Я живу с алкоголиком???

Так об этом еще в гинекологии предупреждают, что такое возможно раз по двадцать, чтобы уже наверняка дошло. Что возможна нежелательная беременность и лучше предохраняться.
А Дики ж написала, что хотела родить.Это твое предположение , что беременность была нежелательной. Специально не собирались, ну а там как получится. На СД сейчас вроде каждую обследуют Почитай кто в группе риска. Всем предохранятся?
Группы риска, требующие обязательного скрининга на Синдром Дауна:

Наличие в семье ребенка с генетическими заболеваниями или пороками развития;
Наличие у одного из супругов или у кого-либо из близких родственников наследственных генетических и хромосомных заболеваний;
Возраст женщины более 35 лет и/или возраст мужчины более 40 лет;
Неблагоприятные условия жизни или профессиональной деятельности;
Наличие в анамнезе спонтанных (самопроизвольных) абортов (выкидышей, привычных выкидышей) или замерших беременностей;
Близкородственный брак;
Прием лекарств на ранних сроках беременности, в т.ч. средств для медикаментозного аборта, антибиотиков,

Ну и на сладкое, вишенкой, Что было предложено и от чего отказалась Дики?

Учёными предложена новая методика скрининга – объединение оценки результатов, полученных в ходе исследований в первом и во втором триместрах. Это позволяет обеспечить единую оценку риска возникновения синдрома Дауна при беременности.

Для первого триместра используются результаты определения РАРР-А и измерения толщины воротникового пространства, а для второго триместра – используются сочетания АФП, неконъюгированного эстриола, ХГ и ингибина-А. Применение интегральной оценки для скринингового обследования позволяет после инвазивных вмешательств снижать частоту прерывания беременности для плодов с нормальным кариотипом по результатам цитогенетической диагностики.Интегральное и биохимическое тестирование для скрининга синдрома Дауна позволяет дополнительно выявлять больше случаев хромосомных аномалий. Это способствует предотвращению нежелательных прерываний беременности, возникающих в результате амниоцентеза или биопсии ворсин хорион.
[/B]@
Нежелательные прерывания были и будут. Ну хотя бы потому, что я сомневаюсь, что все скрининги можно по ОМС делать.
 
@Aliciya,

Чтобы человек задумался об импульсивности поступков. У Дики это не только с детьми, с кредитами тоже.

Поэтому - это комплексное явление.

Алисия, мы тут собрались не для того, что как в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) ставить лайки - это другой ресурс - тут идет анализ того - а как я оказалась в жеппе и куда теперь идти, чтоб увидеть в ней выходящее отверствие?

инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - это не этот ресурс)))

ПиСи - а - ну вот уже написали выше оказыввается об этом.
Сейчас, когда дети уже есть и Дика в полной мере понимает и принимает все трудности, рассуждать о том, нужно ли было рожать или нет - это пилить опилки.
Кредитка не от импульсивности, от нехватки денег на самое необходимое.
 
@Амариш, вот, и откуда то оно берется это лихачество.

Так можно в любую авантюру втянуться.

И я не осуждаю, можно подумать я не вижу, что уже потыкали все кому не лень. И прям вот мне захотелось, ага. Мне было интересно, что двигало человеком в тот момент, когда принималось решение.

На поверхность вышли мысли, а это уже то, с чем можно работать. Вот оно мышление как на ладони.

У меня своих багов мышления предостаточно. И очень часто я не вижу их сама. Со стороны виднее.
 
...
Кредитка не от импульсивности, от нехватки денег на самое необходимое.
С чего вдруг?
У Дики пособия. Без кредитки пришлось бы задуматься о том что деньги брать неоткуда и вполне смогла бы сказать мужу нет, когда он требует дать ему денег с пособий. Сейчас если закроет кредитку, то придется этому учиться. И учиться считать траты, не экономить так что бы было что покушать но исключать покупки без которых можно обойтись.

*У меня был шаг, когда я начала планировать свои финансы и посчитав тогда покупки сделанные импульсивно и в них не было особого сысла, был шок, получалась очень приличная сумма а я считала что мне не хватает потому что денег мало.
 
@Aliciya,

ой, Алисия - не смеши пожалуйста. . Кредитка ВСЕГДА от нежелания анализировать финансовую ситуацию.

