Я так больше не могу.

Автор, я поддержать. Понимаю твои мучения с вином. Я сама винозависимая, да. Бокал-и понеслась. Конечно, хочется как все французы, они как бы и днем пьют чутка, и вечером. И даже иногда напиваются. Но при этом не алкоголики. Я больше по Италии спец, там та же картина. Мне кажется, главное что ты осознаешь проблему, и что с нашим свинным рылом...эээ северным русским обменом веществ...умеренными алкоголиками нам не быть. Были тут темы дам из южных стран , которые боролись с бочкой вина в подвале , побеждало вино конечно. Держись, все получится, просто не пей сегодня! и читай форум.
спасибо :) не пью - читаю, настроение -огонь на 10-ый день
 
Как выходные? Не тянуло?
Доброе утро! Неа, не тянуло, зато ощутила давно забытое чувство... ясной головы что ли. :kiss2: много читала, много учила, мало занималась домашними делами :) пылесос так весь день по средине квартиры и простоял. С подругой встречалась, кофе-кофе. Ах, да, на сладкое потянуло, слопала марципан, который лежит у нас с прошлого рождества :-D Как твои выходные?
 
Доброе утро! Неа, не тянуло, зато ощутила давно забытое чувство... ясной головы что ли. :kiss2: много читала, много учила, мало занималась домашними делами :) пылесос так весь день по средине квартиры и простоял. С подругой встречалась, кофе-кофе. Ах, да, на сладкое потянуло, слопала марципан, который лежит у нас с прошлого рождества :-D Как твои выходные?
Почти также, но без пылесоса :sarcastic: Марципан, кстати, оч уважаю
 
Почти также, но без пылесоса :sarcastic: Марципан, кстати, оч уважаю
марципан, тоже мой личный наркотик, не могу остановиться и не съесть весь. Один кусочек и дальше провал в памяти - очнулась только обертка в руке :-D да. Я - марципаноголик и алкоголик в одном лице
 
блин по-привычке расшифровываю ТС - как транспортное средство :-D
Топик стартер - у тебя на аватарке в красном квадратике висят буковки.
Ну что - с первым заборчиком тебя - 11 дней)
Поздравляю :ax:.
 
Привет! Как дела? Здоровье?
Привет :) дела хорошо, алкоголь пить не тянет. Чертовски холодно, а еще нам комендантский час ввели и совсем не на час. Можно подумать вирус просыпается только после 21:00 :)
Как ты?
 
Привет :) дела хорошо, алкоголь пить не тянет. Чертовски холодно, а еще нам комендантский час ввели и совсем не на час. Можно подумать вирус просыпается только после 21:00 :)
Как ты?
У нас никакого комендантского часа, ибо он претит широкой русской душе. Борьба с ковидом проходит под девизом:Слабоумие и отвага!
Пить не тянет, но визуализация процесса проскакивает периодически
 
У нас никакого комендантского часа, ибо он претит широкой русской душе. Борьба с ковидом проходит под девизом:Слабоумие и отвага!
Пить не тянет, но визуализация процесса проскакивает периодически
вот и хорошо, что нет этих дурацких часов. От таких ограничений - только больше заболевших будет. Например, кто ходил в спортзал в 9 вечера - теперь вынужден прийти пораньше, чтобы в 9 быть дома. Соотвественно, больше людей в закрытом помещении. И метро и так все переполненное и тд
 
вот и хорошо, что нет этих дурацких часов. От таких ограничений - только больше заболевших будет. Например, кто ходил в спортзал в 9 вечера - теперь вынужден прийти пораньше, чтобы в 9 быть дома. Соотвественно, больше людей в закрытом помещении. И метро и так все переполненное и тд
Чет мне кажется они не очень там по спортзалам. Или ходят?
 
Чет мне кажется они не очень там по спортзалам. Или ходят?
очень ходят, и в обеденный перерыв и утром и вечером, полно желающих позаниматься спортом. Очень многие просто бегают по улицам.
 
