Выходной? Выпьем!

Имела в виду что подталкивает бросить? Какие ситуации? У нарков например передоз.
АЛко как я поняла ни семьей, ни детьми, золотым отношением не остановишь
Разные ситуации, но в основе лежит одно: осознание безысходности и устойчивое нежелание так дальше жить. Что касается передоза в алкоголизме, то это временная трудность. к которой зависимые могут возвращаться из раза в раз.
 
начинаю думать что я схожу с ума...
Это только начало. Держись подальше. Береги себя.

Психика Алка защищает его алкоголизм. Анозогнозия. Если признать проблему, то придется отказаться от дешёвого дофамина, тратить энергию на решение проблемы. Проще и приятнее алку верить, что все контролирует и "а чё такого?". Начинается подмена реальности. Соз втягивается и начинает сомневаться в своей адекватности. Тут ещё наваливаются социальные установки все возможные и Соз плывет.

Тетя с алком. Семейная предрасположенность к созости, похоже.
 
Это только начало. Держись подальше. Береги себя.

Психика Алка защищает его алкоголизм. Анозогнозия. Если признать проблему, то придется отказаться от дешёвого дофамина, тратить энергию на решение проблемы. Проще и приятнее алку верить, что все контролирует и "а чё такого?". Начинается подмена реальности. Соз втягивается и начинает сомневаться в своей адекватности. Тут ещё наваливаются социальные установки все возможные и Соз плывет.

Тетя с алком. Семейная предрасположенность к созости, похоже.
ну да.и мне кажется это фокусом, перенести акцент в отношениях на другое, а не на алко, изза чего все и пошло.

Тетка всю жизнь живет, муж ее мужик хороший, жалею, но пьянкой всю семью извел.в моей семье никто не пьет
 
Тетка всю жизнь живет, муж ее мужик хороший, жалею, но пьянкой всю семью извел.в моей семье никто не пьет
Покажите мне тут начало темы, в которой алк не позолоченный?)
Не верят на этом форуме в случайности, когда тетя и племянница в алков вляпались
:nah_disagree:.
P.S. чего там с дедушками и бабушками?
 
Вот тоже непонятно, ТС-а послали открытым текстом, нафига лезть в алкогольную сучность посылающего.) Дело закрыто- вносите следующего.
Мне так кааца.)
 
Вот тоже непонятно, ТС-а послали открытым текстом, нафига лезть в алкогольную сучность посылающего.) Дело закрыто- вносите следующего.
Мне так кааца.)
Я не лезу.просто хотела разложить все по полочкам в голове. Мы разошлись без посыланий. Можно без стеба, я новенькая в таких делах.могу и подтупливать и сомневаться.думала форум для поддержки
 
Н
Покажите мне тут начало темы, в которой алк не позолоченный?)
Не верят на этом форуме в случайности, когда тетя и племянница в алков вляпались
:nah_disagree:.
P.S. чего там с дедушками и бабушками?
Ну так в каждой семье найдется какой нить выпивающий. Там где я росла не пили и не пьют. Если б пили, то меня б эта ситуация не смутила, так и жили б дальше
 
Психика Алка защищает его алкоголизм. Анозогнозия. Если признать проблему, то придется отказаться от дешёвого дофамина, тратить энергию на решение проблемы. Проще и приятнее алку верить, что все контролирует и "а чё такого?". Начинается подмена реальности. Соз втягивается и начинает сомневаться в своей адекватности. Тут ещё наваливаются социальные установки все возможные и Соз плывет
Вот за это спасибо.доходчиво
 
Я не лезу.просто хотела разложить все по полочкам в голове. Мы разошлись без посыланий. Можно без стеба, я новенькая в таких делах.могу и подтупливать и сомневаться.думала форум для поддержки
Я и не думал стебаться, просто я многое не понимаю. Если чел сказал, что бросать пить не собирается, а его пианство не укладывается в твои семейные планы на будущее, то здесь, на мой взгляд, все предельно просто и понятно.
Или есть нюанс?...)
 
