Последний рубеж обороны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вимс, с датой! 😍
Спасибо за отчет об отпуске, меня эта тема очень сейчас интересует.
Вроде и не первый отпуск за время трезвления предстоит, но последний раз меня в отпуске качнуло реально.
В роли "Дикой утки" выступил бокал вина 😄
Тоже удержалась, но вот осадочек остался - опасаться я стала таких резких желаний.
Хотя, все проходимо, конечно.
 
С датой WimS!
 
Марина, Миша!
Спасибо!
 
Поздравляю!!!
 
Пересечение границы и ты в другом мире, как будто Псковскую область и Витебскую разделяет океан.
)) друзья, семейная пара с ребёнком, ездили в РБ, такие же у них впечатления почти 1 в 1)


Так и живу, алкоголь сам по себе, а я сам.
уже полтора года почти)

С датой!)
 
С датой Вимс!
Отлично!
 
Красивая дата - 1-4-1 . Поздравляю!!!
Этикетку читал говоришь? Ничего себе.

Я тут у мамы в гостях была в другом городе, она мне что то мозг как стала выносить, а у меня мысль -
боже, как я хочу нажраться и забыться, и сразу воспоминания - как можно ужраться чтобы ничего не видеть и не слышать.
Ничего, прорвемся без алкашки, она все равно не поможет. 😄
 
Вимс я чтобы у Краша не флудить зашёл к тебе и прочитал твою тему ... И честно ты просто молодец . Воля , выдержка , трезвое понимание обстоятельств при затуманенных пивом мозгах , решительность . Мы с тобой почти ровесники . И прочитав всю твою тему я многое взял из неё для себя . Спасибо за написанный материал , за волю к жизни !!! И думал у меня сейчас проблемы , но это ничто !!!
Ещё раз рад знакомству заходи в гости 😉 дай Бог здоровья супруге , а тебе трезвой спокойной жизни.
 
Пришла по ссылке из другой темы.
Почитала начало -очень увлекательно!
Всё прямо как про меня, только я женщина, и пила вино...

И 10 лет туда сюда, а последние 5 лет деградация быстрая. И заначенные бутылки, и ворох пустых бутылок, которые я от мужа прятала, и ходила за спиртным по разным магазинам, чтобы не примелькаться. И машина была последним бастионом - долго ездила трезвая, потом после 1 бокала (у нас можно), потом большого одного бокала -9 унций (Типа " я высокая и вес побольше, да и полчаса потом прошло), потом после 3х бокалов (аа, плевать, меня все равно копы еще ни разу не останавливали). А тут потерей прав не обойдешься, штрафище такой влепят, мама, не горюй!

Очень радует, что у тебя всё получилось! Внушает оптимизм, что и у меня получится!

PS почитала вторую часть... Да... это, конечно, другое.... Непросто.... Пошла читать дальше...
 
Очень радует, что у тебя всё получилось! Внушает оптимизм, что и у меня получится!
Получится. Всё в твоих руках.
Главное, чтобы было желание, настрой.
А получилось или нет, покажет время.
Привет!
 
Чувствую, что моя нервная система меняется с бешеной скоростью. Правда, у меня пока нет уверенности, что в лучшую сторону.
Предчувствия меня не обманули.
Изменения коснулись самой неприступной области. Рухнул бастион, в крепости которого я никогда не сомневался ни минуты. Был уверен, был <strike>непокобелим</strike> непоколебим, держался и говорил категорическое «Нет», а тут дрогнул, сломался.
Слабак! 😁
Согласился на собачку! На йоркширского терьера!
В первый раз жена заговорила о собачке лет семь назад, младший сын, так вообще с трех лет бредит о животном, старшему &#8211; скажем так - всё равно. Но всё их хотелки разбивались о моё «Нет, нет и всё!».
7 лет был непреклонен и согласился. Мало того, вчера ездил выбирать с женой щенка.
В итоге, в субботу у нас будет шоколадный йоркширский терьер, девочка - 3.5 месяца.
М-да!
Весь вчерашний вечер думал об этом, да и утром проснулся с мыслью, что теперь у нас будет собака. Прекрасно понимаю, что уход за собакой плавно станет моей обязанностью, а им останутся эмоции, игры, «уси-пуси». И всё равно согласился. Почему?

