Пора что-то менять...

Привет, Вишенка, моя поддержка тебе, что ты здесь. Молодец, давай в трезвость, здесь не кусают :kiss2: Видение со стороны: описание ситуации с родственниками выглядит как очередная отмазка алкаша и очередной повод набухаться. "Не ну чо, раз такое давление... " Таких поводов может быть ровно 365 в году. У меня был повод: о, солнечно сегодня! Второе: тебя серьёзно парит, что подумают или скажут родственники, которым за 70 лет, прости "через три звезды колено", когда ты взрослая тётя со своей жизнью и багажом забот? Третье- вот у тебя уже намечается пьянка 23 февраля, а может такое быть, что для тебя она станет последней? Напьёшься-начудачишь... Может пришло время сейчас признать, что ты алкоголик и заботиться о своей жизни и здоровье?
Привет😊
Мне уже самой стало смешно и немного не того)) получается я застряла в каком то детстве (( и отмазки в 44 я боюсь свою тетю выглядят смешно, соглашусь
Ещё это было все внезапно молниеносно, само это приглашение и я подорвалась и понеслась, ну чего уж тут, все мои дневники улетучились мгновенно.
Надо быть конечно более уравновешенной, я давно поняла, что процесс уже заходит далеко, потеря контроля я не могу тормозить ну и потеря памяти, те вопросов алкаш я или нет ... у меня нет, дальше только опохмел..это меня очень сдерживает, есть стойкое убеждение нельзя и все ни при каких обстоятельствах, если бы такое убеждение и с употреблением вообще было, но в том то и загвоздка
Все равно у меня есть твердое намерение и я хочу выбраться
Как говорится на миру и смерть красна, вот сказала про свою проблему и надеюсь когда возникнет опять такая ситуация буду реагировать и действовать по другому
 
Привет😊
Мне уже самой стало смешно и немного не того)) получается я застряла в каком то детстве (( и отмазки в 44 я боюсь свою тетю выглядят смешно, соглашусь
Ещё это было все внезапно молниеносно, само это приглашение и я подорвалась и понеслась, ну чего уж тут, все мои дневники улетучились мгновенно.
Надо быть конечно более уравновешенной, я давно поняла, что процесс уже заходит далеко, потеря контроля я не могу тормозить ну и потеря памяти, те вопросов алкаш я или нет ... у меня нет, дальше только опохмел..это меня очень сдерживает, есть стойкое убеждение нельзя и все ни при каких обстоятельствах, если бы такое убеждение и с употреблением вообще было, но в том то и загвоздка
Все равно у меня есть твердое намерение и я хочу выбраться
Как говорится на миру и смерть красна, вот сказала про свою проблему и надеюсь когда возникнет опять такая ситуация буду реагировать и действовать по другому
В каком - то из дневников, не помню в каком предлагается сформулировать и написать ответ на предложение выпить. То есть попробуй свой ответ придумать заранее, запомнить его зафиксировать в памяти. Потому что если предположение поступает неожиданно, можно затупить и ничего не сообразить, чтобы отбрехаться
 
Все равно у меня есть твердое намерение и я хочу выбраться
Алкоголик инфантилен, застревает во времени, замирает в развитии, а потом деградирует.

Хотеть и делать - разные вещи. Менять свою жизнь, схему поведения, шаблоны - тут хотения мало. Тут нужен определённый метод.
Один из таких - "12 шагов АА". Другого я лично не знаю. Одними советами жизнь не изменить, самокритика бесполезна...
В общем смотри сама - тебе жить.
 
Третий день хожу и злюсь, на себя, на своих гребаных родственников (( Ах если бы, да кабы...плюс мои покойные родители меня и во сне достали...
Видимо психика устроена так, что с тупой периодичностью устраивает то, что хотелось бы исправить... только шаблон один и тот же и не хрена не исправляется...
Я отчётливо поняла, что со своей тёткой я проигрываю тоже что и с отцом, то звони, то не звони...эта дебильная игра в кошки мышки, ближе дальше...
Иногда мне кажется, что я слишком рано начала жить, в 19 уже ребенок, институт в параллель с дочкой, как я все это сделала, на год конечно академ брала, потом шустро нашла работу так, что бы и рядом, и не напряжно, и когда хочешь на пол ставки можно...и БМ вечно подпинывала и везде главное хорошая, правильная и спортзал и дочь на кружки и на работе все под контролем... конечно БМ до##ывал но и с этой проблемой я не сразу но разобралась, и второй раз вышла замуж за нормального...и такое чувство, что батарейка села... Все ,что вроде бы надо сделать, сделала....то я крутилась, чето решала, шашкой махала, а теперь ну ничего не надо...можно конечно до бесконечности улучшать себя, жилищные условия и тд...но вот не охота, можно опять ринутся в карьеру, все эти битвы...неохота, видится с людьми тоже не хочется, лучше с посторонними...такая апатия(( попробую ещё на каком нибудь психофоруме зарегаться
Какие то одни стоны((( депресуха она такая((
 
Какие то одни стоны((( депресуха она такая((
Значит стоны можно заканчивать. Использовать мозг по назначению - это значит применять его для решения насущных
задач. Например как уменьшить вероятность пересечения со спиртным в дальнейшей жизни до нуля.
 
