Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Хех продолжая твой пост, добавлю, что на нервных окончания в голове алкоголя появляются на всю жизнь дополнительные дофаминовые рецепторы, именно они и являются необузданной тягой к алко. Ибо в заблоченном виде алкоголик в норме, но стоит их активировать инъекциями алкоголя, то все ваш дофаминовый баланс нарушен.

Активированных рецепторов много, а дофамина мало. Поэтому имеем чувство не удовлетворенности. Ну а там нейронные цепи мозга говорят, как это исправить у алков это бухло, у торчков это наркота, у шпоголиков это трата бабла, у озабоченных это секс и т.д.

Говоря в другими словами клетки мозга алкоголика имеют лишние элементы, которые при не правильном образе жизни, ведут к весьма плачевным состояниям пациента.

Я говорю, что алкоголизм это болезнь, и ее даже можно разглядеть. Правда после смерти через мощный электронный микроскоп, рассматривая аксоны и синапсы усопшего пациента.

Болезнь эта не имеет возможности отката, так как мы имеем физическое изменение на клеточном уровне определенных микро органов человека. Всем известно, что мельчайших нейронных окончаний в голове человека миллиарды, и зачистить каждый от лишних дофаминовых рецепторов, задача для современной медицины непосильная. Надеюсь в далеком будущем будет некий микро робот, которые будет все это зачищать.

Организм же человека научен только блокировать деятельность лишних рецепторов. Хотя и на том спасибо.
Встречал в литературе, что клетки могут как формировать допрецепторы, так и "проглатывать" их - рецептор буквально "тонет" в клетке, проваливаясь через мембрану. Время надо. Да и подходит всем все - на случайно на первых порах завязавший "отвлекается" по мере фантазии и возможностей. Но проблема шире, одними рецепторами не опишешь.
 
Я писал про себя ;) Я не думаю, что я был веселый-храбрый-обаятельный, но вот своих комплексов (которые были и есть) не замечал.


У меня всегда с этим проблема была.
Хотя сейчас замечаю, что если просто пообщаться - проблем нет.
А вот знакомство-знакомство - есть.
Алкоголь блокирует рефлексию. Все эти - а что, а если? Процент успешности у трезвого намного больше, но сомнения, сомнения...
 
В общем я так и не понял в плане излечимости. Излечился - это когда у тебя нет желания продолжать после пары рюмок или на следующий день?

Вот может не по теме, но недавно разговаривали по поводу вообще признаков зависимой личности и в моем окружении есть такие частичные наркоманы - по праздникам. Курят, пьют, до последнего, считай одержимые, прям совсем как я. Спать не хотят ложиться, гулять до последнего, за догоном бежать и еще даже более е....нутые, могут пургу нести, а я при этом относительно нормален. Но в остальное время такие флегматичные, преспокойные, без признаков любых зависимостей (ну может самую малость). И таким образом они уже себя ведут вот сколько я их знаю. И не срываются и не деградируют. Обратил внимание что это очень спокойные и не жадные ни до чего люди. Боязливые такие, аккуратные. Вернее как они не срываются. Определенная периодичность возлияний присутствует, но не развивается.
 
Мдя. Верно ВСЕ. Применимо тоже. Выходит синька универсальное зелье, но с мегическим количеством бобочек. А оно надо? Вывод делает каждый, сопостовляя возможности решать проблемы на трезвую борясь с личными проблемами. Как я вижу их у всех хватает.
Лично я синькой снимал психи после работы и помогало же, до определенной черты. Щас сложнее, не знаешь куда эту энергии стряхнуть, порой чуство что меня разорвет от злости, приходится искать новые методы по заземлению.
 
В общем я так и не понял в плане излечимости. Излечился - это когда у тебя нет желания продолжать после пары рюмок или на следующий день?

Вот может не по теме, но недавно разговаривали по поводу вообще признаков зависимой личности и в моем окружении есть такие частичные наркоманы - по праздникам. Курят, пьют, до последнего, считай одержимые, прям совсем как я. Спать не хотят ложиться, гулять до последнего, за догоном бежать и еще даже более е....нутые, могут пургу нести, а я при этом относительно нормален. Но в остальное время такие флегматичные, преспокойные, без признаков любых зависимостей (ну может самую малость). И таким образом они уже себя ведут вот сколько я их знаю. И не срываются и не деградируют. Обратил внимание что это очень спокойные и не жадные ни до чего люди. Боязливые такие, аккуратные. Вернее как они не срываются. Определенная периодичность возлияний присутствует, но не развивается.
Излечился - это когда тебе без допинга комфортно жить, и угар в жизни не требуется. В категориях личностного роста. А другие...Кто там их знает, чужая душа - потемки...
 
