Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Обновил рекорд на 5 км. 25:40. В прошлом декабре, когда начал пробовать на скорость 5 км, это было 30:30. Нехило.
Решил попробовать поменять тактику. Побольше есть. А то как-то заметил, что удерживая баланс калорий в дефиците для сброса веса, ощутимо теряю в способность к тренировкам. За неделю плюс два кило, но зато бегать стало легче и в целом самочувствие повеселее. Теория такая - больше жрем и больше тренируемся, разгоняем обмен веществ. Всё равно сильно не потолстеешь при таком режиме, а когда тренированность улучшится можно и сбросить будет достаточно легко.
 
Если занимаешься бегом, то нельзя пренебрегать растяжкой. От бега мышцы прям деревенеют и всё зажимается, обязательно надо тянуть и расслаблять. Но времени на это почему-то всегда жалко. Придумал делать это утром. Отличное начало дня выходит - и тело после сна размять, и мысли спокойно настроить.
Делал сейчас - утро субботы, работать не надо, настроение прекрасное. Ощутил благодарность к ВС за отличную вчерашнюю вечернюю пробежку, за это замечательное утро, за трезвость, благодаря которой всё это возможно. И ещё подумал, что не испытываю отвращения к прошлому, какое-бы оно ни было - это моё прошлое, мой путь, зачем-то именно мне нужно было его пройти.
 
Привет камрад!) я тоже недавно пятёрку бегал, почти ровно с тобой пробежали) я тут смотрел нормативы так что б на 3 разряд сдать нужно 5 км за 17.45 пробежать))) есть к чему стремить ся! Screenshot_20200829_212042.jpg
 
Привет камрад!) я тоже недавно пятёрку бегал, почти ровно с тобой пробежали) я тут смотрел нормативы так что б на 3 разряд сдать нужно 5 км за 17.45 пробежать))) есть к чему стремить ся!
Годно!
Знаешь, я на спортивные результаты и не смотрю, понятно что туда нечего лезть. А вот ГТО на свой возраст у меня на золотую медаль, и нормативы военных почти выполняю, так чего же боле.

ПС. За каденсом последи. Надо 180. Есть приложуха Simple Run, там метроном цыкает на сколько выставишь и задает ритм. Сразу скорее всего результат вырастет.
 
Привет камрад!) я тоже недавно пятёрку бегал, почти ровно с тобой пробежали) я тут смотрел нормативы так что б на 3 разряд сдать нужно 5 км за 17.45 пробежать))) есть к чему стремить ся!
Увидел у тебя в теме 25 км с темпом 5:20. Это круто.
 
1 год и 4 месяца. И что? Да ничего в общем-то. А, вот - 2 года и 8 месяцев без бухания (ну в серьезном понимании), ровно в два раза больше.

Бег рулит, работа рулит, учеба вообще зашибись. Иногда вгоняю себя в невроз и депрессию (или оно само? прям вот бывает ощущение как будто из шприца в вену кортизола вогнали - плохо, тоскливо и капец), иногда норм, иногда прям хорошо.
Как бы научиться себя держать побольше в позитивной части этой шкалы.
 
Как бы научиться себя держать побольше в позитивной части этой шкалы.
Тоже самое. Но думаю надо забить на эту качку. Ну нет настроения и фиг с ним, завтра будет. Или послезавтра ))
 
Иногда вгоняю себя в невроз и депрессию (или оно само? прям вот бывает ощущение как будто из шприца в вену кортизола вогнали - плохо, тоскливо и капец), иногда норм, иногда прям хорошо.
Как бы научиться себя держать побольше в позитивной части этой шкалы.
Тоже самое. Но думаю надо забить на эту качку. Ну нет настроения и фиг с ним, завтра будет. Или послезавтра ))
Да парни. Тоже этим вопросом озадачен. Но у меня так. На месяц то туда то сюда... Только терпеть и ждать. Пока не понял как ещё бороться
 
Да парни. Тоже этим вопросом озадачен. Но у меня так. На месяц то туда то сюда... Только терпеть и ждать. Пока не понял как ещё бороться
Может как с алкоголем? Не надо бороться? Вся эта лирика сама по себе, а я параллельно иду.
 
Солидарен с предыдущим оратором!)
Не надо бороться.
Нахлабучивает, но ты то знаешь, пройдет...
Станет лучше.
Если подза... я витаминов хороших глотну..., опять же выспаться прекрасный способ....
Но и не терять ЧЮ, не быть УГ ни при каких обстоятельствах))
С Датой!!! И хорошего настроения конечно!!
 
Надо прописать. Состояние фиговое.
Учеба программированию сжирает вообще всё свободное и не очень время. Основная работа стала восприниматься как помеха обучению. Плюс прогресс в обучении не такой хороший, как я рассчитывал.

Про это отдельно стоит написать. Наверное это из прошлой алкашеской жизни позиция "да, я всё могу легко, если захочу. а если не могу, значит просто не очень хочу". А хотелки имели свойства появляться и исчезать после очередного запоя. Если что-то выходит не блестяще, то всегда готов отмаз "да не сильно-то и хотелось". А вот к тому, чтобы переть месяцами вперед, несмотря на моменты, когда получается не очень, или не получается совсем, преодолевая фрустрацию и нервные срывы, я оказался нифига не обучен.

В итоге выходит так, что основная работа не радует, а воспринимается как постоянная помеха, а обучение интересно, но этот ритм выжимает напрочь, и совсем непонятно сколько надо так продолжать, чтобы бросить эту работу и начать уже по новой специальности.

Вдобавок физическое здоровье - нос замучил. То не дышит толком - то болит. Спать мешает, днем мешает жить.

Бытовые проблемы. С медициной в Штатах тот ещё гемор, разбираться с этим всем нет ни времени ни желания.

В общем несколько таких месяцев. То более-менее кажется норм, то ловлю себя на мысли, что я на пределе. В том смысле, что состояние настолько хреновое, что я просто не знаю что делать. Ложиться и лежать чтоли. Такое вот, в котором раньше я не задумываясь шел бухать. Сейчас же я зашел сильно дальше в этой хреновости.
Не думаю, что я специально себя загоняю, чтоб раскачать, но на всякий случай опасаюсь этого.

Просто раньше видимо моя борьба с алкоголизмом по большей части свелась к тому, что я устроил себе жизнь в которой у меня не было потребности уходить от реальности, хоть и много трудного, но я приспособился к нему, более-менее знаю как адаптироваться. А тут при повышенной нагрузке надо новые какие-то механизмы чтоли.
Или обороты сбавить. Или принимать решения - типа уйти нах с текущей работы и сосредоточиться исключительно на обучении. Признать свои ограничения и перестраивать всё в соответствии с ними.

Сумбурно написал, но пусть так.
 
Назад
Сверху Снизу