Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

У меня это формулировалось очень похоже, кстати.
Пока не пьёшь - очень многое замечаешь. И жить с этим очень сложно. Поэтому надо выпить.
Где-то в книжках читал, что обычно всё наоборот: всё так сложно потому что бухаешь.
ну это такая система - когда действует, то в резонанс входит и самораскачивается.

но в себе я докопался до того, почему начал, что в этом нашёл.
это частично личное, частично социальное. так бы я определил - комплекс проблем невозможности устройства в этом мире, решаемый с помощью химических веществ, оглушающих сознание.
 
ну это такая система - когда действует, то в резонанс входит и самораскачивается.

но в себе я докопался до того, почему начал, что в этом нашёл.
это частично личное, частично социальное. так бы я определил - комплекс проблем невозможности устройства в этом мире, решаемый с помощью химических веществ, оглушающих сознание.
Да они то оглушают сознание, а то и наоборот, раскрывают. Тут запутаться можно. Просто удовольствие такое доступное, десятикратное и ни с чем не сравнимое в обычной жизни. Как бы ты ни наладил свой быт и ни реализовал себя в жизни, есть вот это - рраз и сразу в мозг. И выдумывать ничего не надо. И включаешь ребенка - дайте и все. Все остальное потом, а сейчас дайте.
 
комплекс проблем невозможности устройства в этом мире, решаемый с помощью химических веществ, оглушающих сознание.
Все эти проблемы возникают от неверных представлений о мире, загруженных в голову образованием. Если нормально ориентироваться в мире, а не по книгам и ценным указаниям "важных людей", то и проблем нет.
 
Да они то оглушают сознание, а то и наоборот, раскрывают. Тут запутаться можно. Просто удовольствие такое доступное, десятикратное и ни с чем не сравнимое в обычной жизни.
Нет там никакого удовольствия. Вспомни первые пьянки, что ощущал - оглушённость сознания, муть в голове и ничего более. Это вот так сказать чистый эффект воздействия.

Удовольствие приходит потом, когда научаешься это состояние использовать. По типу «я пьяный - мне все можно», «я пьяный - все проблемы побоку» итд.

Чистый эффект воздействия можно и потом, уже в активном пьянстве ощутить. Это эффекты резкого отрезвления при серьёзных неприятностях, ещё некоторое состояния. Даже в терапевтических целях это используется, один врач рассказывал как сажал пациентов в комнату где исключено любое взаимодействие с людьми и предметами и давал пациенту бухать . И тот не понимал почему бухло не действует в таком сетапе.

Короче морок это.
 
Последнее редактирование:
Все эти проблемы возникают от неверных представлений о мире, загруженных в голову образованием. Если нормально ориентироваться в мире, а не по книгам и ценным указаниям "важных людей", то и проблем нет.
Я так думаю вопрос сложностей с устройством в мире возникал у людей всю историю так или иначе. Вариативность популяции это её механизм развития в окружающей среде. Потому некоторые особи оказываются менее приспособленными из-за не совсем удачных попыток. В старые времена наверняка вопрос с неустройством решался намного быстрее, по типу: не приспособлен к жизни - нахрен с пляжа. А сейчас же времена относительно гуманные и возможностей помучиться намного больше, поэтому и расцветают такие проблемы.

Персонально для каждого это упрощается до - или живи нормальной жизнью и докажи, что твоя индивидуальность это не слабость, или сойди с этой карусели, пусть живут те, кто может жить. Сойти можно сразу, а можно помучиться и деградировать в пьяном животном состоянии, это одно и тоже.
 
но в себе я докопался до того, почему начал, что в этом нашёл.
это частично личное, частично социальное. так бы я определил - комплекс проблем невозможности устройства в этом мире, решаемый с помощью химических веществ, оглушающих сознание.
Ну вот смотри, простой пример.
Лично мне с какой-нить барышней было проще познакомиться именно "под мухой".
(я сейчас не говорю про цель перепихона, но это не исключено)
На трезвую мозг работает по-другому: тут и комплексы, и трезвая (sic!) оценка ситуации и последствий.
Когда же накатил - понеслось Г по трубам.

И это один пример.
 
Ну вот смотри, простой пример.
Лично мне с какой-нить барышней было проще познакомиться именно "под мухой".
(я сейчас не говорю про цель перепихона, но это не исключено)
На трезвую мозг работает по-другому: тут и комплексы, и трезвая (sic!) оценка ситуации и последствий.
Когда же накатил - понеслось Г по трубам.