Третий день хожу и злюсь, на себя, на своих гребаных родственников (( Ах если бы, да кабы...плюс мои покойные родители меня и во сне достали...
Видимо психика устроена так, что с тупой периодичностью устраивает то, что хотелось бы исправить... только шаблон один и тот же и не хрена не исправляется...
Я отчётливо поняла, что со своей тёткой я проигрываю тоже что и с отцом, то звони, то не звони...эта дебильная игра в кошки мышки, ближе дальше...
Иногда мне кажется, что я слишком рано начала жить, в 19 уже ребенок, институт в параллель с дочкой, как я все это сделала, на год конечно академ брала, потом шустро нашла работу так, что бы и рядом, и не напряжно, и когда хочешь на пол ставки можно...и БМ вечно подпинывала и везде главное хорошая, правильная и спортзал и дочь на кружки и на работе все под контролем... конечно БМ до##ывал но и с этой проблемой я не сразу но разобралась, и второй раз вышла замуж за нормального...и такое чувство, что батарейка села... Все ,что вроде бы надо сделать, сделала....то я крутилась, чето решала, шашкой махала, а теперь ну ничего не надо...можно конечно до бесконечности улучшать себя, жилищные условия и тд...но вот не охота, можно опять ринутся в карьеру, все эти битвы...неохота, видится с людьми тоже не хочется, лучше с посторонними...такая апатия(( попробую ещё на каком нибудь психофоруме зарегаться
Какие то одни стоны((( депресуха она такая((
Ты таблетки начала пить?
 
Привет, Вишенка! Судя по истории, у тебя есть и муж и дочь. А это твой тыл, которым в том числе можно "прикрыться" От дражайших родственников. Второй момент, а как муж и дочь относятся к твоим алко-возлияниям? Готовы тебя поддержать на пути трезвости?
 
Нет)) не начала, а какие таблетки?
Я вроде не собиралась🤷
Прости, перепутала тебя с другой ТС.
Но я думаю и тебе полезно будет сходить к психотерапевту! Иногда без фармы не справиться. Подумай об антидепрессантах .
 
Привет, Вишенка! Судя по истории, у тебя есть и муж и дочь. А это твой тыл, которым в том числе можно "прикрыться" От дражайших родственников. Второй момент, а как муж и дочь относятся к твоим алко-возлияниям? Готовы тебя поддержать на пути трезвости?
Привет) дочь не в курсе, она конечно видела маму пьяненкой, но живёт она отдельно, и если собираемся, то при ней я редко могу перебрать терплю, потом когда уходит добираю🤷 муж спасатель малибу, до кровати доведет, водички принесет...утром будет ржать, какая ты типо до кровати не дошла, на диване бомжиком заснула, я тебя тащил, ха ха ха, ты чего не можешь просто до отключки не пить, ну выпила немного и хватит. Вообще я думаю он не видит проблем, я с утра буду болеть, но встану завтрак приготовлю, все уберу, на работу его отправлю. И в этот раз он всю вину на родственников свалил...а я типо с травмированной психикой , ага((( святая блин. Я его конечно попросила, если что не предлагать и тд, но я ведь и сама ещё тот фрукт...
 
Прости, перепутала тебя с другой ТС.
Но я думаю и тебе полезно будет сходить к психотерапевту! Иногда без фармы не справиться. Подумай об антидепрессантах .
Да, скорее всего надо, меня не только алко терзает но и вот эти все мысли, там наверное все одно к одному
 
Моя имха. Таблы притупят реакции на время, но не изменят их, как и поведенческие паттерны, сформированные годами.
 
По хорошему нужна психотерапия и нормальный врач. Таблетки снимут тревожное состояние и перепады настроения, я как то пила очень давно, спать не могла, с ними было полегче, так что на первое время пойдет, но у меня врачиха была знакомая и мне эти таблетосы так приносила, а теперь это надо идти очно к врачу, меня это пугает очень, как то я была года два назад у невролога тоже жаловалась на сон, он выписал по рецепту фенибут, ну мне как то он не особо помог или я ждала быстрый результат, стала назло ему пить магний😆 и все про себя повторяла понавыписывают всякой фигни, я лучше знаю что мне надо...
 
Да, скорее всего надо, меня не только алко терзает но и вот эти все мысли, там наверное все одно к одному
Полезно отвлечься по возможности. На фильм какой-нибудь, матч, шоу или сериал. И риск срыва тоже поубавится.
 
По хорошему нужна психотерапия и нормальный врач. Таблетки снимут тревожное состояние и перепады настроения, я как то пила очень давно, спать не могла, с ними было полегче, так что на первое время пойдет, но у меня врачиха была знакомая и мне эти таблетосы так приносила, а теперь это надо идти очно к врачу, меня это пугает очень, как то я была года два назад у невролога тоже жаловалась на сон, он выписал по рецепту фенибут, ну мне как то он не особо помог или я ждала быстрый результат, стала назло ему пить магний😆 и все про себя повторяла понавыписывают всякой фигни, я лучше знаю что мне надо...
А что именно пугает в походе к врачу?
 
Полезно отвлечься по возможности. На фильм какой-нибудь, матч, шоу или сериал. И риск срыва тоже поубавится.
Попытаюсь завтра вытащить мужа на каток)) посмотрела у нас в парке работает, ещё и программы какие то есть, если работать не будет, то надеюсь сходит со мной
 
А что именно пугает в походе к врачу?
Пока не готова глаза в глаза говорить о своих проблемах, я говорила, что ходила к неврологу)) После ковида я прям тяжело перенесла, ещё и воспаление лёгких было, давление шарахнуло, в общем сон пропал и я попросила терапевта дать направление ( все это было в гос поликлинике) к неврологу, это было нечто...он меня как будто распял и выжег((( он не стал слушать мои жалобы , а полез с расспросами по типу как у меня там дела с мужем, я никак понять не могла сначала, я говорю одно, он другое, потом он стал все сильнее и сильнее расспрашивать обо мне и муже, я смотрю и думаю...что это ? я у невролога или сексолога...в общем я чувствовала себя мерзко, как будто ко мне пардон в штаны пытались залезть, выписал фенибут и у меня видимо такое отторжение от всего этого , мне ничего не помогло, и теперь я совершенно не готова, вернее это надо искать нормального врача, что бы контакт был, это большая сложность, а общем очередной страх.
Проще думаю скорифанится с аптечной тёткой))) уж сонные то без рецепта продаст)) хотя я сейчас донормил пью если уж совсем внемоготу) У меня после возлияния сон нормальный пару дней, а вот потом в 4 утра проснулась и начинается бесогон, то я чего то страшусь, то виню себя, то оправдываю, в общем где-то плачет по мне психиатр...
 
Третий день хожу и злюсь, на себя, на своих гребаных родственников (( Ах если бы, да кабы...плюс мои покойные родители меня и во сне достали...
Видимо психика устроена так, что с тупой периодичностью устраивает то, что хотелось бы исправить... только шаблон один и тот же и не хрена не исправляется...
Я отчётливо поняла, что со своей тёткой я проигрываю тоже что и с отцом, то звони, то не звони...эта дебильная игра в кошки мышки, ближе дальше...
Иногда мне кажется, что я слишком рано начала жить, в 19 уже ребенок, институт в параллель с дочкой, как я все это сделала, на год конечно академ брала, потом шустро нашла работу так, что бы и рядом, и не напряжно, и когда хочешь на пол ставки можно...и БМ вечно подпинывала и везде главное хорошая, правильная и спортзал и дочь на кружки и на работе все под контролем... конечно БМ до##ывал но и с этой проблемой я не сразу но разобралась, и второй раз вышла замуж за нормального...и такое чувство, что батарейка села... Все ,что вроде бы надо сделать, сделала....то я крутилась, чето решала, шашкой махала, а теперь ну ничего не надо...можно конечно до бесконечности улучшать себя, жилищные условия и тд...но вот не охота, можно опять ринутся в карьеру, все эти битвы...неохота, видится с людьми тоже не хочется, лучше с посторонними...такая апатия(( попробую ещё на каком нибудь психофоруме зарегаться
Какие то одни стоны((( депресуха она такая((
Да необязательно постоянно к чему - то стремится. Иногда полезно немного "тормознуть", выйти из стремительного течения жизни и дать себе перерыв. Поставь на паузу своё стремление к улучшениям и отдохни.
 
Да необязательно постоянно к чему - то стремится. Иногда полезно немного "тормознуть", выйти из стремительного течения жизни и дать себе перерыв. Поставь на паузу своё стремление к улучшениям и отдохни.
Да, я тоже так сначала подумала, только потом мысли мои свернули не туда...раз я все сделала, то смысл жизни в чем, зачем я тогда?? Что дальше, все одно и тоже ?? День сурка((( Причем я подумала и о количестве сделанного , меня почему то не сподвигло на что то большое, типо и так сойдёт и все равно все умрем и забудут о тебе через год(((
На такой паузе я уже года полтора...не отдыхается нифига...
Именно так я и думала, сейчас все устрою как надо и буду отдыхать в потолок плевать😬 а видимо все не так устроено)) нагрузку надо распределять равномерно))
 
Назад
Сверху Снизу