Последний рубеж обороны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как ты вовремя спросил! 😁
Закурил я, со вчерашнего дня.
Позавчера убрал из подписи дату отказа, а вчера закурил. Не курил ровно 3 месяца.
Зачем? не спрашивай, сам не знаю.
Компенсация зависимостей, наверное.
В удовольствие хоть пошло?
 
Закурил я, со вчерашнего дня.
Позавчера убрал из подписи дату отказа, а вчера закурил. Не курил ровно 3 месяца.

ну вот! воодушевлялась твоим примером и всё пропало! 😁
 
Последствия моего образа жизни начинают потихоньку перетекать на близких.
Приезжаю в пятницу на дачу, и мне реплика жены: «Я вино не взяла, и ты не напомнил». Действительно, я первый раз не напомнил ей взять вино.
Алкоголь на дачу был всегда моей прерогативой, даже когда перестал употреблять, про вино напоминал я. А сейчас забыл. Да нет, не забыл, просто не подумал о выпивке.
Ни в гипермаркете, когда затаривались продуктами, ни позже, когда упаковывали пакеты.
Я не подумал об алкоголе на дачу! Наконец-то, на подсознательном уровне порвалась связка дача-выпивка.
 
Последствия моего образа жизни начинают потихоньку перетекать на близких.
Приезжаю в пятницу на дачу, и мне реплика жены: «Я вино не взяла, и ты не напомнил». Действительно, я первый раз не напомнил ей взять вино.
Алкоголь на дачу был всегда моей прерогативой, даже когда перестал употреблять, про вино напоминал я. А сейчас забыл. Да нет, не забыл, просто не подумал о выпивке.
Ни в гипермаркете, когда затаривались продуктами, ни позже, когда упаковывали пакеты.
Я не подумал об алкоголе на дачу! Наконец-то, на подсознательном уровне порвалась связка дача-выпивка.
Вимс, привет!
Очень рад за тебя, действительно, а почему так происходит, у меня супруга даже не думает о алко, а я ей всегда напоминаю, возьми, не забудь!
Я до сих пор в магазинах посматриваю в сторону алкоголя, хотя при этом пить не хочу, и шуточки в сторону людей которые покупают алко выкидываю, меня это прямо бесит.
Вот Вимс, на твоём примере, есть ориентировочная дата, когда возможно у меня это сойдёт на нет, спасибо тебе за это!!!!!
 
Последствия моего образа жизни начинают потихоньку перетекать на близких.
Приезжаю в пятницу на дачу, и мне реплика жены: «Я вино не взяла, и ты не напомнил». Действительно, я первый раз не напомнил ей взять вино.
Алкоголь на дачу был всегда моей прерогативой, даже когда перестал употреблять, про вино напоминал я. А сейчас забыл. Да нет, не забыл, просто не подумал о выпивке.
Ни в гипермаркете, когда затаривались продуктами, ни позже, когда упаковывали пакеты.
Я не подумал об алкоголе на дачу! Наконец-то, на подсознательном уровне порвалась связка дача-выпивка.
Привет, Вимс!
Узрела тут, что ты закурил. У меня тут был стрессовый момент, связанный с работой и известными обстоятельствами.
Первый раз я села на крыльце, поняла, что вот сейчас я бы и выпила, и закурила, и гори оно все синим пламенем... До ближайшего магазина - полтора км пешком.
Вернулась в дом, заварила себе чаю, и села, как в былые времена, на трезвую голову решать проблемы.
Пересилила себя. Страх, что не справлюсь, отступил.
Но, знаешь, вот это желание затянуться (типа, одна затяжка - веселее думы), на сей раз накрыло не по-детски.
 
Привет, Вимс!
Узрела тут, что ты закурил. У меня тут был стрессовый момент, связанный с работой и известными обстоятельствами.
Но, знаешь, вот это желание затянуться (типа, одна затяжка - веселее думы), на сей раз накрыло не по-детски.
Привет, Оксан!
За всю свою никотино зависимую жизнь, первый раз сознательно закурил.
Это не срыв, как бывало ранее, это запланировано. Не было стрессов, просто не хочу не курить. Купил сигареты, заправил зажигалку и на следующий день закурил.
Знал, что не бывает одной единственной сигареты, и что это не просто "покурю и дальше не буду".
Так, что до ноября покурю, а там посмотрим.
 
Вот Вимс, на твоём примере, есть ориентировочная дата, когда возможно у меня это сойдёт на нет, спасибо тебе за это!!!!!
Привет!
Нее, Димас, думаю у тебя пойдет все быстрее.
Ты вон какие планы составляешь. Вот про тебя можно сказать, что работаешь над собой, над своей трезвостью.
А я так .....
 
Привет!
Нее, Димас, думаю у тебя пойдет все быстрее.
Ты вон какие планы составляешь. Вот про тебя можно сказать, что работаешь над собой, над своей трезвостью.
А я так .....
Ой да ладно ты)))) Сколько ты трезв, а сколько я, ты малодец не спеша по тихоньку уверенно и целенаправленно. А я пока не могу похвастаться какими либо результатами, с бегом закончено убил пятку, завтра в больницу уже месяц болит, нужно к лекарю, а то вообще забуду про бег.
Эхххх, скромняга ты!!! Давай трезвей побольше пиши о своих ощущениях, я пру за тобой) Мне полезно, надеюсь будешь отписываться!!!!!!!
 
С очередной датой тебя, Вимс!!!! Когда в Беларусь в отпуск едете?
 
Да.
Сожалений нет.
WimS, а бросить курить легко было? Я тему твою не полностью прочитала (сначала очень внимательно, потом где-то что-то пропустила). Как бросал курить?
 
Да, с датой тебя!!! 😍 (извини, что с опозданием, с черешни упала - залечиваю раны, не часто выходила на форум)...
 
WimS, а бросить курить легко было? Я тему твою не полностью прочитала (сначала очень внимательно, потом где-то что-то пропустила). Как бросал курить?
На 15 странице.
Нелегко. Я из тех, кто среди ночи в ливень пойдет за сигаретами. По этой схеме второй раз бросал. Первый раз не курил 4 года, сейчас 3 месяца. Думаю свою роль сыграл отказ от алкоголя.
Зависимости друг друга компенсируют. Бросал курить, начинал больше пить. Бросил пить, начал больше курить. А когда нет ни курева, ни алко - пипец.
Буду думать, чем компенсировать следующую попытку, но уж точно не алко. 😁

Спасибо за поздравления.
 
Вимс, привет!
Отличного отдыха!
 
Маленькая напоминалка себе о здоровье.

Год назад, когда прекращал пить, считал, что пьянством не успел навредить своему здоровью. Наивный дурачок. Для того, чтобы заметить болячку, необходимо было сначала бросить пить и только потом обратить внимание на изменения в состоянии организма. Всё это не связывал с алкоголем, наверное, мне так было удобнее, ну и затуманенный мозг, вносил свою лепту.

•Часто по ночам сводило судорогой левую ногу, так, что даже просыпался от боли среди ночи, утром нога была занемевшая настолько, что вставал на нее с трудом, минут 5 надо было, чтобы отошла.
•Бегали мурашки от плеча до кисти, и опять-таки слева.
•Достаточно часто немели безымянный палец и мизинец на левой руке.
•Периодически возникал нервный тик на левом глазу.
Всё это прошло, где-то после 3-х месяцев. Что-то не то у меня было с левой стороной.
Думал признаки …., да не хрена я не думал! Потом прочитал, что это за симптомы.
<


•В подростковом возрасте поставили диагноз – повышенная кислотность.
Изжога была просто бичом последних лет, раз в три месяца приходилось пропивать курс препаратов, иначе полный трэш.
Полностью исчезла в районе 4-х месяцев, сейчас пью литрами свой любимый томатный
сок и хоть бы что.

•Икота возникала постоянно: выпил, поел, даже просто так.
Забыл, когда в последний раз была. Похоже, была побочным эффектом употребления
алкоголя.

•Вес. Мой рост 183 см.
Лет 10 назад обратил внимание, что вешу уже 104 кг. Это мне сильно не понравилось и я сел на диету. Без конкретной цели, просто решил похудеть. Худел, пока не почувствовал себя на весе 88-90 кг очень комфортно. Этот вес мне понравился, было удобно и т.д. Но данный вес не нравился моему организму, который всё равно стремился к 100 кг и выше.
В итоге, за 10 лет раза 4 опускал вес до 88 – 90 кг. Диета уменьшала калорийность еды,
но не исключала алкоголь. Скорее наоборот, чувство голода глушил пивом. В общем, тотальное уничтожение ЖКТ.
После отказа от алкоголя, через полгода обратил внимание, что независимо от режима питания, вес стоит на уровне 89-91 кг, т.е. в зоне комфортного самочувствия. Даже более, он постоянно стремится вниз еще на пару кг.
Смешно получилось – 10 лет борьбы с лишним весом нивелировались простым отказом от алкоголя.

•Только из-за этого надо было бросать пить.
Похоже, своими пивными возлияниями, и особенно в период диет, я угробил кишечник. Последние 3 года стали возникать кишечные кровотечения при посещении туалета, и достаточно сильные. Нормальный человек при таких симптомах сразу бежит к врачу, тем более тот, у кого теща с онкологией кишечника, и который все симптомы болезни слышал с её слов. Но это нормальный человек, данное определение ко мне не относилось.
Полностью прошло на 7-ом месяце.

•Про давление, кардиограмму, холестерин и сахар уже писал.
Все нормализовалось на 9 месяцах.

А это я приобрел после отказа.
•Компенсация алкоголя сладким не прошла бесследно. На днях стоматолог сказал, что на зубах имеются 12 поверхностных кариесов. Замечательно!
Все они без болезненных ощущений, так что похоже, что все они появились в одно время и все в начальной стадии.
Так, что теперь буду лечить зубы.

Перечитал всё написанное, что-то не смешно.
 
Могу порекомендовать хорошего стоматолога
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу