Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Привет бро;)
Ну, вижу ты всерьёз подошёл к вопросу.
Ты все правильно понял. Оно так и будет
На отвали тут не получится.
Усилий потребуется много.
Да и в работе так будет, особенно сначала
Но если есть интерес и желание то все получится. Это главные составляющие успеха, не считая упорства когда что-то не выходит, а так бывает частенько
 
Привет бро;)
Ну, вижу ты всерьёз подошёл к вопросу.
Ты все правильно понял. Оно так и будет
На отвали тут не получится.
Усилий потребуется много.
Да и в работе так будет, особенно сначала
Но если есть интерес и желание то все получится. Это главные составляющие успеха, не считая упорства когда что-то не выходит, а так бывает частенько
Оно так мило начинается, эти курсы для начинающих, всё приятно, проходишь, кажется что ты такой молодец. А чем дальше - тем страшнее. Технологий сто пятьсот, хз за что хвататься. Алгоритмические задачи вообще дикое шатание, от "во какой я крутой", до "куда же ты полез, у тебя мозгов на это никогда не хватит".
Благодарствую за поддержку, всё-таки изначально твой пример был толчком начать.
 
В итоге выходит так, что основная работа не радует, а воспринимается как постоянная помеха, а обучение интересно, но этот ритм выжимает напрочь, и совсем непонятно сколько надо так продолжать, чтобы бросить эту работу и начать уже по новой специальности.
А что за основная работа? По крайней мере тебя не сильно от нее тошнит?)) А просто "не радует" - это в принципе не так уж плохо, когда речь идет про некий переходный период, который нужно просто пережить, протянуть как плуг. Нужна стабильность финансовая, потому и к "плугу" тебя кормящему надо если не любить, то с признательностью и уважением относиться)
Вдобавок физическое здоровье - нос замучил. То не дышит толком - то болит. Спать мешает, днем мешает жить.
Болит это хреново. При просто заложенном носе хорошо работает промывание теплой соленой водой. Погугли, реальная тема.
В том смысле, что состояние настолько хреновое, что я просто не знаю что делать. Ложиться и лежать чтоли. Такое вот, в котором раньше я не задумываясь шел бухать. Сейчас же я зашел сильно дальше в этой хреновости.
Не думаю, что я специально себя загоняю, чтоб раскачать, но на всякий случай опасаюсь этого.
Похоже ты все же загнал себя. Не даешь возможности тушке и психике отдохнуть, восстановиться, кайфовать. Усталость накапливается, психическая усталость - тем более.
Мы алкаши, и главнейший приоритет - трезвость.
Сбавляй обороты. Возьми себе "каникулы в обучении". Позанимайся чем нибудь, в свободное от работы врем, что тебе в кайф. Желательно какая-нибудь движуха на свежем воздухе.
Лучше меньше заниматься учебой, но в удовольствие и на посвежевшие мозги.
А тут при повышенной нагрузке надо новые какие-то механизмы чтоли.
Или обороты сбавить. Или принимать решения - типа уйти нах с текущей работы и сосредоточиться исключительно на обучении. Признать свои ограничения и перестраивать всё в соответствии с ними.
Сбавляй обороты. Уйти с текущей работы это круто конечно, но есть ли финансовая подушка для таких маневров.
И я не айтишник, но насколько я понимаю - все и сразу в том же питоне учить - дело безнадежное. Нужно уже определяться с конкретными сферами, в которых хотелось бы себя попробовать.
 
Оно так мило начинается, эти курсы для начинающих, всё приятно, проходишь, кажется что ты такой молодец. А чем дальше - тем страшнее. Технологий сто пятьсот, хз за что хвататься. Алгоритмические задачи вообще дикое шатание, от "во какой я крутой", до "куда же ты полез, у тебя мозгов на это никогда не хватит".
Благодарствую за поддержку, всё-таки изначально твой пример был толчком начать.
Я алгоритмы задвинул. Мне это не интересно просто.
И без этого хватает
Сколько ты уже учишь и что?
Пора бы уже определяться немного хотя бы что пилить и куда специализироваться иначе по чуть чуть от каждой технологии так и останешься на месте
Параллельно технологии учить хорошо но не сразу
 
