Я так больше не могу.

Последний раз я купила вино, чтобы потушить в нем мясо. И вместо готовки, не удержалась "один бокал" ага :( препоследний раз соблазнилась из-за появления в магазинах "молодого вина" оно везде и новый урожай. Я прочла вашу мантру. Буду повторять себе "я сегодня не пью и не покупаю вино"
Одна бутылка за всю неделю?
 
.
А где "ТЫ" за всем этим содержанием?
Я тебе уже ответил что и где.
Обесценивать чейто опыт ни опыта и ума большого не нужно)))
Мне в своё время предлагали детально описать свою историю,но....Жаль мне время даже на это тратить почему то.
И я считаю,что его можно и нужно тратить по другому.
С теми ,кто на саом деле нуждается в опыте,помощи,поддержке.
И такие есть,оказывается.
Уж извини,что не соответствую твоим представлениям об этом)))
Повторюсь,для плохо слышащих--тема закрыта потому,что это был вопрос врачу ,а в них не подразумеваются ответы других,кроме врача.
Винить других в собственном непонимании и непринятии--самый распространённый,по моему мнению,к сожалению,способ рационализации своего невежества,ну или многознайства,многопредставляйства и многоожидайства)))
Не более.
Спасибо ,что говоря мне обо мне,только подтверждаешь то,что рассказыввешь всё же больше о себе.)))
Ты это....ннннуууууу....заходи если что!если будешь на самом деле нуждаться в помощи сам,а не причинять её другим)))
 
Последнее редактирование:
я так часто не пью - и теперь уж точно не буду и не часто
Вот тут вот неувязка какая то))) прокол прямо можно сказать))небуду так часто....
Так не будешь или не так часто
Что-то диссонанс какой-то)
И я об том))
Это Шэмас молодец, и ты молодец и все кто не отмахнулся от меня, а реально помогали и помогаете мне
лучше всего мы можем помочь в том,в чём нуждаемся сами.
Всё просто.
Даже вот причинители помощи тут есть,а не оказатели.
Хорошо что ты теперь это знаешь))
 
И такие есть,оказывается.
ЕСТЬ
Шэмас, не считай это хвалебной одой,
но то что делаешь ты - это не имеет цены))), но при этом очень дорогого стоит!
Вот такой вот парадокс.

Твои посты в действующих темах найдут СВОЕГО читателя.
А то, что прописано в теме, которая на верх редко поднимается, прочитает не каждый.

Лично я, порой на несколько минут, задумываюсь над твоими словами...
Благодарю)))
 
Вот тут вот неувязка какая то))) прокол прямо можно сказать))небуду так часто....
Так не будешь или не так часто

И я об том))
лучше всего мы можем помочь в том,в чём нуждаемся сами.
Всё просто.
Даже вот причинители помощи тут есть,а не оказатели.
Хорошо что ты теперь это знаешь))
"не буду и не часто" у меня там союз " И" стоит, я имела ввиду совсем не буду, вот
 
Доброе утро! я вчера так зачиталась форумом, что совсем не подготовилась к урокам, поэтому буду сейчас, как в школьные годы, делать быстренько домашку перед уроком. Три часа у меня еще сеть и много кофе.
Я вижу, "начало" было у всех одинаковое: сначала легкие напитки, за компанию, весело и легко. Потом тяжелые и без перерывов в несколько дней и недель"
Да у меня не было еще несколько дней подряд, но это не значит, что я не зависима от алкоголя. Так как я не могу остановиться и после первого глотка я очень хочу еще и еще - пока не засну, я приняла решение месяц назад не пить до НГ - и я весь месяц покупала вино - и всеравно пила, то есть я уже зависима, я уже и есть самый настоящий алкоголик. И да, еще до вчера меня терзали сомнения - а смогу ли я больше не пить? А смогу ли я сделать это навсегда?
Прочитав исотрии про отходники, это то что со мной никогда не было, я точно знаю, что не хочу чтобы было и такой кошмар переживать никому не желаю. Вопрос - пить ли мне вообще когда-нибудь совершено отпал, истории форумчан ясно мне показали, что меня ждет в будущем и очень даже скоро.
Как-то так. Иду делать уроки. И спасибо всем, за поддержку!
А вы заметили какая красивая у меня заливка? :) @Амазонка87 подарила :kiss2:
 
Доброе утро! я вчера так зачиталась форумом, что совсем не подготовилась к урокам, поэтому буду сейчас, как в школьные годы, делать быстренько домашку перед уроком. Три часа у меня еще сеть и много кофе.
Я вижу, "начало" было у всех одинаковое: сначала легкие напитки, за компанию, весело и легко. Потом тяжелые и без перерывов в несколько дней и недель"
Да у меня не было еще несколько дней подряд, но это не значит, что я не зависима от алкоголя. Так как я не могу остановиться и после первого глотка я очень хочу еще и еще - пока не засну, я приняла решение месяц назад не пить до НГ - и я весь месяц покупала вино - и всеравно пила, то есть я уже зависима, я уже и есть самый настоящий алкоголик. И да, еще до вчера меня терзали сомнения - а смогу ли я больше не пить? А смогу ли я сделать это навсегда?
Прочитав исотрии про отходники, это то что со мной никогда не было, я точно знаю, что не хочу чтобы было и такой кошмар переживать никому не желаю. Вопрос - пить ли мне вообще когда-нибудь совершено отпал, истории форумчан ясно мне показали, что меня ждет в будущем и очень даже скоро.
Как-то так. Иду делать уроки. И спасибо всем, за поддержку!
А вы заметили какая красивая у меня заливка? :) @Амазонка87 подарила :kiss2:
Пиши такие отчеты с определенной периодичностью.
Сама потом будешь перечитывать, это полезно.
 
Пиши такие отчеты с определенной периодичностью.
Сама потом будешь перечитывать, это полезно.
обязательно буду, знаю что я не исключение из правил и уже видела, как мозг мой меня обманывает. Не хочу поддаться на "ой сделай глоток, попробуй какой вкусное" не хочу пробовать
 
Доброе утро! я вчера так зачиталась форумом, что совсем не подготовилась к урокам, поэтому буду сейчас, как в школьные годы, делать быстренько домашку перед уроком. Три часа у меня еще сеть и много кофе.
Я вижу, "начало" было у всех одинаковое: сначала легкие напитки, за компанию, весело и легко. Потом тяжелые и без перерывов в несколько дней и недель"
Да у меня не было еще несколько дней подряд, но это не значит, что я не зависима от алкоголя. Так как я не могу остановиться и после первого глотка я очень хочу еще и еще - пока не засну, я приняла решение месяц назад не пить до НГ - и я весь месяц покупала вино - и всеравно пила, то есть я уже зависима, я уже и есть самый настоящий алкоголик. И да, еще до вчера меня терзали сомнения - а смогу ли я больше не пить? А смогу ли я сделать это навсегда?
Прочитав исотрии про отходники, это то что со мной никогда не было, я точно знаю, что не хочу чтобы было и такой кошмар переживать никому не желаю. Вопрос - пить ли мне вообще когда-нибудь совершено отпал, истории форумчан ясно мне показали, что меня ждет в будущем и очень даже скоро.
Как-то так. Иду делать уроки. И спасибо всем, за поддержку!
А вы заметили какая красивая у меня заливка? :) @Амазонка87 подарила :kiss2:
Я вот додумалась до того, что зависимость начинается ровно в тот момент, когда поймаешь первый кайф от алкоголя. Это или тебе вдруг понравится его вкус (а раньше не нравился и пил, потому как "надо") или приятность от состояния опьянения.
Просто зависимость эта оч долго (или не очень, кому как "повезет") себя не проявляет
 
Я вот додумалась до того, что зависимость начинается ровно в тот момент, когда поймаешь первый кайф от алкоголя. Это или тебе вдруг понравится его вкус (а раньше не нравился и пил, потому как "надо") или приятность от состояния опьянения.
Просто зависимость эта оч долго (или не очень, кому как "повезет") себя не проявляет
мне вкус вина всегда нравился, сколько себя помню. У нас был большой виноградник и родители сами делали вино. Но прям зависимость, уверена, появилась у меня еще в универе. Когда, например, зная что на утро сдавать курсовки - ты остаешься выпить с друзьями. Потом я не пила и потому что жила в пригороде, друзья в центре города и работа там же - то есть я всегда за рулем, а ночевать где-то не люблю. И я всегда так хотела жить в центре (!) потому что завидовала тем кто спустился вниз, на улицу - а там кафешки и можно ходить пешком и пить. Только что это и есть зависимость - было не понять и не осознать
 
мне вкус вина всегда нравился, сколько себя помню. У нас был большой виноградник и родители сами делали вино. Но прям зависимость, уверена, появилась у меня еще в универе. Когда, например, зная что на утро сдавать курсовки - ты остаешься выпить с друзьями. Потом я не пила и потому что жила в пригороде, друзья в центре города и работа там же - то есть я всегда за рулем, а ночевать где-то не люблю. И я всегда так хотела жить в центре (!) потому что завидовала тем кто спустился вниз, на улицу - а там кафешки и можно ходить пешком и пить. Только что это и есть зависимость - было не понять и не осознать
А сейчас в центре и автомобиль не нужен?
 
да, дорвалась, просто спустись вниз и попадешь через два шага на улицу всю состоящий из кафешек
Да уж...У тебя прям максимально стереотипная ситуация. Париж, художник, молодое вино. Все красиво. Национальная культура пития. Мне кажется у них уже подростки пьют вино за столом наравне со взрослыми
 
Я не контролирую. Я пыталась отследить этот момент. Сейчас отчетливо понимаю, что мне нет смысла ровняться на людей, умеющих просидеть весь вечер с одним бокалом.
эти люди, сидящие с одним бокалом вина, возможно уже испытывают те же проблеммы, просто не показывают этого
 
Да уж...У тебя прям максимально стереотипная ситуация. Париж, художник, молодое вино. Все красиво. Национальная культура пития. Мне кажется у них уже подростки пьют вино за столом наравне со взрослыми
да, именно! вот она жизнь - ееееей!
не скажу о подростках за столом, но большинство, кто сидит в этих кафешках с вином (я специально в последнее время наблюдала) заказывают один бокал и сидят с ним весь вечер и даже не допивают, кажется что у них это так - просто аксессуар
 
эти люди, сидящие с одним бокалом вина, возможно уже испытывают те же проблеммы, просто не показывают этого
возможно, просто со стороны кажется, все вокруг пьют и это нормально. Это просто неотъемлемая часть жизни
 
Назад
Сверху Снизу