я сози

У всех разная фертильность. И в 20 бывают проблемы и в 40 их не бывает.

Я даж спорить не буду. Ну люби чо. Но при чем тут ребенок заведомо с алкогенами?
 
У всех разная фертильность. И в 20 бывают проблемы и в 40 их не бывает.

Я даж спорить не буду. Ну люби чо. Но при чем тут ребенок заведомо с алкогенами?

Я не про себя,я про Ниту. Но такое впечатление,что счастья это ей не принесло...
 
У всех разная фертильность. И в 20 бывают проблемы и в 40 их не бывает.

Я даж спорить не буду. Ну люби чо. Но при чем тут ребенок заведомо с алкогенами?

Алкогены передадутся ли - это еще вопрос, а вот то, что мама созанутая на всю голову и семья токсичная - это уж по умолчанию есть
 
Привет, народ.
Алкогены и созанутость у многих в крови, если можно так сказать. У меня от отца алкогены тож наверно есть, а от мамы созость передалась. Суть то в другом. Какой выбор каждый из нас делает. Что выбирает. Как своею жизнью распоряжается.
Я сегодня пока время было почитала тему у Ирины, которая ухаживает за безногим алкоголиком, от которого сначала ушла пока он еще с ногами был, а потом из-за чувства вины вернулась. В общем каждый испорчен в меру своей воспитанности /и созанутости/.
Немного о себе, пока есть время свободное.
Вот Буся и Лучистая говорят про счастье. В моем понимании счастье - это наше видение мира. Я в своих детях вижу много счастья для себя и конечно не только в детях. Например утро сегодня для меня счастливое. На душе светло и радостно. Разве это не счастье. Что Ваня счастливее не сделал, так и не обязан нас кто то делать счастливее. Он скорее надежды разрушил. Это да. Но на смену старым мечтам и надеждам приходят всегда новые и как мы эти изменения принимаем зависит только от нас самих.
Иллюзии - это когда цепляешься за мечты, во что бы то ни стало хочешь их притянуть в свою жизнь. Порою даже не замечая, что все уже давно поменялось и нет того что было. И да в человека зачастую верим даже если он таковым как нам хочется не является. Мы сами часто примериваем и живем в чужих масках. Как в одной статье прочитала - /По факту, люди (обоего пола) вынуждены всю свою жизнь, изо дня в день, строить из себя тех, кем они не являются, играть чужую роль/
То как будут мои дети себя чувствовать, когда вырастут во многом конечно зависит от воспитания и обстановки дома. От меня во многом зависит их будущий жизненный уклад, но и от них самих многое будет зависеть.
И нотдринк не панацея. Это тоже надо понимать.
 
И нотдринк не панацея. Это тоже надо понимать.
Конечно,не панацея. Но многие благодарны. НД меняет жизнь,если есть желание ее изменить.

Счастливые сюда не приходят.

И как тебе тема Ирины? Не страшно?
 
Лучистая, я не проецирую ее жизнь и судьбу на свою. Просто читала отклики и отношусь как к одной истории чужой жизни.
То что она ухаживает за ним. Ее право. Зачем она это делает, отвечать на этот вопрос только ей самой. И конечно не легко ей, иначе бы она не написала через три года после всего. Мое мнение, скорее всего для нее это значимо. Не в корысти дело, а в том что человеку так лучше. Помнишь о чувстве вины, пока она с этим чувством не разберется, то так и будет.
 
Лучи, я тоже, кстати, благодарна НД и что с того. Многие сидят на НД в надежде, что их жизнь поменяется или из-за желания поразвлекаться, тем самым свою настоящую жизнь не меняют, а лишь создают иллюзию, что она стала другой. По-большому счету здесь собрано много человеческого материала /прошу прощение за такое выражение - судьбы, беседы, информация, юмор, интриги, заигрывания/ и многим просто нравится в этом копошиться. Мне иногда тоже любопытно что-нибудь почитать у НДшников. Но знаешь, это как в одном из фильмов, куда мама привела сына с редким заболеванием и увела от туда, сказав, нет это не то место, где надо тебе находится. Тут люди сломлены своей участью и ищут только то, что может их участь облегчить, плывут по течению и ничего не хотят менять.
 
Лучи, я тоже, кстати, благодарна НД и что с того.

Тут люди сломлены своей участью и ищут только то, что может их участь облегчить, плывут по течению и ничего не хотят менять.