А что за основная работа? По крайней мере тебя не сильно от нее тошнит?)) А просто "не радует" - это в принципе не так уж плохо, когда речь идет про некий переходный период, который нужно просто пережить, протянуть как плуг. Нужна стабильность финансовая, потому и к "плугу" тебя кормящему надо если не любить, то с признательностью и уважением относиться)
Да вообще норм работа. Условия близкие к идеальным. Просто когда задачу себе поставил, всё что ей мешает начинает бесить.
Это я сам понимаю что загоняюсь, но всё равно загоняюсь :)

Похоже ты все же загнал себя. Не даешь возможности тушке и психике отдохнуть, восстановиться, кайфовать. Усталость накапливается, психическая усталость - тем более.
Мы алкаши, и главнейший приоритет - трезвость.
Сбавляй обороты. Возьми себе "каникулы в обучении". Позанимайся чем нибудь, в свободное от работы врем, что тебе в кайф. Желательно какая-нибудь движуха на свежем воздухе.
Похоже на то. Помню про приоритет трезвости. Упарываться нельзя ничем, даже хорошим, типа учебы или спорта. А я именно упоролся.

И я не айтишник, но насколько я понимаю - все и сразу в том же питоне учить - дело безнадежное. Нужно уже определяться с конкретными сферами, в которых хотелось бы себя попробовать.
Да, питон это не специальность. Всё там не охватишь. Думаю бекенд скорее всего.
 
Я алгоритмы задвинул. Мне это не интересно просто.
И без этого хватает
Сколько ты уже учишь и что?
Пора бы уже определяться немного хотя бы что пилить и куда специализироваться иначе по чуть чуть от каждой технологии так и останешься на месте
Параллельно технологии учить хорошо но не сразу
С июня. Питон для веба в паре с джанго. Сервис один уже запилен аналитический, на основе api стороннего приложения. А потом полез в алгоритмы и понял, что там поле непаханное. Хреначу на codewars сейчас. До 4 кю дорос пока.
 
Проанализировал что это было. Какая-то срывная логика прослеживается в этом, хоть и без бухачки.

Всё происходит примерно так. Состояние норм, всё идет хорошо. Почему-то мозг это не устраивает, появляется тревожность, сам себя накручиваю. Начинаю утомляться, работа, учеба, всё начинает перегружать. Пытаюсь сбросить лишний стресс бегая, тоже переутомляюсь. Это всё накапливается и нарастает, состояние становится просто жесть, охота всех убивать, всё бесит, сам себя тоже бесишь. Сон не помогает, просыпаешься уже уставший. Физически тоже хреново, кажется что болеешь (простудное какое-то ощущение).

Несколько (2-4) дней на этом пике. Регулярно ловлю себя на мысли, что охота просто выключиться, чтобы этого всего не ощущать. Вспоминаю, что раньше уже десять раз бы забухал как раз, чтобы избавиться. Так же вспоминаю, что реально и совершенно точно батл вина вылечит это состояние одним махом. Понимаю, что вполне можно атрибутировать это состояние как алкогольную тягу.
Хотя это и странно, при стопроцентной уверенности, что не собираешься ни в коем случае лечить это таким образом. Ну да ладно, лучше для простоты считать это тягой, чтоб невзначай себя не обмануть.
Потом наступает какой-то предел, понимаешь что всё, хватит нахрен себя мучить. Вчера просто взял и не стал работать и ничего делать, лег на диван и лежал днем под одеялом. Спать не могу (а хотелось бы). И бац - попустило. Поесть, в душ, ещё поесть.
Поймал себя на мысли, что состояние один в один такое, когда отпустит отходняк после запоя. Именно вот оно, когда становится возможно жить, начинаешь нормально есть, пропадают все следы отходяка и ты наконец-то выдыхаешь.
Как будто прошел ускоренно этот этап отходняка за день. Аж порадовало. Это тебе не две недели ползать еле живым и потом ещё месяц с тупой головой.
 
Проанализировал что это было. Какая-то срывная логика прослеживается в этом, хоть и без бухачки.

Всё происходит примерно так. Состояние норм, всё идет хорошо. Почему-то мозг это не устраивает, появляется тревожность, сам себя накручиваю. Начинаю утомляться, работа, учеба, всё начинает перегружать. Пытаюсь сбросить лишний стресс бегая, тоже переутомляюсь. Это всё накапливается и нарастает, состояние становится просто жесть, охота всех убивать, всё бесит, сам себя тоже бесишь. Сон не помогает, просыпаешься уже уставший. Физически тоже хреново, кажется что болеешь (простудное какое-то ощущение).

Несколько (2-4) дней на этом пике. Регулярно ловлю себя на мысли, что охота просто выключиться, чтобы этого всего не ощущать. Вспоминаю, что раньше уже десять раз бы забухал как раз, чтобы избавиться. Так же вспоминаю, что реально и совершенно точно батл вина вылечит это состояние одним махом. Понимаю, что вполне можно атрибутировать это состояние как алкогольную тягу.
Хотя это и странно, при стопроцентной уверенности, что не собираешься ни в коем случае лечить это таким образом. Ну да ладно, лучше для простоты считать это тягой, чтоб невзначай себя не обмануть.
Потом наступает какой-то предел, понимаешь что всё, хватит нахрен себя мучить. Вчера просто взял и не стал работать и ничего делать, лег на диван и лежал днем под одеялом. Спать не могу (а хотелось бы). И бац - попустило. Поесть, в душ, ещё поесть.
Поймал себя на мысли, что состояние один в один такое, когда отпустит отходняк после запоя. Именно вот оно, когда становится возможно жить, начинаешь нормально есть, пропадают все следы отходяка и ты наконец-то выдыхаешь.
Как будто прошел ускоренно этот этап отходняка за день. Аж порадовало. Это тебе не две недели ползать еле живым и потом ещё месяц с тупой головой.
Ну может это и не тяга, но как выход - всегда бухнуть напрашивается. Я тоже всегда оцениваю обстановку, что бутылка вина переключила бы мозг и я забыл бы об этом, по крайней мере сегодня.
Но что делать, нет бутылки вина. Чаще хожу просто гулять на пару-тройку часов с заходом в кафе, что-нибудь съесть вкусное. В общем не напрягаться в эти моменты (иначе я пробовал рвать и метать, тот еще мазохизм). Практически всегда работает, ну может и не всегда полностью снимает это состояние, но часто переключает и уже на обратном пути бывает подъем ощутимый и снова какие-то горизонты появляются. Ну бывает это на несколько дней прям, там сложнее, но они тоже не беспросветные, туда-сюда с перекосом в эту тьму ) Достигает какого-то пика и видимо дальше уже некуда, отпускает полностью. После таких как правило бывает ощущение эдакого просветления, что ли.
Они у меня всегда были, а когда бухал были гораздо чаще и длиннее, просто гасить было чем ) Но чего поделать, учимся без этого.
 
Нуачо знакомая тема
Вышел из баланса в трудоголизм - контролируй
Я в такой «рабочий запой» контролируемо врубаюсь. Мне нравится состояние когда дофига сделать могу и прет в хорошем смысле
Но все имеет цену, потом не прозевать момент затормозить и начать отдыхать
Последний раз вот недавно так вообще без проблем. Упоролся, отдохнуть теперь.
Кстати УГэшное состояние лечу качественными мощными тренировками и забиванием болта на работу
Сегодня валялся на диванчике и пил чай глядя в окно. И это в рабочее время. Неслыханно для меня! А так прикольно оказалось))
И так. Неплохое настроение по итогу дня
УГ конечно, но сойдёт
 
А еще забавное вспомнил, что не всегда эти состояния купировались алкоголем. Бывало выпьешь и сидишь бухой в том же состоянии, только еще и агрессивный такой.
 
