Я живу с алкоголиком???

Катя87

Новичок
Регистрация
12 Июн 2023
Сообщения
120
Добрый день.
Поговорите со мной пожалуйста.
12 лет я замужем. 2 детей. Муж попивал, еще до свадьбы. Я не придавала этому значения.
Очень любит пиво. Не может пить 1-2 банки. Надо 8-9 по 0,5 за вечер. И таа несколько вечеров подряд. По пятницам пьют виски, он потом обязательно пиво, чтоб догнаться.
Последние пару лет стало нормой пиво днем, потом спит вечерами, я с детьми, уже не знаю, что им говорить. Вечером встает и опять пьет.
Иногда вместо пива вино, 2-3 за вечер.
Может пару недель не пить, потом опять.
Уже видя его расписание, могу сказать когда будет пить.
Неделю назад у меня открылись глаза. Был недельный запой со всеми прелестями. Рвота, понос, отходил 3 дня. Не работал.
Считает, что может сам завязать. Не понял, почему я назвала его алкоголиком. Делает удивленные глаза и вид, что все хорошо.
Видеть его не могу. Просил дать шанс. А я хочу разойтись.
Поговорите со мной пожалуйста. Мне так плохо. Это алкоголизм? Я должна его спасать??
 
Да, Катя, он алкоголик, они себя алкоголиками не считают. Спасти ты его не можешь, это не в силах другого человека. Чувствуешь злость, бессилие, обиду, так?
 
Добрый день.
Поговорите со мной пожалуйста.
12 лет я замужем. 2 детей. Муж попивал, еще до свадьбы. Я не придавала этому значения.
Очень любит пиво. Не может пить 1-2 банки. Надо 8-9 по 0,5 за вечер. И таа несколько вечеров подряд. По пятницам пьют виски, он потом обязательно пиво, чтоб догнаться.
Последние пару лет стало нормой пиво днем, потом спит вечерами, я с детьми, уже не знаю, что им говорить. Вечером встает и опять пьет.
Иногда вместо пива вино, 2-3 за вечер.
Может пару недель не пить, потом опять.
Уже видя его расписание, могу сказать когда будет пить.
Неделю назад у меня открылись глаза. Был недельный запой со всеми прелестями. Рвота, понос, отходил 3 дня. Не работал.
Считает, что может сам завязать. Не понял, почему я назвала его алкоголиком. Делает удивленные глаза и вид, что все хорошо.
Видеть его не могу. Просил дать шанс. А я хочу разойтись.
Поговорите со мной пожалуйста. Мне так плохо. Это алкоголизм? Я должна его спасать??
Рвота и понос это либо отравление суррогатом либо капец кишкам уже. Это не алкоголизм а уже последствия. Алкоголизм гораздо раньше начался.
 
Да, Катя, он алкоголик, они себя алкоголиками не считают. Спасти ты его не можешь, это не в силах другого человека. Чувствуешь злость, бессилие, обиду, так?
я вдруг перестала его уважать. и злюсь очень. пытался сказать что пьет потому,что я поправилась
 
Добрый день.

Поговорите со мной пожалуйста. Мне так плохо. Это алкоголизм? Я должна его спасать??
Добрый день. Конечно же это алкоголизм, 300 %.

Конечно же ты не должна его спасать. Да и не сможешь, если бы можно было кого то спасти, все алкоголики были бы спасены, потому что созависимые обычно очень упорны. И тем не менее, а воз и ныне там, алкоголики пьют, и существует этот форум.

Спасти алкоголик может только сам себя, если посчитает, что пьянство это проблема для него. Обычно так бывает редко, у алкоголика окружающая реальность вызывает повод выпить.

В основном алкоголик кайфует, а ты хочешь забрать у него источник радости и вдохновения. Думаю, что он не будет этому рад.

Алкоголик это этаноловый наркоман, наркоманов бывших не бывает. Бывают ремиссии и даже длительные, это у тех кто сам захотел, причем очень сильно захотел, при этом это кропотливый ежедневный труд, далеко не многие на это способны, легче налить рюмку и выпить, работать над трезвостью эти не рюмки наливать.
 
Хочешь развестись, говоришь...
Ты работаешь? Чье жилье, где вы живёте?
Сама потянешь двоих детей?
работаю. живем на сьеме. самой тянуть тяжело будет. хочу подать на алименты
 
Рвота и понос это либо отравление суррогатом либо капец кишкам уже. Это не алкоголизм а уже последствия. Алкоголизм гораздо раньше начался.
суррогат вряд ли. к врачам идти проверяться не хочет
 
я вдруг перестала его уважать. и злюсь очень. пытался сказать что пьет потому,что я поправилась
Ой врет. Пытается завиноватить тебя, чтобы ты замолчала и дала уже спокойно пить человеку, и повод есть, а как же, жена поправилась. Не смешно? Ведь сущий бред.
 
Это алкоголизм. Нет, ты не должна его спасать. Он взрослый человек.
Почитай тут темы, закрепленные в важном и темы других людей.
спасибо. читаю уже неделю. я в шоке. где были мои глаза
 
я вдруг перестала его уважать. и злюсь очень. пытался сказать что пьет потому,что я поправилась
Я понимаю, это очень обидно, но такое поведение абсолютно типично для алкашей.
 
Ой врет. Пытается завиноватить тебя, чтобы ты замолчала и дала уже спокойно пить человеку, и повод есть, а как же, жена поправилась. Не смешно? Ведь сущий бред.
так год назад я повелась, дура. начала худеть
 
так год назад я повелась, дура. начала худеть
Ну это и хорошо для твоего здоровья. Только надо для себя, а не для алка. Он обязательно другой типа изъян найдет, чтобы оправдать свое употребление.
 
я вдруг перестала его уважать. и злюсь очень. пытался сказать что пьет потому,что я поправилась
Причину может назвать любую. Поверь дело не в тебе. Не так посмотрела, не улыбнулась, можно придраться к чему угодно, чтобы оправдать свое желание выпить. Алкоголизм это та же наркомания, только этаноловая. Шансы можешь раздавать всю жизнь, только когда сама то жить будешь? Жизнь одна.
 
Назад
Сверху Снизу