Пора что-то менять...

ТОже не удалось сегодня найти целиковую дохлую птичку. Да и фиг с ней. В курице костей навалом, цена уже огого, так что я решила, что лучше уж я хороший кусок свинятины куплю)
Я из целиковой люблю суп варить, мне кажется, что он намного вкуснее, а так конечно можно что то другое приготовить
 
Всем добрый вечер)
Сегодня весь день в делах, особо думать не приходилось. Но пока ездила все таки анализировала свои выпивки...
Если вкратце, то мне вот надо выпить до синих соплей, что бы потом на время мне не хотелось. Если я где-то выпью пару бокальчиков, те в день выпивки буду вменяема и на утро огурец без последствий, то все равно в ближайшее время я найду повод сделать себе контрольный выстрел, и только когда получу убойную дозу успокоюсь.
Закинула дровишек в печку и жду когда прогорит, что бы потом закинутся новой порцией (((
Хочу понять и отследить свою алко программу, что бы в нужный момент как то купировать ее...
 
Всем добрый вечер)
Сегодня весь день в делах, особо думать не приходилось. Но пока ездила все таки анализировала свои выпивки...
Если вкратце, то мне вот надо выпить до синих соплей, что бы потом на время мне не хотелось. Если я где-то выпью пару бокальчиков, те в день выпивки буду вменяема и на утро огурец без последствий, то все равно в ближайшее время я найду повод сделать себе контрольный выстрел, и только когда получу убойную дозу успокоюсь.
Закинула дровишек в печку и жду когда прогорит, что бы потом закинутся новой порцией (((
Хочу понять и отследить свою алко программу, что бы в нужный момент как то купировать ее...
Я тоже за собой заметила сто у меня есть конкретная алкопрограмма, и пока я её не реализую - не успокоюсь. Я любила значит провести вечер одна с литром вина смотреть видосы в инсте. Если мой покой был как - то нарушен, например кто- то дома был или начала слишком рано и поскакала за добавкой - пиши пропало программа не исполнена. Вот такой алкоголик - перфекционист 😁😁😁
 
Я тоже за собой заметила сто у меня есть конкретная алкопрограмма, и пока я её не реализую - не успокоюсь. Я любила значит провести вечер одна с литром вина смотреть видосы в инсте. Если мой покой был как - то нарушен, например кто- то дома был или начала слишком рано и поскакала за добавкой - пиши пропало программа не исполнена. Вот такой алкоголик - перфекционист 😁😁😁
Ага))) зарегламентированные такие😅 со своим режимом и графиком, упорядоченность во всем даже в утребе.
 
Добрый день)
Все как то закрутилось)) с дневниками Шичко время летит незаметно)) пока посмотришь видео, пока напишешь дневник, пока подумаешь, столько времени уходит..прям аки пчела 🐝))
Прикупила всё таки практикум по психосоматике... Семизоровой, так пробежалась, там есть отдельная глава по алкоголизму, ну пока меня не впечатлило если честно, довольно банальные вещи..стыд, вина...огонь и пепелище и надо тушить🤔 ну возможно это на первый взгляд, надо поразмышлять))) ещё приобрела книгу Тревожные люди Ф. Бакмана, с первых страниц интересно, захотелось прям почитать.
Раньше я старалась после выпивки не думать, как то замять внутри ну типо было и было... теперь с Шичко я прям только и пишу и думаю про алко, прям слишком много, иногда даже надоедает...
 
... теперь с Шичко я прям только и пишу и думаю про алко, прям слишком много, иногда даже надоедает...
А ты больше думай о трезвости, о свободе от зависимости, о новых трезвых традициях. Учись думать как непьющий человек.
 
Добрый день)
Все как то закрутилось)) с дневниками Шичко время летит незаметно)) пока посмотришь видео, пока напишешь дневник, пока подумаешь, столько времени уходит..прям аки пчела 🐝))
Прикупила всё таки практикум по психосоматике... Семизоровой, так пробежалась, там есть отдельная глава по алкоголизму, ну пока меня не впечатлило если честно, довольно банальные вещи..стыд, вина...огонь и пепелище и надо тушить🤔 ну возможно это на первый взгляд, надо поразмышлять))) ещё приобрела книгу Тревожные люди Ф. Бакмана, с первых страниц интересно, захотелось прям почитать.
Раньше я старалась после выпивки не думать, как то замять внутри ну типо было и было... теперь с Шичко я прям только и пишу и думаю про алко, прям слишком много, иногда даже надоедает...
Моей жене тоже надоедает, что я постоянно на форуме)).
Думаю, что если это необходимо для трезвости, то мне это даже нравиться, можно самовыражаться, общаться и т. Д.
 
