Я так больше не могу.

Wavy

Новичок
Не пьет 3 года 7 месяцев 11 дней
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
174
Пол
женский
Я - алкоголик. Выпивая один бокал- я не умею останавливаться. Напиваюсь до отключи. Месяц я пыталась научиться контролировать себя, сейчас понимаю, мне нельзя воооообще совсем пить. В магазине говорю себя «я выпью только бокал» покупаю бутылку и в итоге выпиваю ее всю. Следующие несколько дней мне плохо, а примерно через неделю этот сценарий повторяется.
Я очень хочу больше не пить. Хотя эти слова я себе тоже уже говорила
 
Я - алкоголик. Выпивая один бокал- я не умею останавливаться. Напиваюсь до отключи. Месяц я пыталась научиться контролировать себя, сейчас понимаю, мне нельзя воооообще совсем пить. В магазине говорю себя «я выпью только бокал» покупаю бутылку и в итоге выпиваю ее всю. Следующие несколько дней мне плохо, а примерно через неделю этот сценарий повторяется.
Я очень хочу больше не пить. Хотя эти слова я себе тоже уже говорила
Вот тут на форуме С2Н5ОН и алкогольдегидрогеназа
 
Я - алкоголик. Выпивая один бокал- я не умею останавливаться. Напиваюсь до отключи. Месяц я пыталась научиться контролировать себя, сейчас понимаю, мне нельзя воооообще совсем пить. В магазине говорю себя «я выпью только бокал» покупаю бутылку и в итоге выпиваю ее всю. Следующие несколько дней мне плохо, а примерно через неделю этот сценарий повторяется.
Я очень хочу больше не пить. Хотя эти слова я себе тоже уже говорила
О, добро пожаловать в наш клуб!
В наш клуб алкоголиков...
Знаете, я не верю многим здесь плюшевым алкоголикам. Что значит - плюшевый?
Ну это те, кто маленько прибухивают но контролируют себя.

Основной симптом алкоголизма - не умение контролировать себя. Винить себя в этом не надо, это особенность дофаминовой системы мозга и является заболеванием, как например диабет или онкология.
Например.

Это реально болезнь.
Если вы действительно не контролируте себя после первых ста грамм - вы в нашем клубе.
Тут разное бывает, но есть и пути ремиссии. Редко, но бывает
Проходите тут, посмотрите на публику
 
О, добро пожаловать в наш клуб!
В наш клуб алкоголиков...
Знаете, я не верю многим здесь плюшевым алкоголикам. Что значит - плюшевый?
Ну это те, кто маленько прибухивают но контролируют себя.

Основной симптом алкоголизма - не умение контролировать себя. Винить себя в этом не надо, это особенность дофаминовой системы мозга и является заболеванием, как например диабет.

Это реально болезнь.
Если вы действительно не контролируте себя после первых ста грамм - вы в нашем клубе.
Тут разное бывает, но есть и пути ремиссии. Редко, но бывает
Проходите тут, посмотрите на публику
Я не контролирую. Я пыталась отследить этот момент. Сейчас отчетливо понимаю, что мне нет смысла ровняться на людей, умеющих просидеть весь вечер с одним бокалом.
 
Весь день читаю форум и пытаюсь найти способы «как не покупать алкоголь» у меня с покупки все и начинается
Я, наверное, открою вам тайну, но сделать это очень просто. Не идти в магазин и не покупать бухло. Вуаля)
 
Я, наверное, открою вам тайну, но сделать это очень просто. Не идти в магазин и не покупать бухло. Вуаля)
в магазин идти приходится, за продуктами
 
Мне тоже. И всем нормальным людям. А что заставляет бухло покупать?
Так тут вариантов туча) Ну пусть будет, для гостей, для соуса, на случай войны.
 
Мне тоже. И всем нормальным людям. А что заставляет бухло покупать?
Последний раз я купила вино, чтобы потушить в нем мясо. И вместо готовки, не удержалась "один бокал" ага :( препоследний раз соблазнилась из-за появления в магазинах "молодого вина" оно везде и новый урожай. Я прочла вашу мантру. Буду повторять себе "я сегодня не пью и не покупаю вино"
 
Так тут вариантов туча) Ну пусть будет, для гостей, для соуса, на случай войны.
Ну это самообман. Если я знаю, что я алкаш, то я точно не буду покупать для того "чтоб стояло" на всякий пожарный)
 
Назад
Сверху Снизу