Я и не думал стебаться, просто я многое не понимаю. Если чел сказал, что бросать пить не собирается, а его пианство не укладывается в твои семейные планы на будущее, то здесь, на мой взгляд, все предельно просто и понятно.
Иногда эмоции застилают разум.женщинам это свойственно. Я стараюсь как могу отпустить человека из сердца, именно поэтому сюда пришла, потому что разум говорил, что я не выдумываю прлблему из ничего((((знаю что сейчас как тряпка((( самой противно. Стараюсь вылезти
 
Я и не думал стебаться, просто я многое не понимаю. Если чел сказал, что бросать пить не собирается, а его пианство не укладывается в твои семейные планы на будущее, то здесь, на мой взгляд, все предельно просто и понятно.
Или есть нюанс?...)
Понять и принять, что каждые выходные это алкоголизм тоже надо.ибо изначально под алкоголиков у нас только совсем пропащие подходят.
 
Я и не думал стебаться, просто я многое не понимаю. Если чел сказал, что бросать пить не собирается, а его пианство не укладывается в твои семейные планы на будущее, то здесь, на мой взгляд, все предельно просто и понятно.
Или есть нюанс?...)
Ньюанс только чувства и несостоявшиеся планы.в остальном я независима
 
Н

Ну так в каждой семье найдется какой нить выпивающий. Там где я росла не пили и не пьют. Если б пили, то меня б эта ситуация не смутила, так и жили б дальше
Так тебя и не смутило . Он же пил когда вы познакомились. Значит у тебя не было примера критики употребления.
 
Понять и принять, что каждые выходные это алкоголизм тоже надо.ибо изначально под алкоголиков у нас только совсем пропащие подходят.
Т.е. ты приняла, что у него обычный случай алко-наркомании?... Если есть сомнения, то предложи ему год провести без выпивки, начиная с этого НГ. Хоть увидишь что такое настоящая ломка, возможно испугаешься.
 
Так тебя и не смутило . Он же пил когда вы познакомились. Значит у тебя не было примера критики употребления.
Ок.закидайте меня камнями.всем спасибо. Я не доглядела.меня не смутило.меня посылают.я лезу.
 
Т.е. ты приняла, что у него обычный случай алко-наркомании?... Если есть сомнения, то предложи ему год провести без выпивки, начиная с этого НГ. Хоть увидишь что такое настоящая ломка, возможно испугаешься.
Я не приняла.мы разъехались.это остаточные мысли, а что было если бы и т д.
Что ж вы все такие категоричные и злые.я не знаю как вести себя, правильно ли и т.д.впервые с таким. Все что смогла это разойтись.а мысли теперь разные роятся
 
Я не лезу.просто хотела разложить все по полочкам в голове. Мы разошлись без посыланий. Можно без стеба, я новенькая в таких делах.могу и подтупливать и сомневаться.думала форум для поддержки
Никто не стебется. Ок, не послал, а сказал что не любит и предпочтет дальше пить, чем жить со скучной занудой к которой все остыло или как там ты написала. Свое отношение он к тебе высказал. Соответственно к чему твой вопрос про "бесполезно или нет что-либо делать, чтобы он бросил пить". Вроде он все уже решил.

Но вот для себя полезно поизучать тему алкоголизма и понять что лежит в основе зависимости и созависимости, чтобы больше не вляпываться в подобные отношения. Для себя, не для него.
 
Ньюанс только чувства и несостоявшиеся планы.в остальном я независима
Так пропусти здравый смысл перед чувствами и оно станет предельно ясно.
Мало ли какие там планы сорвались, ты свою жизнь спасла от полного пиндеца. Цени это. С продолжением его бухача твои чувства быстро улетучились бы, а вы были бы повязаны детьми, недвижимостью и пр. фигней.
"Зри в корень", и лучше не чувствами.
 
Назад
Сверху Снизу