Дневник пивной алкашки

Вердикт, ребята, не торопитесь все и сразу. Дайте организму выздороветь от алкогольной зависимости. Тут тише едешь - дальше будешь.

Бережнее к себе, а не как мачеха из Золушки.
 
Привет. Мне уже сорок годков. Работаю врачам почти 17 лет. А проблемы с синькой тоже были очень большие. Сейчас они в углу или в тёмной комнате притаились. Не пью год почти. Стало хреново со здоровьем. Короче так, по своему опыту алкоголика и врачаврвча могу сказать, что у тебя ещё всё не так плохо. Бросить безболезненно самое время. Молодость пока, здоровье сохранено, ребёнок есть, семья есть, работа думаю тоже и деньги. Всё есть... Дальше могут начаться со всем этим проблемы. Нужно это?. Литр пива пока тоже не много. Но эти литры тоже будут расти. Литр бросить не трудно. Я думаю и паника не с этим связана. Тут сама по себе тревожная депрессия с паническими атаками. Надо лечить нервную систему. Препараты нужны и психотерапия. Ну например начать можно с Грандаксина утром и в обед. На ночь Тералиджен. И работа над собой. Не надо платить психологам. Я вообще в них не верю. Найди хобби. Углубись в профессию. Если накануне отпуск, поедь куда-то в новое место. Может вообще о втором ребёнке задуматься надо. Короче найти дело по душе. Есть деньги, вместо пива копи их на какую-то мечту( новую машину, путешествие опять же). Только не надо думать, что проблемы нет совсем. С такой слабой психикой от присутствия алкоголя могут быть очень большие проблемы. Дело времени. Используй его в свою пользу. Удачи.
Благодарю за поддержку 🙏🏻 пока просто стараюсь жить обычную жизнь, не дергаться, лишних впечатлений не находить, а то захочется обмыть 😄 но на перспективу позже можно будет что-то задумать)
 
Открою великую тайну: нет никакой пустоты) вот вообще. Это миф, который порождает отходняк и гормональная перестройка.

Отвечаю за слова. Время, свободное от употребления и похмелья уже со второго месяца отказа тратиться на сон. Потому что начинаешь уставать от всего.

Это 1.5 месяца, пока организм еще все дрожжи не вывел тебе скучно и чего-то не хватает.

Потом ты начинаешь удивляться что у тебя ни на что не хватает сил. И так какое-то время, пока организм не окончит программу отмены.

Поверь мне уже через 2 месяца отказа тебе привычной работы и повседневных дел будет хватать, чтобы упороться. С 6 месяца примерно восстанавливается эмоциональный фон. И это тоже замечательное действо. Ты вдруг замечаешь, что у тебя столько эмоций, что прям перебор.

Какой спорт еще и впечатления. Але?
Ого, супер, спасибо, что подробно расписали, как оно бывает там - в трезвости)
И спасибо за поддержку ❤️
А бережней к себе относиться - это ж сложно, надо себя затюкать, все сразу бросить, напсиховаться, сорваться, опять затюкать 😂
 
Ого, супер, спасибо, что подробно расписали, как оно бывает там - в трезвости)
И спасибо за поддержку ❤️
А бережней к себе относиться - это ж сложно, надо себя затюкать, все сразу бросить, напсиховаться, сорваться, опять затюкать 😂
Да было б за что.

В трезвости отлично. Но оценишь не сразу.)
Меня тоже за шкирдон ловили, когда я ныла, что я тюлень и отговаривали не торопиться.

Считай, ты лежишь в палате, понимаю, что ты хочешь на улицу гулять и вообще, а врачи такие: не, постельный режим.

Дай возможность своему организму самому захотеть что-то делать, а не насилуй его.

Видела, ты заходила ко мне на страничку, я старалась в дневнике после срыва отмечать эти состояния.

Все норм будет.

А пока всю мотивацию направь на изучение матчасти: Стеценко послушай, еще какие книги и ролики. Вот это надо прям очень на первых порах. А йога и все прочее потом сама к тебе попроситься.
 
Да было б за что.

В трезвости отлично. Но оценишь не сразу.)
Меня тоже за шкирдон ловили, когда я ныла, что я тюлень и отговаривали не торопиться.

Считай, ты лежишь в палате, понимаю, что ты хочешь на улицу гулять и вообще, а врачи такие: не, постельный режим.

Дай возможность своему организму самому захотеть что-то делать, а не насилуй его.

Видела, ты заходила ко мне на страничку, я старалась в дневнике после срыва отмечать эти состояния.

Все норм будет.

А пока всю мотивацию направь на изучение матчасти: Стеценко послушай, еще какие книги и ролики. Вот это надо прям очень на первых порах. А йога и все прочее потом сама к тебе попроситься.
Однозначно есть за что) тяга отпустила, почитала твои сообщения, полазила по форуму, стало легче, колу попила 😂

Решила пока не мучиться и периодически пыхать электронку, коли такая нервная сейчас.

Матчасть начала изучать, вот еще на ночь почитаю, это здорово помогает мысли в нужное русло направить)
 
Наверное, больше, чем торги, меня раздражает бессонница!
Никогда ей не страдала, всегда прекрасно вырубалась и пьяная, и трезвая. За день с ребёнком сильно выматываюсь, хочется спать, а вот нифига, теперь не получается. Рано встаю, поздно ложусь и все равно полночи по кровати катаюсь, место никак не найду, все не удобно, начинается какой-то синдром беспокойных ног, когда им в любой позе не комфортно, ззудят, гудят. Очень раздражает. Знаю, что это из-за пиваса любимого.

Когда забеременела и бросила пить было что-то похожее, но я тогда решила, что это из-за беременности и перестройки организма. Оказывается из-за алкахи.
 
Наверное, больше, чем торги, меня раздражает бессонница!
Никогда ей не страдала, всегда прекрасно вырубалась и пьяная, и трезвая. За день с ребёнком сильно выматываюсь, хочется спать, а вот нифига, теперь не получается. Рано встаю, поздно ложусь и все равно полночи по кровати катаюсь, место никак не найду, все не удобно, начинается какой-то синдром беспокойных ног, когда им в любой позе не комфортно, ззудят, гудят. Очень раздражает. Знаю, что это из-за пиваса любимого.

Когда забеременела и бросила пить было что-то похожее, но я тогда решила, что это из-за беременности и перестройки организма. Оказывается из-за алкахи
У Стеценко, по-моему, есть замечательная мысль: трезвость это то, что ты заслуживаешь.

Дополню: нет ничего нравоучительнее, чем муки вот этого первого периода. Воспринимай это как урок и некую жертву, а также последствия своего "увлечения".

Перенос стойкий этого состояния - снимет маску с твоего лжедемона о том, что пить это весело, расслабляет, наполняет смыслом жизнь (как тут товарищ выше написал) и вообще у тебя нет проблем с алкоголем.)

Ты пила взамен собственной жизни. И чем больше ты будешь трезветь, тем больше будешь это понимать.

Бессонница пройдет. Я в бессонницу читаю, пока глаза не слипнутся)
 
У Стеценко, по-моему, есть замечательная мысль: трезвость это то, что ты заслуживаешь.

Дополню: нет ничего нравоучительнее, чем муки вот этого первого периода. Воспринимай это как урок и некую жертву, а также последствия своего "увлечения".

Перенос стойкий этого состояния - снимет маску с твоего лжедемона о том, что пить это весело, расслабляет, наполняет смыслом жизнь (как тут товарищ выше написал) и вообще у тебя нет проблем с алкоголем.)

Ты пила взамен собственной жизни. И чем больше ты будешь трезветь, тем больше будешь это понимать.

Бессонница пройдет. Я в бессонницу читаю, пока глаза не слипнутся)
Ооо да, точно снимает маску того, что якобы у меня все было ок, похмелья то не было, значит пила «в меру» и здоровье не страдало. Еще как страдало) теперь вот я страдаю :biggrin:

Надо попробовать почитать, чтобы заснуть, а то я читаю часов так до 11-12, потом уже пора бы спать) вчера считала, досчитала до 400 и вырубилась все таки
 
Назад
Сверху Снизу