Всё до чего я смог додуматься это то, что если кто-то будет счастлив от этой животинки, то почему мне надо этому противиться. А счастливы будут двое, и это в семье из четырех человек уже много.
У жены глаза светились, когда она держала этого щенка на руках.
Представляю радость младшего, когда поедем забирать, он еще не знает.

Вот так вот и рухнул мой бастион здорового мужского эгоизма!
Только вот чувствую, что я сам решил его разрушить, чтобы доставить радость близким мне людям.
 
Привет, Вимс!
У нас с тобой синхрон. Только у меня теперь кот. Не мифический прекрасный породистый кот в будущем, а реальный прикольный характерный котяра по имени Тигр - самый лучший - здесь и сейчас.
Очень рада за тебя. Но, думаю, эгоизм здесь ни при чем. Мы, перестав пить, прекратив себя жалеть, заново постигаем жизнь такой, как она есть...
 
Вот так вот и рухнул мой бастион здорового мужского эгоизма!
Только вот чувствую, что я сам решил его разрушить, чтобы доставить радость близким мне людям.
Это не слабость, это проявление силы.
На следующий год тоже думаю сьездить в РБ, хотела, правда, большей частью в Минске побыть, там родственники бывшего мужа давно зовут, теперь буду думать, может ненадолго туда, а потом в другие города и села, где мои родственники по папиной линии.
 
Вимс, радость от общения с животинкой перекроет все хлопоты по уходу, поверь. Я так купила кота, хоть и была противницей животных в доме, шерсть, запах и прочее меня останавливали. А оказалось это такая ерунда, наш кот столько нам радости доставлял, ты потом поймешь, как вообще не хотел иметь животное. Так что все к лучшему, все правильно 😄
 
Фуф, Вимс, напугал)
Начала читать, и в первых строках уж чего только не подумалось. А это собака! 👍
Отличная новость!) У нас тоже есть. Сразу вспомнила, как мы ее выбирали, а потом забирали и она на меня написала,когда я ее из материнской квартиры на руках в подъезд вынесла)

Щаз скажу, как зовут. Тока не ржать!
Пинта ☺
 
Здравствуйте, девушки!
Подумал и решил ответить всем сразу.
Дело в том, что у меня никогда не было ни собаки, ни кошки (хомячок и попугай в далеком детстве не в счет) и не хотелось. Тоже противился содержанию животных в городской квартире, тем более, что все заняты и работают. Ведь животным надо уделять время.
Категорично заявлял, до тех пор пока я живу в семье, собаки не будет, последнее такое заявление в апреле месяце.
Прошло всего лишь четыре месяца, и вот. Куда делась моя категоричность?
У моих родителей два йорка девочки (8 и 6 лет), родители в них души не чают, говорят -"это же как дети", ну это понятно, мы то с братом уже выросли, а внуки только "гостят". Мне эти йорки были абсолютно до "фени".
Но вот только этим летом стал более обращать внимание, как родители смотрят на собак и собаки отвечают им взаимностью, как младший бегал в Белоруссии (Тоchка, съезди обязательно, во мне до сих пор эмоции от поездки живы) за местной кошкой и кормил её колбасой, как жена украдкой рассматривает в интернете фото собачек.
Так, что можно сказать, что моя категоричность не резко сломалась, а плавно растаяла. Еще месяц назад я внутри себя мысленно согласился, только вслух не озвучивал, привыкал к этой мысли. И вот дней 10 назад озвучил своё решение.

Так, что у нас дома идет полная подготовка в приезду нового члена семьи. Последний раз такая суматоха была 7 лет назад, перед рождением младшего.

Просто я был уверен, что в моей семье собаки не будет, от слова никогда, и вот .....
Но правильно сказали умные люди - "никогда не говори никогда".
И зовут это чудо Миранда.
 
В догонку, только, что прочитал.
Так вот кто виноват. 😁
Поэтому первая задача для того, кто хочет оставаться трезвым, учится наблюдать за своими мыслями, чтобы анализировать, какие мне нужны, а какие нет. Управлять ими не получится, но это и не нужно. Зато, когда эмоции стабилизируются, я уже буду иметь возможность принимать решения на основании тех мыслей, которые имеют признаки "хороших", поскольку у меня есть опыт наблюдения.
Всё верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу