Я таки решила прекратить пить...

Сегодня опять трудный день. Как-то навалилось куча всего, работы тьма и устаю ужасно. Сегодня, возвращаясь с работы промелькнула привычная мысль: "я так устала, щас бы выпить..?" Промелькнула и ушла. Я прекрасно знаю, что это ни о чем не говорит. Мотивация настолько сильная пока, что уходить от этих мыслей очень и очень легко. Значительно легче, чем через месяц. Жру успокоительные и сплю как сурок. Про еду вообще молчу, все принимает какие-то ненормальные масштабы. Компенсация наверное.

В настоящий момент вывести алкоголь из зоны моего внимания в принципе, моя розовая мечта. Блин, хочу вообще о нем не думать.

Завтра звоню в клинику. Узнаю что к чему. Хочу кодироваться. Что я чувствую по этому поводу? Я не боюсь этого препарата, я его очень хочу. Почему-то кажется, что я почувствую какое-то облегчение. Как будто еще один помощник у меня появится, еще одна страховка. Но черт, мне так стыдно иди туда( Глупо наверное.
 
Но черт, мне так стыдно иди туда( Глупо наверное.

Привет, стыдно работу прогуливать и пьяной валяться. А лечиться не стыдно. Врачу так точно все равно - у него таких сотни и тысячи приходят.
Решила - вперед
 
Привет, стыдно работу прогуливать и пьяной валяться. А лечиться не стыдно. Врачу так точно все равно - у него таких сотни и тысячи приходят.
Решила - вперед

Ты права, конечно. Пойду! Завтра запишусь на прием.
 
Прошла трезвая неделя. Состояние нормальное, мысли об алкоголе мелькают, но именно мелькают. Чувствую просто запредельную усталость, больше ничего. Нервы на взводе. В причинах копаться не могу, сил нет
По поводу "кодирования". Задала вопрос здесь, поговорила со специалистом в живую. С таким, который не заинтересован в выкачке денег с меня сейчас и немедленно.
По большому счету против специалисты этого. Как Стец сказал, это не более чем просто "начать с понедельника". А другой нарколог спросил меня "а зачем вы хотите это делать?". Я говорю "ну я буду знать, что мне нельзя и точка". Он мне ответил, так если ты алкоголик тебе и так нельзя и точка. При чем тут лекарство в организме. Нужно просто поверить и помнить, что ты алкоголик и тебе нельзя ни при каких обстоятельствах.
Наверное важно прийти к этому самостоятельно, тогда, как мне кажется, эффект будет устойчивым. Менять надо философию жизненную, взгляд на болезнь и научиться с ней жить. Тут ничего не поможет. Только самостоятельная работа.

Ну что же, осилит дорогу идущий.

Честно, первая неделя в плане всяких тяг и прочих кочель легкой была. Чего нет, так это борьбы. Была усталость и плохое настроение. ноя думаю тут больше внешних причин. Как-то так... Уж не знаю хорошо это или плохо.... Но стараюсь слушать себя очень внимательно.

Сумбурный текст, плохо соображаю

Ценю всех,кто отвечает мне. Форум для меня как обязательное мероприятие ежевечерние, что-то вроде дневника) Ну очень полезная штука на мой взгляд...
 
Прошла трезвая неделя. Состояние нормальное, мысли об алкоголе мелькают, но именно мелькают. Чувствую просто запредельную усталость, больше ничего. Нервы на взводе.
Я пожелать доброго вечера, вернее доброй ночи. Я первую неделю трезвая, и два чувства которые меня просто одолевают- это дикая усталость и злость. Злость на всех без исключения. С работы просто еле ноги волочу. Но главное я знаю что это пройдет. Лучший врач время. Трезвое время.
 
По поводу кодирования - и Стец и нарколог твой безусловно правы, но... Тут такой момент, что иногда надо бы себя прямо "зафиксировать" от срыва, чтобы не метнуться и не выжрать прямо здесь и сейчас. Но это конечно имхо, да и я много тут начиталась про шел-упал-очнулся-в зубах пустой бутыль 😁 И все же я, например, от кодирования совсем не зарекаюсь, на всякий случай ))
Поздравляю с первой неделей. Не знаю, коллеги, как вы ухитряетесь все это еще и совмещать с работой - я б наверное ушла на больничный в хорошую психушку 😁 (памятуя свои последние работы))). Так что и усталость, и плохое настроение - это все нормально, надо ждать, жрать и спать )) Прямо закуклиться на себе и постараться вообще больше ничего не принимать близко к сердцу. Я практически до месяца вела растительный образ жизни, запретила себе новости, читала исключительно Гарри Поттера и по формату обкладывалась сладким 😜 (кстати сейчас потребность организма в глюкозе - не баловство, а необходимость!) Так что баловать себя, беречь и радостно реагировать на все хотелки... ну почти на все 😉

 
Большая книга АА говорит, что у алкоголика нет психологической защиты от первой рюмки. Лучше закодироваться, имхо.
 
Большая книга АА говорит, что у алкоголика нет психологической защиты от первой рюмки. Лучше закодироваться, имхо.
Вот смешишь меня все время))) и поэтому АА отправляют всех кодироваться)) это у них там обязательное условие))
 
Lostin спасибо, что ты ко мне приходишь. Такая от тебя поддержка. Я твой позитив через километры чувствую!!! Я все так и делаю. Хотелки слушаю и пытаюсь им потакать. Тема с кодированием не выброшена, поставлена на паузу... Как-то меня специалисты своим скептическим отношением охладили. Ну типа, если ты уж так хочешь, делай. Но в глазах вижу, не симпатизируют они этому методу... Понимаешь, как будто сами не верят... Все говорят одно: только сама, только через работу с собой, только через изменения. Это работает, больше ничего.
 
Вполне понятно, почему они не верят - сколько народу живут на кодировке год и после этого радостно запивают!.. Да тут можно почитать, что далеко ходить. Конечно, кодировка просто костыль, но и в этом можно найти плюсы, если понадобится ("мне мама в детстве выколола глазки, шоб я в шкафу варенье не нашел" 😁 )
Меняться все равно придется. Зато мне, например, это оч помогает бороться с саморазводками - на все предложения "отметить это дело" я обещаю себе отметить сразу после того, как мне перестанет этого хотеться 😁
Хорошо бы, конечно, нам всем выдать по психологу с опытом работы по аддиктам, но... все сами, все сами 😉

Спасибо за спасибо 😍 (но слово "позитив" тут, кажется, лучше не упоминать всуе)))))
 
Хожу смеюсь все утро. Приснился мне алкосон. Но какой!!! Жесткая, дикая пьянка с большим количеством народа. Все в хлам, ужас, ужас.... А народ весь с НД!!! Так что, ребята, сорвались мы этой ночью, да еще как!!))))
 
Хожу смеюсь все утро. Приснился мне алкосон. Но какой!!! Жесткая, дикая пьянка с большим количеством народа. Все в хлам, ужас, ужас.... А народ весь с НД!!! Так что, ребята, сорвались мы этой ночью, да еще как!!))))
Подсознательно ты хочешь чтобы форумчане сорвались, тогда и сама сможешь выпить и прекратить свои мучения от воздержания. Имхо, конечно.
 
Хожу смеюсь все утро. Приснился мне алкосон. Но какой!!! Жесткая, дикая пьянка с большим количеством народа. Все в хлам, ужас, ужас.... А народ весь с НД!!! Так что, ребята, сорвались мы этой ночью, да еще как!!))))
Бывает...
 
Подсознательно ты хочешь чтобы форумчане сорвались, тогда и сама сможешь выпить и прекратить свои мучения от воздержания. Имхо, конечно.
Ох, как серьезно)) думаешь в этом дело? А меня этот сон просто насмешил. Думаю, я просто много с вами, друзья, общаюсь и проблема у нас общая. Вот мне и приснилось, что сорвались мы вместе)
 
Ох, как серьезно)) думаешь в этом дело? А меня этот сон просто насмешил. Думаю, я просто много с вами, друзья, общаюсь и проблема у нас общая. Вот мне и приснилось, что сорвались мы вместе)
Может я и ошибаюсь. Но ты много общаешься с теми, кто остаётся трезвым, а не с теми кто сорвался.
Просто если бы мне такой сон приснился, я бы его так истолковал.
 
Может я и ошибаюсь. Но ты много общаешься с теми, кто остаётся трезвым, а не с теми кто сорвался.
Просто если бы мне такой сон приснился, я бы его так истолковал.
Я думаю, что если бы кто-то сорвался, из тех с кем я общаюсь ( боже упаси!) для меня это было бы сигналом: внимание! Держись! Но никак не может и я забухаю за компанию
 
Хожу смеюсь все утро. Приснился мне алкосон. Но какой!!! Жесткая, дикая пьянка с большим количеством народа. Все в хлам, ужас, ужас.... А народ весь с НД!!! Так что, ребята, сорвались мы этой ночью, да еще как!!))))
О! На НД-офлайн все были так рады, что не могли не озвучить идею о запое в таком составе 😁

сама сможешь выпить и прекратить свои мучения от воздержания
Как будто нам для этого повод нужен!.. 😎 "Иногда бывают и просто сны" ))
 
Как-то меня специалисты своим скептическим отношением охладили. Ну типа, если ты уж так хочешь, делай. Но в глазах вижу, не симпатизируют они этому методу... Понимаешь, как будто сами не верят... Все говорят одно: только сама, только через работу с собой, только через изменения. Это работает, больше ничего.
Привет Lib, рада видеть тебя трезвой! Молодец, что поговорила с наркологами. Они просто знают статистику, а она говорит о том, что кодировка малоэффективный способ лечения алкогольной зависимости. Это так. Я поняла, что ты передумала. Как сейчас думаешь действовать?
 
Кодировка передышку даёт, за время которой нужно проделать работу над собой.
 
Привет Lib, рада видеть тебя трезвой! Молодец, что поговорила с наркологами. Они просто знают статистику, а она говорит о том, что кодировка малоэффективный способ лечения алкогольной зависимости. Это так. Я поняла, что ты передумала. Как сейчас думаешь действовать?
Привет! Не могу сказать, что передумала совсем. Еще размышляю. Как я думаю действовать? Тупо не пить, не пить ни при каких обстоятельствах... Консультации психолога, специализирующегося на зависимости. Мне пока не сложно не пить. Не так как было в прошлый раз. Меня это немного пугает. Прислушиваюсь к себе. Пытаюсь расслабится и довериться жизни. Кодирование временно снимает варианты саморазводов и торга, но! что же с ними делать когда действие препарата закончится? Нужно учится с ними работать сейчас или потом. Но их пока нет.... Я реально не понимаю хорошо это или плохо.
 
Назад
Сверху Снизу