Бедность и нищета тут вобще не при чем)))

ПиСи - а кто тут ругает за детей? Тут идет анализ образа мышления. И да - конечно попадание в такую ситуацию - это результат мышления.
 
Да не всегда кредитка от нежелания анализировать.
У меня первая была взята страховкой. Чтобы если что было чем заплатить кредит алка , пока я копила в запас на взнос. Чтобы не бегать по ломбардам и не занимать. Жила очень экономно тогда. Пока копила. Перехватывала с неё пару раз по чуть чуть.
Сейчас живу спокойно с двумя кредитками, в беспроцентный период укладываюсь. Зачем? Кэшбек платят, раньше неплохой был. Ну и привыкла. Раз в месяц с зарплаты вывожу в ноль.
 
@ев-ва,

Ну люди по разному планируют свою финансы - если ты считаешь, что такое планирование выгодно для тебя - почему нет?

разговор о том, когда что-то не сходится.

ПиСи - мое мнение - что если ты хочешь наи-пать банк, то знай, что банк давно уже наи-ал тебя (цитата)
 
@Амариш, вот, и откуда то оно берется это лихачество.

Так можно в любую авантюру втянуться.
Ну вот видишь, ты считаешь , что имело место лихачество. Я так не считаю. Это все-таки не авантюра. Наверняка думала, взвешивала . Этак любое дело без 100 % гарантии можно авантюрой посчитать. ))
И я не осуждаю, можно подумать я не вижу, что уже потыкали все кому не лень. И прям вот мне захотелось, ага.
Ой, ну что ты берешь в голову? И прям все решили, что тебе захотелось.)) Мы вот не рискнули , и что, муж не жалеет, я жалею., а тогда все логикой ))) решали. А по сути, оправдание своим страхам , он своим, я своим.
 
Кредитка ВСЕГДА от нежелания анализировать финансовую ситуацию.

Бедность и нищета тут вобще не при чем)))
Амариш, , не поняла, у тебя одно как бы противоречит другому. Поясню, первой мыслью несогласна. Многие пользуются кредиткой как раз по причине умения анализировать ситуацию. И в основном это небедные люди. А бедные как раз и пытаются свои дыры закрывать кредитками. Ну и мое имхо, народ просто подсадили на эти кредиты. А это уже про политику будет. Увы.

И да - конечно попадание в такую ситуацию - это результат мышления.
В такую, какую? Тут же все, и муж алк, и отсутствие средств, и дети , и отсутствие работы у Дики Полный комплект.
 
Последнее редактирование:
@Дона,

Ну вот именно в такую - когда "полный комплект".

Дика же отчетливо видела, что ситуация усугубляется еще лет 5 назад .Наверняка. Это не помешало ей подумать - ай прорвусь на желтый! И ребенка родить и кредит взять при таком вот супруге.. И еще каких то кредитов поднабрать .И профессию не получить - а вот это почему? Дике уже явно за 30 - почему ее нет?

Чо уж теперь ... теперь как бы уж поосторожнее в желтым цветом... Теперь хватит этих забегов на желтый - надо стоять и размышлять и ждать зеленого.
 
Амариш, , не поняла, у тебя одно как бы противоречит другому. Поясню, первой мыслью несогласна. Многие пользуются кредиткой как раз по причине умения анализировать ситуацию. И в основном это небедные люди. А бедные как раз и пытаются свои дыры закрывать кредитками. Ну и мое имхо, народ просто подсадили на эти кредиты. А это уже про политику будет. Увы.

В такую, какую? Тут же все, и муж алк, и отсутствие средств, и дети , и отсутствие работы у Дики Полный комплект.
Это Кати тема, не Дикина🙂. Тож хотела ещё написать Дике🙂
 
@Дона,

Ну вот именно в такую - когда "полный комплект".

Дика же отчетливо видела, что ситуация усугубляется еще лет 5 назад .Наверняка. Это не помешало ей подумать - ай прорвусь на желтый! И ребенка родить и кредит взять при таком вот супруге.. И еще каких то кредитов поднабрать .И профессию не получить - а вот это почему? Дике уже явно за 30 - почему ее нет?

Чо уж теперь ... теперь как бы уж поосторожнее в желтым цветом... Теперь хватит этих забегов на желтый - надо стоять и размышлять и ждать зеленого.
Так в том то и дело что не видела она 5 лет назад. Видела бы- делала по другому.
 
@ев-ва,

Ну дак еще огромная жизнь впереди.. Если поступать по-прежнему, то и ничего и не измениться..

Поэтому надо хорошенько перетрясти - а почему я поступала так? У меня были еще какие то варианты, чтоб совсем себя не подсаживать в жеппу? Или их не было вообще? Или я иногда сама это делаю не осознавая сразу?
 
Ну вот видишь, ты считаешь , что имело место лихачество. Я так не считаю. Это все-таки не авантюра. Наверняка думала, взвешивала . Этак любое дело без 100 % гарантии можно авантюрой посчитать. ))
Я не вижу здесь взвешенных решений. Чтобы у ребенка первого ребенка был брат и сестра это не убедительный для меня аргумент. Как на основании этого можно принять решение о рождении ребенка, потом это же перекладывание своей ответственности на старшего ребенка, как будто ему это надо.

Вот моей дочери не нужны были брат и сестра никакие, она начиная лет с пяти все время об этом говорила, когда родственники спрашивают у нее, а ты же наверное хочешь братика или сестричку, тем самым пытались нас якобы подначить на рождение второго, дочь всегда отвечала нет не хочу, тогда прийдется делиться игрушками и своей комнатой, а я этого не хочу. То ест даже пятилетний ребенок может просчитать возможные последствия.

Ну конечно же если бы захотела я, то родила бы второго. Но учитывая предыдущий опыт, даже того, что все основные обязанности по воспитанию и уходу лягут на мои плечи, даже учитывая то, что муж у меня никакой не рас@дяй и не алкаш и всегда мне помогал по хозяйству. Но имеет специфический характер и создает напряженную эмоциональную атмосферу. Только из за этого уже как то не хотелось мне.

Финансы тоже были не стабильны, надо было полагаться на авось? Я была точно в такой же ситуации почти без образования ПТУ закончила и моя профессия стала не востребована в те времена в 90. Чем я буду заниматься по жизни, тоже не надо было думать? Просто детей рожать раз замуж вышла это по твоей логике. Вот мне чужда такая логика ей богу.
Ой, ну что ты берешь в голову? И прям все решили, что тебе захотелось.)) Мы вот не рискнули , и что, муж не жалеет, я жалею., а тогда все логикой ))) решали. А по сути, оправдание своим страхам , он своим, я своим.
Ой да не беру я в голову это)

Если муж не жалеет, значит он четко знает, что детей не хотел. А ты вот сомневаешься, значит хотела. И вот твои страхи тоже мне не понятны. Хотеть ребенка и не родить, это странно. У тебя наверное сильно страшные страхи)
 
По поводу второго ребенка - это же огромный стресс для первого... в принципе он перестает быть главным объектом любви своих родителей...

Поэтому а зачем первому ребнку второй?)) Это уж жизнь так устроила, что детей может быть много - а так то - единственный ребенок обладает обоими родителями)))
 
Я не вижу здесь взвешенных решений.//. И вот твои страхи тоже мне не понятны.
Так и просится вспомнить про суслика ))) Ты и в моей ситуации увидела то, что захотела., И выводы СВОИ сделала. )))
Просто детей рожать раз замуж вышла это по твоей логике.
))) Откуда такое в твоей голове, мне не понять. )))
Хотеть ребенка и не родить, это странно. У тебя наверное сильно страшные страхи)
Быстро ты переобулась. ))) Нормальные у меня были страхи. Ты там местоимение "мы" пропустила. Но , главное, что и взвешенное решение тебя опять не устроило.))) Ага. И я не сомневаюсь. Сомнения , это совершенно другое.
 
Последнее редактирование:
По поводу второго ребенка - это же огромный стресс для первого... в принципе он перестает быть главным объектом любви своих родителей...
А есть родители, которое ориентируются на желание ребенка? Я не встречала .
 
@Дона,

Ну по-разному бывают.. Смотря как смотрят на ситуацию... Дика в данном случае спроецировала свое видение семьи и свой опыт на своих детей. Это часто бывает, но это проекции)) Другой человек - это другой человек! Ребенок - это НЕ наша часть - это другой организм и мозг!
 
Назад
Сверху Снизу