Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Ты совсем не понимаешь, что это ты оправдыаешь себя тем, что "кто-то где-то здоров", а я тебе приводил только те примеры, которые видел. Не в виде цифр на экране, а вот реально! Не, не понимаешь совсем никак?
Вон пусть Дранк оценивает логичность причинно-следственных связей. На основании чего должны приниматься санитарные меры. На основании законов, в частности о введении чрезвычайного положения при эпидемии, которая опять же объявляется на основании законов и цифр (конкретно количество заболевших в неделю. на всякий случай, если кто не знает, у ковида эти цифры никогда даже не приближались к требуемым, там в десятки раз меньше чем надо). Или же нафиг законы и цифры.
 
Ты прав. Начинаются эмоции. Оно того не стоит.
И да, мне страшно, чего тут скрывать. Когда мир превращают в концлагерь, в отдельных странах вполне буквально, то, чтобы не было страшно надо или закрывать на это глаза, как многие и поступают, или быть чегеварой.
 
Не знаю что на это сказать. Безумие полнейшее. Под административным давлением добровольно стать подопытным кроликом, да ещё дважды. Хорошо хоть, что признаете, что были вынуждены. А тож у многих включается рефлекс оправдать это насилие над собой и погнали - "мы хотим защитить себя и окружающих", "вы тоже должны" итд
я хочу свою жизнь назад, а не сидеть в карантине по 5-10 дней после каждого самолета (я летаю каждые 2-3 месяца). Сейчас отменят еще бесплатные антиген-тесты, и тогда все тестирование за свой счет. Для похода в ресторан нужен тест. Я не могу тестироваться два-три раза в неделю за свой счет.

Именно что надо, мало кто на это способен. Опасность этих мер подтверждена уже даже их цифрами. Жертв издевательства над здравым смыслом и медицинской системой намного больше, чем официальных жертв ковида, хоть в них и записывают всех подряд, и неизвестно насколько эти цифры завышены.
а меня количество жертв ковида не волнует. Меня волнует, как переносят ковид люди моего возраста, без хрони. Я вижу, что переносят многие тяжело, плюс длительные последствия. Несравнимо с ОРЗ и гриппом. Сейчас, когда стало понятно, что прививки неопасны, я рада себя от этой участи уберечь. Если что, официальную статистику я не читаю, потому что знаю, что данным доверять нельзя. Но мой папа работает в большой ковидной больнице, поэтому у меня достаточно инфы из первых рук. Я так болеть точно не хочу. Глядя как волосы выпали у моей мамы после 4 недель ковида, когда она встать с постели не могла от бессилия, я думаю, что я бы не хотела так болеть "гриппом".

Ну и опять же, нельзя на основании того, что кто-то тяжело переболел ОРЗ ломать мировую экономику и лишать людей всех базовых прав. У вас же связка на рефлексе образовывается мгновенно "у кого-то вылезли волосы" - "ок, я согласен на то, что со мной обращаются как с животным (это факт - только животных колят препаратами, не интересуясь их мнением на этот счет)"
Опасности в прививке я не вижу, не знаю, откуда у тебя такие пугающие данные. Можешь ссылки на публикации дать? Я ничего подобного не читала, даже наоборот.

Базовые права тоже никто не ущемляет, в Европе точно нет обязательной вакцинации, куча моих знакомых не прививаются, никто на них пальцем не показывает и с работы не увольняет. Но да, время в изоляции больше не оплачивают, если они откуда-то прилетели. Теперь все за свой счет.
 
или быть чегеварой
1. Страх всегда плохой советчик. И воспиятие нарушается. Тебе 10 раз говорят, вынь голову из потока, посмотри спокойно на ситуацию. Ты не хочешь.
2. Три раза спрашивал "что ты Делаешь для победы над мировым империализмом" - ответ: не смотрю новости и маску не надеваю. И считаешь, что это как-то поможет пламени мировой революции.
 
