Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Да вы просто сладкое тогда исключите и все
Вместо этого отлично яблоки можно есть. Манго. Бананы. Там фруктоза. Но их так много не съешь)
Э нет....Никакой фрукт не заменит шоколадку! :ak: Говорю, как потомственная сладкоежка.
 
Ага) эт как алкашу сказать - да просто перестать бухать и все. Лимонад пей, квас, соки натуральные. Проще простого же)
Я пробовал совсем без сладкого, мне потом физически плохо становится, ноги подкашиваются, слабость. Изюм покупаю, чай с ним пью. Пару зернышек, глоток чая. Без хлеба тоже не могу, но беру самый простой, читаю состав, чтобы мука, соль, вода, дрожжи.
 
Пару зернышек, глоток чая.
Вот мне такое не дано. Тот же изюм - сколько будет куплено, столько и будет съедено))
Ну разве что совсем уже обожратый буду и тупо не полезет)
 
В процессе блужданий бросания бухла, годик был на безуглеводной диете. Ходил в зал, правда крайне нерегулярно, похудел на 10 кг. Давно это было, лет 15 назад. Так вот - побочка этой диеты как оказалось - превращение в эскимоса. Не внешне, а по обмену веществ, даже не всех веществ, а алкоголя только. Отходняки стали типа мама не горюй, - что конечно же существенно помогло в дальнейшем.))
Сладкое люблю, но спокойно обхожусь без оного. Ну нет - так нет. Мож таки диета беуглеводная сработала, эскимосы же сладкого не едят. Откуда у них в тундре сладкое?
 
Я пробовал совсем без сладкого, мне потом физически плохо становится, ноги подкашиваются, слабость. Изюм покупаю, чай с ним пью. Пару зернышек, глоток чая. Без хлеба тоже не могу, но беру самый простой, читаю состав, чтобы мука, соль, вода, дрожжи.

Отходняк как ты описываешь - это гипогликемия
За неделю тушка отвыкает от легкодоступных углей и это пройдёт
 
Тут, если подумать, все упирается в симпатику-парасимпатику. Заедаем мы по сути нервяк или усталость - что одно и тоже, так как второе манифестирует себя через первое. То есть чрезмерное возбуждение симпатической нервной системы. Сахар относится к возбуждающим её средствам, как и кофеин с танином и шоколадом, ну или там амфетамином с кокаином) Гасит огонь бензином и удивляемся результатам. Да, употребление этих веществ приносит кайф, но в нашем случае проблему только усугубляет. Итог - чтобы мозг не вопил, нужно активизировать парасимпатику - отдых, сон, физические нагрузки невзрывного типа, сбалансированное плотное питание - но не переедать. Еще на парасимпатику позитивно влияет табак - в очень умеренных количествах - но лучше без него. Ну и чай с кофием желательно ооочень умеренно - но лучше травяной и Decaf.
 
Последнее редактирование:
Тут, если подумать, все упирается в симпатику-парасимпатику. Заедаем мы по сути нервяк или усталость - что одно и тоже, так как второе манифестирует себя через первое. То есть чрезмерное возбуждение симпатической нервной системы. Сахар относится к возбуждающим её средствам, как и кофеин с танином и шоколадом, ну или там амфетамином с кокаином) Гасит огонь бензином и удивляемся результатам. Да, употребление этих веществ приносит кайф, но в нашем случае проблему только усугубляет. Итог - чтобы мозг не вопил, нужно активизировать парасимпатику - отдых, сон, физические нагрузки невзрывного типа, сбалансированное плотное питание - но не переедать. Еще на парасимпатику позитивно влияет табак - в очень умеренных количествах - но лучше без него. Ну и чай с кофием желательно ооочень умеренно.
Все так, и чуть веселее))
Жирненькие всякое почти точно так же дарует поросячье благостное удовлетворение)) На Ютубе есть такой профессор Дубынин, нейробиолог, в одном из роликов он шикарно раскладывал всю эту гормональную тему.
 