Я очень люблю свою маму, правда она чудесная, сильная, амбициозная и очень легко находит общий язык с людьми. Она всегда идеально выглядит, красиво одевается в платила и юбочки. Она красавица и умница и я всегда окружена ее любовью. Сегодня я так сильно разозлилась на маму :( грррррр. Она услышала по телефону мой хриплый голос и заложенный нос и .. и ... И она посоветовала "А выпей глинтвейн, прекрасно помогает, когда только простудился"
Я не знаю, как еще яснее сказать "мам, я алкоголик - я не хочу ничего слышать о вине, и тд" а мне снова и снова предлагают вино :(
Когда я писала, что мой дядя - алкоголик, ну так именно в моей семье и считают. Он каждый день с утра говорит "ох как выпить охота" и пьет перманентно весь день по-немногу. Но то что я читала на форуме... нет, у него никогда не было запоев, белочек и сумасшедших отходников. Я тоже думала, что алкоголики - это как мой дядя, я тоже не знала, что бывает еще хуже.
Кто-нибудь знает, как мне мягко донести своей семье - что мне нельзя пить. Совсем нельзя. нет у меня тормозов
 
А ты пря
Я очень люблю свою маму, правда она чудесная, сильная, амбициозная и очень легко находит общий язык с людьми. Она всегда идеально выглядит, красиво одевается в платила и юбочки. Она красавица и умница и я всегда окружена ее любовью. Сегодня я так сильно разозлилась на маму :( грррррр. Она услышала по телефону мой хриплый голос и заложенный нос и .. и ... И она посоветовала "А выпей глинтвейн, прекрасно помогает, когда только простудился"
Я не знаю, как еще яснее сказать "мам, я алкоголик - я не хочу ничего слышать о вине, и тд" а мне снова и снова предлагают вино :(
Когда я писала, что мой дядя - алкоголик, ну так именно в моей семье и считают. Он каждый день с утра говорит "ох как выпить охота" и пьет перманентно весь день по-немногу. Но то что я читала на форуме... нет, у него никогда не было запоев, белочек и сумасшедших отходников. Я тоже думала, что алкоголики - это как мой дядя, я тоже не знала, что бывает еще хуже.
Кто-нибудь знает, как мне мягко донести своей семье - что мне нельзя пить. Совсем нельзя. нет у меня тормозов
А ты прям так и сказала?
 
А ты пря

А ты прям так и сказала?
я еще год назад это сказала, но тогда от меня отмахнулись типа " ты чо? ну какой ты алкаш" а лучше б я год назад остановилась и не пыталась себя контролировать - ну блин ку это не для меня
 
А ты пря

А ты прям так и сказала?
понимаешь, все эти стереотипы, "художники не пьют, они вдохновляются" и тому подобные - лучше б их не было. Это звучит как " нееее ты не алкаш, ты просто видишь мир по другому, все с тобой нормально, вдохновляйся" а разница между нормальным миром и мной в том что я всегда пьянее на несколько шотов уже и не считается. :) Но я знаю, что я такое свои детям (если они будут) никогда не скажу
 
. Сегодня я так сильно разозлилась на маму :( грррррр. Она услышала по телефону мой хриплый голос и заложенный нос и .. и ... И она посоветовала "А выпей глинтвейн, прекрасно помогает, когда только простудился"
Я не знаю, как еще яснее сказать "мам, я алкоголик - я не хочу ничего слышать о вине, и тд" а мне снова и снова предлагают вино :(
Когда я писала, что мой дядя - алкоголик, ну так именно в моей семье и считают. Он каждый день с утра говорит "ох как выпить охота" и пьет перманентно весь день по-немногу. Но то что я читала на форуме... нет, у него никогда не было запоев, белочек и сумасшедших отходников. Я тоже думала, что алкоголики - это как мой дядя, я тоже не знала, что бывает еще хуже.
Кто-нибудь знает, как мне мягко донести своей семье - что мне нельзя пить. Совсем нельзя. нет у меня тормозов
Знакомо.....
Потому и я ну очень мало говорил с родственниками о своей проблеме,потому как .... был уже знаком со многими подобнвми типа ты же не алкаш....
Ну я канеш убедил всех и самого себя,что... ну не может человек бывавший в нарколожке более дюжины раз быть НЕалкоголиком.......
Но,приходилось со многими родственниками своих сотоварищей по АА говорить на эту тему.
Большинство конечно же понимали,но некотрые так и не соглашались,носяст со своим едва ли не освящённым у папы римского мнением)))
 
Назад
Сверху Снизу