Пора что-то менять...

Тебе наверно сложно представить, но в семьях принято считаться с мнением и желанием окружения. Если человек не хочет пить, ему говорят "как считаешь нужным", если у человека свои планы, от него не требуют жертвовать ими ради посиделок. Это в нормальной семье. А то,что ты описываешь похоже на какую-то тюремную среду с тетей-паханом во главе.
Да, у нас вся не нормальная семья, я это уже давно поняла, моя мама ещё тот терминатор была, отец вообще очень агрессивный плюс алко... учителя причем заслуженные🫣😅 то ещё гестапо...не сидели))) ну что мать, что тетка по факту одно и тоже, замашки те же ...
 
Да, у нас вся не нормальная семья, я это уже давно поняла, моя мама ещё тот терминатор была, отец вообще очень агрессивный плюс алко... учителя причем заслуженные🫣😅 то ещё гестапо...не сидели))) ну что мать, что тетка по факту одно и тоже, замашки те же ...
А сама ты понимаешь, что надо выходить из таких стремных отношений? ... или они тебя полностью устраивают?
 
А сама ты понимаешь, что надо выходить из таких стремных отношений? ... или они тебя полностью устраивают?
Да конечно они меня не устраивают ...вот резко выйти наверное не смогу, но буду стараться минимизировать, телефон и отмена праздников...хотя бы так пока
 
Да конечно они меня не устраивают ...вот резко выйти наверное не смогу, но буду стараться минимизировать, телефон и отмена праздников...хотя бы так пока
А что сложного в том, чтобы выйти из них резко? Просто в один момент перестаешь вестись на манипуляции и следуешь своим интересам. Людей проклинать не надо, ругаться с ними не надо, периодически справляйся о здоровье.., единственное не позволяй им соваться к тебе за рамки дозволенного. И пусть обижаются, это уже их проблема.
 
Точно, точно...они всех закалили, я даже вчера сижу смотрю и думаю, блин, но она как танк ну не пробиваемая и прёт, со всей дури...откуда столько сил в 70 лет...это просто. Она тоже нормально хряпнула но норму четко знает, на стол собрала, посуду приготовила, еду разложила, стол оформила...потом все убрать надо перемыть и она же в 10 утра меня разбудила спросить как я и рассказать , что она все сделала и чешет уже на рынок чето там покупать
Терминатор просто, а не тётка 😁
 
А что сложного в том, чтобы выйти из них резко? Просто в один момент перестаешь вестись на манипуляции и следуешь своим интересам. Людей проклинать не надо, ругаться с ними не надо, периодически справляйся о здоровье.., единственное не позволяй им соваться к тебе за рамки дозволенного. И пусть обижаются, это уже их проблема.
Да это какие-то дибильные установки в голове...привычки вбитые, плюс характер тряпочный(((
Я понимаю, и буду действовать теперь иначе...так как ну реально она меня строила вчера, из за какой то фигни((
И потом, всё общение строится на пожрать выпить и кто у нас сегодня козёл отпущения...и потом на следующей день обсасывание деталей и чисто сплетни...может час а то и два ...
Вот пишу и понимаю жесть конечно
Да, ещё я сейчас в подвешенном состоянии, работы толком нет, времени до фига..надо свободное время чем то заполнять, так меньше соблазнов, и вообще внимание перекинуть на другое
 
Да конечно они меня не устраивают ...вот резко выйти наверное не смогу, но буду стараться минимизировать, телефон и отмена праздников...хотя бы так пока
Если нет сил возразить, вали всё на здоровье. Мне недавно диагностировали пред диабет и прописали пить сиофор. Это лекарство несовместимо с алкоголем, это прям в инструкции написано. Ты можешь тоже что- то такое соврать про себя
 
Да это какие-то дибильные установки в голове...привычки вбитые, плюс характер тряпочный(((
Я понимаю, и буду действовать теперь иначе...так как ну реально она меня строила вчера, из за какой то фигни((
И потом, всё общение строится на пожрать выпить и кто у нас сегодня козёл отпущения...и потом на следующей день обсасывание деталей и чисто сплетни...может час а то и два ...
Вот пишу и понимаю жесть конечно
Да, ещё я сейчас в подвешенном состоянии, работы толком нет, времени до фига..надо свободное время чем то заполнять, так меньше соблазнов, и вообще внимание перекинуть на другое
Если это не тайна, тебе сколько лет?
 
Если нет сил возразить, вали всё на здоровье. Мне недавно диагностировали пред диабет и прописали пить сиофор. Это лекарство несовместимо с алкоголем, это прям в инструкции написано. Ты можешь тоже что- то такое соврать про себя
Да с болячками это отдельная история, я как то пробовала, сколько то выдерживала потом сдавалась...
 
Не не тайна 44)) а наверное можно подумать, что пишет ребенок...
Мне в марте 44 будет, если доживу. Давай вишенка карабкайся в трезвость, в нашем с тобой возрасте уже неприлично боятся крикливых старушек 😁😁😁
 
Мне в марте 44 будет, если доживу. Давай вишенка карабкайся в трезвость, в нашем с тобой возрасте уже неприлично боятся крикливых старушек 😁😁😁
:obnim1:и смех и грех однозначно неприлично)) спасибо 🤗
 
Хватило меня на 16 дней ((( какой то кошмар ((( вчера в зюзю при родственниках упилась, ничего меня не остановило, сейчас лежу стыдом маюсь, некоторые уже позвонили, поинтересовались, что да как...
Я так сожалению, меня просто выворачивает от бессилия...отказать не прийти на застолье не смогла, у нас это просто святое эти сборища, не придёшь потом не будут с тобой общаться, откажешься пить, будут канючить что да как, почему, давай не много, ну ты даёшь...
В общем лежу сейчас и чувствую себя #ов#м
слушай, ты будь честна прежде всего перед собой. Пила ты не из страха что с тобой общаться перестанут, а потому что ты этого захотела. :hangover:
Да плевать мне кто там чего канючит. На празднике бы поприсутствовала, но не пила бы. Не хочу, атибиотик, давление, антидепрессант, завтра в утра за руль и много еще отмазок придумать можно. При желании.
Твое желание выпить оказалось сильнее желания жить в трезвости. Ну как? Понравилось там? Или в трезвости лучше?
А вообще я очень благодарна всем кто пишет о своих эмоциях и своем состоянии после возлияний. Это очень воодушевляет, это исцеляет.
Подумай чего ты хочешь. Хочешь ли ты быть свободной от наркотика или нет? Не покупать. Не наливать. Не пить. Три простых правила. Как 2*2.
 
Привет, Вишенка, моя поддержка тебе, что ты здесь. Молодец, давай в трезвость, здесь не кусают :kiss2: Видение со стороны: описание ситуации с родственниками выглядит как очередная отмазка алкаша и очередной повод набухаться. "Не ну чо, раз такое давление... " Таких поводов может быть ровно 365 в году. У меня был повод: о, солнечно сегодня! Второе: тебя серьёзно парит, что подумают или скажут родственники, которым за 70 лет, прости "через три звезды колено", когда ты взрослая тётя со своей жизнью и багажом забот? Третье- вот у тебя уже намечается пьянка 23 февраля, а может такое быть, что для тебя она станет последней? Напьёшься-начудачишь... Может пришло время сейчас признать, что ты алкоголик и заботиться о своей жизни и здоровье?
 
слушай, ты будь честна прежде всего перед собой. Пила ты не из страха что с тобой общаться перестанут, а потому что ты этого захотела. :hangover:
Да плевать мне кто там чего канючит. На празднике бы поприсутствовала, но не пила бы. Не хочу, атибиотик, давление, антидепрессант, завтра в утра за руль и много еще отмазок придумать можно. При желании.
Твое желание выпить оказалось сильнее желания жить в трезвости. Ну как? Понравилось там? Или в трезвости лучше?
А вообще я очень благодарна всем кто пишет о своих эмоциях и своем состоянии после возлияний. Это очень воодушевляет, это исцеляет.
Подумай чего ты хочешь. Хочешь ли ты быть свободной от наркотика или нет? Не покупать. Не наливать. Не пить. Три простых правила. Как 2*2.
Я очень хочу быть свободной, я даже не знаю как и ответить, с одной стороны да, я пошла и набухалась тут уж очевидно, а с другой я постоянно чувствовала тревогу и не понимала, почему меня игнорят... чего я такого сотворила...
Я думала, может я забыла что то, я перебирала и вспоминала что я ей говорила...как понимаю во мне тогда было дикое чувство угодить и сделать так, что бы она была довольна, и этот игнор прекратился...я не оправдываю себя, но вот на тот момент я это чувствовала... а алкаха само собой😔
Конечно в трезвости лучше, даже уже сейчас когда голова перестала болеть, самочувствие гораздо лучше
 
Назад
Сверху Снизу