Хотят менять. И меняют. Причем большинство. Особенно в созоразделе. Буся, Седа, Шу вон в режиме онлайн ,из новеньких Алла вообще молодец,из такой ж...выбралась.тоже немало. А ето тут развлекается - я не знаю. Не видела таких.
 
А насчет меняют, потому что хотят - не буду спорить. Молодцы те, кто это делает.
Хотя взять историю той же Ирины. Столько стеба в теме было. А когда я написала в дневнике у Мимопроходящей...
 
Я со всей ответственностью рожала. Потому что ребенок этот был желанным. Как и все мои дети.
 
Не выхожу на работу. Вчера отправила макет со своего компа домашнего. Лучистая спрашивала, есть ли заказы в ателье. У нас не ателье, а художественная /багетная/ мастерская. Еще 3D печать и фотоуслуги. Я подрабатываю дизайном. В основном по наружной рекламе и полиграфии. Но могу и интерьерами и экстерьерами заниматься. Опыт правда не слишком большой. Графическими программами владею, по 3d только элементарными, такой как Аркон. Думала изучу серьезные программы, да пока не получается. Сейчас вот пока дома нахожусь с ребенком можно было бы в этом направлении и двигаться. А уж как там дальше судьба сложится одному Богу известно. Но с Ваней жить не могу. За себя страшно становиться, за ребенка, за девочек.
Буду прекращать отношения.
Я сама себя связала по рукам и ногам. Это да. Верила, что будем жить счастливо. Не получается счастливой семейной жизни с алкоголиком.
Я тут в начале заикнулась про КУ. Народ подскажите, это что москвичи разводят или действительно есть такой шанс научить пьяницу пить умеренно. Мнения в интернете расходятся. Одни говорят только трезвость, другие - что есть категория, которые сохраняют и целеустремленность и трудолюбие, имеют фундамент так сказать на котором можно построить КУ.
Приведу сюда статью, взятую из одного сайта наркологической клиники Москвы.

Методология алкоэкологии

Основное

До последнего времени в отечественной наркологии считалось, что любые попытки нормализовать употребление алкоголя обречены на провал, и «лечение» заключалось только в полном отказе от рюмки посредством выработки так называемой фобической мотивации, то есть страха перед последствиями употребления даже незначительных количеств алкоголя.

На этом основаны все методики небезызвестных кодировок: вшивание капсул, введение лекарств группы эспераль, кодирование лазером, по Довженко и других. И сегодня большинство наркологических школ России работает в этом направлении. Но такой вид помощи можно сравнить с таблеткой аспирина при гриппе, которая на какое-то время облегчит состояние больного, но не вылечит болезнь, потому что не устранит причину болезни – вирус гриппа, а при повторном употреблении может дать обострение и ухудшение, как аспириновая язва, например.

Ведь что получается? У человека есть проблема – казалось бы, непреодолимая, или как говорят наркологи, компульсивная тяга к алкоголю и отсутствие тормозного эффекта. Кодировка не решает этой проблемы, а вместо этого прибавляет ещё одну – страх. Страх сильнее тяги, и какое-то время человек действительно не пьёт совсем. Но разве можно считать такого человека излеченным? Разве устранена причина алкогольной болезни? Разве у человека сформированы другие безболезненные формы употребления алкоголя, разве появились «тормоза»? Конечно, нет! Отсюда постоянное напряжение, раздражительность, злоба «на весь мир» или, по терминологии медиков, аутодеструктивное поведение.

Алкогольная болезнь – циклическое заболевание, патогенез которого развивается по своим непреложным законам так называемого «аддиктивного цикла»: ремиссия-срыв, ремиссия-срыв и опять по замкнутому кругу. Недаром ХХ век назван веком «вращающихся дверей» в наркологии – пациенты ходят по кругу и не видят выхода. Любая кодировка алкоголизма неизбежно заканчивается срывом, причём больной очень быстро «навёрстывает упущенное», формы опьянения становятся атипичными, извращёнными, учащаются запои, растёт доза.

Человек чувствует себя обманутым и безвольным. Он тщательно скрывает свою зависимость от самого себя. Разочаровавшись в одном враче, идёт к другому, и всё повторяется – ремиссия на какое-то время, и – срыв. Исключения крайне редки, и они только подтверждают правило. Беда в том, что на Руси к непьющему человеку относятся с настороженностью и опасением: либо больной, либо «зашитый».

