Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Отъ@бись от себя. (с) Зигмунд Фрейд.

Что-то в этом есть. Заметил такую вещь, что будучи официально больным (после операции) понизил к себе требования и стал намного комфортнее себя ощущать в психологическом плане.
 
Отек почти сошел. Еще немного болит место где делали разрезы и кроили. Похоже это ещё на неделю-две.
Но! Дышать стало офигенно лучше. Я уж забыл совсем за много лет, что значит, когда симметрично воздух заходит через обе ноздри. Вообще другое ощущение.
Я сейчас понимаю что был просто практически пережат один ход. Ну то есть теоретически там было место для прохода воздуха, но похоже, что нос так устроен, что если через одну ноздрю воздух проходит с интенсивностью например 1/4 от нормы, то он ей просто перестает пользоваться, и где то поглубже просто этот ход залипает. Поэтому когда я капал сосудосуживающие то он дышал, но без них сразу перекрывался. Я поэтому и не думал, что это именно перегородка так влияет.
Хочется сказать - ну и какого фига я мучился полжизни, мог бы сто раз сделать уже. Да вот как обычно, по сути профильная проблема, - закрываться от проблем. Не надо закрываться, надо их решать.
 
По работе тут столкнулся с фирмой - делают браслеты, в браслете датчик, датчик постоянно мониторит содержание алкашки в крови. На рекламных баннерах работники на ответственных работах в браслетах, довольные жёны, пасущие мужей через приложение на телефоне. Смешно.
 
По работе тут столкнулся с фирмой - делают браслеты, в браслете датчик, датчик постоянно мониторит содержание алкашки в крови. На рекламных баннерах работники на ответственных работах в браслетах, довольные жёны, пасущие мужей через приложение на телефоне. Смешно.
Надо в созраздел ссылочку забросить)) Девайс будет пользоваться спросом))
 
Как родился - сразу ошейник одевать и датчик на лоб или на руку. Уровень доступа по паролю. Ну продумать там нюансы - куда и когда ходить, способы контроля и наказаний, - структура помощи и правила ее исполнения. Спонсор (жена, бывшая, добровольный помощник) - лицо освещающее общественности личную жизнь подследственного осчастливленного вниманием. Каждый должен внимательно помогать как минимум пятерым. ))
Все уже придумано до нас. Я в кино видел)))

PS Об этом не только Оруэл писал.
 
Как родился - сразу ошейник одевать и датчик на лоб или на руку. Уровень доступа по паролю. Ну продумать там нюансы - куда и когда ходить, способы контроля и наказаний, - структура помощи и правила ее исполнения. Спонсор (жена, бывшая, добровольный помощник) - лицо освещающее общественности личную жизнь подследственного осчастливленного вниманием. Каждый должен внимательно помогать как минимум пятерым. ))
Все уже придумано до нас. Я в кино видел)))

PS Об этом не только Оруэл писал.
да, всё в новейших тенденциях
 
Пасаны (ну и дивчонки конешно), а кто- нибудь имеет успешный опыт бросания пожирания сахара и вкусных булок?

Несколько раз пробовал и всегда срыв. Причём термин-то подходит. Тож самое - через какое-то время «я немного», потом больше. А через пару недель жрешь как обычно.
Ощущение такой-же зависимости. И подход наверное аналогичный нужен.
 
Пасаны (ну и дивчонки конешно), а кто- нибудь имеет успешный опыт бросания пожирания сахара и вкусных булок?

Несколько раз пробовал и всегда срыв. Причём термин-то подходит. Тож самое - через какое-то время «я немного», потом больше. А через пару недель жрешь как обычно.
Ощущение такой-же зависимости. И подход наверное аналогичный нужен.
Такая же проблема. Быстрые углеводы мощный, сцуко, наркотик.
Тоже пытаюсь спрыгнуть. Пусть не меньше жрать калорий, но хотя бы не углеводных. Правило чистого дома тут тоже рулит.
Хомячу орешки, рыбные консервы - ваще тема оказалась!))
 