Все так, и чуть веселее))
Жирненькие всякое почти точно так же дарует поросячье благостное удовлетворение)) На Ютубе есть такой профессор Дубынин, нейробиолог, в одном из роликов он шикарно раскладывал всю эту гормональную тему.
Ну я у него эти знания и почерпнул - прав профессор - работает)
 
Все так, и чуть веселее))
Жирненькие всякое почти точно так же дарует поросячье благостное удовлетворение)) На Ютубе есть такой профессор Дубынин, нейробиолог, в одном из роликов он шикарно раскладывал всю эту гормональную тему.
Мозг если утрировать из жира и состоит - поэтому диеты нацеленные на минимизацию жиров - прямой путь к депрессии и упадку сил.
 
Чойт захотелось написать. Пока нос болел после операции - регулярно во сне снились пьянки. Видимо ощущение похожее - какая-то стремная специфическая боль в голове.
Снилось всегда по одинаковому сценарию, типа я просыпаюсь во сне и понимаю что в запое - состояние жуть, прекрасно осознаешь, что уже занырнул глубоко, и дальше пить будет только хуже, вспоминаешь, что уже наделал всякой хрени, от этого жутко, трезветь это значит всё это переосмысливать и ещё отходняки будут. А бутылка - вот она, и знаешь, что счас отпустит это всё.
Ужасно прям. Всё это прекрасно помнится и лежит. Хотя так кажется, что забыл уж давно. Ну ладно, не лишним будет вспомнить каково это.

Кстати, фотки смотрел давности 5-10 лет, на некоторых прям видно с бодуна. Да и в целом какой-то пришибленный. Понимаю теперь, в каком состоянии находился перманентно. Хотя вроде бы не залазил далеко.
Вспоминаю сейчас как у меня было ну лет там с 30 до 40 скажем. Напивался жестко да. Похмелялся, иногда продолжал ещё день. Но это уже понимал что эксцесс и особо не допускал. Редко ещё заносило на день-два. Потом, понимая, что это всё зло как-то приладился аккуратно - набухался, на следующий день поправлялся полдня (мне уже эта похмельная нирвана нравилась больше, чем первая пьянка на свежую голову), потом начинал трезветь, следующий день пободунил и всё. Это конечно всё-равно было всё очень неприлично, но всё таки не недельные запои (ну было такое считанное количество раз, можт один или два всего.)
Жесть почему-то началась, когда я понял, что это алкоголизм и надо с этим бороться. Тогда уже пошло как-то воздержание несколько месяцев, потом помаленьку помаленьку и срыв. И там уже вот занесло на две недели. Потом на три. Бррр.
 
Вот меня хотели арестовать за нарушения ковидного карантина
Во сне правда
Долбаная фейкдемия, долбаные карантины, реально психика в каком-то военном режиме с этим всем.
 
Чойт захотелось написать. Пока нос болел после операции - регулярно во сне снились пьянки. Видимо ощущение похожее - какая-то стремная специфическая боль в голове.
Снилось всегда по одинаковому сценарию, типа я просыпаюсь во сне и понимаю что в запое - состояние жуть, прекрасно осознаешь, что уже занырнул глубоко, и дальше пить будет только хуже, вспоминаешь, что уже наделал всякой хрени, от этого жутко, трезветь это значит всё это переосмысливать и ещё отходняки будут. А бутылка - вот она, и знаешь, что счас отпустит это всё.
Ужасно прям. Всё это прекрасно помнится и лежит. Хотя так кажется, что забыл уж давно. Ну ладно, не лишним будет вспомнить каково это.

Кстати, фотки смотрел давности 5-10 лет, на некоторых прям видно с бодуна. Да и в целом какой-то пришибленный. Понимаю теперь, в каком состоянии находился перманентно. Хотя вроде бы не залазил далеко.
Вспоминаю сейчас как у меня было ну лет там с 30 до 40 скажем. Напивался жестко да. Похмелялся, иногда продолжал ещё день. Но это уже понимал что эксцесс и особо не допускал. Редко ещё заносило на день-два. Потом, понимая, что это всё зло как-то приладился аккуратно - набухался, на следующий день поправлялся полдня (мне уже эта похмельная нирвана нравилась больше, чем первая пьянка на свежую голову), потом начинал трезветь, следующий день пободунил и всё. Это конечно всё-равно было всё очень неприлично, но всё таки не недельные запои (ну было такое считанное количество раз, можт один или два всего.)
Жесть почему-то началась, когда я понял, что это алкоголизм и надо с этим бороться. Тогда уже пошло как-то воздержание несколько месяцев, потом помаленьку помаленьку и срыв. И там уже вот занесло на две недели. Потом на три. Бррр.
Очень похожий режим употреба на мой. Правда неделю бухать не мог по причине здоровья.
 
