Я живу с алкоголиком???

Конечно же ты не должна его спасать. Да и не сможешь
Могу поспорить. Меня жена отвела на кодирование. Не пью уже больше 13 лет. В прошлом году и курить бросил. Уже сам. Да, я сам осознал, что пора завязывать. Это правда. Но без жены я вряд ли бы на это решился. Так что извините, с фразой "ты не должна его спасать" можно поспорить. И со вторым тезисом не могу согласиться насчет созависимых. Почему то сложилось извращенное мнение, что все те, кто живёт с алкоголиком, это созависимые. Это не всегда так. Опять же мой личный пример. Жена никогда не собиралась быть созависимой от алкоголика, то есть от меня. Ещё чего. С какой стати? Если для меня бутылка важнее, чем семья, никто со мной нянькаться не будет. Самое лучшее лекарство против созависимости это самоуважение женщины. Жена заберёт дочку и уйдёт. Это она мне чётко дала понять. Так что никакой созависимостью здесь и не пахнет. И я, к счастью, сквозь хмельное помутнение разума, смог это понять. И она отвела меня и закодировала. Да, с точки зрения статистики, мой случай окажется в меньшинстве. Но и подгонять всех под шаблоны "помогать не надо" и "кто живёт с алкоголиком, тот созависимый", это тоже ошибка.
 
Могу поспорить. Меня жена отвела на кодирование. Не пью уже больше 13 лет. В прошлом году и курить бросил. Уже сам. Да, я сам осознал, что пора завязывать. Это правда. Но без жены я вряд ли бы на это решился. Так что извините, с фразой "ты не должна его спасать" можно поспорить. И со вторым тезисом не могу согласиться насчет созависимых. Почему то сложилось извращенное мнение, что все те, кто живёт с алкоголиком, это созависимые. Это не всегда так. Опять же мой личный пример. Жена никогда не собиралась быть созависимой от алкоголика, то есть от меня. Ещё чего. С какой стати? Если для меня бутылка важнее, чем семья, никто со мной нянькаться не будет. Самое лучшее лекарство против созависимости это самоуважение женщины. Жена заберёт дочку и уйдёт. Это она мне чётко дала понять. Так что никакой созависимостью здесь и не пахнет. И я, к счастью, сквозь хмельное помутнение разума, смог это понять. И она отвела меня и закодировала. Да, с точки зрения статистики, мой случай окажется в меньшинстве. Но и подгонять всех под шаблоны "помогать не надо" и "кто живёт с алкоголиком, тот созависимый", это тоже ошибка.
Твою ж дивизию. Жена отвела. Не созависимая ни разу.
Представляю беседу с соседкой.
- Кота уже кастрировать пора свозить, метить начал.
- Ой, кстати да, надо ж моего свозить закодировать, а то тоже начнет ссать где попало.
 
Могу поспорить. Меня жена отвела на кодирование. Не пью уже больше 13 лет. В прошлом году и курить бросил. Уже сам. Да, я сам осознал, что пора завязывать. Это правда. Но без жены я вряд ли бы на это решился. Так что извините, с фразой "ты не должна его спасать" можно поспорить. И со вторым тезисом не могу согласиться насчет созависимых. Почему то сложилось извращенное мнение, что все те, кто живёт с алкоголиком, это созависимые. Это не всегда так. Опять же мой личный пример. Жена никогда не собиралась быть созависимой от алкоголика, то есть от меня. Ещё чего. С какой стати? Если для меня бутылка важнее, чем семья, никто со мной нянькаться не будет. Самое лучшее лекарство против созависимости это самоуважение женщины. Жена заберёт дочку и уйдёт. Это она мне чётко дала понять. Так что никакой созависимостью здесь и не пахнет. И я, к счастью, сквозь хмельное помутнение разума, смог это понять. И она отвела меня и закодировала. Да, с точки зрения статистики, мой случай окажется в меньшинстве. Но и подгонять всех под шаблоны "помогать не надо" и "кто живёт с алкоголиком, тот созависимый", это тоже ошибка.
Так по твоей логике получается что и ты не алкоголик. Жена отвела и закодировала, и ты столько лет не пьёшь :-D.
 