Пасаны (ну и дивчонки конешно), а кто- нибудь имеет успешный опыт бросания пожирания сахара и вкусных булок?

Несколько раз пробовал и всегда срыв. Причём термин-то подходит. Тож самое - через какое-то время «я немного», потом больше. А через пару недель жрешь как обычно.
Ощущение такой-же зависимости. И подход наверное аналогичный нужен.
Рекомендую посмотреть вот это по теме
 
Пасаны (ну и дивчонки конешно), а кто- нибудь имеет успешный опыт бросания пожирания сахара и вкусных булок?
Братаан!

Такая же беда. Разожрался, ни в одни штаны не влезаю, хотя год назад ходил с задранной головой, как гуру похудения и раздавал всем советы свысока. Пришел к выводу, что это все из-за сладкого. Реальный наркотик и очень сильный. Думаю нужно исключать быстрые угли полностью, от слова совсем, другого способа я не знаю. Контролировать не вариант для меня. Пытался и не раз. Одна конфетка, один кусочек работает пару-тройку раз, а потом случается зажор.

Но наверно надо не делать сильного дефицита калорий на первое время, чтобы стресса не было. Для начала пересесть на медленные углеводы, белок, потом постепенно начать снижать. Это тоже достаточно трудно. Я же как, хочу все и сразу. Все запоем - пить, жрать, качаться, худеть... А нужно распланировать по чуть-чуть, но на месяцы, без одержимости.

Правило чистого дома в этом плане не для меня, у меня дома полно конфет и шоколада по независящим от меня причинам, но если есть возможность не держать дома, то это только плюс.
 
Братаан!

Такая же беда. Разожрался, ни в одни штаны не влезаю, хотя год назад ходил с задранной головой, как гуру похудения и раздавал всем советы свысока. Пришел к выводу, что это все из-за сладкого. Реальный наркотик и очень сильный. Думаю нужно исключать быстрые угли полностью, от слова совсем, другого способа я не знаю. Контролировать не вариант для меня. Пытался и не раз. Одна конфетка, один кусочек работает пару-тройку раз, а потом случается зажор.

Но наверно надо не делать сильного дефицита калорий на первое время, чтобы стресса не было. Для начала пересесть на медленные углеводы, белок, потом постепенно начать снижать. Это тоже достаточно трудно. Я же как, хочу все и сразу. Все запоем - пить, жрать, качаться, худеть... А нужно распланировать по чуть-чуть, но на месяцы, без одержимости.

Правило чистого дома в этом плане не для меня, у меня дома полно конфет и шоколада по независящим от меня причинам, но если есть возможность не держать дома, то это только плюс.
Со сладким как и с алкоголем - главное не есть первой конфеты/пирожного/кусочка шоколада - мозг сходит с ума и включается тяга не хуже алкогольной - и что-то похожее на абстиненцию при попытке прекратить. Надо вырабатывать привычку есть регулярно - и отнестись к этому ответственно - в спокойной обстановке, без раздражителей. Не перекусывать. По опыту безвредно (в смысле тяги) заходит, если невмоготу, что-то полезносладкое на завтрак - орехи, мед, халва, каши, запеканки, та даже хороший торт. У меня получается уже месяца 2 без срывов)
 
Со сладким как и с алкоголем - главное не есть первой конфеты/пирожного/кусочка шоколада - мозг сходит с ума и включается тяга не хуже алкогольной - и что-то похожее на абстиненцию при попытке прекратить.
Вот и у меня такая же тема. Безуспешные попытки контроля и все более жесткие срывы. Решил отказываться. Спасибо.
 
Один или два пряника вечером с чаем
Иногда кусок торта на десерт
Ну и все. Не та проблема
Понимаешь чотко что это вредно
Мне плохо становится от большого количества сладкого - сердцебиение и одышка не проходящая. Предохранитель ))
 
Изюм покупаю, понемного ем с чаем с кашей. Иногда жена покупает мне конфеты с черносливом, по одной штуке вечером съедаю.
 
Назад
Сверху Снизу