Я живу с алкоголиком???

@Дона,

Когда решения о детях принимаются импульсивно.

А разве диагностика на СД по УЗИ?

Я считала - что это какие то генетические иссследования?
 
@Aliciya,

Чтобы человек задумался об импульсивности поступков. У Дики это не только с детьми, с кредитами тоже.

Поэтому - это комплексное явление.

Алисия, мы тут собрались не для того, что как в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) ставить лайки - это другой ресурс - тут идет анализ того - а как я оказалась в жеппе и куда теперь идти, чтоб увидеть в ней выходящее отверствие?

инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - это не этот ресурс)))

ПиСи - а - ну вот уже написали выше оказыввается об этом.
 
@Амариш, ты о какой импульсивности ? То, что не предохранялись после рождения первого? Так многие так, в том числе и с детьми с патологиями. Я не думаю, что решение было импульсивным. Осознанным оно было. Ну разве что переложила на Вс, если так можно сказать. беременеют же , когда грудью перестают кормить, может и Дики так же решила.
Ну и я почитала про диагностику. Прогноз не диагноз. И я так поняла, что диагноз , не прогноз, а именно диагноз плоду и в ранние сроки ставить научились.
 
@Дона,

О точном наличии СД говорит генетический тест.. (ну относительно точном) - остальные тесты "прикидочные".

А это жизнь на "авось" - Авось проскочу!

И при планировании детей и при диагностике и при взятии кредитов.

Это надо отследить в себе. Прекрасно, что проскочила! Но если это не пересмотреть, то жизнь будет и дальше подкидивать сюрпризы, мироздание напоминает о тех местах, где мы халтурим.
 
О точном наличии СД говорит генетический тест.. (ну относительно точном) - остальные тесты "прикидочные".
диагноз плоду поставлен не был., со слов Дики. О диагностике Нужно ли делать аборт и когда, если у плода обнаружен синдрома Дауна?
 
диагноз плоду поставлен не был., со слов Дики. О диагностике Нужно ли делать аборт и когда, если у плода обнаружен синдрома Дауна?
Мне предложили сделать генетический анализ с помощью забора ворсинок хориона через прокол на основании скрининга, на котором были выявлены маркеры и высокий индивидуальный риск. Я отказалась. Прошла УЗИ на наличие пороков, часто присущих ребенку с СД, на нем ничего не выявили. Ребенок родился здоровый.
 
@Дона,

Ну по-хорошему - надо в таких случаях делать генетический тест. Это не на авось... Но всегда есть опред группа людей, которая считает, что можно все таки проскочить на желтый - авось пронесет..

Я и сама так делаю иногда. Главное - отдавать себе отчет - что является причиной, а что следствием. И что имеющаяся жеппа - это не случайность.
 
@Дона,

Ну по-хорошему - надо в таких случаях делать генетический тест. Это не на авось... Но всегда есть опред группа людей, которая считает, что можно все таки проскочить на желтый - авось пронесет..

Я и сама так делаю иногда. Главное - отдавать себе отчет - что является причиной, а что следствием. И что имеющаяся жеппа - это не случайность.
Я поняла что при любом раскладе ребенка оставлю, уже видела его на УЗИ, как он шевелил ручками-ножками, поэтому тест делать не стала. Учитывая, что от прокола беременность могла прерваться или у ребенка могли возникнуть другие осложнения
 
@Aliciya,

тут идет анализ того - а как я оказалась в жеппе и куда теперь идти, чтоб увидеть в ней выходящее отверствие? //
ПиСи - а - ну вот уже написали выше оказыввается об этом.
А "жопа" у каждого своя. И тот , кто логикой руководствуется , ну никаких гарантий, что он в жопе окажется, нет. Увы. Очень часто логикой пытаются свои же страхи оправдать.
 
@Dika,

Дика, у меня исходное медицинское образование и я, возможно к сожалению, не отношусь к людям которые увидев ручку на экране приходят в необычайный восторг.

