Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Ты совершенно прав! Это самый главный навык, в принципе.
Да, я частенько ловлю себя на мысли, что хочу одного - делать свою работу, и чтобы меня никто не трогал вообще. Сделать её, и свалить. В свободное время вообще не охота никого видеть, лучше книжку почитать или одному походить. Это явный изъян, надо над ним работать.
 
Очередная амер. туса. Спокойно, семейно. Даже не очень заметно кто выпивает, а кто нет. Ни за столом, потому что каждый наливает себе то, что хочет (я пил гранатовый сок например), и не интересуется тем, что наливают другие, ни по поведению - никаких пьяных ужимок вообще.
Меня вначале напрягало, когда ехал туда голова болела, и не очень вообще самочувствие, плюс зарегистрировал, что я всё-таки интроверт, и мне тяжело в обществе. Не то, что я не люблю это, но оно для меня как работа, и точно не отдых. Короче, эта комбинация привела к тому, что начало вспоминаться, как я раньше (во времена обычного своего бухалова) действовал - приехал на тусу и сходу бокал вина, тут же второй. Захмелел и сразу расслабился, и голова бы прошла, и общение перестало бы быть в тягость. Начался бы фан, потом угар, и потом в хлам.
А сейчас сценарий другой. Попросил таблеточку от головы, налил сока. И начал работать - встраиваться в общение. Сначала трудно, потом легче, ещё легче. В итоге хоть это и был наполовину отдых - наполовину работа, но есть чувство удовлетворения, хоть чего-то да добился. Пьянка же смазывала просто эти моменты, по сути общение как таковое отсутствовало, был выключенный мосг и бесполезное (в лучшем случае) времяпрепровождение.
Надо конечно учиться общаться, это наверное самый важный навык, особенно для иммигранта. Тяжко себя переделывать в возрасте за 40. Ну а иначе видимо никак.
По себе заметил, что напряжно на тусах "не своих", где раньше только алкоголь и смазывал общение. Сейчас на них не комфортно - и это в принципе по-честному) Сам живу в другой стране - есть знакомые семьи чисто с нуля (познакомились через детей), и вот люди что называется "подошли" - и движ идёт!) В кайф трезвому и развлекать и развлекаться - голова прекрасно работает, воодушевление наполняет, слова чужого языка вяжутся в узоры - ну прекрасно! А есть старые "друзья", скучные жуть - раньше только алкоголь тащил, а сейчас просто не хожу. Трезвость это правда!)
 
По себе заметил, что напряжно на тусах "не своих", где раньше только алкоголь и смазывал общение. Сейчас на них не комфортно - и это в принципе по-честному) Сам живу в другой стране - есть знакомые семьи чисто с нуля (познакомились через детей), и вот люди что называется "подошли" - и движ идёт!) В кайф трезвому и развлекать и развлекаться - голова прекрасно работает, воодушевление наполняет, слова чужого языка вяжутся в узоры - ну прекрасно! А есть старые "друзья", скучные жуть - раньше только алкоголь тащил, а сейчас просто не хожу. Трезвость это правда!)
Тут как раз случай новых, полностью трезвых знакомств и отношений. И мне и интересно и полезно с ними. Но всё равно приходится напрягаться.
Старые друзья алкашеского периода что-то вообще жесть - я просто их не понимаю, а они меня.
 
Тут как раз случай новых, полностью трезвых знакомств и отношений. И мне и интересно и полезно с ними. Но всё равно приходится напрягаться.
Старые друзья алкашеского периода что-то вообще жесть - я просто их не понимаю, а они меня.
Есть такое, с возрастом становимся более самодостаточными, автономными - что тоже хорошо. А "напрягаться" проходит потихоньку - если фокус смещать с себя на других (это я о себе) - раньше много гонял мысли - а что, а как (всегдашняя нелюбовь к публичности) - а сейчас была-небыла, и в основном "была") Тоже навык, если разобраться - если наработать, то и удовольствие придет (типа ментальный спорт))
 
сейчас была-небыла, и в основном "была") Тоже навык, если разобраться - если наработать, то и удовольствие придет (типа ментальный спорт))
Так и есть. Сначала вкладываешь усилия, потом появляется положительная обратная связь и мотивация. Как и во всём вообще.
 
