Я таки решила прекратить пить...

Укрепляюсь в желании вшивать алкоблокатор, кодироваться, не знаю как там еще называется правильно. Черт. не знаю с кем посоветоваться на эту тему. Плюсы, минусы.. Я нашим частным клиникам наркологическим почему-то совсем не верю, может напрасно. Но решение почти пришло
 
Укрепляюсь в желании вшивать алкоблокатор, кодироваться, не знаю как там еще называется правильно. Черт. не знаю с кем посоветоваться на эту тему. Плюсы, минусы.. Я нашим частным клиникам наркологическим почему-то совсем не верю, может напрасно. Но решение почти пришло
Да лучше попробовать закодироваться. Как я понял, во время кодировки врач укрепляет своей волей твою ослабленную. Но должно быть личное желание жить трезво и стаж трезвости от недели.
 
Да лучше попробовать закодироваться. Как я понял, во время кодировки врач укрепляет своей волю твою ослабленную. Но должно быть личное желание жить трезво и стаж трезвости от недели.

Ну раз торчу тут, то желание у меня есть) А вот твою темку почитала. Ну просто объяснение в любви к родимым алко напиткам. Тоскуешь.... ох, тоскуешь. Я правда расстроилась
 
Ну просто объяснение в любви к родимым алко напиткам.
Я же алкоголик, выпивку люблю больше всего остального. Так что всё логично. А чего расстраиваться? Я вот вчера переломался, сегодня уже огурцом.
 
Я же алкоголик, выпивку люблю больше всего остального. Так что всё логично. А чего расстраиваться? Я вот вчера переломался, сегодня уже огурцом.

Думаю без того, чтобы с этой БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ расстаться ничего не будет. Просто терпишь. Мужик! Но терпеть бесконечно невозможно. Отношение надо менять. Переоценку делать. Поэтому я анализирую все время.... Действительно это такая большая ценность, правда? Каждый день задаю себе этот вопрос. С некоторыми выводами делюсь здесь. Чтоб самой потом не забыть....
 
Я же алкоголик, выпивку люблю больше всего остального. Так что всё логично. А чего расстраиваться? Я вот вчера переломался, сегодня уже огурцом.

Любите ли вы трезвость так, как люблю ее я ? 😉 (почти цитата)
Трезвость приходит и остается с теми, кто ее
любит и ценит.
Правда, говорят, что настоящая трезвость -
это после года.
 
Укрепляюсь в желании вшивать алкоблокатор, кодироваться, не знаю как там еще называется правильно. Черт. не знаю с кем посоветоваться на эту тему. Плюсы, минусы.. Я нашим частным клиникам наркологическим почему-то совсем не верю, может напрасно. Но решение почти пришло
А ты читала здесь о кодировках? Есть еще Вопрос наркологу - думаю, и там можно и почитать, и спросить... Наверняка не ты первая 😉

Я же алкоголик, выпивку люблю больше всего остального. Так что всё логично. А чего расстраиваться? Я вот вчера переломался, сегодня уже огурцом.
До сих пор любишь? 😲 Я, наверное, последние полгода и пила не из любви к синьке, а из ложно понимаемого чувства долга 😁 Какая уж там любовь - одна головная боль!..

Любите ли вы трезвость так, как люблю ее я ? 😉 (почти цитата)
Трезвость приходит и остается с теми, кто ее любит и ценит.
Правда, говорят, что настоящая трезвость - это после года.
Похоже что и правда до года надо заново учиться ходить и жить )) Так меняешься, что аж штормит 😁
Уже не получится принимать трезвость как что-то само собой разумеющееся, теперь с ней надо заново строить отношения, заботиться и идти навстречу )
 
Любите ли вы трезвость так, как люблю ее я ? 😉 (почти цитата)
Трезвость то я люблю больше. По своему опыту знаю, что через месяц физической тяги не будет. Так что готов потерпеть нынешние ломки.
 
А ты читала здесь о кодировках? Есть еще Вопрос наркологу - думаю, и там можно и почитать, и спросить... Наверняка не ты первая 😉
Да, ты права. Но что-то не набредала на эту тему. Надо порыться. И вопрос наркологу напишу обязательно. Спасибо
 
Трезвость то я люблю больше. По своему опыту знаю, что через месяц физической тяги не будет. Так что готов потерпеть нынешние ломки.

Думается мне, что не столь важно, есть тяга или нет ее,
Главное - как к этому относиться. У меня физической тяги нет давно, бывают только мысли, что раньше в этой ситуации я бы напилась. И удовлетворение, что теперь мне этого уже не надо, я смогу пережить всё трезвая.
 
Да, ты права. Но что-то не набредала на эту тему. Надо порыться. И вопрос наркологу напишу обязательно. Спасибо
Вот тут Вопрос специалисту-наркологу
Тоже регулярно читаю, снимает многие острые вопросы )

Кстати, в начале я тоже думала кодироваться - но я и пришла сюда совершенным дубом, больше ни о чем и не слышала 😁

Думается мне, что не столь важно, есть тяга или нет ее,
Главное - как к этому относиться. У меня физической тяги нет давно, бывают только мысли, что раньше в этой ситуации я бы напилась. И удовлетворение, что теперь мне этого уже не надо, я смогу пережить всё трезвая.
+++
Павлуш, вот прямо мои ощущения! И очень интересно себя отлавливать на этих остаточных реакциях и осмысленно разворачивать ))
И еще подумала - а меня, пожалуй, даже успокаивает, что возможность-то напиться у меня есть, но желания - нет! То есть оно не просто работает, оно уже и немножко понятно, как именно работает 😉
 
Вот именно так! Если есть четкое намерение, возможность представится. Вопрос, какое у тебя намерение/стремление/желание.
 
Гуляя по НД, нашла прекрасное о мотивации 😉

Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра)))
 
Привет Lib! Как у тебя? Приняла решение? Я там в своей теме тебе ответила.
Давай выползай с этого ада. Удачи.

Привет! Да, я все прочитала. Спасибо тебе за подробный ответ. С клиникой определилась, решение на 90% принято. Завтра звонить буду
 
Назад
Сверху Снизу