Я таки решила прекратить пить...

Самым главным для меня в первый месяц было твердое желание не пить.Говорила себе каждый день "не пью только сегодня" и так каждый день.Меня тогда пугало слово навсегда.А сейчас нет ,совсем не пугает.Я тему завела,когда у меня было 1,5 месяца трезвости.Но до этого я целый год читала форум каждый день,но алкоголиком себя не признавала,пока в очередную пьянку просто убедилась в потере контроля .И я признала себя алкоголиком и именно в первый месяц меня это держало.У тебя есть твердое желание не пить ни при каких обстоятельствах ?Тяга будет ещё какая ,качели тоже,но все это можно перетепеть ,поверь,люди с ЕУ слезали с жуткими ломками и у многих получалось.Алкоголик не должен быть уставшим ,голодным и злым.Кушай первые месяцы много,пей хотя бы кока колу ,многим помогает.Пока будет идти торг внутри,никогда не бросить.Сейчас не нужно ничего анализировать ,просто терпи ,не пей и читай побольше на эту тему.Будет не легко,но поверь оно этого стоит.

Алкоголиком признала. Когда первый раз бросила первый месяц был просто жесть, поэтому понимаю о чем ты, когда говоришь про качели, тягу и прочее. А потом мне полегчало и я, черт возьми, передумала. Решила,что я не алкоголик. Ну передумала, видишь ли.... Поэтому боюсь себя сейчас очень. поэтому и думаю, может поставить алкоблокаду, чтоб даже если дурные мысли возникнут, не выпить. Поддержать себя что ли. Короче, в муках решаю для себя этот вопрос.
А кола помогает, это да
 
Злюсь на себя страшно. Вот просто ужас как. Когда первый месяц проходила 100 раз себе говорила, никогда такого не повторю, так мне плохо было. Теперь сначала. Базовая эмоция сейчас - жуткая злость на себя!
 
Злюсь на себя страшно. Вот просто ужас как. Когда первый месяц проходила 100 раз себе говорила, никогда такого не повторю, так мне плохо было. Теперь сначала. Базовая эмоция сейчас - жуткая злость на себя!
Злость не лучший помощник в нашем деле. Ты уже сделала серьезный шаг к выздоровлению - приняла "политическое" решение отказаться от алкоголя, дальше дело техники. Ты молодец и заслуживаешь всяческого одобрения! Сорваться на пути к трезвости и продолжать пить, даже не пытаясь остановиться - это две большие разницы. У тебя все получится, не сдавайся.
 
Злюсь на себя страшно. Вот просто ужас как. Когда первый месяц проходила 100 раз себе говорила, никогда такого не повторю, так мне плохо было. Теперь сначала. Базовая эмоция сейчас - жуткая злость на себя!
Злость не лучший помощник в нашем деле. Ты уже сделала серьезный шаг к выздоровлению - приняла "политическое" решение отказаться от алкоголя, дальше дело техники. Ты молодец и заслуживаешь всяческого одобрения! Сорваться на пути к трезвости и продолжать пить, даже не пытаясь остановиться - это две большие разницы. У тебя все получится, не сдавайся.
 
Правильно, не надо доверять себе в отношении алкоголя, ты не оправдаешь доверие, потому что алкоголик. Я тоже себе не доверяю в этом смысле, поэтому не буду пить первую рюмку.

какие правильные слова про доверие. Не больше - не меньше. Здорово!
 
Спасибо за слова поддержки. Мне тут под вечер совсем не весело! Стаж трезвости впечатляет. Что считаешь главным в первый месяц? Как себе помочь?

первый месяц на зубах. Если так кошмарит и очень тянет, прям не пить первой рюмки и все время держать это в голове. Сидеть на форуме все вечера, пока не отрубишься.
Тут еще у всех разный путь, лично мне легче не стало после месяца, а стало совсем худо после 4х.... ☹️
 
Злость не лучший помощник в нашем деле. Ты уже сделала серьезный шаг к выздоровлению - приняла "политическое" решение отказаться от алкоголя, дальше дело техники. Ты молодец и заслуживаешь всяческого одобрения! Сорваться на пути к трезвости и продолжать пить, даже не пытаясь остановиться - это две большие разницы. У тебя все получится, не сдавайся.
+++
Ты молодец, и можешь быть еще бОльшим молодцом 😉 Обязательно хвали себя (но не перехваливай)) и потихоньку укладывай в голове это решение. Вообще мне кажется очень важно постоянно давать себе подкрепление за любое действие от алкоголя к нормальной реакции, а уж в первое время особенно! Я поначалу планировала себе на день 2-3 дела, реализовывала 1-2 - и сразу давай себя хвалить и подкармливать вкусностями 😜

первый месяц на зубах. Если так кошмарит и очень тянет, прям не пить первой рюмки и все время держать это в голове. Сидеть на форуме все вечера, пока не отрубишься.
Тут еще у всех разный путь, лично мне легче не стало после месяца, а стало совсем худо после 4х.... ☹️
Мне помогало читать профильную литературу, инфу о зависимостях вообще, и здешние success story. На случай тяги была вполне готова к кодировке, да к чему угодно <strike>хоть уринотерапия</strike>, лишь бы работало )) Тут народ неоднократно писал, что помогали сиюминутные дневники - накрыло&gt;немедленно записал, потом перечитываешь.
 
