я сози

Ситуация, кстате, не самая плохая, бизнесы крутятся, деньги капают, алкаш выдворен к маме, двое мужиков заботятся о детях, детки(ттт) здоровы. Тут очень много издевались с Ниты, а ведь она цепкая и ловкая женщина оказалась.
Да, с этой стороны всё верно, только дети, как Нита пишет, спокойнее чувствуют себя, когда алка нет дома. Для меня это очень показательно. То есть чувства детей не учитываются.
А насчёт самой маленькой - так ей вообще выпала "радость" иметь в отцах действующего алкоголика. При чём её мама уже испытала некоторые моменты, которые "игнорировать нельзя", однако она их проигнорировала.
 
Нитка похожа на алка, который не хочет бросать, а хочет КУ, ЕУ и еще что-то. Ну, типо, да неудобно, и голова болит, и тошнит, но как бросить-то, нравиццо мне это дело! Ну, как совсем будет плохо -БРОШУ! Я ж могу, просто не хочу и тп. Мне в общем ясно все.
 
Катерина Матвеевна, для меня /как/ - это /никак/. Я вообще не употребляю алкоголь. У Вани ежедневное потребление, но дозы разные. Бывают большие. Держать под контролем у него не получается. Как и отказаться больше, чем на неделю.
Алкоголику вообще нельзя пить.Ни много,ни мало.Никак вообще.
Тебе надо избавиться от присутствия алкоголика.Чтобы не мешал тебе жить с ребенком.
Отстраниться? То есть не замечать, что кто-то какает в углу. Ежедневно.
 
главное же бабочки -

ох уж эти бабочки...
у меня эти бабочки тоже порхали...до поры до времени.
Скажу так.
Я от мужа не ушла.
Понимаю весь тот ад, в котором ты живешь. Родив второго ребенка, живя в безденежье, постоянных ссорах, я не находила в себе сил все разорвать.
В прошлом году выгнала. Теперь снова живем. за год был случай -что бутылка в диване нашлась.Но пьяным я его не видела. Работает сейчас на двух работах.
Может быть ,если твой муж пытается бросить, то надо один последний раз с ним поговорить. Что общаться только с трезвым. Что будет вас обеспечивать.
И что отныне вся ответвенность за все поступки на нем.
 
Этого не отнять. Вцепилась в уголовника и алкаша и даже дитё родила от нее, в чем ловкость-то по-твоему? 😲

Я думаю это он в нее вцепился и профессионально задурил голову, она делает из лимонов лимонад.
Вы не представляете как люди тяжело живут, тут сайт гламурных алкашей и созов, поэтому и советы соответствующие.
 
Замуж ради квартиры, понятное дело, квартира у подружки, мамы алкаша. всё логично, алкашом легко управлять, бывший зек, сломленный больной человек, мама его, опять таки, алк, Нита сестру его няньчит. Была загнанной лошадью, а теперь сама вершит судьбы. На третьего ребёнка сколько в РФ полагается? Главное не пропить.
 
Замуж ради квартиры, понятное дело, квартира у подружки, мамы алкаша. всё логично, алкашом легко управлять, бывший зек, сломленный больной человек, мама его, опять таки, алк, Нита сестру его няньчит. Была загнанной лошадью, а теперь сама вершит судьбы. На третьего ребёнка сколько в РФ полагается? Главное не пропить.
Причем тут квартира,у Ниты своя квартира есть. А по поводу управлятб- такик кадры вообще неуправляемы.

Я только рада тому,что Нита родила. В 42 года,да,Лен?

Не мучила бы ты детей рядом с алкашом... Как ателье? Заказы есть?
 
Причем тут квартира,у Ниты своя квартира есть. А по поводу управлятб- такик кадры вообще неуправляемы.

Я только рада тому,что Нита родила. В 42 года,да,Лен?

Не мучила бы ты детей рядом с алкашом... Как ателье? Заказы есть?
Где у нее своя квартира? то брата квартира, она у мужа жила, в приймах, и отрабатывала на полную катушку. У неё нет ничего своего, а теперь будет.
В 42 года родить - здоровье надо иметь, она ещё всех обскачет.
 
Рапунциль, что ты распунцевалась.
Квартира записана на брата, т.к. я у него в долгу. А занимали еще когда коттедж с бывшим мужем строили. Этот коттедж как и бизнес я бывшему оставила. И у бывшего мужа я никогда не жила. Все было заработано совместным трудом. Первая однушка покупалась за счет кредитов и помощи моих родителей и родных. И эта квартира, в которой мы проживаем с детьми тоже покупалась на кредиты и заработанные деньги. Мы с первого дня с первым мужем жили отдельно, сначала на съемной, затем в однушке, затем в этой квартире. Когда мы развелись, он достроил коттедж и переехал туда, пока достроивал жил у своего дяди.
Насчет квартиры мамы Вани.
Ваня был собственником, она ему досталась в наследство от бабушки, но еще в прошлом или позапрошлом году отписал ее и по доле отдал сестре и маме, он там только прописан. Ни на какие квартиры и прочее не претендовала. Сестра Вани уже взрослая и самостоятельная. Я ее не опекаю, так как мать уже больше года не пьет и воспитанием дочери занимается. Она и мне помогает с Катей. Так что свои фантазии лучше оставьте для романов книг.

И еще... прежде чем лить грязь могли мы спросить для начала. Я всегда отвечала открыто и честно. И не стеснялась ни того кто я и что я из себя представляю.

Именно из за таких высказываний находится тут просто не хочется. Но и игнорировать тоже. Катерина Матвеевна сказала, что я и Ванины выходки проигнорировала. Нет. Ни разу не проигнорировала. Всегда принимала меры и делала выводы.

Алисия спасибо за поздравление. Илс - за свою рассказанную историю тоже спасибо. Надеюсь выплывешь.
Лучистая - тебе спасибо за поддержку. Вдаваться во все комментарии и отвечать больше не буду. Времени нет. Всем доброго времени суток и крепкости духа. А еще здоровья.
 
Именно из за таких высказываний находится тут просто не хочется. Но и игнорировать тоже. Катерина Матвеевна сказала, что я и Ванины выходки проигнорировала. Нет. Ни разу не проигнорировала. Всегда принимала меры и делала выводы.
Вдаваться во все комментарии и отвечать больше не буду. Времени нет. Всем доброго времени суток и крепкости духа. А еще здоровья.
Это я сказала, а не Катерина. Но не суть.
Про сделала выводы очень повеселило)) Вот с самого начала этой темы у меня ощущение чего-то знакомого из детства, я уже писала, что ты Нита - похожа на мою маму. И даже её словами пишешь, ну что же, это твой путь, твой выбор. У моей мамы ушло 26 лет на попытку перевоспитать алкаша. А расстались они - так из неё до сих пор желчь выходит. Это страшно, на самом деле, столько ненависти и злости. Возможно у тебя будет по-другому...
 
Ой, пардон, Хурма.
Злость, да есть. И раздражительности хватает.... Не хотела бы чтобы мои дети потом так обо мне говорили, как ты о своей.

Моя мама тоже была созом, но сказать о ней, что она была желчной... нееее. Скорее просто жила для дома и семьи в основном и для папы. О себе забывала. Но и отец не был таким монстром. Я и скандалов то сейчас мало помню. Были раз в год может, когда огороды нужно было сажать или ремонт делать. Скандалили не шумно и потом я об родителях теперь вспоминаю только хорошее. Мне их очень не хватает. Со мной у них были лады.

Хурма, я действительно не хочу стать такой, как твоя мать.
 
Назад
Сверху Снизу