Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Привет.
7 месяцев это круто

А что "пропало желание писАть нудным новичкам"
Та же фигня
Но теперь иногда буду делать ради "памяти", выбирая наименее нудных

Забывать нельзя.
 
Захотелось немношк наркологической теории. Надо всё-таки определиться с понятиями, а то разбрасываются словами понимаешь-ли как не попадя. Запой.
Раньше я не очень понимал разницы в определении ложный запой и запой истинный. В профильной литературе разница описывается таким образом, что ложный запой может быть прерван внешними социальными обстоятельствами - на работу надо, жена запилила "хорош бухать" и типа того. Истинный запой это вещь в себе - бухающему уже не важны никакие внешние обстоятельства, и пить он прекращает только когда нет уже никакой возможности продолжать - организм не принимает, взять неоткуда, в диспансер отвезли.
Потом по слухам от этого определения отказались и стали именовать запоем всё, что длится продолжительное время.

Я бы тут хотел внести ясность, потому что на форуме встречаются уж совсем не лезущие ни в какие ворота сентенции, типа "это был непрерывный полугодовой запой", в то время, когда чел исправно ходит на работу, замахивает в обед 50 грамм и вечером пива. На выходных нажирается плотнее. Ну это ладно новички, но и международные светила наркологии типа Ож Гранта тоже заявляют о возможности практики полугодовых, или даже годовых запоев.

В моем понимании запой - это запой. Первое, что квалифицирует это состояние - то, что кроме бухачки ты ничем не занимаешься. Возможно общение в соцсетях, звонки кому-то в бухом состоянии, но ни о какой осознанной деятельности там речи быть не может. Это значит так же то, что ты существуешь только в трех состояниях:
Отключка -> Отпустило и начинает трясти -> Впорол и захорошело -> Отключка... И так далее по кругу.
На первых днях запоя он может выглядеть как обычная пьянка. Пациент ещё куражлив и куртуазен - может гулять, изысканно трапезничать, посещать светские мероприятия, общаться с дамами. Но это быстро переходит в стадию, когда запойный джентльмен может только валяться на кровати, а из действий хватает сил добраться до магаза, чтобы втариться топливом. На этой стадии приходит понимание, что походы эти уж очень утомительны, и приходит генальная идея тариться чемоданами.
На сроке около недели практически прекращается еда - так, жевануть что-нибудь в закуску, сухарь или чего там попадется и на этом всё. Непрерывное бухание, слушание музыки, треп в мессенжерах или по телефону, далее отрубон.
Я заметил, что со временем дозы, чтобы себя отрубить уменьшаюся, поэтому запой может удлинняться - две недели, три недели...
Но в любом случае, к двум неделям обслуживать себя становится уже затруднительно, поэтому зассаны матрасы и коврики в туалете, вертикальное положение достигается редко и только по необходимости.

Я не достигал высот духа в виде месячных запоев, но знаю такие случаи. Там человек уже существет как скотина, дом зассан и засран, пьется все что в доступе и горит. Передвижение практически ползком. Водиночко такой пациент уже не выживает. Нужен кто-то, кто отвезет в больничку. Из такого уже не выходят сами никак.

Вот по-моему мнению месяц это и есть предел реального запоя. Ну плюс-минус со скидкой на крепость организма, дозы и разные обстоятельства. Но никто не выдержит такого никакие полгода или даже два месяца.
А значит в этом случае можно говорить о каком-то продвинутом ЕУ в стадии полугодового куража, но никак не о запое.

Всем грамотности, алканы.
 
Всё так. Один, два, максимум три дня "приличной" пьянки, можно и в кабак сходить, и за столом с кем-то посидеть (добор до "нормы" уже после, наедине с собой). Потом до недели - диван-магазин-компьютер. Заканчивается при невозможности дойти за новой дозой, меня хватало на неделю максимум, потом просто было невозможно никуда дойти и даже выйти из дома. Ходить в таком состоянии на работу - невозможно даже себе представить. Да и не пустили бы в таком виде.

Возможно, всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то, например, нужно намного меньше выпить для опохмела, организм отравляется медленнее - можно дольше функционировать в запойном режиме.

Абсолютный максимум, который знаю по знакомым - три недели. Но это уже почти полная задница, с последующей белкой...
 
Интересная и правильно поданная теория

Почитал и понял что у меня первый запой был уже в университете.
Ложный который. Но недельный.
 
Возможно, всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то, например, нужно намного меньше выпить для опохмела, организм отравляется медленнее.
Суть в том, что запойник не ограничивается дозой для опохмела. Как только боле-менее отпустило, бухаем дальше как бы для куража, а по сути для скорого отрубона.
Абсолютный максимум, который знаю по знакомым - три недели. Но это уже почти полная задница, с последующей белкой...
Да, после месяца выход даже с медицинской поддержкой жесткий - псхоз и последующий полный неадекват недели на две.
Я после двух недель сам слазил, словив алкогольный галлюциноз. После трех, спасибо подруге - настояла на наркологе с капельнцей, он прям спас, там уже было такое состояние, что сил надыбать бухла нет, да и уже не лезло по сути, и не бухать нельзя - как минимум психоз, как максимум - кирдык. Так что там слез можно сказать благополучно. Но понял, что это уже край.
 