Пока к алкоголю относиться как к кайфу,а не как к яду,бросить практически не возможно,только на зубах если.Но это моё мнение,может у кого то не так.
Думаю, что объективно нужно воспринимать алкоголь, у него всё-таки две стороны медали. Если бы он был только ядом, сколько людей пристрастились бы к нему?
 
Lib, не опускай руки! Я в тебя верю! Всё равно придётся бросать, так лучше СЕЙЧАС, чем потом. Кстати, чем больше попыток бросить, тем сложнее потом выздоравливать - по себе сужу.
 
Lib, не опускай руки! Я в тебя верю! Всё равно придётся бросать, так лучше СЕЙЧАС, чем потом. Кстати, чем больше попыток бросить, тем сложнее потом выздоравливать - по себе сужу.
Хорошо сказал 😭
 
Думаю, что объективно нужно воспринимать алкоголь, у него всё-таки две стороны медали. Если бы он был только ядом, сколько людей пристрастились бы к нему?
Ну так он и является только ядом и токсическим ,наркотическим веществом,изменяющим сознание.А кайф от него потому что это наркотик.И весь смысл,как к нему относиться как к наркотику и яду,или веществу ,приносящему кайф.Почитайте книгу Мельникова "Алкоголизм",там все расписано ,как алкоголь действует на организм ,и как организм реагирует на принятие алкоголя,там много про это написано.
 
Ну так он и является только ядом и токсическим ,наркотическим веществом,изменяющим сознание.А кайф от него потому что это наркотик.И весь смысл,как к нему относиться как к наркотику и яду,или веществу ,приносящему кайф.Почитайте книгу Мельникова "Алкоголизм",там все расписано ,как алкоголь действует на организм ,и как организм реагирует на принятие алкоголя,там много про это написано.
Спасибо за комментарии. Мельникова я давно прочитал. Я опираюсь только на свои впечатления...
 
Кроме того, у Мельникова есть слабое место - он никогда не был алкоголиком, поэтому не знает проблему изнутри. Большая книга Анонимных Алкоголиков гораздо ближе к истине в плане описания алкоголя и его эффектов. Имхо, конечно.
 
Думаю, что объективно нужно воспринимать алкоголь, у него всё-таки две стороны медали. Если бы он был только ядом, сколько людей пристрастились бы к нему?

Ох, ты неисправим) питаешь нежную любовь к алкоголю. Давай его разлюбим! Слишком высокая цена за этот кайф
 
Ох, ты неисправим) питаешь нежную любовь к алкоголю. Давай его разлюбим! Слишком высокая цена за этот кайф
Разлюбить не получиться, так как воспоминания о приятных моментах употребления из памяти не выкинешь... Но мне это не мешает выздоравливать. А как твоё настроение?
 
Сегодня тяжелый рабочий день. Поэтому не до тяги и прочих дел было. Только вот вернулась домой, наелась как слон. Так что сегодня все нормально, никакой борьбы. Но я уж знаю по себе, что первая неделя фигня. Расколбас начнется на второй, а на третьей будет пик. Я ко всему этому готова, пью успокоительные и настраиваюсь.
Но многочисленные рабочие дела не мешали мне продолжать размышлять над своей проблемой. Я где-то прочитала, что Алкоголикам часто долго кажется, что их злоупотребление не является таковым, потому что им кажется что ВСЕ вокруг так пьют. И пьют даже больше, чем они сами. Что служит, конечно, утешением и успокаивает. А кажется им это только потому, что они неосознанно окружают себя сильно пьющими людьми, по сути такими же алкоголиками. Вот таки многочисленные неосознанные выборы на протяжение многих лет. Друзья, любимые, партнеры.... Все пьют и пьют сильно. И все они, оговорочка МЫ!!, создают такой свой комфортный микромир где нажираться норма.
Я постаралась проанализировать свое окружение за последние несколько лет. А оно кстати менялось. И вот что, ребята... Чем дальше я продвигалась в своем алкоголизме, тем больше в моем окружении появлялось сильно пьющих людей. Да чего там, появились алкоголики и стали близкими мне людьми. Болйфренд мой последний алкаш законченный, подружка моя лучшая вот в 4-х дневном запое. Из старых друзей юности все непьющие исчезли. Чем меньше человек пьет, тем реже я с ним имею желание встречаться. Прикольно, правда?
 
Разлюбить не получиться, так как воспоминания о приятных моментах употребления из памяти не выкинешь... Но мне это не мешает выздоравливать. А как твоё настроение?

НЕ ВЕРЮ!
Пока к алкоголю не станешь относиться равнодушно,
трезвым по-настоящему не станешь.
Если в памяти больше приятных моментов,
значит, не готов ты к трезвости.
 
Из старых друзей юности все непьющие исчезли. Чем меньше человек пьет, тем реже я с ним имею желание встречаться. Прикольно, правда?
Ну теперь то всё будет наоборот. Твоя аура трезвости сформирует новый круг друзей!
 
Вывод на сегодня такой: алкоголь не только разрушает здоровье, не только безобразно искажает реальность, даже когда ты трезв, не только является мощнейшим депрессантом, он еще и управляет твоим окружением, выбирает для тебя друзей и любовей. И ты несешься в пропасть с достаточно большой скоростью, но реальность искажена, окружение говорит тебе "все гуд, ты такой как мы, как все" и ты ни черта не замечаешь. Перебор!
 
Назад
Сверху Снизу