Моей жене тоже надоедает, что я постоянно на форуме)).
Думаю, что если это необходимо для трезвости, то мне это даже нравиться, можно самовыражаться, общаться и т. Д.
Мне тоже нравится)) можно написать, то что ты никогда и никому не скажешь, и никто не осуждает) а вообще почитала, тут конечно весело, дружелюбно))
Заходит страдалец, ему полный набор поглаживаний и не важно, что он там сотворил)) обычно если накосячишь, то ожидаешь укоры, позор и прочие гадости 🫢 а тут нет. И чисто психологически, уже как то наоборот)) неудобно вести себя неправильно , люди ко мне вот так, а я))
Да, общаться очень важно и наверное не только про алкоголь, а вообще))
 
Доброе утро всем)
Посидев, почитав темы, конечно общее это то, что у людей столько страданий, переживаний и боли это просто жуть (( но ужаснее всего, что это мы сами для себя своими руками все делаем.
Сама сейчас "неожиданно" поняла, раньше я никогда не планировала и даже не думала, когда я выпью в следующий раз...
Эта мысль во мне за несколько лет окрепла, выпила, пострадала, пришла в себя, подумала ага не все так страшно и потом, через несколько дней ну вроде все норм, ничего не болит, видимых повреждений нет😜 можно через неделю другую, когда организм очистится))) и бухнуть, но только немного не так как в прошлый раз...
2 мысли за это время, которые хочу в себе поддерживать и развивать.
1. Это конечно, я не хочу вредить себе, делать себе болезни и рушить отношения.
Не употребляя я ничего не теряю, вот вообще ничего, почему то я считала, что возлияние это важный элемент в моем восприятии мира и времяпровождения...красиво оформленная подача, красивые бокалы, вкусная еда и что то конечно грандиозное 🫣 что я сделала, за что мне нужна награда и расслобон, привычка с детства ага все сделала, убрала помыла, получи конфетки))) собака Павлова блин)))
2. Не планировать, не думать о том когда я могу себе позволить. Ну что это в конце концов...не ну понятно это наркота так действует, раз уж приучила себя мыслями, мыслями и отучай
Раньше то, я если и выпила то когда этот следующий раз, да фиг его знает никогда и не думала...а тут уже мысли кружат, значит надо отгонять.
Раз думаешь об алко, значит не равнодушна..а хочется вот вообще не реагировать...что бы было наплевать 🤷
 
Посидев, почитав темы, конечно общее это то, что у людей столько страданий, переживаний и боли это просто жуть
Доброе. Сильно не у всех. Хотя конечно со временем страдание становится не просто итогом, но и целью выпивки.
А раз так, то есть решение от этого дела отползать. Чего и всем желаю!
 
Добрый день)
Все как то закрутилось)) с дневниками Шичко время летит незаметно)) пока посмотришь видео, пока напишешь дневник, пока подумаешь, столько времени уходит..прям аки пчела 🐝))
Прикупила всё таки практикум по психосоматике... Семизоровой, так пробежалась, там есть отдельная глава по алкоголизму, ну пока меня не впечатлило если честно, довольно банальные вещи..стыд, вина...огонь и пепелище и надо тушить🤔 ну возможно это на первый взгляд, надо поразмышлять))) ещё приобрела книгу Тревожные люди Ф. Бакмана, с первых страниц интересно, захотелось прям почитать.
Раньше я старалась после выпивки не думать, как то замять внутри ну типо было и было... теперь с Шичко я прям только и пишу и думаю про алко, прям слишком много, иногда даже надоедает...
9 дней на просушка и такая активность))) по хорошему завидую. Я что-то то еле ноги таскаю. Морозы ещё эти задолбали. Тело всё ноет, обострился хандрой. Капец короче. С работы прихожу как выжатый лимон..
 
9 дней на просушка и такая активность))) по хорошему завидую. Я что-то то еле ноги таскаю. Морозы ещё эти задолбали. Тело всё ноет, обострился хандрой. Капец короче. С работы прихожу как выжатый лимон..
Это нервное у меня 😆 сразу столько телодвижений))
Ничего держись, мы с тобой получается поднёвки))) надо отползать☝️как выше говорилось))
Морозы это да, я таких давно не помню.
 
Доброе утро)
Вчера было желание наглотаться(( День активный выдался, много ездила и вот когда уже обратно домой ехала, заехала в магазин, надо было просто еды купить и наполнитель для котов , мысль прям сверлила мозги ..а креветочки да салатик, да винцо я так устала ...мысли я конечно отслеживаю, но порыв ощущаю, подхватилась и на кассу, приехала домой кофе попила, поела, вроде и нормально все, ничего такого)) так если разобраться никаких титанических усилий это не стоит, с чувством голода например справится сложнее...
Отследила в себе ещё один момент, после того как напилась, "отболела" после, сон отличный, аппетит и энергия тоже, потом начинаются ранние пробуждения, проснусь часа в 4 и начинаю мысли гонять, то обвиняю себя, то чего то боюсь, такое чувство, что 2 человека в голове 😂 один псих - вечно переживающий , что я сказала, зачем, надо было по другому, вспоминающий какие-то срамные моменты из жизни. А другой вроде нормальный))) вроде как я сама, которая начинает успокаивать и объяснять почему так и вроде ничего страшного и ни одно "дерево или животное" 😂 не пострадало..
В общем я так понимаю, что самовнушение действует, но процентов на 70)) но не все так просто, все равно есть какой то процент тоски)) я бы так это назвала🤷
В общем иду дальше))
 
Хватило меня на 16 дней ((( какой то кошмар ((( вчера в зюзю при родственниках упилась, ничего меня не остановило, сейчас лежу стыдом маюсь, некоторые уже позвонили, поинтересовались, что да как...
Я так сожалению, меня просто выворачивает от бессилия...отказать не прийти на застолье не смогла, у нас это просто святое эти сборища, не придёшь потом не будут с тобой общаться, откажешься пить, будут канючить что да как, почему, давай не много, ну ты даёшь...
В общем лежу сейчас и чувствую себя #ов#м
 
Хватило меня на 16 дней ((( какой то кошмар ((( вчера в зюзю при родственниках упилась, ничего меня не остановило, сейчас лежу стыдом маюсь, некоторые уже позвонили, поинтересовались, что да как...
Я так сожалению, меня просто выворачивает от бессилия...отказать не прийти на застолье не смогла, у нас это просто святое эти сборища, не придёшь потом не будут с тобой общаться, откажешься пить, будут канючить что да как, почему, давай не много, ну ты даёшь...
В общем лежу сейчас и чувствую себя #ов#м
Привет.
Получается, с самого начала туда шла пить?
 
Привет.
Получается, с самого начала туда шла пить?
Привет, да(( шла...в какой то момент, даже думала остановится и уйти, ну нет, сидела до последнего, мой дядя меня потом, до дома провожал, я только потом вспомнила и то как то кусками, окончание вечера не помню, ночь не спала, все в голове перебирала, вспоминала, стыдилась, вскакивала смотрела, закрыта ли дверь, котов, проверяла, ключи, телефон, вроде когда поняла, все на месте, подремала, теперь опять муки совести ((
Овца натуральная (((
 
Привет, да(( шла...в какой то момент, даже думала остановится и уйти, ну нет, сидела до последнего, мой дядя меня потом, до дома провожал, я только потом вспомнила и то как то кусками, окончание вечера не помню, ночь не спала, все в голове перебирала, вспоминала, стыдилась, вскакивала смотрела, закрыта ли дверь, котов, проверяла, ключи, телефон, вроде когда поняла, все на месте, подремала, теперь опять муки совести ((
Овца натуральная (((
Чё йта, овца?
Просто болеешь.
Собой не управляешь.
 
Назад
Сверху Снизу