Мдя. Верно ВСЕ. Применимо тоже. Выходит синька универсальное зелье, но с мегическим количеством бобочек. А оно надо? Вывод делает каждый, сопостовляя возможности решать проблемы на трезвую борясь с личными проблемами. Как я вижу их у всех хватает.
Лично я синькой снимал психи после работы и помогало же, до определенной черты. Щас сложнее, не знаешь куда эту энергии стряхнуть, порой чуство что меня разорвет от злости, приходится искать новые методы по заземлению.
Менять установки, реакции - все сюда, все в копилку.
 
Излечился - это когда тебе без допинга комфортно жить, и угар в жизни не требуется. В категориях личностного роста.
Я боюсь другого. Думаешь: "некомфортно как-то". А потом наступает ПЦ, и оказывается, что очень даже здорово было и замечательно.
 
В общем я так и не понял в плане излечимости. Излечился - это когда у тебя нет желания продолжать после пары рюмок или на следующий день?

Вот может не по теме, но недавно разговаривали по поводу вообще признаков зависимой личности и в моем окружении есть такие частичные наркоманы - по праздникам. Курят, пьют, до последнего, считай одержимые, прям совсем как я. Спать не хотят ложиться, гулять до последнего, за догоном бежать и еще даже более е....нутые, могут пургу нести, а я при этом относительно нормален. Но в остальное время такие флегматичные, преспокойные, без признаков любых зависимостей (ну может самую малость). И таким образом они уже себя ведут вот сколько я их знаю. И не срываются и не деградируют. Обратил внимание что это очень спокойные и не жадные ни до чего люди. Боязливые такие, аккуратные. Вернее как они не срываются. Определенная периодичность возлияний присутствует, но не развивается.
Прям мои бывшие кенты. Ну да так то они конечно не бухарики. У меня из этой группы есть еще те кто бегает по 10 км и плавает по 1 км.
Они же мне говорят что у меня кукуха поехала. Им конечно виднее.
Но оно надо!
Насчет продолжать после пару рюмок, если нет желания - стабильно, то еще не заболел.
Остальные варианты зависимость, но либо пьешь и тонешь, либо либо непьешь и принимаешь жизнь со всеми +-(ну или хотя бы пытаешься)
 
. У меня из этой группы есть еще те кто бегает по 10 км и плавает по 1 км.
Ну, я могу и 5 км проплыть - не проблема.
Другое дело, что одно другому не мешает :-D
 
Излечился - это когда тебе без допинга комфортно жить, и угар в жизни не требуется. В категориях личностного роста. А другие...Кто там их знает, чужая душа - потемки...
Ну я понимаю, конечно. И даже согласен на частичное, когда хочется, а нельзя. Даже этот вариант меня устроит.
Просто поразглагольствовать на тему излечения. То есть если тебе не хочется и не нужно, то тогда может остаться условие возникновения тяги при разовом употреблении. А зачем тогда пил, если не хотелось и не надо? То есть ты вроде излечился и не излечился, ну дела.
 
Прям мои бывшие кенты. Ну да так то они конечно не бухарики. У меня из этой группы есть еще те кто бегает по 10 км и плавает по 1 км.
Они же мне говорят что у меня кукуха поехала. Им конечно виднее.
Но оно надо!
Насчет продолжать после пару рюмок, если нет желания - стабильно, то еще не заболел.
Остальные варианты зависимость, но либо пьешь и тонешь, либо либо непьешь и принимаешь жизнь со всеми +-(ну или хотя бы пытаешься)
Так я в последние годы тоже научился на самовнушении и пить по плану, и останавливаться, и не продолжать... А толку? Общий фон - углубляющаяся депрессия и падающий функционалитет всего - такая себе жизнь, но внешне - блеск.
 
В общем я так и не понял в плане излечимости. Излечился - это когда у тебя нет желания продолжать после пары рюмок или на следующий день?

