Выходной? Выпьем!

Хоровод

Новичок
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
44
Добрый вечер.я новичок.Хочу послушать мнение со стороны.
2 года жили в гражданском браке, человек замечательный, очень люблю его. Но в выходные у него потребность выпить пиво(иногда может сам на сам выпить полбутылки водки). В отпуске пьет по 5 банок пива в день и не пьянеет.среди недели покупает безалкогольное, говорит просто нравится вкус.если ограничиваешь в выпивке на застольях, то прям бесится. Обещает не пить следующие выходные и опять обязательно находится повод выпить.свою зависимость отрицает. Говорит по другому не может расслабиться, и это норма выпивать лишь по выходным.не выдержала после очередной пьянки сказала расходимся. Теперь он говорит,что к лучшему, ибо чувства остыли и он больше не любит. Я же не преувеличиваю, это ведь уже зависимость?в остальном уживались хорошо,начинаю думать что я схожу с ума...
 
Добрый вечер.я новичок.Хочу послушать мнение со стороны.
2 года жили в гражданском браке, человек замечательный, очень люблю его. Но в выходные у него потребность выпить пиво(иногда может сам на сам выпить полбутылки водки). В отпуске пьет по 5 банок пива в день и не пьянеет.среди недели покупает безалкогольное, говорит просто нравится вкус.если ограничиваешь в выпивке на застольях, то прям бесится. Обещает не пить следующие выходные и опять обязательно находится повод выпить.свою зависимость отрицает. Говорит по другому не может расслабиться, и это норма выпивать лишь по выходным.не выдержала после очередной пьянки сказала расходимся. Теперь он говорит,что к лучшему, ибо чувства остыли и он больше не любит. Я же не преувеличиваю, это ведь уже зависимость?в остальном уживались хорошо,начинаю думать что я схожу с ума...
Алкаш любит только бухло. Вы лишь декорация к его пьянкам. Сломались? На свалку. Найдет другую.
Классический алкоголик выходного дня. Потом будет каждоневного дня)) им, упырям, всем нравится вкус.
Не жалейте ни секунды.
Ведь сейчас он пробует вас на прочность. Другую декорацию искать энергозатратно, поэтому он попробует прогнуть вас разными способами. И отстанет, если ничего не получится. Может и мстить еще
 
Алкаш любит только бухло. Вы лишь декорация к его пьянкам. Сломались? На свалку. Найдет другую.
Классический алкоголик выходного дня. Потом будет каждоневного дня)) им, упырям, всем нравится вкус.
Не жалейте ни секунды.
Ведь сейчас он пробует вас на прочность. Другую декорацию искать энергозатратно, поэтому он попробует прогнуть вас разными способами. И отстанет, если ничего не получится. Может и мстить еще
Просто так убедительно говорит, что начинаешь сомневаться в собственной адекватности.что работает, помогает, а я зануда и со мной скучно стало, чувства угасли.и при расставании такая фраза прозвучала: это опять повторится(пьянка), и если в этот раз ты пожалела, что сказала уходи, то в следующий раз не пожалеешь.
Получается человек все понимает, осознает и ему лишь не хочется себе любимому дискомфорт доставлять следуюшим скандалом, который обязательно будет.
Планировали детей, но даже это не остановило не выпивать.а сейчас просто все сошлось, на том что чувства угасли
На душе плохо
 
...
На душе плохо
Благодари судьбу, что по уши не влезла в отношения с алкашом. Почитай истории местных созов и возрадуйся, что тебя это не коснулось.
Я правильно понимаю, если сам не захочет бросить, то бесполезно что либо делать?
Он должен сначала сам захотеть, потом пройти тяжелый период сушки, потом должен переформатировать сознание с алкогольного на трезвенническое. Если все это пройдет, то из него получится трезвенник.
 
Алкаш любит только бухло. Вы лишь декорация к его пьянкам. Сломались? На свалку. Найдет другую.
Классический алкоголик выходного дня. Потом будет каждоневного дня)) им, упырям, всем нравится вкус.
Не жалейте ни секунды.
Ведь сейчас он пробует вас на прочность. Другую декорацию искать энергозатратно, поэтому он попробует прогнуть вас разными способами. И отстанет, если ничего не получится. Может и мстить еще
Он и не собирается возвращаться.говорит самому лучше, что хочу то и делаю(никто не пилит). Плюс сразу вспомнил всё, что его не устраивает, хотя до этого молчал и не предлагал обсудить, найти компромисс.это я пробывала договориться, но он в эйфории от свободы
 
Благодари судьбу, что по уши не влезла в отношения с алкашом. Почитай истории местных созов и возрадуйся, что тебя это не коснулось.
Умом понимаю, а тяжело.в остальном всё хорошо.а его выпивка у меня до трясучки.вспомнила тетю, с ее нервозом от мужа алкоголика.боюсь стать такой же и разрушить жизнь себе и близким.
А иногда надежда теплится, что может не все уж так и плохо.в общем дура дурой
 
....
А иногда надежда теплится, что может не все уж так и плохо....
Убей ее, наплюй, растопчи и выдохни.)
Алкоголизм- это обычная наркомания, усложнена тем, что наркотик легальный, вседоступный и навязываемый. Тебе надо жить с наркоманом?
 
Убей ее, наплюй, растопчи и выдохни.)
Алкоголизм- это обычная наркомания, усложнена тем, что наркотик легальный, вседоступный и навязываемый. Тебе надо жить с наркоманом?
Нет конечно.видимо я созик по своей природе.
 
Он и не собирается возвращаться.говорит самому лучше, что хочу то и делаю(никто не пилит). Плюс сразу вспомнил всё, что его не устраивает, хотя до этого молчал и не предлагал обсудить, найти компромисс.это я пробывала договориться, но он в эйфории от свободы
Все это алкоманипуляции. Возмодно уже есть допсоз. Алки обычно держат запасной аэродром
 
Думаю, что нежелание связывать свою жизнь с наркоманом, присуще здравомыслящим людям, а не несозикам.
Просто он переключил с проблемы алко, на меня. И начинаешь сомневаться во всем
 
А в практике как часто человек меняется? Перестает пить?
Не понял вопрос. Человек может бросить пить и не поменяться, а может поменяться в лучшую или в худшую сторону. Если интересно много ли бросают пить: те, кто захотел бросить, те все побросали, остальные с переменным успехом. В цифрах не выражу.
 
Не понял вопрос. Человек может бросить пить и не поменяться, а может поменяться в лучшую или в худшую сторону. Если интересно много ли бросают пить: те, кто захотел бросить, те все побросали, остальные с переменным успехом. В цифрах не выражу.
Имела в виду что подталкивает бросить? Какие ситуации? У нарков например передоз.
АЛко как я поняла ни семьей, ни детьми, золотым отношением не остановишь
 
Назад
Сверху Снизу