Пора признать себя больной

Ну, вот марафон закончился. Возвращаюсь к себе ))
Всем привет.
Продолжаю трезветь. По теме в последний месяц часто смотрю Шурова. Нравится мне его подача информации. Продолжаю слушать и перечитывать Стеценко. Пока все стабильно и скучно. Но я стараюсь не делать резких движений, чтоб мою трезвеющую лодку не начало раскачивать. Но иногда, родня преподносит сюрпризы и вот тогда начинает качать... пока не сильно, но вижу, что эмоции не всегда контролирую. Купила мультивитамины - решила, что зимой надо поддержать свой организм. Надо спланировать чек-лист по врачам, чтоб понять, что удалось сохранить, а что нуждается в лечении после употреба. Но пока нет настроения выходить из дома и с кем-то общаться.
Сегодня трезвая, чего и всем желаю! :obnim2:
 

Вложения

  • IMG_2554.jpeg
    IMG_2554.jpeg
    111.7 KB · Просмотры: 1
Лена привет :IN LOVE: :smile:
Поздравляю с тремя месяцами трезвой жизни :dance2: !!!
Наша команда теперь после марафона собирается в разделе Обо всём, тема Орденоносики. Ну ты это, заходи если чо :wink:
 
Лена привет :IN LOVE: :smile:
Поздравляю с тремя месяцами трезвой жизни :dance2: !!!
Наша команда теперь после марафона собирается в разделе Обо всём, тема Орденоносики. Ну ты это, заходи если чо :wink:
Спасибо :obnim1:
обязательно загляну в темку :kiss2:
 
Что-то я совсем редко пишу у себя :WRITE:. Это не потому, что мне нечего сказать. Просто ушла в какой-то дзен что ли.... много думала про свой употреб и все кошмары, которые наговорила/натворила за это время. Поняла окончательно, что хочу быть трезвой. И пока ( по ощущениям) мне и не хочется возвращаться в ту пору. Недавно поговорила с супругом об этом. Рассказала, что думаю о том периоде. Сравнила себя с родней в употребе. Предположила, как могут дальше развиваться события, если ничего не менять и если решить остаться трезвой. Долго говорили. Поймала себя на мысли - теперь понимаю, почему рекомендуют проговаривать всё, что связано с алкоголизмом. Мне помогло. Супруг понял, почему я так странно веду себя в последнее время. Понял и поддержал. Договорились, что будет помогать остаться трезвой в компаниях, если вдруг кто-то предложит алкаху. Благодарна ему за это.
К витаминам добавила пустырник с триптофаном в капсулах (там еще витамины группы В есть) - сплю хорошо, нервы спокойны - ко всему происходящему отношусь ровно. Думаю, тут мне еще йога помогает. К обычной практике стала добавлять дыхательные (почти медитация). Странно, но мне нравится.
А еще, недавно сфоткала себя и сравнила с фотками осени.... дааа... товарищи... разница, как говорится, на лицЕ :CRAZY: Не знаю у кого и как было, но я прям увидела два разных лица... И могу сказать, что сейчас я себе нравлюсь гораздо больше.
В общем, я начинаю видеть положительный результат от трезвости и мне это очень нравится.
Сегодня трезвая, чего и всем желаю. :obnim2:
 
@Рыжая Бесстыжая, конечно разница огромная во внешнем виде!
Чистый взгляд, ровный цвет лица, нет отечности в том числе под глазами...
 
Ну, продолжим свои наблюдения за самой собой.
В конце недели был ДР у супруга. т.к. день выпал на рабочую неделю, то праздновали 2 дня. т.к. мы оба на удаленке, то в ДР я его поздравляла, а в выходной семья приехала. В общем, все прошло хорошо. Я осталась трезвой. Развлекала супруга сюрпризами в течение дня, а вечером просто вкусно поужинали. С семьей тоже было спокойно, т.к. я подвернула ногу, то никто не удивился, что я отказалась употреблять. Мы весело провели время, поиграли в настолки, подарили подарки, был торт со свечами. Так что я (можно сказать) и не заметила, что на столе был алкоголь. Но еще, думаю, что мне помог алгоритм подготовки к празднику, я использовала тот же метод вопросов, что и на НГ. Задала сама себе их, сама на них ответила накануне праздника. Я очень довольна собой.
И по традиции - сегодня трезвая во чтобы то ни стало!
 
Что-то идет не так... организм сказал, что он устал. У меня проявился давно забытый шейно-плечевой хондроз. Болит третий день, не смотря на то, что занимаюсь каждый день йогой. Понятно, что упражнения в щадящем режиме - чтоб не навредить еще больше. Но пока процесс обострения, похоже только нарастает. Еще, начинаю понимать, что ногу - то я не подвернула. Скорей всего, это какой-то очередной зажим (начинаю подозревать, что речь пойдет про седалищный нерв)... чувствую себя старой развалиной... но развалилась я как-то раньше срока :CRAZY: Срочно надо что-то менять. С утра ищу себе врача. К сожалению, с такими специалистами в нашем маленьком городе, ощущается некий дефицит. Понимаю, что без врача и на одной йоге - я далеко не уеду.
По профилю - все ровно. Теперь даже если мысль в голову приходит, то сразу отметается состоянием здоровья (нет худа без добра) :LOL:
В общем, берегите себя. Мы у себя одни.
Трезвая сегодня. (вот жеж... надо аккуратней с подписью.... если так рабочее письмо подпишу... вот умора будет :CRAZY:)
 
Трезвая сегодня. (вот жеж... надо аккуратней с подписью.... если так рабочее письмо подпишу... вот умора будет :CRAZY:)
🤣 У меня после марафона автоматически после "Я" телефон предлагал "трезвая"))) Тоже думала, не отправить бы куда не надо🤣🤣🤣
Восстановления скорейшего тебе🙏💓
 
@Koshka Tais, спасибо! Но быстро не получится.
Запись к доктору только на 27 февраля. Дохромать бы теперь без ухудшений до этого дня :girls3:
 
@Koshka Tais, спасибо! Но быстро не получится.
Запись к доктору только на 27 февраля. Дохромать бы теперь без ухудшений до этого дня :girls3:
У нас тоже вроде как по записи всё, но если прийти так, принимают обычно. Далеко поликлиника? До 27 долго довольно.
 
У нас тоже вроде как по записи всё, но если прийти так, принимают обычно. Далеко поликлиника? До 27 долго довольно.
в поликлинику вообще не вариант :-D у нас нет врачей узких специализаций в бюджете, а если и есть, то один на весь город и принимает в каждой поликлинике по 1 дню в месяц :-D У меня отец после инфаркта ходил к кардиологу в поликлинике. Попал к нему только через 3 месяца, а так, все только через терапевта...
а вот в платной клинике только по записи... к сожалению.
 
в поликлинику вообще не вариант :-D у нас нет врачей узких специализаций в бюджете, а если и есть, то один на весь город и принимает в каждой поликлинике по 1 дню в месяц :-D У меня отец после инфаркта ходил к кардиологу в поликлинике. Попал к нему только через 3 месяца, а так, все только через терапевта...
а вот в платной клинике только по записи... к сожалению.
У нас такая же фигня. К эндокринологу записывалась платному, пока ждала, че то денег не хватило, перезаписалась еще на 2 недели позже. А к бесплатному попасть это в одной поликлинике терапевту объяснить сначала для чего мне направление, потом в другой конец города съездить с этим направлением чтоб записаться на другой конец месяца. 😄
 
Назад
Сверху Снизу