Интересная и правильно поданная теория

Почитал и понял что у меня первый запой был уже в университете.
Ложный который. Но недельный.
Я в начале институстких пьянок не понимал как можно на второй день бухать. Но к старшим курсам уже научился поправляться и бухать дня 4 максимум. Но это да, были ещё не запои, а просто несколькодневные пьянки. До запоев дошло сильно позже.
 
Я в начале институстких пьянок не понимал как можно на второй день бухать. Но к старшим курсам уже научился поправляться и бухать дня 4 максимум. Но это да, были ещё не запои, а просто несколькодневные пьянки. До запоев дошло сильно позже.
Не, там все четко
Трясучка, жесточайший отходос, залился, и по новой.
Новый год. Дача друга
Бухло мне было где брать.
 
Натуралистичное описание многомесячного запоя читал в книжке "Мезенцефалон" Бригадира. Книжка провокативная, подрывает на побухать, хотя вроде как в ней и не описано ничего приятного.
 
Не, там все четко
Трясучка, жесточайший отходос, залился, и по новой.
Новый год. Дача друга
Бухло мне было где брать.
Между этими явлениями я для себя я разницу провожу по качеству бодуна. В те времена наутро были последствия отравления - плохо, но голова уже соображает, и абсолютно никакого желания поправиться, а наоборот отвращение к бухлу. Поправлялово было за компанию. Это было скорее как игра в настоящийх алкашей.
Потом, в этой новой стадии просыпаешься ещё бухой, но уже абстинируешь, и там даже не думаешь, и первый жест шарить рукой около кровати - где там у нас винище осталось.
 
абсолютно никакого желания поправиться, а наоборот отвращение к бухлу
Хер там
Ещё как надо поправиться иначе подохнешь

Но это было разовое явление. Очень много было выпито

И конечно я не был алкоголиком
 
Хер там
Ещё как надо поправиться иначе подохнешь
Рискну предположить, что это было игрой фантазии. В то время, с тем здоровьем и отсутствием сформировавшегося алкоголизма никто бы не помер, ну денёк бы поколбасили последствия отравления да и всё.
 
Ну это ладно новички, но и международные светила наркологии типа Ож Гранта тоже заявляют о возможности практики полугодовых, или даже годовых запоев.
Ты просто мало знаешь @О.Ж. Грант а. :-D
Таких высот мало кто достигал. Может еще Сквер (@sqwer)? Может Медвед? Летний меня тоже в своё время впечатлил, когда пил незамерзайку.
Хотя тут нет смысла соревноваться.

Годовалый запой у Гранта был, согласно его утверждению. Врать здесь смысла нет. Есть и свидетели некоторые онлайн-трансляции. Понятно, что не круглогодичной, но всё же.

Давно тут сидим.
 
Ты просто мало знаешь @О.Ж. Грант а. :-D
Таких высот мало кто достигал. Может еще Сквер (@sqwer)? Может Медвед? Летний меня тоже в своё время впечатлил, когда пил незамерзайку.
Хотя тут нет смысла соревноваться.

Годовалый запой у Гранта был, согласно его утверждению. Врать здесь смысла нет. Есть и свидетели некоторые онлайн-трансляции. Понятно, что не круглогодичной, но всё же.

Давно тут сидим.
ОЖ Грант непрерывно пил больше, чем ты не пьёшь? ))
Не, я допускаю другую ситуацию. Как пьют бомжи. Постоянно, в режиме "чтоб утюжок не остывал", относительно почуток. И остаются в какой-то мере функциональны. Наверное это возможно, при определенном запасе здоровья, но это не запой, а такое хроническое ЕУ чтоли.
 
Врать смысла нет. Факт. Перерывы на неделю не считаю прерыванием запоя. Пару раз даже месяц пытался сохнуть. Ну как сохнуть... еушничал потиху, просто «чтобы спать». Ну как потиху. Чекушка - иногда две. Но утром ни-ни. Ну как ни-ни.. Иногда было. ))))

А непосредственно в горячее время - да, жрал все что горит, выпил одеколоны и духи, дофига чего вынес пропил. Это когда уже совсем денег не было. Салициловую кислоту пил или муравьиную, все что нашел.

Даже родная сестра уже собирала деньги на похороны на полном серьезе. Все было. Соседи между делом все головой качают, удивляются, как я жив вообще.

В конце я уже ходить не мог, отказала нога практически и еще и слабость от истощения. До магазина 500 местров. Я час мог идти. Ну и припадки, да. Поэтому это были маневры от лавочки до лавочки. Скрытые перемещения, так сказать.

В минуты просветления да, вылезал онлайн, в скайп иногда. пообщаться сами знаете с кем тут. Я нифига не могу восстановить прям по неделям, у меня все слилось в одни доооолгие сутки. Со сменой сезона, правда. От стакана до стакана - вот такая она жизнь в запое.

ЗЫ: да что соседи, синяки местные, с которыми пил, говорят зареклись, больше никогда со мной бухать не будут, ибо я сильно чудесат по синьке. Жалеют меня. Синяки из под магазина, ага. Жалеют и говорят «не надо тебе бухать».
 
Назад
Сверху Снизу