Наш менталитет, наши традиции неразрывно связаны с алкоголем. Алкоголь вошёл в нашу жизнь и занял в ней прочную нишу. Только в России с утра пьют пиво, только в России обязательно нужно допить до конца бутылку и взять следующую… Все радости и беды, свадьбы и похороны, войны и эпидемии, праздники и обряды Россия всегда встречает с алкоголем. Эта страна родила и вырастила нас, а родителей, как известно, не выбирают. И бесполезны попытки полностью вычеркнуть его из жизни. Бесполезны и бессмысленны. Весь вопрос в дозе! В малых дозах алкоголь в полной мере можно назвать лекарством, и конечно употреблять его иногда нужно и полезно. Но как относиться к этому ритуалу без фанатизма? Как научиться пить? Ответа на этот вопрос у наркологии нет.

Но времена меняются. Уходит в прошлое казарменная наркология с её жёсткими запретами. Ей на смену приходит алкогольная экология. Это новая для России наука берёт своё начало в Скандинавской клинической аддиктологии (науки о зависимом поведении). Алкоэкология изучает и культивирует только позитивные свойства алкоголя, она направлена на защиту организма от разрушающего действия алкогольного токсина, сохраняя при этом эйфорическое и целебное действие малых доз этанола.

Врачи-наркоэкологи формируют у своих пациентов тормозной эффект и количественный контроль, употребление алкоголя выходит на дозированный, контролируемый, социально приемлемый и безопасный уровень. Пациенты безболезненно могут употребить любой алкоголь, в любых ситуациях, но в таких количествах, которые приведут только к эйфории, удовольствию и расслаблению, не приводя к нежелательным последствиям, побочным эффектам или болезненному пристрастию к алкоголю.

Уходит раздражительность, злоба, агрессия, т.е. те качества, которые неизбежно сопровождают полный отказ от алкоголя. «Любой праздник становится действительно праздником, а не грустным и отрывочным воспоминанием о нём». «Нет ни яда, ни лекарства, есть только доза!». «Ни за то цыган бил своего сына, что тот пьёт, но за то, что опохмеляется!» - эти метафоры становятся девизом молодой в России науки, ищущей ответ на извечный вопрос: где кончается алкоголь-лекарство и начинается алкоголь-яд? Действительно, зайдите в любую аптеку: там продают …яд! Но его дозы настолько малы, что он становится лекарством! Так же и с алкоголем.

В малых дозах алкоголь – прекрасный релаксатор, антидепрессант, никто не сможет спорить с антисклеротическим действием этанола, с его мощной радиопротекторной активностью.

Главное в лечении – выработка ощущения тормозного эффекта. Для этого порой приходится учить пациента заново пить, формировать новые алкогольные привычки и стили пития. Это процесс, безусловно, длительный. Бывает полезно сначала на один год совсем отказаться от алкоголя для того, чтобы на биохимическом уровне организм полностью пришёл к физиологической норме алкогольных ферментов, гормонов и нейромедиаторов.

В Швеции, например, алкоэкологи говорят об одиннадцати месяцах полного воздержания от алкоголя перед лечением, в Норвегии – о десяти. Вот только в таком контексте и уместно сказать о т.н. кодировании. Кодирование – это временная, паллиативная, насильственная методика, это ни в коем случае не лечение. Это подготовка организма к лечению, это нормализация дофамина и алкогольдегидрогеназы, это подготовка мозга к восприятию нового, к обучению. Но кодирование совсем не обязательно. На родине алкоэкологии, в Скандинавских странах, например, не кодируют. Врач предлагает просто прийти через год полного отказа от алкоголя, и если пациент знает, ради чего придётся «держаться», и действительно хочет лечиться от алкоголизма, то проблем с годовым воздержанием не возникает.

Но в России другой менталитет. Метод кнута и пряника здесь работает, как ни в какой другой стране. Русского человека «держит» страх. Страх остаться без работы, страх попасть в тюрьму ни за что, страх импотенции или внезапной смерти. И, подписывая своё согласие на кодировку, человек готов держаться в страхе перед последствиями употребления алкоголя и не пить.

