Я таки решила прекратить пить...

Трезвость - это нормальное здоровое состояние. Зачем тебе нормальное здоровое состояние?
Мне - чтобы быть счастливым, свободным. С алкоголем я был несчастен и несвободен.

Я бы еще добавил, что состояние данное природой, т.е. это не просто нормальное состояние, это естественное состояние человека, а вот нетрезвость - неестественное...

Для чего нужна мне трезвость? Для того, чтобы жить естественно, чтобы испытывать настоящие эмоции, чтобы видеть жизнь в том цвете, в котором она есть, а не через искверканную гранями стакана 😄
 
Помогите, поделитесь ДЛЯ ЧЕГО не пьете вы? Может я как-то неправильно смотрю на все это
У меня тоже возникает этот вопрос. Пока у меня одни ответ - внешность. В течение последних лет употребления появились постоянные отеки лица, угревая сыпь и "спасательный круг" на талии (жирок характерно перераспределился), вот думаю и приплыли. Кстати, по причине внешности я курить бросила 12 лет назад, до этого смолила 13 лет по пачке в день.
 
Как нормальный ЕУшник на второй неделе погибаю под гнетом тяжелых негативных чувств... Но сегодня сказала себе, что это все враньё и полегчало
Держись, ЕУшник, я морально с тобой 😄 Мы знаем, что плохое настроение и черные мысли алкоголь не исправит, а сделает только хуже.
 
Я бы еще добавил, что состояние данное природой, т.е. это не просто нормальное состояние, это естественное состояние человека, а вот нетрезвость - неестественное...

Для чего нужна мне трезвость? Для того, чтобы жить естественно, чтобы испытывать настоящие эмоции, чтобы видеть жизнь в том цвете, в котором она есть, а не через искверканную гранями стакана 😄

Вся проблема в том, что жизнь без призмы стакана, может показаться довольно сложной штукой)
 
Вся проблема в том, что жизнь без призмы стакана, может показаться довольно сложной штукой)

Привет, так тем она и интересна 😄 просто надо трезво оценивать свои силы и возможности, тогда жизнь будет нитакой уж и сложной 😄 держи поддержку, всё у тебя получится
 
Вся проблема в том, что жизнь без призмы стакана, может показаться довольно сложной штукой)

А со стаканом никаких сложностей в жизни нет? 😉

Трезвая жизнь может быть и сложной, но она не такая невыносимо тяжелая как была с алко.
 
Большое спасибо всем кто поделился своим мнением!


Вчера в поисках нужной цитаты для одного из обитателей форума нашла ответ на свой вопрос, причем сразу. Я так и знала, что здесь игры вывихнутой алкоголической логики в моей голове. Кроме того, мы алкоголики как никто любим порассуждать и потеоретизировать. И я давай путать себя да так, что впору напиться 😁 😁

Итак, Стеценко "Как не пить" по поводу решения, что Я ЗАВИСИМЫЙ, а значит мне нельзя пить: "это решение, которые принимаются без логики, без доказательств, без теоретизирований, без рассуждений, без анализа прошлого. Ведь, никто на свадьбе не задает вопрос: «За что любишь?» Такие рассуждения в подобных условиях кажутся бестактными и бессмысленными. В таких делах ответ «Да» – это да, а ответ «Не да» расценивается как ответ «Нет». Главная идея заключается в том, что, если нужны доказательства, значит, есть сомнения. Нельзя доказывать себе: я – алкоголик. Это сейчас Вы себе это докажете, а потом так же убедительно докажете себе обратное. Признавая себя больным, человек признает себя специалистом в обмане самого себя. Он не хозяин собственному мнению. Это значит, что весь интеллект (а он есть!) будет направлен на опровержение доказательств, когда болезни это будет выгодно. Алкоголик – человек, способный извратить любую логику. Выход один – логики нет. Не нужны доказательства, не будет и опровержений"


Короче, алкоголизм болезнь прогрессирующая и неизлечимая, единственный способ соскочить с этой карусели, не пить.
"Каждый человек рожден для счастья, но алкоголик не может позволить себе его.