Честно? Боюсь, что отрежу ему контакты с детьми и что-нибудь он с собой сделает. Больше ничего не боюсь. Мне от него ничего не надо
Перевернутый мир. Мы вот так и живем в перевернутом мире. Мужчина, муж и отец, живет как хочет используя и детей как инструмент давления и обеспечения собственных удобств.
И женщина верит, что вот это ... ой повешусь если не дашь общаться с детьми - есть любовь к детям и желание семью сохранить. Хотя куда уж проще, не будь пьяным когда общаешься с детьми и общайся.
Катя, не помню уже, ты озвучивала ему что с детьми общаться только трезвым? Будь последовательна, захочет общаться с детьми - найдет возможность и перерыв в пьянках сделать для встреч с ними. А так то ... п@з@@ть - не мешки ворочать.
 
Пришел, плакал!!, говорит, тяжело в 4 стены возвращаться, не могу один. 2 битых часа я обьясняла, детей бери скок угодно, только меня оставь в покое.
Давил на жалость и опять про себя. Ты его должна пожалеть, что он бедный один в 4 стенах.
Потом сказал, мол, дорого платить и сьем и алименты
Ну вот он опять про себя. Это же не твои проблемы, а его. Пусть их и решает сам. А он перекладывает ответственность на тебя.
Потом вдруг озлобился, говорит, что я вылечу из частной страховки, если он подаст документ, что он развелся.
Предыдущие манипуляции на чувстве жалости не сработали, апеллирует чем может.
Скажи мне, а они сами реально понимают, что просятся назад ради алкоголя, а не ради семьи?
Чтобы доказать себе и окружающим, не такой уж я алкаш, у меня даже вон семья есть. А теперь рухнул фасад за которым он мог спокойно пить. Трагедия конечно.

Но опять таки не твоя печаль.

Что он будет делать? Дальше продолжит манипулировать, если будет еще чем. Будет продолжать пить, теперь есть еще и оправдание для возлияний, я для них все, а она меня бросила. Ну и т.д. Бесконечная история. Лучше конечно ограниченно общаться, только когда он трезвый и по делу.
 
Перевернутый мир. Мы вот так и живем в перевернутом мире. Мужчина, муж и отец, живет как хочет используя и детей как инструмент давления и обеспечения собственных удобств.
И женщина верит, что вот это ... ой повешусь если не дашь общаться с детьми - есть любовь к детям и желание семью сохранить. Хотя куда уж проще, не будь пьяным когда общаешься с детьми и общайся.
Катя, не помню уже, ты озвучивала ему что с детьми общаться только трезвым? Будь последовательна, захочет общаться с детьми - найдет возможность и перерыв в пьянках сделать для встреч с ними. А так то ... п@з@@ть - не мешки ворочать.
Да, я сказала, только трезвым. Но я не знаю, пьет он сейчас или нет. Лицо все красное все время. Может пиво по вечерам, не знаю. Вижу, что морально тяжело ему. Хочу уже обрубить все контакты, но из-за детей не получится. Опять полночи не спала сегодня из-за вчерашнего разговора. Сколько он еще будет трепать мне нервы?
 
Жена никогда не собиралась быть созависимой от алкоголика, то есть от меня. Ещё чего. С какой стати? Если для меня бутылка важнее, чем семья, никто со мной нянькаться не будет. Самое лучшее лекарство против созависимости это самоуважение женщины. Жена заберёт дочку и уйдёт.
так она у тебя уходила неск. раз и обратно возвращалась.
 
Да, я сказала, только трезвым. Но я не знаю, пьет он сейчас или нет. Лицо все красное все время. Может пиво по вечерам, не знаю. Вижу, что морально тяжело ему. Хочу уже обрубить все контакты, но из-за детей не получится. Опять полночи не спала сегодня из-за вчерашнего разговора. Сколько он еще будет трепать мне нервы?
Он не трепет тебе нервы, так что бы специально, он так защищает себя и свой употреб, алкоголик же и пьет. пусть и в какие то моменты не употребляя да мозги заточены под болячку.