Прекрасно - что все закончилось прекрасно, но я не придерживаюсь концепта игнора в мед показаниях.
 
@Амариш, я дала ссылку на мед ресурс. Есть и более серьезные специализированные мед форумы. Ну к чему эти осуждения? Диагноз поставлен не был, решение рожать было принято , как пишет Дика, в любом случае. Это право родителей. Ну если она не собиралась потом отказываться от ребенка, то осуждать не возьмусь. Это сугубо личное.
 
@Дона,

Почему осуждения?

Это не осуждение, это повод обратить внимание на собственное принятие решений. Еще раз скажу - все закончилось прекрасно? Это замечательно!

НО!! Хождение на желтый свет - оно такое.. 9 раз "пронесет", а с 10 всяко может быть. Как бы , если это есть в характере, в образе мышления - стОит на это обратить внимание...

У меня бывает тоже - в других сферах - я очень быстро принимаю решения - я вообще быстро мыслю - иногда это неправильно, иногда надо подумать дольше и взвесить глубже.
 
@Амариш, хорошо, не осуждение, неприятие, непринятие чьего-то решения. В данном случае, правильнее , наверное, не про желтый цвет, а на все воля Божья. Это про детей. Ну не "работали" они над зачатием. Как вышло, так и вышло. А кредиты, это , кмк, уже про другое. Они ж не сами появляются. Заснул без них, проснулся с ними. Я об этом.
 
@Амариш, хорошо, не осуждение, неприятие, непринятие чьего-то решения. В данном случае, правильнее , наверное, не про желтый цвет, а на все воля Божья. Это про детей. Ну не "работали" они над зачатием. Как вышло, так и вышло. А кредиты, это , кмк, уже про другое. Они ж не сами появляются. Заснул без них, проснулся с ними. Я об этом.
Странный спор. А кто работал над этим лет 35-40 назад? Особенно по первым детям. Забеременели - да родили
И кредиты не связаны с этим
А с тем, что с полоумным алком живет и нехваткой денег
 
@Cinnamon, да, это не спор. Так, каждый свое видение излагает. Тоже считаю, что с кредитами не связано. А под "работали над зачатием", так это про планирование беременности. Можно подумать все так второго и планируют. Прекратила кормить грудью, залетела, ну очень часто. Кто-то рожает, кто на аборты бегает. Дики честно написала, что как получится. Если что, то будет рожать. И все. Я та поняла. А уж про то, что иные именно планируют второго , и как раз при первенце с патологией. Так и это тоже есть. У меня соседи, и еще в 70е так второго родили. Ну да, вот на 100 проц были уверены, что со вторым все ок будет:? Нет, конечно.
 
Я знаю точно, что больше я рожать не буду. Что теперь я постараюсь развернуться к себе. Я и не считаю свой ответ самым лучшим, и не пытаюсь ответить более правильно, чем было.
К чему вот это сейчас? Я не жалею о рождении своих детей, но жалею о своей зашоренности.
Я о логической цепочке принятия тобой решений исходя из твоего ответа.

Мне этого не понять, как бы я не силилась. Ладно зашоренность, а предыдущий опыт то куда девался?

Если бы я услышала про возможность присутствия патологического диагноза, мне бы тупо стало страшно. Просто страшно.
 
Прекратила кормить грудью, залетела, ну очень часто. Кто-то рожает, кто на аборты бегает.
Так об этом еще в гинекологии предупреждают, что такое возможно раз по двадцать, чтобы уже наверняка дошло. Что возможна нежелательная беременность и лучше предохраняться.
 
@Libero,

Ну это образ мышления)) Эдакое лихачество..

Ну как бы - это личное дело жить и по таким законам, но поскольку мы вот тут встретились - именно тут)) на НД - у нас у всех есть повод поговорить о том, а пОЧЕМУ собственно мы встретились именно тут.

Поэтому мне странны рассуждения об осуждеии)) Это просто размышления...

А так - каждый, кто здесь очутился - каждому есть о чем поразмышлять)))
 
Назад
Сверху Снизу