Я так больше не могу.

) Но я знаю, что я такое свои детям (если они будут) никогда не скажу
Я так и сделал.
Даже не нужно больше говорить об этом.
Сын знает столько о моей проблеме и о своей наследственности(нас с ним ну очень слабо т ск берут анестетики ,примером),что не меньше любого врача сейчас знает об алкоголизме и помогает по возможности страдающим и нуждающимся в помощи
 
Я так и сделал.
Даже не нужно больше говорить об этом.
Сын знает столько о моей проблеме и о своей наследственности(нас с ним ну очень слабо т ск берут анестетики ,примером),что не меньше любого врача сейчас знает об алкоголизме и помогает по возможности страдающим и нуждающимся в помощи
я не знаю, знаешь ли ты, но ты прям был мои спасательным кругом, от твоих слов я хотела дышать и бороться и я очень благодарна тебе, это правда. и у меня серьезный вопрос. Я солилась и говорила с мамой еще год назад, я тогда и не пила так как этим летом, но уже считала(подозревала) что я не могу остановиться, может ты знаешь, какими словами мне сказать не советовать мне глинтвейн? или не говорить а делать какую-то дыхательную гимнастику, чтобы не злиться? тут есть выход?
 
Слушай, если она у тебя умница, то все поймет. Только сказать надо все, откровенно и без прикрас. Вот как тут на форуме пишут.
Возможно ей сложно признать, что любимая дочечка алкаш. У нее протест анутри. Но проговоренные тобой четкие правила общения на эту тему и последствия их нарушения не будут ею игнорироваться. Это от недопонимания всн
 
Я солилась и говорила с мамой еще год назад, я тогда и не пила так как этим летом, но уже считала(подозревала) что я не могу остановиться, может ты знаешь, какими словами мне сказать не советовать мне глинтвейн? или не говорить а делать какую-то дыхательную гимнастику, чтобы не злиться? тут есть выход?
тут тебе уже ответили,кстати
да,нужно просто по душам об этой твоей уже признанной тобою теперь химзависимости поговорить
Ведь есть примером те.кому категорически противопоказан тот же сахар,ну или те же цитрусовые ,с аллергией на них
тут медики видят довольно большое сходство с ней,с аллергией у алкоголизма,кстати
Слушай, если она у тебя умница, то все поймет. Только сказать надо все, откровенно и без прикрас. Вот как тут на форуме пишут.
Возможно ей сложно признать, что любимая дочечка алкаш. У нее протест анутри. Но проговоренные тобой четкие правила общения на эту тему и последствия их нарушения не будут ею игнорироваться. Это от недопонимания всн
да,от невежества
не даром же у нас говорят.что всю жизнь учись типа ,а все одно дураком так помрёшь)))
в своё время и мы такими невеждами будем.в таком возрасте.скорее всего,в чём то
Прогресс тот же ,примером ,научно-технический настолько сейчас быстр.что вряд ли мы за ним сможем поспевать своими знаниями из прошлого))
тем более .что.....отношение и понимание нас другими ну очень важно для нас.особенно теми.кто имеет такие вот родственные узы.которые во многом на нас оказывают своё влияние,хотя мы этого не замечаем и не помнимаем,к сожалению,часто
так что,думаю,что....
можно ,да и нужно,наверное,всё же,это дело поправить таким вот образом
 
я не знаю, знаешь ли ты, но ты прям был мои спасательным кругом, от твоих слов я хотела дышать и бороться и я очень благодарна тебе
мы так во многом друг другу способны помогать
потому и взаимопомощи сообщество
кстати,попытка т ск отомстить мне того,кто созил,,сбивал тебя тут с толку в твоей теме есть в другой теме,о ВДА,)))
если ты читаешь мои посты вподписке,то возможно видела уже....
и такие люди есть.особенно тяжело когда такими родные и близкие бывают......
тогда получается.что самые родные --это те.кто так же решает свою проблему с алко, кто смотрит в ту же сторону,куда и мы
 
Последний раз я купила вино, чтобы потушить в нем мясо. И вместо готовки, не удержалась "один бокал" ага :( препоследний раз соблазнилась из-за появления в магазинах "молодого вина" оно везде и новый урожай. Я прочла вашу мантру. Буду повторять себе "я сегодня не пью и не покупаю вино"
Молодое вино......оно такое вкусное...
 
Назад
Сверху Снизу