Контакты из за детей - разделяй себя и детей, вы же не одно целое а есть ты со своей жизнью и дети у которых есть ещё и отец. То что ты мать, не обязывает тебя его выслушивать, как то реагировать ... начался бредогон - остановила оборвала, отвернулась и ушла или сбросила звонок. То что он говорит - это же тебе зачем то надо если слушаешь. Бредогон при детях - ушла вместе с детьми, не устраивать разборки при них обычное и естественное условие общение с детьми и с тобой по детям.

Он же взрослый мужчина, сам справится со своим, уж как сможет. Его не изменишь и ты ни как не сможешь повлиять на то что он делает и говорит.
 
Да, я сказала, только трезвым. Но я не знаю, пьет он сейчас или нет. Лицо все красное все время. Может пиво по вечерам, не знаю. Вижу, что морально тяжело ему. Хочу уже обрубить все контакты, но из-за детей не получится. Опять полночи не спала сегодня из-за вчерашнего разговора. Сколько он еще будет трепать мне нервы?
Да с похмелья ему морально тяжело
 
А есть родители, которое ориентируются на желание ребенка? Я не встречала .

Есть . Я .

Сама была старшей из 4-х детей. Семья крепкая , дружная , без особых проблем .
Жила и радовалась , что дочь единственный ребенок .
Но .... если узнавала кто единственный ребенок , интересовалась как им ?
Ответ удивлял , жалели о несуществующих братьях и сестрах.

Слушала , продолжала жить , ничего не меняя.

Снова НО: перед десятилетием дочь с грустью отвечает на вопрос какой подарок хочет ?
Братика или сестричку,но я хорошо понимаю , вы никогда не родите . У всех моих братиков и сестер есть сестрёнки и братишки , только у меня никого нет .

Не угадала.Задумалась я и решила : будет !
Несмотря на протест папы .
Он меня к доктору , я его на кастрацию .

Теперь комплект успешных детей IT- шников .

Часто вспоминаем кто у нас подарок .
 
как бы - это вопрос очень такой... Дети часто притаскивают котенков с улицы.. Значит ли это - что они готовы завести домашнее животное? Нет - это чисто номинально - ой какой пушистенький!! А кто будет ухаживвать - родители..
Так что - это желание - это не зрелое желание взрослого человека. Его невозможно воспринимать всерьез. На мой взгляд.

Решения принимают родители. и в первую очередь мать. И ее решение - не потому что детям захотелось, или не потому что мНЕ пОКАЗАЛОСЬ, что моему ребенку будет скучно, а опять же взрослое и отвественное - это надо мНЕ. Я и несу ответственность за это. Полную причем!
 
Не угадала.Задумалась я и решила : будет !
Так тебе захотелось, ты свою проблему решила. Что там хотел или не хотел ребенок, вообще не при чем.
Несмотря на протест папы .
Он меня к доктору , я его на кастрацию .
Вообще ничего не поняла. Муж-то как протестовал? На аборт что ли гнал? Теряюсь в загадках. )))

Часто вспоминаем кто у нас подарок .
Так не подарок же. Или он у тебя случайный, предохранялись, предохранялись , и вдруг бац - дилемма. )))
 
@Катя87,

Они себя очень уважают))) Это только невротики думают, что надо ходить в поднятым подбородком и волосами назад .А эти люди тупо делают, как им удобнее.
Вспомнила вдруг. Несколько лет назад моя подруга выгнала своего мужа из дома (ее) за хамство в адрес ее мамы. Тот гордо ушел как раз волосы назад и подбородком) а мой муж долго его лечил на тему, что если хочешь (читай, удобнее) вернуться, то гордость тут не при чем) просто сделай все чтобы вернуться и все.
 
Назад
Сверху Снизу