Но давайте спросим у него: а что дальше? Ну, пройдёт срок твоей кодировки, а дальше что?? Обычные ответы: «посмотрим…может, опять закодируюсь», «ещё дожить надо», «будет видно…». И человек не пьёт, он считает дни и месяцы, он раздражён и зол – у него забрали его «кайф», а в эту образовавшуюся дыру «засунули страх». И когда, наконец, вето на алкоголь снято, происходит очередной срыв, и опять всё повторяется по кругу…

В рамках спецпрограммы «Гештальт» человек знает, ради чего он кодируется – через один год он начнёт употреблять алкоголь, но по специальной программе, под наблюдением врача-наркоэколога. Поэтому допустимо на один год закодироваться по любой из существующих методик. Вам предложат самый современный препарат группы эспераль – немпозил(США). Его особенность заключается в том, что помимо алкогольной блокировки препарат защищает и восстанавливает печень и мозг, а также удобно, что вводится он внутримышечно. После инъекции 25-30 минут рекомендуется полежать в полном расслаблении.

В течение всего этого года пациент находится под нашим диспансерным наблюдением, он получает на руки график контрольных явок и отзвонов, получает рекомендации по питанию и режиму. В случае возникновения любых вопросов они незамедлительно решаются по телефону, а, при необходимости, на приёме у врача. Спустя один год начинается поведенческий (бихевиоральный) тренинг, каждая встреча с врачом – это новое задание, новое, ресурсное состояние мозга, способного изменять устаревшие шаблоны, принимать и усваивать новый опыт взаимоотношений с алкоголем.

По сути, культивируются западные, цивилизованные формы потребления алкоголя, происходит переосмысление существующих алкогольных привычек, их вытеснение. Например, таких, как утреннее опохмеление или привычка пить залпом. На их месте формируются более адаптивные, безопасные, социально приемлемые формы потребления алкоголя.

Пациенты начинают употреблять алкоголь, но по специальной программе, по специальным правилам, у них формируется отношение к этому, как к лечебной процедуре, где нет алкоголя, а есть лекарство на спирту. Вначале это неприятно и непривычно, но где вы видели, чтобы лекарство, да ещё на спирту, было бы вкусным и приятным? Чаще, как раз наоборот! Как какой-нибудь валокордин или корвалол

Постепенно у человека формируются новые условные рефлексы, которые подсознание неизбежно выберет, как более физиологичные и безопасные, и которые сохраняются до конца жизни! У человека формируется спокойное отношение к тому, что алкоголь не допивается, а остаётся, спокойное отношение к алкогольной рекламе, к тому, что пьют другие.

И не нужно больше кодироваться, не нужно больше обращаться к наркологу, можно только сказать «спасибо» за то, что, наконец, новые веяния наркологической науки прорвались через железный занавес, а у людей, страдающих от алкогольной зависимости, появился реальный шанс и надежда на радикальное излечение от алкоголизма!

Программа Алкоэкологии (1 год – 7 сеансов) 35 000 руб / Москва

Я к чему все это.
Стец говорит, что разговаривать и поднимать тему об лечении все таки нужно.
Вот я и думаю, а надо ли...
Принять ситуацию, что всё - это конец. И расстаться. Так сказать найти дно в созьей дыре. и вылезать из нее.
в общем, не судите слишком строго.
 
Это писец, товарищи
<


Нита, а как ты думаешь - героин тоже можно экологично употреблять?
 
Не выхожу на работу. Вчера отправила макет со своего компа домашнего. Лучистая спрашивала, есть ли заказы в ателье. У нас не ателье, а художественная /багетная/ мастерская. Еще 3D печать и фотоуслуги. Я подрабатываю дизайном. В основном по наружной рекламе и полиграфии. Но могу и интерьерами и экстерьерами заниматься. Опыт правда не слишком большой. Графическими программами владею, по 3d только элементарными, такой как Аркон. Думала изучу серьезные программы, да пока не получается. Сейчас вот пока дома нахожусь с ребенком можно было бы в этом направлении и двигаться. А уж как там дальше судьба сложится одному Богу известно. Но с Ваней жить не могу. За себя страшно становиться, за ребенка, за девочек.
Буду прекращать отношения.
в общем, не судите слишком строго.

Леночка,молодец. Не надо никаких ку. Это не про наших мужчин. Ты справишься сама. А его гони поганой метлой.
 
действительно есть такой шанс научить пьяницу пить умеренно.

С учётом того, что научить можно того, кто ХОЧЕТ научиться, то, чисто гипотетически такой шанс есть.

В случае с алкоголизмом - навряд ли. Насколько я поняла алкоголики пьют для того, чтобы достигнуть изменения сознания, а не для того, что бы умеренно лакать этанол с томным видом.

пс. Статью читать не стала.
 
Можно пойти дальше и сказать - умеренно пить будешь, если купишь бухло у нас.
И водяру низзя, можно только виски какой-нить подороже.
Бред.
 
Назад
Сверху Снизу