оправдывает это всё тем, что где-то кто-то болел. Я говорю - статистика показывает
Эээ да ведь они ничего не оправдывали, кажется.
Если ты отделишь мух от котлет, и перестанешь искать «правду» в политике, то пазл сложится.
Почитал мою ссылку выше? Там немного совсем и самое интересное в конце статьи
 
спрашивал "что ты Делаешь для победы над мировым империализмом" - ответ: не смотрю новости и маску не надеваю. И считаешь, что это как-то поможет пламени мировой революции.
Ты плохо читаешь. Это я так делаю)
И делаю как-то неправильно видимо. Раз меня к тебе записали
 
Ты плохо читаешь. Это я так делаю)
И делаю как-то неправильно видимо. Раз меня к тебе записали
Я больше скажу, мы все делаем +- одинаково, только даем этому разное осмысление )))
 
Я больше скажу, мы все делаем +- одинаково, только даем этому разное осмысление )))
Я думаю у Прабуханды тут явная попытка поделить читателей на тех кто ЗА прививку и тех кто Против. Наличие промежуточных персонажей не укладывается в полярную картину мира )
 
Я думаю у Прабуханды тут явная попытка поделить читателей на тех кто ЗА прививку и тех кто Против. Наличие промежуточных персонажей не укладывается в полярную картину мира )
Да нормально всё у него укладывается, Он и согласные с ним \ идиоты. Всё чётко )))
 
Да нормально всё у него укладывается, Он и согласные с ним \ идиоты. Всё чётко )))
Ну вот что ты такой злой
Сам иногда упёртым бывал и бываешь)
Это же все от СМИ эта зараза и от соцсетей-новостей.
Раскачка на эмоции и, как следствие, ресурс психики в ноль выжигать.
 
Сам иногда упёртым бывал и бываешь)
Я даже не спорю ни секунды. Все мы такие. Такова наша специфика. :PARDON:
Хотя как вспомню, как в тебе Гретта Тумберг проснулась, аж стукнуть хочется :-D
 
Я даже не спорю ни секунды. Все мы такие. Такова наша специфика. :PARDON:
Хотя как вспомню, как в тебе Гретта Тумберг проснулась, аж стукнуть хочется :-D
Что во мне проснулось??

Специфика да, умеренность и баланс. Такие вещи себе просто нельзя позволять
 
16.000 по всему миру за год померли привившись?
А в % это сколько?
А скольким спасло жизнь, кто иначе бы помер.
Раньше были другие болезни, эта, судя по тем же новостям, синтетическая.
Фигово, но что поделать. Мир несовершенен.
Цифрами не то что не впечатлён, ну цифры. Ок, хорошо. Кто-то умер.
Вот какое на самом деле хорошие было бы: построить новые больницы, даже в глубинке. Создать кучу рабочих мест для медиков. Эх. Жаль политика не туда.

Я перенёс умеренно легко эту дрянь. Был бы я пенсом, пошёл бы ширяться в первых рядах.
 
построить новые больницы, даже в глубинке.
Построили. Что-то типа строительных бытовок. Как всё закончится - разберут наверно. Быстро хорошо не построишь, если только китайцев звать, а плохо смысла нет. Поэтому времянки.
 
Построили. Что-то типа строительных бытовок. Как всё закончится - разберут наверно. Быстро хорошо не построишь, если только китайцев звать, а плохо смысла нет. Поэтому времянки.
Как быстро. Эта котовасия уже два года кажись…
 
Как быстро. Эта котовасия уже два года кажись…
Так построили ещё во время первой волны за 2 месяца в пустом поле. Строить капитальные? Дальше с ними что делать? Короче, это разные задачи. Одна быстро и много коек, вторая общая доступность медицины. И решения нужны совершенно разные.
 
Интересное мнение высказал Сноуден:
Ну, ничего нового. Знаешь, пришла такая мысль: любая система стремиться к стабильности или балансу. Так, видимо, и тут. Приобретя больше свобод за счёт технического прогресса, мы в итоге будем вынуждены пожертвовать чем-то, вероятнее всего анонимностью. Конечно хочется получить только плюсы, но так, видимо, не бывает. Баланс. Нравится нам это или нет.
 
Назад
Сверху Снизу