И это один пример.
это же классика. да, одна из сторон явления
 
Удовольствие приходит потом, когда научаешься это [/QUOTE]
Нет там никакого удовольствия. Вспомни первые пьянки, что ощущал - оглушённость сознания, муть в голове и ничего более. Это вот так сказать чистый эффект воздействия.

Удовольствие приходит потом, когда научаешься это состояние использовать. По типу «я пьяный - мне все можно», «я пьяный - все проблемы побоку» итд.

Чистый эффект воздействия можно и потом, уже в активном пьянстве ощутить. Это эффекты резкого отрезвления при серьёзных неопрятностях, ещё некоторое состояния. Даже в терапевтических целях это используется, один врач рассказывал как сажал пациентов в комнату где исключено любое взаимодействие с людьми и предметами и давал пациенту бухать . И тот не понимал почему бухло не действует в таком сетапе.

Короче морок это.
Это тоже понятно. Но подсел то не на
Нет там никакого удовольствия. Вспомни первые пьянки, что ощущал - оглушённость сознания, муть в голове и ничего более. Это вот так сказать чистый эффект воздействия.

Удовольствие приходит потом, когда научаешься это состояние использовать. По типу «я пьяный - мне все можно», «я пьяный - все проблемы побоку» итд.

Чистый эффект воздействия можно и потом, уже в активном пьянстве ощутить. Это эффекты резкого отрезвления при серьёзных неприятностях, ещё некоторое состояния. Даже в терапевтических целях это используется, один врач рассказывал как сажал пациентов в комнату где исключено любое взаимодействие с людьми и предметами и давал пациенту бухать . И тот не понимал почему бухло не действует в таком сетапе.

Короче морок это.
Да. Но подсел же на морок. Где ж такой морок в природе еще ходит, кроме наркоты. Я о том, что ловим кайф раскрепощенности и сильнее нету. Такой ящик пандоры. Открыл и все) А далее как ты от него избавишься? Лоботомия разве.
Вот и придумываем себе, уговариваем себя, перепрошиваем. Ну ладно, говоришь алкоголь отрава и морок. Но есть и другая наркота, которая с первого разв воспринимаетс как чистый кайф.
 
Ну вот смотри, простой пример.
Лично мне с какой-нить барышней было проще познакомиться именно "под мухой".
(я сейчас не говорю про цель перепихона, но это не исключено)
На трезвую мозг работает по-другому: тут и комплексы, и трезвая (sic!) оценка ситуации и последствий.
Когда же накатил - понеслось Г по трубам.

И это один пример.
Здесь про девушек и знакомство не согласен. Это навязанная нам установка, если ты бухнул то становишься:
- веселый;
- храбрый;
- обаятельный.
Когнетивное искажение алкомафии.
Например раньше была реклама. Чувак пьет пиво, а вокруг него прекрасные девы в купальнике вьются. У противоположного пола такая же установка. Я в купальнике значит должен быть рядом мужик с пивом.
Вот про эксперимент с комнатой очень хорошо написано, там человек действительно должен был ощущать именно действие алкоголя, затормаживающее и отупляющее. Я видел другие про гипноз пьяных, тоже самое.

Вообщем то со знакомствами. Мне кажется ситуация навялена. Недавно ко мне выпившая телка приставала с целью познакомиться, еще то омерзительное зрелище. вот каков шанс найти нормальную женщину в пьяном состоянии, я думаю не очень. Хотя для перепихона на дискаче, можно, главное к утру вовремя сленять, пока ее не увидел на трезвую. :sarcastic:
 
Да. Но подсел же на морок. Где ж такой морок в природе еще ходит, кроме наркоты. Я о том, что ловим кайф раскрепощенности и сильнее нету. Такой ящик пандоры. Открыл и все) А далее как ты от него избавишься? Лоботомия разве.
Избавишься. После ощутимого перерыва первая пьянка не вштыривает. Именно что забывает мозг что это за кайф такой. Потом быстро научается назад. Именно потому что это кайф вида - сначала сделай себе плохо, а потом на фоне этого уже начнет казаться хорошим. Я писал про это недавно, всё равно что настучать себе молотком по голове а потом попуститься болеутоляющим? Кайф будет от него? Конечно, когда боль отпускает - это воспринимается как кайф.
 