А кто сказал что выпивка из тебя зайку сделает?
На такое состояние столько начудить страшного можно было... Жуть
 
Ну может это и не тяга, но как выход - всегда бухнуть напрашивается. Я тоже всегда оцениваю обстановку, что бутылка вина переключила бы мозг и я забыл бы об этом, по крайней мере сегодня.
Но что делать, нет бутылки вина. Чаще хожу просто гулять на пару-тройку часов с заходом в кафе, что-нибудь съесть вкусное. В общем не напрягаться в эти моменты (иначе я пробовал рвать и метать, тот еще мазохизм). Практически всегда работает, ну может и не всегда полностью снимает это состояние, но часто переключает и уже на обратном пути бывает подъем ощутимый и снова какие-то горизонты появляются. Ну бывает это на несколько дней прям, там сложнее, но они тоже не беспросветные, туда-сюда с перекосом в эту тьму ) Достигает какого-то пика и видимо дальше уже некуда, отпускает полностью. После таких как правило бывает ощущение эдакого просветления, что ли.
Они у меня всегда были, а когда бухал были гораздо чаще и длиннее, просто гасить было чем ) Но чего поделать, учимся без этого.
Да, ты описываешь ровно тоже самое.

Может быть и не тяга, а просто изначально такой упоротый склад характера. Но на фоне благоприобретённого алкоголизма, мне думается, лучше с запасом закладываться на это, а то, когда мозг кипит - то тяжело контролировать какие он там выходы себе придумает в запале.
 
Нуачо знакомая тема
Вышел из баланса в трудоголизм - контролируй
Я в такой «рабочий запой» контролируемо врубаюсь. Мне нравится состояние когда дофига сделать могу и прет в хорошем смысле
Но все имеет цену, потом не прозевать момент затормозить и начать отдыхать
Угу, я видимо проморгал этот момент и упоролся. Сейчас пока поставил себе такой план - ограничивать себя когда прёт, притормаживать. И в спорте и в работе и в учебе.
 
Угу, я видимо проморгал этот момент и упоролся. Сейчас пока поставил себе такой план - ограничивать себя когда прёт, притормаживать. И в спорте и в работе и в учебе.
Практика и все будет. На трезвую эти состояния сильно виднее
 
Вдобавок физическое здоровье - нос замучил. То не дышит толком - то болит. Спать мешает, днем мешает жить.
Если ты до этого не принимал каких-то препаратов, и это не побочка, то причину, на мой взгляд, стоит поискать в психосоматике.
Как вариант:
"Заложенный нос, с точки зрения психосоматики – это обратная реакция организма пострадавшего на негативные эмоциональные моменты в отношении собственной ценности, стрессы по этому поводу."
Если физика, то просто промывай нос солевым раствором неделю и посмотри, что будет.

Если психика, то может покопаться в себе поглубже? Зачем тебе новая профессия?
Просто "Ради интересу, челенджу и куражу" это имхо ну не совсем та цель, которую ставит себе взрослый человек, перенимающий ответственность за свою жизнь (чот как-то резковато сформулировалось, но без злого умысла, задеть не стремлюсь).

Может причина в другом: что ты себя недооцениваешь в текущей ипостаси, и это - попытка таким образом изменить самооценку?

Женщина обычно в таких случаях помогает. Которой нравишься ты. Ну или просто друзья. Или просто какая-то профессиональная поддержка, общение с коллегами, которые тебя ценят.
Наверняка есть такие.

В любом случае, нужен отдых, мера, баланс.
 
Если ты до этого не принимал каких-то препаратов, и это не побочка, то причину, на мой взгляд, стоит поискать в психосоматике.
Вообще ничего не читал про психосоматику, но наблюдая за собой у меня с некоторых пор появилось такое подозрение, что моя психика не хочет давать мне нормально жить, и если у неё не получается достать меня через переживание эмоций и мысли, то она начинает меня доставать через тело.
Это давняя история. У меня ещё в самой ранней молодости началось одновременно - всд, аллергия, горло болеть часто. Как будто какой-то невроз, который вылазиет в том числе и через соматические расстройства.
Бухачка раньше лихо лечила всё это всд-недомогание одним махом, это была одна из основных причин, почему я на неё и подсел.

Возможно мне надо подумать больше в сторону йоги, растяжки и расслабления, чем в сторону бега.

Про промывание носа в курсе. Нам тренак по йоге говорил - все болезни которые ниже горла лечатся шанк-прокшаланой, всё которые выше - джала-нети, сутра-нети. Но у меня на него реакция странная. Дышать становится лучше, но начинает нос внутри болеть. Хз что хуже. Ну вот эти дни вроде бы приладился, если сразу после промывания подышать паром с эвкалиптом и закапать персиковым маслом, то вроде бы не болит.
 
Назад
Сверху Снизу