Странное времечко. Какая-то выжатость полная. Вчера было то, чего не было уже не знаю сколько. Захотелось спать днем, дремал часа два. Потом начало клонить в сон в 6 вечера. В 7 лег и продрых до 12 ночи. Проснулся, два часа пошарахался, съел пол-донормила и задрых до 9 утра. Это на третий выходной причём случилось. И первые два дня выходные настоящие. Не делаю никакой работы, не учусь. Можт я правда себя загонял, не пойму.
Сегодня норм, побегал в кайф. Не быстро, старался к себе прислушиваться и не перенапрягаться. Угадал, после пробежки самочувствие хорошо. Планировал поработать вечером, в итоге забил, доотдыхаю уже как положено, про работу с понедельника начну думать. Надо будет ещё пару недель концентрированно повкалывать и потом отпуск устрою себе.
 
Странное времечко. Какая-то выжатость полная. Вчера было то, чего не было уже не знаю сколько. Захотелось спать днем, дремал часа два. Потом начало клонить в сон в 6 вечера. В 7 лег и продрых до 12 ночи. Проснулся, два часа пошарахался, съел пол-донормила и задрых до 9 утра. Это на третий выходной причём случилось. И первые два дня выходные настоящие. Не делаю никакой работы, не учусь. Можт я правда себя загонял, не пойму.
Сегодня норм, побегал в кайф. Не быстро, старался к себе прислушиваться и не перенапрягаться. Угадал, после пробежки самочувствие хорошо. Планировал поработать вечером, в итоге забил, доотдыхаю уже как положено, про работу с понедельника начну думать. Надо будет ещё пару недель концентрированно повкалывать и потом отпуск устрою себе.
С 1,6 тебя - красивая дата! Как то у тебя время всегда незаметно пролетает)
Бег - спорт с подводными камнями: Вроде и один позитив (внешний вид, удовольствие за счет выполнения ритуала, активизация внутренней фабрики аминов), а на длительную перспективу теряешь энергетически - и мозг не сечет. У меня так с велосипедом: в последнее время до 50 км. в день, летал буквально - а на решение интеллектуальных задач сил нет. Пока прекратил, понаблюдаю - хотя ломает от прекращения ритуала в прямом смысле, аж ноги выкручивает. Как там: в здоровом теле здоровый дух, но на самом деле - одно из двух!)
 
С 1,6 тебя - красивая дата! Как то у тебя время всегда незаметно пролетает)
Бег - спорт с подводными камнями: Вроде и один позитив (внешний вид, удовольствие за счет выполнения ритуала, активизация внутренней фабрики аминов), а на длительную перспективу теряешь энергетически - и мозг не сечет. У меня так с велосипедом: в последнее время до 50 км. в день, летал буквально - а на решение интеллектуальных задач сил нет. Пока прекратил, понаблюдаю - хотя ломает от прекращения ритуала в прямом смысле, аж ноги выкручивает. Как там: в здоровом теле здоровый дух, но на самом деле - одно из двух!)
Благодарствую. Да, знаешь, тоже заметил, что за то, что даёт бег, рассчитываешься из энергетического баланса, и потом не то, чтоб мозг не сечет, а сил остаётся меньше на другое.
Поэтому сбавил обороты. Раньше стабильно по десятке бегал, а сейчас 5-6 км.
 
Насчёт бега. Чуть ли не полтора года уже получается бегаю. А всё какие-то открытия.
Получился перерыв, отдохнул восстановился, ногти все до конца отрасли, бедро, колено, ничего больше не беспокоит. Дыхалка присела, но восстанавливается быстро. Понял в общем, что моя дистанция на сейчас 5-6 километров, не больше. Потом уже явно всё устает, техника хромает, начинается не бег, а переставление подпорок - лишь бы как-то двигаться. Это точно не полезно. Нагрузка идет на суставы и ещё фиг знает куда, ну и сто проц для кардио уже лишнее это (думаю, что организм развит приблизительно равномерно, и если не тянет какая-то его часть, то и другие не надо мучить).
Несколько не понятно, как я умудрялся раньше бегать по 10-15 больше км, и набегать в месяц больше в три-четыре раза. Видимо какое-то сверхусилие было, которое привело к перетренированности.
Ну теперь всё - только в меру. 3-4 раза в нед, не больше 5-6 км. Никаких рекордов, главное выдерживать нормальные постоянный режим. Если и это будет много - ещё снижу, пофигу. Главное нащупать свою норму, и от неё развиваться планомерно.
 
