Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Р - Репутация.

Знакомый тут один - интеллигентный англичанин в возрасте. Так получилось, что я для него посылочки принимаю, а он потом за ними приезжает. Почему-то он решил меня как-то отблагодарить, хотя я ничего особо не делаю.
Даёт мне предоплаченную карточку в местный хипстерский продуктовый магазин. Говорит:
- "Это я тебе, в качестве благодарности за хлопоты. Спросил твоего коллегу, пьешь ли ты какие-нибудь дринки, он мне сказал - нет, этот вообще ничего не пьёт, так что решил так вот".

Занятно, все люди новые, и для них я правда именно вот такой, совсем игнорирующий спиртное, и другого они меня в принципе не знают.
 
Я тоже на нынешней работе считабсь абсолютно непьющим. Хотя работаю здесь более 3-х лет, а срок непития - сами можете увидеть на счётчике;)) Так получилось, что всё мои срывы не совпали с пьянками на работе))) Это очень удобно, не надо уже никому ничего объяснять и доказывать.
 
Я тоже на нынешней работе считабсь абсолютно непьющим. Хотя работаю здесь более 3-х лет, а срок непития - сами можете увидеть на счётчике;)) Так получилось, что всё мои срывы не совпали с пьянками на работе)))
мда. на прошлой работе у меня был срыв - я неделю пропустил, потом пришёл в трясучке и с фингалом. не заметить было невозможно.
 
мда. на прошлой работе у меня был срыв - я неделю пропустил, потом пришёл в трясучке и с фингалом. не заметить было невозможно.
Конечно, срыв в запой и срыв в ЕУ - разные вещи. Может кто в теме и догадывался, что я каждое утро слегка с бодуна, но никто никогда на это даже не намекнул. Ну а на прошлой работе, конечно, знали, что я выпить люблю. Поэтому трудно было отказываться от выпивки, сразу начинались расспросы. Собственно, я почти никогда и не отказывался.
 
люди новые, и для них я правда именно вот такой, совсем игнорирующий спиртное, и другого они меня в принципе не знают.
Главное чтоб за нетакого не держали.
С забором!
 
С чудесным заборчиком. :PREVED:
Продолжай строительство!
Prabuhanda, поздравляю с "забором"!
Благодарствую, други :)
Главное чтоб за нетакого не держали.
С забором!
Спасиб. Мне местный народ чем нравится, так это каким-то полным внутренним запретом на то, чтобы лезть в то, что делают другие. Будешь ли ты выпивать полбутылки вина за ланчем, или не пить вообще - сугубо твоё дело, учить тебя "как правильно" никто не будет.
 
Как. Ну вот как я находил раньше такую прорву времени чтобы бухать? Совершенно не понимаю. Сейчас всё так плотно забито, что рассчитываешь каждый свободный час куда и как потратить. А вспомнить раньше. После работы начал понемногу, считай весь вечер часов с 6 ушел вникуда. Следующий день по сути тоже потерян. И так несколько раз в неделю. А если загул на неск дней - то вылетает дня 4 на пьянку и ещё 4 на отхода. А если норм запой, то полмесяца - месяц как не бывало. Звидец.
 
Как. Ну вот как я находил раньше такую прорву времени чтобы бухать? Совершенно не понимаю. Сейчас всё так плотно забито, что рассчитываешь каждый свободный час куда и как потратить. А вспомнить раньше. После работы начал понемногу, считай весь вечер часов с 6 ушел вникуда. Следующий день по сути тоже потерян. И так несколько раз в неделю. А если загул на неск дней - то вылетает дня 4 на пьянку и ещё 4 на отхода. А если норм запой, то полмесяца - месяц как не бывало. Звидец.
Это старость
Ты ощущаешь как уменьшается время оставшейся полноценной здоровой жизни
Ты осознал
 
Это старость
Ты ощущаешь как уменьшается время оставшейся полноценной здоровой жизни
Ты осознал
Хочешь сказать в молодости все просирают время тем или иным способом, будь то это пьянка или что-то другое? Ну может быть да, не ценишь ничего по сути, всё далеко бесплатно и много, как тут оценить :) Пьянка просто ещё дополнительно удерживает в этом состоянии сколь угодно долго.
 
Пьянка замыкает бег по кругу за чужими целями. Без пьянки круг размыкается и начинаешь что-то понимать. ИМХО.
Как одно из последствий, несомненно.

Я вообще изначально в просто бытовом смысле про время написал, его действительно просто нет лишнего, надо то, сё, другое. Работа, учёба, всякая бытовуха, да спорту ещё надо внимание уделить, а тут и вечер опять, сериал хоть пол-серии глянуть.
Реально непонятно как так можно вальяжно сесть и пробухать годных 6 часов вечера, а потом ещё следующий день с больной головой быть на четверть функциональным. И это в самом лёгком случае однодневной пьянки.
 
Работа, учёба, всякая бытовуха, да спорту ещё надо внимание уделить, а тут и вечер опять, сериал хоть пол-серии глянуть.
Вот и ответ, где время находил чтобы бухать. Спорт и учеба для пьющего явно лишнее, да и работа под вопросом.
 
Последнее редактирование:
Хочешь сказать в молодости все просирают время тем или иным способом, будь то это пьянка или что-то другое? Ну может быть да, не ценишь ничего по сути, всё далеко бесплатно и много, как тут оценить :) Пьянка просто ещё дополнительно удерживает в этом состоянии сколь угодно долго.
ты меня верно понял)
Не было и мысли что жизнь она конечна, и проходит мимо. Не было даже понятия отдалённого
И пьянка тому сильно помогала.

Хотя... Есть у меня ощущение что у меня тогда были другие мозги, сам был другим: помню я говорил «не хочу другого! Хочу тусить и выпивать с пацанами, общаться отрываться»
И... Пока не провалился в алкоад-были классные моменты, например сидели выпивали с приятелем, и пришла идея поехать на тачке в Крым: с утра уже выезжали из Москвы в Евпаторию.
Тогда время было другим. Хотелось гулять, можно было остановиться на нескольких батлах пива ))
Сейчас я другой. Просто другой)
Пьянка замыкает бег по кругу за чужими целями. Без пьянки круг размыкается и начинаешь что-то понимать. ИМХО.
У многих трезвых этого не происходит)))
Но да, начинаешь думать, чем занят и что делаешь
 
Вот и ответ, где время находил чтобы бухать. Спорт и учеба для пьющего явно лишнее, да и работа под вопросом.
Точно. Поработал, типа устал, надо же как-то расслабляться... а потом и вместо работы. стандартная тема.
 
Реально непонятно как так можно вальяжно сесть и пробухать годных 6 часов вечера, а потом ещё следующий день с больной головой быть на четверть функциональным.
Аналогично.
Щас пришёл с работы - чих пых - спать.
В было время, и я его помню, «что делать если не бухать?» стоял вопрос.
 
Аналогично.
Щас пришёл с работы - чих пых - спать.
В было время, и я его помню, «что делать если не бухать?» стоял вопрос.
Даже вопрос не стоял
Освободился от работы и пить сразу
 
Назад
Сверху Снизу