Пока алкоголик пьет, он обрекает себя на существование, в котором он либо несчастен, либо пьян"

Чего рассуждать цель, не цель... ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО... Раз зависимая, какие еще варианты... Не пить для того, чтобы жить.. чтоб счастливой быть, если повезет 😄
 
А вот эти мыслишки мои, которые пытаются меня с толку сбить, заставили меня задуматься... А не сохранилась ли в глубине души, ну очень глубоко, тихая надежда "А может я не алкоголик". Вот это плохо, ребята. Потому что именно из-за этого сорвалась в прошлый раз.

Решила писать шаги по "12 шагов АА". Нашла хорошую рабочую тетрадь в интернете. Там в первом шаге именно с этим работа, хуже точно не будет.
 
Привет, так тем она и интересна 😄 просто надо трезво оценивать свои силы и возможности, тогда жизнь будет нитакой уж и сложной 😄 держи поддержку, всё у тебя получится

Привет! В теории звучит заманчиво 😄 я тоже все время себя в этом убеждаю.
 
Привет.

Молодец. От того, насколько глубоко и добросовестно проделан первый шаг будет многое зависеть.

Проверить, алкоголик ты или нет - легко. В Большой Книге об этом тоже есть. Достаточно попробовать контроль. Только с предельной честностью. С вероятностью 200% у алкоголика контроль будет потерян очень быстро. Об этом весь раздел КУ на этом форуме свидетельствует.

Я 7 лет доказывал себе свой алкоголизм. Не знаю - доказал или нет, но измотан порядочно 😄
 
Проверить, алкоголик ты или нет - легко. В Большой Книге об этом тоже есть. Достаточно попробовать контроль. Только с предельной честностью. С вероятностью 200% у алкоголика контроль будет потерян очень быстро. Об этом весь раздел КУ на этом форуме свидетельствует.

Да какой там контроль... С предельной честностью могу сказать, что он потерян и давно... Я уже тоже пробовала. Не пила, потом решила, что наверное я могу контролировать... Так и было, пару неделек. А потом, не успела оглянуться, а я уж там где и была: "в хлам", с провалами в памяти и прочими радостями
 
А вот эти мыслишки мои, которые пытаются меня с толку сбить, заставили меня задуматься... А не сохранилась ли в глубине души, ну очень глубоко, тихая надежда "А может я не алкоголик". Вот это плохо, ребята. Потому что именно из-за этого сорвалась в прошлый раз.

Решила писать шаги по "12 шагов АА". Нашла хорошую рабочую тетрадь в интернете. Там в первом шаге именно с этим работа, хуже точно не будет.
Я первые два месяца писала каждый день в тетради аффирмации на тему трезвости, отвечала на вопрсы из темы Медведа и просто писала свои мысли когда хотелось. Сейчас пока ничего не пишу, так справляюсь, а может просто лень 😁 Но первый месяц мне прям хотелось записывать и я с нетерпением ждала вечера, когда дети улягутся, чтобы расслабиться и изложить свои мысли на бумаге, хотя первый месяц мозги вообще плохо работали, путалась, не могла мысль сформулировать долго, потом писАла потому что понимала что надо, а потом почувствовала что уже не нужно. Тетрадь лежит на готове, если начнет накрывать вернусь к записям.
 
Перепады настроения надоели(( То нормально, то отлично, то вдруг такая тревога и тоска, что аж дыхание перехватывает. Знаю, что симптомы отмены, терплю, пытаюсь отвлекаться. Медитация здорово помогает.

И не пишется, и не думается, и ваще((
 
Ты уж потерпи. Меня до 2 месяцев довольно жестко и часто колбасило. Сейчас помягче и пореже.

Мне правда попроще. Я Аа-шнег. Я в такие моменты на группы иду, и возвращаюсь уже в спокойном состоянии. А вот медитировать не умею. Увы.
 
Назад
Сверху Снизу