Я таки решила прекратить пить...

Lib

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
96
Привет всем! На ресурсе этом уже вот как полгода тусуюсь с большей ли меньшей периодичностью. С полгода назад очередная пьянка с невыносимыми последствиями заставила меня задуматься о том, а не попала ли я в западню под названием Алкоголизм. Трудно в этом признаваться себе, но стало очевидно, что я явно не пью «как все».

Не буду вдаваться в детали, здесь все истории под копирку. Не важно с чего все начиналось и как пришло к тому, что есть. Важно что сейчас. А сейчас следующее: последние годы (лет 5 наверное) пью через день, раз в три дня понемногу в течение рабочей недели в «в хлам» каждую пятницу. Что замечаю: дозы неуклонно увеличиваются, контроля количества никакого, провалы в памяти практически каждый раз, похмелье не отпускает по 2-3 дня после загула.
И вот когда на меня снизошло наконец озарение, что я таки алкоголик и в этом уже нет никаких сомнений , я обратилась в Интернет за информацией и помощью, и попала на этот форум. И я решила НЕ ПИТЬ. Переоценить значение этого форума в поддержке этого моего решения трудно.

Не пила я 3, 5 месяца. Смешно, я была уверена, что физической зависимости не имела. Но не пришлось пройти все круги ада в первые 3 недели отказа: головные боли, психи, нарушение сна и пр. Еще раз убедилась в том, что таки да, я алкоголик, раз так меня колбасит.

Но прошел месяц, и мне стало лучше, потом еще один и еще один и стало мне совсем неплохо.Все ужасы пьянства забылись, стыд прошел, все стерлось из памяти. И стала ко мне подкрадываться мысль, ничего опять таки оригинального, «а может я не алкоголик?», «все придумала себе на фоне стресса и усталости». И поехала я в отпуск. И прилетела поздно вечером в отель голодная, уставшая и злая. А в номере минибар. Что было дальше понятно наверное….. Ничего ужасного, красивое КУ (0,3 сухого красного вина) на балконе номера в отеле. Утром голова ясная, настроение зашибись. И полное решение да я могу КУ, что за ерунду я себе придумала. И так и было, весь отпуск 2-3 бокала вина вечером. Пьяной ни разу не была.

Вернувшись домой было опять КУ, а потом первая жесткая пьянка, а потом вторая и вот я опять там где начинала и очень быстро.
Я делаю вторую попытку. В прошлый раз я только читала форум, и это ну очень мне помогало. Теперь я хочу попытаться с вами всеми вступить в диалог и получить поддержку.
Не пью 2 дня. Знаю уже, что самое сложное впереди……
 
Я делаю вторую попытку. В прошлый раз я только читала форум, и это ну очень мне помогало. Теперь я хочу попытаться с вами всеми вступить в диалог и получить поддержку.
Не пью 2 дня. Знаю уже, что самое сложное впереди……

Привет, на счет поддержки не сомневайся, тут ее завались 😄 Поддержат, подскажут, подшутят все будет,
но бросать самой придется. Если готова, то вэлкам!!!
 
Клятв давать не буду. Но в любом случае это первый приоритет для меня сегодня
 
Привет и добро пожаловать )
Клятв не надо <strike>если только кровью</strike>
Форум ты читала, а профильную литературу - Стец, Мельников, Горски?.. Тему Дреки (для ЕУшников самое то)?..

И такой вопрос - а для чего ты пила? И почему сейчас бросаешь?
 
Привет и добро пожаловать )
Клятв не надо <strike>если только кровью</strike>
Форум ты читала, а профильную литературу - Стец, Мельников, Горски?.. Тему Дреки (для ЕУшников самое то)?..

И такой вопрос - а для чего ты пила? И почему сейчас бросаешь?
Все читала и продолжаю читать.... Это такие вещи, которые и перечитывать надо по несколько раз. Для чего пила?) как обычно: с горя, с радости, устала, праздника подавай. Думаю тут я не оригинальна)
 
Привет, лови поддержку, решилась- это уже очень много. Теперь шаг за шагом, постепенно, но постоянно.
Своё получится, было бы желание. Бодрись, не унывай, держи хвост пистолетом))))))
 
Привет, лови поддержку, решилась- это уже очень много. Теперь шаг за шагом, постепенно, но постоянно.
Своё получится, было бы желание. Бодрись, не унывай, держи хвост пистолетом))))))

Спасибо! Каждое слово поддержки очень важно сейчас
 
А вообще когда трезвая ходила прозревала. Сколько алкогольной темы вокруг. Все ситуации жизни просто неразрывно связаны с алкоголем. Сложно найти фильм, где люди бы не выпивали по тому или иному поводу.
Но если абстрагироваться от поверхностных поводов, то мой
 
небольшой опыт трезвости говорит о том, что трезвой жить легче и сложнее
 
Да вот такой вот небольшой парадокс... Легче, потому что стрессы переживается легче, потому что чувствуешь себя лучше, потому что не стыдно, потому что уверенность в себе появляется. А сложнее, потому что начинаешь с поразительной трезвой ясностью видеть все свои жизненные проблемы. И нет у тебя больше возможности "забыть"
 
Да вот такой вот небольшой парадокс... Легче, потому что стрессы переживается легче, потому что чувствуешь себя лучше, потому что не стыдно, потому что уверенность в себе появляется. А сложнее, потому что начинаешь с поразительной трезвой ясностью видеть все свои жизненные проблемы. И нет у тебя больше возможности "забыть"
Ты ж сама знаешь, что "забыть" - это на несколько часов, а потом все то же и те же, только плюс отходняки 😁
Я больше "заливала" радости, пока не залила совсем, в перспективе светило уже финальное щастье - ведро стекломоя и на теплотрассу 😁

Ну и "самое сложное впереди"... конечно, поначалу выздоравливать тяжелее, чем привычно болеть ) Но у всех со временем легче и легче, ты тоже не будешь исключением, надеюсь! 😉 Так что не накручивай себя, сейчас совершенно не время. Сейчас время есть, спать и читать полезности 😉

Как самочувствие-то?..
 
Легче и сложнее это выходит все равно. Так не бывает
 
Да вот такой вот небольшой парадокс... Легче, потому что стрессы переживается легче, потому что чувствуешь себя лучше, потому что не стыдно, потому что уверенность в себе появляется. А сложнее, потому что начинаешь с поразительной трезвой ясностью видеть все свои жизненные проблемы. И нет у тебя больше возможности "забыть"
Привет) Вот именно "забыть", а не решить)) В остальном плюсуюсь к предыдущему оратору.
Успехов тебе!
 
Привет, Lib!
Молодец, что завела свою тему. Пиши сюда все, о чем думаешь, что чувствуешь.
Ты сама, знаешь, что по-началу не легко, но жить трезво - это единственный наш верный путь.
Остальное "с ведром на теплотрассу" 😁
Лови поддержку. 😍
 
Привет !!! Лекарства попей легче будет . Давление не скачет ? Кушай , пей . Что со сном ? И главное пить однозначно не надо .
Лекарства : уголь, янтарная кислота, глицин , рибоксин , аскорбинка , мильгамма . Для сна корвалол в таблетках.
Держись дивчина со временем легче станет . Главное не пить !!!!
 
Спасибо всем кто откликнулся. Очень важно для меня.
Пока чувствую себя не очень.... физически терпимо, но уже чувствую бессонную ночь. Знаю, что первую неделю будет легко не пить. Мотивация высокая, ужасы пьянок и похмелья свежи. А вот вторая и третья неделя... Сейчас пью гидазепам.Но на таблетки надежда слабая. Черт, когда первый раз проходила эти три недели, думала ни за что не вернусь. Еще раз пройти через эти муки. Думала реально с ума схожу. Ниче, ведь и это забылось.
Думаю сейчас о двух вещах: 1. алкоголь меняет состояние сознания не только в процессе пития, мы ж пока бухаем ходим в коматозе даже когда трезвые. 2. Ах, как же мне жаль себя "все люди как люди, а я алкаш")))
 
Ах, как же мне жаль себя "все люди как люди, а я алкаш")))
Я тоже об этом думал, но с другой стороны, у каждого свой крест в этой жизни. Мой ровесник заболел рассеянным склерозом и шансов на выздоровление нет, а у моего двоюродного брата бесплодный брак и тоже без надежды.
А нам с болезнью в некотором смысле повезло - мы можем остановить её и ничем не отличаться от здоровых людей.
 
3,5 месяца не пила это уже гуд! Согласен с твоей формулировкой о парадоксе полностью.
мыслишь правильно, соответственно сама все знаешь. Я думаю ты справишся.
 
Назад
Сверху Снизу