Надо что-то менять. Помогите

Артемий1979

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 15 дней
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
16
Всем привет мне 44 года. Поймал себя на мысли, что я алкаш. Начал пить запоями, по неделе, потом перерыв и опять. Сейчас пью с 1 января. Не совсем до усрачки, но каждый день. могу выпить за день бутылку или полторы водки и винишком полирнуть. Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе. Вчера начал уменьшение дозы. Лег спать в 22:00, уснул кое-как в 0:00. Проснулся 2:20 и понеслось. Глаза-то закрываются, а сна нет. Почитаю форум, минут на 20 провалюсь в дрёму и по новой. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем. Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом. Сядешь с друзьями, по рюмочке, одна не берет, вторая не берет, а потом осознаешь, что уже в говно, а утром опохмел и поехали в запой.
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
 
Всем привет мне 44 года. Поймал себя на мысли, что я алкаш. Начал пить запоями, по неделе, потом перерыв и опять. Сейчас пью с 1 января. Не совсем до усрачки, но каждый день. могу выпить за день бутылку или полторы водки и винишком полирнуть. Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе. Вчера начал уменьшение дозы. Лег спать в 22:00, уснул кое-как в 0:00. Проснулся 2:20 и понеслось. Глаза-то закрываются, а сна нет. Почитаю форум, минут на 20 провалюсь в дрёму и по новой. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем. Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом. Сядешь с друзьями, по рюмочке, одна не берет, вторая не берет, а потом осознаешь, что уже в говно, а утром опохмел и поехали в запой.
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
Если с 1 января, то сон сразу не придёт.
Настойки я бы пить не стала, таблетки надо бы купить, если мимо алкомаркета пройти в состоянии.


На вопрос, как бросить пить, мне тут ответили, не покупай, не наливай, не пей)) помогает)
 
Привет, я пила с 30 декабря, пото гости, новый год и вот 7 января было что-то накуралесила, с мужем чуть не разошлась, поняла, что потеряю всё если это продолжить. Решила больше вообще не брать, не смотреть в сторону алкоголя. Купить бросила сама и пить брошу. Попробуй просто перетерпеть.
 
Всем привет мне 44 года. Поймал себя на мысли, что я алкаш. Начал пить запоями, по неделе, потом перерыв и опять. Сейчас пью с 1 января. Не совсем до усрачки, но каждый день. могу выпить за день бутылку или полторы водки и винишком полирнуть. Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе. Вчера начал уменьшение дозы. Лег спать в 22:00, уснул кое-как в 0:00. Проснулся 2:20 и понеслось. Глаза-то закрываются, а сна нет. Почитаю форум, минут на 20 провалюсь в дрёму и по новой. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем. Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом. Сядешь с друзьями, по рюмочке, одна не берет, вторая не берет, а потом осознаешь, что уже в говно, а утром опохмел и поехали в запой.
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
Может таблетки успокоительные, что бы спать, я атаракс вчера выпила, ночью спала
 
Всем привет мне 44 года. Поймал себя на мысли, что я алкаш. Начал пить запоями, по неделе, потом перерыв и опять. Сейчас пью с 1 января. Не совсем до усрачки, но каждый день. могу выпить за день бутылку или полторы водки и винишком полирнуть. Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе. Вчера начал уменьшение дозы. Лег спать в 22:00, уснул кое-как в 0:00. Проснулся 2:20 и понеслось. Глаза-то закрываются, а сна нет. Почитаю форум, минут на 20 провалюсь в дрёму и по новой. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем. Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом. Сядешь с друзьями, по рюмочке, одна не берет, вторая не берет, а потом осознаешь, что уже в говно, а утром опохмел и поехали в запой.
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
Корвалол хорошо ушатывает,но надо где-то 95мл чтобы нормально успокоило.валерьянка меня просто не берет как и пустырник.вот снотворное "донормил" с одной таблетки убрало,спал часов 12,встал спокойный как удав.просто проблемы у меня большие со сном при похмелье."Сон алкоголика беспокоен и краток"НО все эти советы про меня,ибо все испробовано,а ты может и с врачом посоветуешься.
 
Ждать и терпеть.
И самое главное как бросить пить?
Волшебной таблетки не будет, но есть волшебное на всю голову сообщество алкоголиков НД. Располагайся. Чем меньше себя будешь чувствовать и вести, как в гостях, тем больше шансов.
 
Корвалол хорошо ушатывает,но надо где-то 95мл чтобы нормально успокоило.валерьянка меня просто не берет как и пустырник.вот снотворное "донормил" с одной таблетки убрало,спал часов 12,встал спокойный как удав.просто проблемы у меня большие со сном при похмелье."Сон алкоголика беспокоен и краток"НО все эти советы про меня,ибо все испробовано,а ты может и с врачом посоветуешься.
Да я в деревне сижу, нет у нас тут врача. А Донормил кстати у меня есть. И время на выспаться, попробую полтаблетки. Только начинаю засыпать, как будто всхрапываю и просыпаюсь. В общем надо выспаться и завязывать.
 
Привет! Насчёт уснуть - я бы и жахнул того, что есть в аптечке. Сам знаю, как бессонница изводит. А насчёт не пить - тут на форуме часто рекомендуют книгу, которая так и называется, "Как не пить", автор Стеценко, можно найти в интернете. Вчера дочитал, книга хорошая, так что присоединяюсь к рекомендациям.

Крепанись и успеха тебе! Молодец, что пришёл на форум. Будем трезветь в месте )
 
. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем.
Привет. Придется потерпеть и не поспать нормально какое-то время, дать возможность организму хоть немного восстановиться. Чтобы бросить пить, удовольствие для себя нужно научиться убирать из приоритетов в жизни хотя бы на второй план. Порой нужно уметь и помучаться типо. За все нужно платить.
 
Всем привет мне 44 года.
Здаров!
Поймал себя на мысли, что я алкаш.
Алкоголик
Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе.
мультик про птичку посмотри, там наглядно показано
Вчера начал уменьшение дозы.
О, это "торги" называется)))
И самое главное как бросить пить?
Забудь, это не возможно... :WALL::WALL::WALL: шутка...
Ведь если нет удовольствия, то зачем.
эээ...
Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом.
ну вот сам и ответил зачем...
Сядешь с друзьями
не с друзьями а с собутыльниками, важно понимать разницу
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
Помогает???
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Поделюсь опытом, у меня HALT заработал только когда я поняла что вот точно и уверенно не хочу больше употреблять, раньше не понимала как в нашей жизни можно не быть уставшей, голодной, злой и одинокой-я такой 24/7 была. А сейчас дошло, дело в приоритетах, устала, все идет нахер, семья, работа, дела-я ложусь и отдыхаю. Злая или одинокая, пишу сюда, тупо иду пройтись по улице, закидываюсь сразу успокоительным. Те надо реально понимать опасность этих состояний и делать все, чтобы их снять первым приоритетом.
 
Всем привет мне 44 года. Поймал себя на мысли, что я алкаш. Начал пить запоями, по неделе, потом перерыв и опять. Сейчас пью с 1 января. Не совсем до усрачки, но каждый день. могу выпить за день бутылку или полторы водки и винишком полирнуть. Перестало меня брать, нет удовольствия в алкоголе. Вчера начал уменьшение дозы. Лег спать в 22:00, уснул кое-как в 0:00. Проснулся 2:20 и понеслось. Глаза-то закрываются, а сна нет. Почитаю форум, минут на 20 провалюсь в дрёму и по новой. Как уснуть? И самое главное как бросить пить? Ведь если нет удовольствия, то зачем. Но хочется чтобы отпустило хоть на пару часов, вот и тянется рука рука за опохмелом. Сядешь с друзьями, по рюмочке, одна не берет, вторая не берет, а потом осознаешь, что уже в говно, а утром опохмел и поехали в запой.
В аптечке есть корвалол, Настойка пустырника и настройка валерианы.
Приветик👋
Добро пожаловать)
Ставь счетчик трезвости и завязывай с бухлом!)
Читай, изучай, потребляй информацию о нашей болезни, твоя трезвость в твоих руках. Алкоголизм неизлечим и дальше только хуже будет, но сейчас у тебя есть шанс начать трезвый путь - воспользуйся им!...
 
Пить можно прекратить. А вот как жить трезвым?! Тут надо себя менять. Способов на мой взгляд не много и пожалуй самый рабочий АА. Пример на лицо что программа работает. А всякие кодировки/подшивки не дают главного радости трезвой жизни это просто на зубах получается.
 
И удаётся быть в ремисии не многим увы. По НГ особенно много новых тем с громкими названиями. Но создатели долго не задерживаются
 
@Артемий1979 даров.
Поздраляю тебя! Тебя очень повезло, что ты нашёл этот форум. Я много лет бился башкой в поисках волшебной таблетки, не важно, в чём бы она не заключалась, но добиться какой-никакой ремиссии удалось только с помощью этого сайта: книг, на нём прочитанных, и людей, особенно людей, на нём собравшихся.
На данный момент у тебя есть основная задача - прочесть книгу Олега Стеценко "Как не питЬ". Выше тебе на неё привели уже ссылки. Без понимания изложенного в ней материала дальнейшие беседы будут неэффективны, попросту безсмысленны. Прочесть книгу надо вдумчиво, внимательно, не урывками между просмотром сериала и выносом мусора. Надо сесть, вооружиться блокнотом (можно электронным) и начать читать, делая выписки, обозначая малопонятные места, формулируя вопросы для дальнейших уточнений.
Основа успешного трезвления, ИМХО, коллективная терапия, выраженная в обсуждении безконечных психологических нюансов трезвления. Ведь алкоголизм - это психофизиологическая болезнь, наркомания, и, как и при любой наркомании, психе, душевное, здесь куда важнее сомы, тела.
Отсюда же вытекает задача дополнительная. С форума не уходить. Читать ежедневно, писать по возможности. Писать не три буквы "я поспал, кайф", "хорошо покакал, по телевизору сериал, жена рядом", а досконально стараться отслеживать своё состояние, мысли, чувства.
В общем, читай и пиши, а там будем посмотреть. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу