которую необходимо заполнить чем-то. Появится время свободное и деньги, которые надо пустить в нужное русло.
Открою великую тайну: нет никакой пустоты) вот вообще. Это миф, который порождает отходняк и гормональная перестройка.

Отвечаю за слова. Время, свободное от употребления и похмелья уже со второго месяца отказа тратиться на сон. Потому что начинаешь уставать от всего.

Это 1.5 месяца, пока организм еще все дрожжи не вывел тебе скучно и чего-то не хватает.

Потом ты начинаешь удивляться что у тебя ни на что не хватает сил. И так какое-то время, пока организм не окончит программу отмены.

Поверь мне уже через 2 месяца отказа тебе привычной работы и повседневных дел будет хватать, чтобы упороться. С 6 месяца примерно восстанавливается эмоциональный фон. И это тоже замечательное действо. Ты вдруг замечаешь, что у тебя столько эмоций, что прям перебор.

Какой спорт еще и впечатления. Але?
 
Назад
Сверху Снизу