Чойт захотелось написать. Пока нос болел после операции - регулярно во сне снились пьянки. Видимо ощущение похожее - какая-то стремная специфическая боль в голове.
Снилось всегда по одинаковому сценарию, типа я просыпаюсь во сне и понимаю что в запое - состояние жуть, прекрасно осознаешь, что уже занырнул глубоко, и дальше пить будет только хуже, вспоминаешь, что уже наделал всякой хрени, от этого жутко, трезветь это значит всё это переосмысливать и ещё отходняки будут. А бутылка - вот она, и знаешь, что счас отпустит это всё.
Ужасно прям. Всё это прекрасно помнится и лежит. Хотя так кажется, что забыл уж давно. Ну ладно, не лишним будет вспомнить каково это.

Кстати, фотки смотрел давности 5-10 лет, на некоторых прям видно с бодуна. Да и в целом какой-то пришибленный. Понимаю теперь, в каком состоянии находился перманентно. Хотя вроде бы не залазил далеко.
Вспоминаю сейчас как у меня было ну лет там с 30 до 40 скажем. Напивался жестко да. Похмелялся, иногда продолжал ещё день. Но это уже понимал что эксцесс и особо не допускал. Редко ещё заносило на день-два. Потом, понимая, что это всё зло как-то приладился аккуратно - набухался, на следующий день поправлялся полдня (мне уже эта похмельная нирвана нравилась больше, чем первая пьянка на свежую голову), потом начинал трезветь, следующий день пободунил и всё. Это конечно всё-равно было всё очень неприлично, но всё таки не недельные запои (ну было такое считанное количество раз, можт один или два всего.)
Жесть почему-то началась, когда я понял, что это алкоголизм и надо с этим бороться. Тогда уже пошло как-то воздержание несколько месяцев, потом помаленьку помаленьку и срыв. И там уже вот занесло на две недели. Потом на три. Бррр.
И у меня жесть началась когда решил завязать - причем месяц-два перерыва вообще легко. И хотя запои обычно были 2-5 дней, этот режим перманентного ПАСа меня практически доконал. 7 лет так "боролся")
 
И у меня жесть началась когда решил завязать - причем месяц-два перерыва вообще легко. И хотя запои обычно были 2-5 дней, этот режим перманентного ПАСа меня практически доконал. 7 лет так "боролся")
Точно. Как стал пытаться завязывать, ограничивать, так сразу новая ступень эволюции )
 
Очередная амер. туса. Спокойно, семейно. Даже не очень заметно кто выпивает, а кто нет. Ни за столом, потому что каждый наливает себе то, что хочет (я пил гранатовый сок например), и не интересуется тем, что наливают другие, ни по поведению - никаких пьяных ужимок вообще.
Меня вначале напрягало, когда ехал туда голова болела, и не очень вообще самочувствие, плюс зарегистрировал, что я всё-таки интроверт, и мне тяжело в обществе. Не то, что я не люблю это, но оно для меня как работа, и точно не отдых. Короче, эта комбинация привела к тому, что начало вспоминаться, как я раньше (во времена обычного своего бухалова) действовал - приехал на тусу и сходу бокал вина, тут же второй. Захмелел и сразу расслабился, и голова бы прошла, и общение перестало бы быть в тягость. Начался бы фан, потом угар, и потом в хлам.
А сейчас сценарий другой. Попросил таблеточку от головы, налил сока. И начал работать - встраиваться в общение. Сначала трудно, потом легче, ещё легче. В итоге хоть это и был наполовину отдых - наполовину работа, но есть чувство удовлетворения, хоть чего-то да добился. Пьянка же смазывала просто эти моменты, по сути общение как таковое отсутствовало, был выключенный мосг и бесполезное (в лучшем случае) времяпрепровождение.
Надо конечно учиться общаться, это наверное самый важный навык, особенно для иммигранта. Тяжко себя переделывать в возрасте за 40. Ну а иначе видимо никак.
 
Назад
Сверху Снизу