Я живу с алкоголиком???

@Е-мое, ну да, конечно, это не тебя резануло и не ты мне своих тараканов приписала. )))
Ничего не приписала. Верить, что от того что ты думаешь и делаешь во время беременности, может зависеть цвет глаз у ребенка - это мистическое, попытка контролировать неконтролируемое. Это не приписать чего то тебе а просто факт. И мне действительно не важно что ты будешь или не будешь с этим делать - ведь это мышление такое и оно не может не проявляться в чем то ещё по жизни. Типичное, к стати, вдашное - если я буду вести себя правильно то получу желаемое.
Ну не согласна ты и тебе не надо, то и ладно.
 
Ничего не приписала. Верить, что от того что ты думаешь и делаешь во время беременности, может зависеть цвет глаз у ребенка - это мистическое, попытка контролировать неконтролируемое. Это не приписать чего то тебе а просто факт. И мне действительно не важно что ты будешь или не будешь с этим делать - ведь это мышление такое и оно не может не проявляться в чем то ещё по жизни. Типичное, к стати, вдашное - если я буду вести себя правильно то получу желаемое.
Ну не согласна ты и тебе не надо, то и ладно.
Неужели, как с памятью. ? Не надо мне приписывать собственные фантазии. Ты один раз уже приписала, но тебе, видимо, недостаточно.
Да, кстати, а с чего ты взяла, что речь была о цвете глаз? )))
 
Неужели, как с памятью. ?Не надо мне приписывать собственные фантазии. Ты один раз уже приписала, но тебе, видимо, недостаточно.
Дона, я ставлю тебя в игнор. Можешь перечитать свои собственные сообщения, если что то не понятно.
 
Что касается детей. С первым ребенком у меня была вероятность рождения ребенка с СД 1:4. Высочайшая. Меня уговаривали сделать аборт, я отказалась. И даже отказалась делать биопсию, сказала что буду рожать. С дочкой - почти тоже самое, но вероятность была чуть ниже. Но тоже высокая.

Родились здоровые прекрасные дети.
 
Что касается детей. С первым ребенком у меня была вероятность рождения ребенка с СД 1:4. Высочайшая. Меня уговаривали сделать аборт, я отказалась. И даже отказалась делать биопсию, сказала что буду рожать. С дочкой - почти тоже самое, но вероятность была чуть ниже. Но тоже высокая.

Родились здоровые прекрасные дети.
ох! Интересно, почему так происходило.
 
Смелостью это трудно назвать, если быть честной, то это безумие и отвага, @Dika, а ты сама детей столько хотела, дети были запланированы, или как на самом деле это происходило?
 
ох! Интересно, почему так происходило.
Были определенные маркеры на первом скрининге - маленькая носовая косточка и широкая вопртниковая зона. У меня даже кровь не взяли, сразу же отослали к генетикам. Там сказали что нужно делать прокол через живот, чтоб взять хорион и проверить действительно ли есть синдром или нет. Я сначала согласилась, а потом почитала про риски и решила отказаться. Поняла, что аборт я не смогу сделать в любом случае. Положилась на вс.
Единственное, сходила на исповедь, впервые в жизни. Родила крепкого здорового малыша)
 
Смелостью это трудно назвать, если быть честной, то это безумие и отвага, @Dika, а ты сама детей столько хотела, дети были запланированы, или как на самом деле это происходило?
Когда я родила старшего, примерно через год я поняла, что хочу ему родить братика или сестричку, чтоб у него всегда был кто-то родной рядом. И решила, что если до конца декрета рожу, хорошо, если нет, то откажусь от этой затеи и выйду на работу. А третий малыш получился случайно, но я когда узнала, только похоронила отца, и не смогла прервать новую жизнь.
 
Когда я родила старшего, примерно через год я поняла, что хочу ему родить братика или сестричку, чтоб у него всегда был кто-то родной рядом. И решила, что если до конца декрета рожу, хорошо, если нет, то откажусь от этой затеи и выйду на работу. А третий малыш получился случайно, но я когда узнала, только похоронила отца, и не смогла прервать новую жизнь.
Наивно как то. Учитывая что вы по возрасту уже давно взрослые люди.

У меня случайно дочка получилась, я уже была замужем. Не я ни муж не пили ни грамма. Мне врачи запретили делать аборт из за моего отрицательного резус фактора.

А потом то я уже знала, что от секса точно бывают дети.

Может для кого то этот ответ умилительный, для меня вообще не вяжется с логикой вот это и это.
что хочу ему родить братика или сестричку, чтоб у него всегда был кто-то родной рядом.
только похоронила отца, и не смогла прервать новую жизнь.
Ты хоть сейчас понимаешь что твоей жизнью управляют какие то ложные стереотипы твоего мышления?

Как это вообще связано лично с тобой? Где там ты? В этих ситуациях. Ты потеряла себя.
 
Как это вообще связано лично с тобой? Где там ты? В этих ситуациях. Ты потеряла себя.
Я знаю точно, что больше я рожать не буду. Что теперь я постараюсь развернуться к себе. Я и не считаю свой ответ самым лучшим, и не пытаюсь ответить более правильно, чем было.
К чему вот это сейчас? Я не жалею о рождении своих детей, но жалею о своей зашоренности.
 
Были определенные маркеры на первом скрининге - маленькая носовая косточка и широкая вопртниковая зона. У меня даже кровь не взяли, сразу же отослали к генетикам. Там сказали что нужно делать прокол через живот, чтоб взять хорион и проверить действительно ли есть синдром или нет. Я сначала согласилась, а потом почитала про риски и решила отказаться. Поняла, что аборт я не смогу сделать в любом случае. Положилась на вс.
Единственное, сходила на исповедь, впервые в жизни. Родила крепкого здорового малыша)
Я понимаю, почему ставят угрозу СД. Непонятно, почему оба раза были маркеры довольно говорящие и не подтвердилось ( слава ВС). Я понимаю ошибка узиста, например, но чтоб два раза подряд. Ну это неважно - главное, что все здоровы!
 
Я знаю точно, что больше я рожать не буду. Что теперь я постараюсь развернуться к себе. Я и не считаю свой ответ самым лучшим, и не пытаюсь ответить более правильно, чем было.
К чему вот это сейчас? Я не жалею о рождении своих детей, но жалею о своей зашоренности.
С детьми вообще патовая ситуация думать, а если бы иначе. Потому что шаг влево шаг вправо - и этих, любимых тобой самый дорогих на свете детей не было бы) поэтому да, радуемся тому, что все сложилось именно так.
 
Я понимаю, почему ставят угрозу СД. Непонятно, почему оба раза были маркеры довольно говорящие и не подтвердилось ( слава ВС). Я понимаю ошибка узиста, например, но чтоб два раза подряд. Ну это неважно - главное, что все здоровы!
С первым мы перепроверяли у других узистов несколько раз. Самый первый поставил 1:11 вероятность. Последняя проверка в дорогой клинике выдала 1:4.
Я и с третьим ждала чего-то подобного, но с ним все было ок на УЗИ.
 
С первым мы перепроверяли у других узистов несколько раз. Самый первый поставил 1:11 вероятность. Последняя проверка в дорогой клинике выдала 1:4.
Я и с третьим ждала чего-то подобного, но с ним все было ок на УЗИ.
Хорошо, что все хорошо)
 
для меня вообще не вяжется с логикой вот это и это.
А какую бы логику ты хотела увидеть? Мне понятны чувства, мысли, желание Дики. И про непрерывание беременности мне тоже понятно. Я бы, в аналогичной ситуации, скорее всего, поступила бы так же. Что тебя удивило?
 
Последнее редактирование:
Сложная тема.
Дети уже есть, любимые и родные, зачем сейчас писать всякую хрень про ложные стереотипы и прочее.
Откуда знать, что они ложные, может ложные как раз у тебя.
 
Я знаю точно, что больше я рожать не буду. Что теперь я постараюсь развернуться к себе. Я и не считаю свой ответ самым лучшим, и не пытаюсь ответить более правильно, чем было.
К чему вот это сейчас? Я не жалею о рождении своих детей, но жалею о своей зашоренности.
Попробуй посмотреть пошире и не ... ну не про детей конкретно а дети как одно из большего.
Действовать, принимать решения, на эмоциях и без оглядки - во что это выйдет. Я почти всю жизнь все делала без оглядки, до этого форума. Проблем от импульсивно принятых решений было всегда много. Остановиться прежде чем делать, просчитать варианты и то каких усилий твоих и ресурсов потребуется.
Из близких сегодня по твоей теме об этом наверно про импульсивные покупки. Дети и покупки конечно разное и не сопоставимое, я про сам механизм принятия решений.
 
Назад
Сверху Снизу