Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Изюм покупаю, понемного ем с чаем с кашей. Иногда жена покупает мне конфеты с черносливом, по одной штуке вечером съедаю.
Ага
Жадность на одной штуке не успевает разыграться)
 
Братаан!

Такая же беда. Разожрался, ни в одни штаны не влезаю, хотя год назад ходил с задранной головой, как гуру похудения и раздавал всем советы свысока. Пришел к выводу, что это все из-за сладкого. Реальный наркотик и очень сильный. Думаю нужно исключать быстрые угли полностью, от слова совсем, другого способа я не знаю. Контролировать не вариант для меня. Пытался и не раз. Одна конфетка, один кусочек работает пару-тройку раз, а потом случается зажор.

Но наверно надо не делать сильного дефицита калорий на первое время, чтобы стресса не было. Для начала пересесть на медленные углеводы, белок, потом постепенно начать снижать. Это тоже достаточно трудно. Я же как, хочу все и сразу. Все запоем - пить, жрать, качаться, худеть... А нужно распланировать по чуть-чуть, но на месяцы, без одержимости.

Правило чистого дома в этом плане не для меня, у меня дома полно конфет и шоколада по независящим от меня причинам, но если есть возможность не держать дома, то это только плюс.
и ещё такой симптом, что иногда уже и не хочешь а почему-то жрешь. очень похоже на бухло, вот я и задумался что подход тут нужен алкоголический а не диетологический
 
Со сладким как и с алкоголем - главное не есть первой конфеты/пирожного/кусочка шоколада - мозг сходит с ума и включается тяга не хуже алкогольной - и что-то похожее на абстиненцию при попытке прекратить. Надо вырабатывать привычку есть регулярно - и отнестись к этому ответственно - в спокойной обстановке, без раздражителей. Не перекусывать. По опыту безвредно (в смысле тяги) заходит, если невмоготу, что-то полезносладкое на завтрак - орехи, мед, халва, каши, запеканки, та даже хороший торт. У меня получается уже месяца 2 без срывов)
всё здраво.
кстати пытался перейти на псевдосладости - всякие батончики-конфеты со стевией, колу без сахара, - так сначала казалось ура, выход найден. но через пару недель организм понял это обманка и оно всё стало казаться просто противным.
 
Один или два пряника вечером с чаем
Иногда кусок торта на десерт
Ну и все. Не та проблема
Понимаешь чотко что это вредно
Мне плохо становится от большого количества сладкого - сердцебиение и одышка не проходящая. Предохранитель ))
а кофе с сахаром считаешь? а булки?
а соки?
а то можт ты его фигаришь как алкаш бухло и «у меня проблем нет, всё под контролем»
 
а кофе с сахаром считаешь? а булки?
а соки?
а то можт ты его фигаришь как алкаш бухло и «у меня проблем нет, всё под контролем»
Ничего из перечисленного не употребляю
Кофе с сахаром кака. Пью без.
Сок это сплошь сахар и вредно если не фреш - не пью
Булки - только бородинский хлеб 1-2 куска на обед
 
Ничего из перечисленного не употребляю
Кофе с сахаром кака. Пью без.
Сок это сплошь сахар и вредно если не фреш - не пью
Булки - только бородинский хлеб 1-2 куска на обед
Крутой. Буду брать с тебя пример!
 
Крутой. Буду брать с тебя пример!
Хах
У меня ощущение когда сладкое именно как лакомство то все нормально
А когда открыл кран и в топку быстрых углей кучу кидаешь то метаболизм перестраивается на потребление и все
 
А когда открыл кран и в топку быстрых углей кучу кидаешь то метаболизм перестраивается на потребление и все
Тоже пытаюсь от сладкого отказаться.
аналогично - как писали выше - нельзя даже «чуть-чуть».
Вот хочется и все тут.
Но кофе и чай без сахара уже давно. Это да.
 
Тоже пытаюсь от сладкого отказаться.
аналогично - как писали выше - нельзя даже «чуть-чуть».
Вот хочется и все тут.
Но кофе и чай без сахара уже давно. Это да.
Я могу чуть чуть. А могу и без
Вот сегодня без. И ел всего ничего
Но завтра тренить. Позавтракать плотно буду
 
А ещё говорят, что алкаши зависимы во всем :-D
Ну чаще всего оно так и бывает.
Психика аддикта пытается свое наверстать хоть в чем.
У меня наверное только лудомания мимо прошла. И то наверное потому что с юных лет боялся этой темы.
 
завидую ) мне похоже придётся с ним как с алкашкой... 12 шагов блин

Да вы просто сладкое тогда исключите и все
Вместо этого отлично яблоки можно есть. Манго. Бананы. Там фруктоза. Но их так много не съешь)
 
Да вы просто сладкое тогда исключите и все
Вместо этого отлично яблоки можно есть. Манго. Бананы. Там фруктоза. Но их так много не съешь)
Ага) эт как алкашу сказать - да просто перестать бухать и все. Лимонад пей, квас, соки натуральные. Проще простого же)
 
Назад
Сверху Снизу