Дневник пивной алкашки

Закончилась моя одноразка. Так что теперь я еще и не курю, не хочу деньги на них тратить, это минимум 1500, лучше что поинтереснее куплю) бросаю курить не первый раз, бросала на долго, когда забеременела, там почти 2 года не курила, до этого где-то по 1-2 месяца удавалось. Бросала и с айкоса, и с электронок, ну поглядим, как будет. Первые дни не очень, конечно.
 
Закончилась моя одноразка. Так что теперь я еще и не курю, не хочу деньги на них тратить, это минимум 1500, лучше что поинтереснее куплю) бросаю курить не первый раз, бросала на долго, когда забеременела, там почти 2 года не курила, до этого где-то по 1-2 месяца удавалось. Бросала и с айкоса, и с электронок, ну поглядим, как будет. Первые дни не очень, конечно.
Не рекомендуется всё сразу бросать
 
@ПростоБудетИмя, привет, почитала твою тему, нашла многое схожее со мной. Я бросила пить в 33, когда детям было 3 года и 1.
Бросала не ради них, но сейчас осознаю, как же это круто. Они не помнят меня пьяную, видят, что и с водой в стакане можно веселиться, танцевать или сидеть за столом на праздниках и т.д.
Тревожность не ушла, но поубавилась. По ощущениям, я будто раньше была потеряна, а теперь нашла себя.
Искреннее желаю тебе держаться за трезвость руками, ногами и прочими частями тела. Пить, как обычные люди у нас уже не получится, это проверено миллионами алкоголиков до нас. Болезнь будет прогрессировать и остановиться будет всё сложнее. А бросить в 28 - это вообще подарок судьбы. Я в этом возрасте примерно как ты пила долгое время, а потом бац, после вторых родов и конца кормления доза очень выросла и это произошло будто моментально.
Крч, сил тебе и шикарнейшей трезвости :obnim1:
 
@ПростоБудетИмя, привет, почитала твою тему, нашла многое схожее со мной. Я бросила пить в 33, когда детям было 3 года и 1.
Бросала не ради них, но сейчас осознаю, как же это круто. Они не помнят меня пьяную, видят, что и с водой в стакане можно веселиться, танцевать или сидеть за столом на праздниках и т.д.
Тревожность не ушла, но поубавилась. По ощущениям, я будто раньше была потеряна, а теперь нашла себя.
Искреннее желаю тебе держаться за трезвость руками, ногами и прочими частями тела. Пить, как обычные люди у нас уже не получится, это проверено миллионами алкоголиков до нас. Болезнь будет прогрессировать и остановиться будет всё сложнее. А бросить в 28 - это вообще подарок судьбы. Я в этом возрасте примерно как ты пила долгое время, а потом бац, после вторых родов и конца кормления доза очень выросла и это произошло будто моментально.
Крч, сил тебе и шикарнейшей трезвости :obnim1:
Благодарю за поддержку! Дочке 2, пьяную она меня не видела, пью после того, как уложу, надеюсь, что и не буду пить больше вообще! Держусь, понимаю, что КУ у меня не будет, либо ЕУ, либо ничего)
 
Муж все же решил сегодня пить, что не удивительно, ведь у нас в холодильнике 5 бутылок пива. Я пить не буду, уже купила лимонад и сухарики)
Купить одноразку соблазн был и есть, но я держусь молодцом, жалко легкие как-то, потому что именно после одноразок есть ощущение, будто дыхание не полное, не удается полной грудью вздохнуть как бы, ну это еще может быть вызвано моей тревожностью :biggrin:
 
Муж все же решил сегодня пить, что не удивительно, ведь у нас в холодильнике 5 бутылок пива. Я пить не буду, уже купила лимонад и сухарики)
Купить одноразку соблазн был и есть, но я держусь молодцом, жалко легкие как-то, потому что именно после одноразок есть ощущение, будто дыхание не полное, не удается полной грудью вздохнуть как бы, ну это еще может быть вызвано моей тревожностью :biggrin:
Как давно одноразки куришь?
 
Всем привет! Здесь я буду записывать свои мысли, делиться переживаниями и впечатлениями. Не обещаю писать часто и отвечать на комментарии, но стараться буду)



Итак, я тихая пивная алкоголичка. Мне 28 лет. Попробовала алко лет в 14, в 16 уже выпивали периодически с друзьями, как и многие. Лет в 17-18 алко был стабильно раз в неделю и чаще, тогда же начала курить. Особо не напрягало, было весело, пили пиво, тоники всякие в банках. Мне всегда нравилось состояние опьянения, ну, конечно, не когда уже до рвоты. Но меру свою я узнавала очень долго, поэтому казусы случались.



В 20 съехалась с будущим мужем и на радостях начались частые попойки, пили разное, много, часто. Тогда начались панические атаки, тревожность, это я начала запивать алкоголем, так становилось проще. Потом уже попойки активные прекратились, началось тихое прибухивание пивка по вечерам. Муж у меня спокойно относится к алкоголю, есть - выпьет определенное количество, не в гавно, нет - ну и не надо. Я же могла и за догоном сбегать, и напиться достаточно сильно. Несколько раз решалась бросать пить, знакома с методом Шичко, с АА, пробовала, мне не зашло. Помогла бросить пить только беременность и младенчество ребёнка до года. Потом опять начала потихоньку, по 0,5 пива, сейчас пью по литру, но не превышаю. Но зато почти каждый день.



Уже несколько месяцев каждый вечер говорю себе: «ну завтра уж точно все». Конечно же, не все) всегда есть оправдание из рубрики: ребенок капризничал, устала, зарплата пришла, праздник, хороший день, плохой день и т.д., до бесконечности.



Почему хочу бросить? Во-первых, не помню себя до алкоголя, как это быть трезвой в обычной жизни (беременность и младенчество ребёнка не то, так как в беременность измененное состояние сознания все равно, так же как и в первый год жизни ребёнка + у меня была послеродовая депрессия, что не мудрено с такой расшатанной психикой). Во-вторых, хочу восстановить нервную систему, максимально избавиться от тревожности, а алкоголь в этом не друг. В-третьих, из-за алкоголя низкий уровень энергии, в любом случае есть влияние на здоровье, а хочется иметь его в нормальном состоянии. В-четвертых, подрастает дочь, не хочу, чтобы росла в семье алкашей, хоть и мирных, тем более, нет гарантий, что дальше не начну пить еще больше. Ну, и в-пятых, достаточно много денег уходит на посиделки такие, пиво само по себе не дорогое, но мы же культурные люди, надо много хорошей закуски, заказать доставку и т.д., траты приличные, лучше уж вкладывать их во что-то другое.



Сегодня я трезвая, в моем городе уже ночь и я не выпила, хотя торги были. Мужу фиолетово буду я бросать или буду дальше пить, он нас алкашами не считает, для него алкаши только запойные, поэтому он предоставляет мне решать: купить или не купить сегодня. Я не купила. Бросаю на силе воли пока что. Если будет совсем невмоготу, то подключу что-то еще. Начала читать книгу Дэвида Натта «Пить или не пить?», правда, начала уже несколько дней назад, но пока прибухиваешь читать ее не сильно хочется)



Всем, кто дочитал мое повествование, трезвой жизни)
Привет! Поддержка, я тоже стартую.
 
Сегодня приехала с дочкой к маме до вечера. Соблазна покурить тут нет, мама не знает, что я вообще когда-либо курила. Есть соблазн покурить после приезда домой, но, думаю, сдержусь.
Обычно у мамы всегда выпиваем, потому что ей так то не с кем, а пивка попить иногда она любит. Сегодня, слава Богу, она пока не предлагала, поэтому и торгов у меня нет. Выпить откажусь, скажу, что вечером есть дела.
Так что сегодня я не пью и пока не курю)
По трезвости это мой рекордный срок за последние полгода точно, а может и больше 8-)
 
У мамы не пили, но сейчас мне вот уезжать от нее и пошли торги, чтобы дома взять и выпить, по типа теперь быть КУ, пить раз в неделю, раз в две недели… но прекрасно понимаю, что КУ у меня не выходит, как не старайся
 
Алкашка фу стремная. Только обрадовалась, что вот теперь не пью и не курю, и вот мысли приплыли и прям явно легко не сторговаться с собой. Жду мужа, заберет нас с дочкой, поедем домой, надеюсь, что меня отпустит.
 
Алкашка фу стремная. Только обрадовалась, что вот теперь не пью и не курю, и вот мысли приплыли и прям явно легко не сторговаться с собой. Жду мужа, заберет нас с дочкой, поедем домой, надеюсь, что меня отпустит.
Набери еды себе вкусной и наешься от пуза, выпивка тупо не влезет
 
Набери еды себе вкусной и наешься от пуза, выпивка тупо не влезет
Спасибо! Пока едем, приедем, куча дел еще мелких, надеюсь просто некогда будет и думать об этом, а потом считай и не купила, спать пора 🙈
 
Я попарила остатки из своей одноразки, новую покупать не стала, так как завтра уже не планирую.
Пить не стала, в целом, когда к дому подъезжали и перехотелось, но хотелось покурить. Даже паничка началась :biggrin:
Главное, что сегодня не пью)
 
Назад
Сверху Снизу