Я живу с алкоголиком???

Причину может назвать любую. Поверь дело не в тебе. Не так посмотрела, не улыбнулась, можно придраться к чему угодно, чтобы оправдать свое желание выпить. Алкоголизм это та же наркомания, только этаноловая. Шансы можешь раздавать всю жизнь, только когда сама то жить будешь? Жизнь одна.
спасибо. начался кошмар. для меня. а он вообще не понимает, о чем я
 
Пока нервничаешь и психуешь из за мужа алкаша, вряд ли получиться похудеть кстати.
Спокойствие нужно.
Если всерьез планируешь развод, сначала разводись, приводи в порядок нервную систему, а уже потом все подвиги по снижению веса. Пока можно поставить цель держать вес, не набирать.
 
У кого живете? Ты работаешь? Это всё важно
живем на сьеме. не в России. сьем заберет у меня 35 проц зп. здесь положены хорошие алименты. вопрос не захочет ли он делить опеку. тогда будет суд. да, конечно, я работаю.
 
так год назад я повелась, дура. начала худеть
Ты не дура, ты это не дала по неведению. В следующий раз он выпьет потому что сегодня магнитные бури... Не терпи, не жди своего эмоцианального дна...А родители твои, жить у них если? С него алименты это да.

Кстати, у него родитель какой нибудь пил?
 
спасибо. начался кошмар. для меня. а он вообще не понимает, о чем я
А он и не понимает и не поймет - для него ничего не изменилось. Он пил и раньше, только раньше мозги не пропитые были, он на нормального походил больше, чем сейчас и тебе со стороны стало уже видно, что он опускается на дно, а он этого не видит. И не увидит, если не бросит пить и вначале просохнет, а потом в ремиссию уйдет. Но это он сам и только сам может сделать, и только ради себя. Не ради детей, семьи или тебя. Но мне кажется он не достиг своего дна и не бросит пить. Где то прочла, что ЕУшникам тяжелее бросить (у меня БМ ежедневно употреблял как и твой, в небольшими перерывами, когда на работу надо (сутки через трое работал, на работе не пил, нельзя), так и не бросил.
 
Пока нервничаешь и психуешь из за мужа алкаша, вряд ли получиться похудеть кстати.
Спокойствие нужно.
Если всерьез планируешь развод, сначала разводись, приводи в порядок нервную систему, а уже потом все подвиги по снижению веса. Пока можно поставить цель держать вес, не набирать.
я поняла, что я отслеживаю покупки. принюхиваюсь. боюсь звонить днем, так как слышу, что выпил. я боюсь посылать его за молоком, так как принесет спиртное. я живу в страхе. мне вообще не до веса
 
живем на сьеме. не в России. сьем заберет у меня 35 проц зп. здесь положены хорошие алименты. вопрос не захочет ли он делить опеку. тогда будет суд. да, конечно, я работаю.
Свобода дело дорогое, да.
На суде ты можешь озвучить инфу про его употребление.
Можно снять видео - количество пустых банок в мусорке, или как лыка не вяжет.
 
Ты не дура, ты это не дала по неведению. В следующий раз он выпьет потому что сегодня магнитные бури... Не терпи, не жди своего эмоцианального дна...А родители твои, жить у них если? С него алименты это да.

Кстати, у него родитель какой нибудь пил?
мои родители не в стране к сожалению. его мама пьет по выходным с мужиками наравне. и да, есть пьющие у них в семье
 
я поняла, что я отслеживаю покупки. принюхиваюсь. боюсь звонить днем, так как слышу, что выпил. я боюсь посылать его за молоком, так как принесет спиртное. я живу в страхе. мне вообще не до веса
Понимаю тебя, страх, потому что ты не знаешь чего тебе ожидать он него. Нет чувства безопасности и спокойствия. Уехать хоть на время можешь? Прийти в себя, отдохнуть немного мыслями. Обнимаю, ты не одна, пиши здесь, стайлз темы.
 
Понимаю тебя, страх, потому что ты не знаешь чего тебе ожидать он него. Нет чувства безопасности и спокойствия. Уехать хоть на время можешь? Прийти в себя, отдохнуть немного мыслями. Обнимаю, ты не одна, пиши здесь, стайлз темы.
спасибо большое за поддержку. уехать не могу, у меня работа. хочется рыдать
 
пытался сказать что пьет потому,что я поправилась
Ой, мне мой также говорил😁 Я, кстати, похудела потом на 26 кг за год ( если что, тупо подсчёт калорий). Не помогло. Появилась другая причина, что "подержаться теперь не за что стало".
На самом деле причину пития алкоголик всегда найдет.
 
Ой, мне мой также говорил😁 Я, кстати, похудела потом на 26 кг за год ( если что, тупо подсчёт калорий). Не помогло. Появилась другая причина, что "подержаться теперь не за что стало".
На самом деле причину пития алкоголик всегда найдет.
Просто жесть. Я еще не свыклась с этим. Надеюсь, на попятную не пойду и все таки решусь на развод
 
20 лишних кг. но и он как-то набирал 20, я вообще не замечала
худеть специально не надо. займись собой, своим зодоровьем. Больше гуляй на воздухе. Спи 7-8 часов. Заедания стресса приводит к набору веса. Источник страсса твой алк и ты сама. Посему, наставление тебе такое: Себя любить! Алка бросить и забыть!
 
Пытался сказать что пьет из за того что поправилась… мдаа… дальше будет хуже , во всех его бедах будет винить твои 20кг… запои пошли, дальше они только усилятся… эх тяжко когда жить негде и приходится терпеть алкаша, но это потерянное время, убитая психика и не только твоя, детей жалко. Думай просчитывай пути отхода.. может скопить придется некую сумму, но однозначно надо уходить.. а он пусть сам уже решает, продолжать пить дальше или задуматься, но как показывает практика это редко бывает… в основном все начинают пить еще больше.. удачи 🍀
 
Добрый день.
Поговорите со мной пожалуйста.
12 лет я замужем. 2 детей. Муж попивал, еще до свадьбы. Я не придавала этому значения.
Очень любит пиво. Не может пить 1-2 банки. Надо 8-9 по 0,5 за вечер. И таа несколько вечеров подряд. По пятницам пьют виски, он потом обязательно пиво, чтоб догнаться.
Последние пару лет стало нормой пиво днем, потом спит вечерами, я с детьми, уже не знаю, что им говорить. Вечером встает и опять пьет.
Иногда вместо пива вино, 2-3 за вечер.
Может пару недель не пить, потом опять.
Уже видя его расписание, могу сказать когда будет пить.
Неделю назад у меня открылись глаза. Был недельный запой со всеми прелестями. Рвота, понос, отходил 3 дня. Не работал.
Считает, что может сам завязать. Не понял, почему я назвала его алкоголиком. Делает удивленные глаза и вид, что все хорошо.
Видеть его не могу. Просил дать шанс. А я хочу разойтись.
Поговорите со мной пожалуйста. Мне так плохо. Это алкоголизм? Я должна его спасать??
А вы-то при чём в
смысле шансов?))) Это дело алкаша пить или нет.
Спасать тут нужно себя и детей, вот это вы должны, да, иожно так сказать. А с алкашом всё в порядке, не зря он удивляется. Не в порядке с вами, плохо вам и детям, а ему то как раз хорошо
 
Назад
Сверху Снизу