Вот может не по теме, но недавно разговаривали по поводу вообще признаков зависимой личности и в моем окружении есть такие частичные наркоманы - по праздникам. Курят, пьют, до последнего, считай одержимые, прям совсем как я. Спать не хотят ложиться, гулять до последнего, за догоном бежать и еще даже более е....нутые, могут пургу нести, а я при этом относительно нормален. Но в остальное время такие флегматичные, преспокойные, без признаков любых зависимостей (ну может самую малость). И таким образом они уже себя ведут вот сколько я их знаю. И не срываются и не деградируют. Обратил внимание что это очень спокойные и не жадные ни до чего люди. Боязливые такие, аккуратные. Вернее как они не срываются. Определенная периодичность возлияний присутствует, но не развивается.
Алкоголизм - болезнь неизлечимая.
Зависимость можно устранить только через полное и бесповоротное исключение алкоголя из жизни. Это не достаточное условие, но необходимое.

Я тоже был долгое время таким - спокойным, флегматичным, не срывался, не деградировал. Алкоголики вообще обычно не жадные люди.
Аккуратный, да.
Потом происходит что-то, и ты уже осознаешь, что не можешь жить без алко на выходных. Итд.
 
Алкоголики вообще обычно не жадные люди.
Имею в виду жадность как такое свойство ко всему применимое. Жадность к ощущениям, нетерпение в делах, желание быстрых результатов, всякое перепрыгивание через три ступеньки сразу, едят как волки. То есть при этом могут быть и не жадными в плане поделиться.
 
Так я в последние годы тоже научился на самовнушении и пить по плану, и останавливаться, и не продолжать... А толку? Общий фон - углубляющаяся депрессия и падающий функционалитет всего - такая себе жизнь, но внешне - блеск.
В точку. Смотрю на собутыльников типо КУ. Все же они устают. Зато ПАСов не ловили. Только шугняки по понедельникам и возможно до среды, а так то им виднее куда плыть.
Мне трезвому по кайфу.
 
Имею в виду жадность как такое свойство ко всему применимое. Жадность к ощущениям, нетерпение в делах, желание быстрых результатов, всякое перепрыгивание через три ступеньки сразу, едят как волки. То есть при этом могут быть и не жадными в плане поделиться.
Это точно не про меня. Хотя перечитал, про меня
 
Последнее редактирование:
Ну я понимаю, конечно. И даже согласен на частичное, когда хочется, а нельзя. Даже этот вариант меня устроит.
Просто поразглагольствовать на тему излечения. То есть если тебе не хочется и не нужно, то тогда может остаться условие возникновения тяги при разовом употреблении. А зачем тогда пил, если не хотелось и не надо? То есть ты вроде излечился и не излечился, ну дела.
Ну пошел импульс по старой дорожке - а ты не уследил и среагировал. Мозг штука такая, темная. Вот это - хочу, чтобы не хотелось никогда-никогда - кмк все же определенный инфантилизм. Осознанность, собранность, ответственность - наш путь, а мозг просто генерирует варианты - орган такой. Те, которыми не пользуешься, предлагает реже...
 
Имею в виду жадность как такое свойство ко всему применимое. Жадность к ощущениям, нетерпение в делах, желание быстрых результатов, всякое перепрыгивание через три ступеньки сразу, едят как волки. То есть при этом могут быть и не жадными в плане поделиться.
Так это инфантилизм, у меня дочь маленькая такая) Дай - и все!)
 
Ну я понимаю, конечно. И даже согласен на частичное, когда хочется, а нельзя. Даже этот вариант меня устроит.
Просто поразглагольствовать на тему излечения. То есть если тебе не хочется и не нужно, то тогда может остаться условие возникновения тяги при разовом употреблении. А зачем тогда пил, если не хотелось и не надо? То есть ты вроде излечился и не излечился, ну дела.
Интересно для анемниза болезни. Какой порой бывает логичный и смышленный ум алкоголика для выпивки. Вот бы так о квантой физики думалось)))
 
Имею в виду жадность как такое свойство ко всему применимое. Жадность к ощущениям, нетерпение в делах, желание быстрых результатов, всякое перепрыгивание через три ступеньки сразу, едят как волки. То есть при этом могут быть и не жадными в плане поделиться.
Ну эт да, есть. Это скорее нетерпеливость.
 
Назад
Сверху Снизу