Насчёт бега. Чуть ли не полтора года уже получается бегаю. А всё какие-то открытия.
Получился перерыв, отдохнул восстановился, ногти все до конца отрасли, бедро, колено, ничего больше не беспокоит. Дыхалка присела, но восстанавливается быстро. Понял в общем, что моя дистанция на сейчас 5-6 километров, не больше. Потом уже явно всё устает, техника хромает, начинается не бег, а переставление подпорок - лишь бы как-то двигаться. Это точно не полезно. Нагрузка идет на суставы и ещё фиг знает куда, ну и сто проц для кардио уже лишнее это (думаю, что организм развит приблизительно равномерно, и если не тянет какая-то его часть, то и другие не надо мучить).
Несколько не понятно, как я умудрялся раньше бегать по 10-15 больше км, и набегать в месяц больше в три-четыре раза. Видимо какое-то сверхусилие было, которое привело к перетренированности.
Ну теперь всё - только в меру. 3-4 раза в нед, не больше 5-6 км. Никаких рекордов, главное выдерживать нормальные постоянный режим. Если и это будет много - ещё снижу, пофигу. Главное нащупать свою норму, и от неё развиваться планомерно.
Познание мира - в познании меры!) Думаю все перегрузки связаны с особенностью работы мозга ремиссионера на начальном этапе перестройки. Спорт, после прохождения этапа "втягивания" в процесс, становится источником чистого удовольствия - а контроль его для всех нас со стороны "страдающего" мозга - практически невыполнимая задача. Все опытные "бросальщики" понимают вред запойных увлечений и перфекционизма на начальном этапе - но практически все на нем же являются перфекционистами и гоняют только так.) Относится к этому считаю надо спокойно - главное всё таки трезвость, и она достигается. Потом, в процессе, как правило человек (его мозг) успокаивается - и уже работает над балансом. Такая лайф.)
 
Программирование подзабросил. Пока нос налаживали и отходил от операции не до него было, потом своей работы навалилось, месяц ничего не делал.
А тут из Амазона прислали письмо с предложением попробовать пройти собес к ним. Чот я в растерянности, стоит пытаться или нет.
 
Программирование подзабросил. Пока нос налаживали и отходил от операции не до него было, потом своей работы навалилось, месяц ничего не делал.
А тут из Амазона прислали письмо с предложением попробовать пройти собес к ним. Чот я в растерянности, стоит пытаться или нет.
Конечно пробуй. Амазон это круто
90% что не пройдёшь. Главное не относиться что ты говно
В просто есть две штуки: штука с требуемыми скиллами и штука которая эти скиллы умеет. Ну и обертки вокруг всякие мишура. И только
Если матчится на 80-90% с обеих сторон - бинго. Взаимная любовь по расчету. Не- гоу дальше

хороший опыт. Я 1-2 собеса в месяц с тестовыми прохожу
Интересно, таким образом прокачиваю новые навыки ибо стимул есть. Сам на сам скучно сильно )
Получаешь реальный инсайт что в отрасли творится и что надо
 
Конечно пробуй. Амазон это круто
90% что не пройдёшь. Главное не относиться что ты говно
В просто есть две штуки: штука с требуемыми скиллами и штука которая эти скиллы умеет. Ну и обертки вокруг всякие мишура. И только
Если матчится на 80-90% с обеих сторон - бинго. Взаимная любовь по расчету. Не- гоу дальше

хороший опыт. Я 1-2 собеса в месяц с тестовыми прохожу
Интересно, таким образом прокачиваю новые навыки ибо стимул есть. Сам на сам скучно сильно )
Получаешь реальный инсайт что в отрасли творится и что надо
Точно. Мне инсайдыр оттуда так и сказал - вероятность 5-10%.
Тут на алгоритмы задачи на собеседованиях, надо их насобачиваться решать.
 
Назад
Сверху Снизу