Здесь про девушек и знакомство не согласен. Это навязанная нам установка, если ты бухнул то становишься:
- веселый;
- храбрый;
- обаятельный.
Я писал про себя ;) Я не думаю, что я был веселый-храбрый-обаятельный, но вот своих комплексов (которые были и есть) не замечал.

Вообщем то со знакомствами. Мне кажется ситуация навялена.
У меня всегда с этим проблема была.
Хотя сейчас замечаю, что если просто пообщаться - проблем нет.
А вот знакомство-знакомство - есть.
 
Избавишься. После ощутимого перерыва первая пьянка не вштыривает. Именно что забывает мозг что это за кайф такой. Потом быстро научается назад. Именно потому что это кайф вида - сначала сделай себе плохо, а потом на фоне этого уже начнет казаться хорошим. Я писал про это недавно, всё равно что настучать себе молотком по голове а потом попуститься болеутоляющим? Кайф будет от него? Конечно, когда боль отпускает - это воспринимается как кайф.
Ну я и другие наркотики употреблял. Так там без молотка по голове, а сразу хорошо. А природа зависимости та же. Те же отходняки и то же влечение.
Сейчас я о них не думаю и в жизни места не занимает, но стоит напомнить, так ощущения очень свежие. Хотя и без тоски. Вот с сигаретами почтм совсем нет ничего. Наверное от того что они беспонтовые.
 
Ну я и другие наркотики употреблял. Так там без молотка по голове, а сразу хорошо.
Бухло вообще ужасный наркотик если уж на то пошло. Столько грязи через себя надо прогнать, столько хреновых последствий выгрести, чтоб хоть маленько кайфа получить. Опиумные товарищи моей молодости говорили - бычий кайф, как вы это гавно пьете. Ну в общем так и есть, опиум совершенен в этом смысле. Поэтому очень многие на нем погорели. Кто-то смог бросить, а кто нет - умирали достаточно быстро.
 
И ведь помогало же! Ну иногда по крайней мере. Как и кодировка.
ага. Овощ и нормально
Нет там никакого удовольствия. Вспомни первые пьянки, что ощущал - оглушённость сознания, муть в голове и ничего более. Это вот так сказать чистый эффект воздействия.
да ну нафиг. Весело. Зажигать, куражиться, по бабам.
В школе пили помню ликёр мерзотный сладкий, и шли гулять, девчонок искать, уже «храбрые»
Ты уже про конкретную ужратость в свинью пишешь. А цепляет как раз не это
Это навязанная нам установка
Ну хз. Тут не согласен. Это реально так вначале
 
Ну хз. Тут не согласен. Это реально так
У меня и на трезвую и на пьяную опыт. Оцениваю что на трезвую все же лучше дамы попадались.
Скорость и легкость везде одинаковая, пьяный или трезвый роль особо не играет, но опять же знакомства на трезвую означали более интересных опоненток.
 
да ну нафиг. Весело. Зажигать, куражиться, по бабам.
Это когда уже присоединился к общественному договору "Пьяному можно то, что нельзя трезвому". Это я и называю научиться использовать это состояние. Я тоже достаточно быстро понял это и тогда уже понеслось.
 
У меня и на трезвую и на пьяную опыт. Оцениваю что на трезвую все же лучше дамы попадались.
Скорость и легкость везде одинаковая, пьяный или трезвый роль особо не играет, но опять же знакомства на трезвую означали более интересных опоненток.
значит ты такой раскрепощенный красавчик
У меня однозначно не так
Трезвым не познакомиться. Потом то уже да. А сначала... Надо выпить
Это когда уже присоединился к общественному договору "Пьяному можно то, что нельзя трезвому". Это я и называю научиться использовать это состояние. Я тоже достаточно быстро понял это и тогда уже понеслось.
А. Ну может и так.
Хотя я малышом пробовал наливку вишневую у бабушки и отхлебывал у бати пиво из бокала. И было очень вкусно и здорово
До сих пор эти вкусы помню, хотя мне лет 5 было...
 
Это когда уже присоединился к общественному договору "Пьяному можно то, что нельзя трезвому". Это я и называю научиться использовать это состояние.
Интересная мысль, никогда не встречал подобного.

Ну да, ну да.
Поимел на копроративе коллежницу?
По пьяне? Нормааааально, бывает.

Разбил машину? По пьяни? Норм! Бывает...

И тд
 
Назад
Сверху Снизу