я сози

Может я не точно выразилась...Моя мать не желчная, а только в те моменты, когда говорит о своём алке или узнаёт о нём новости. Вот в этот момент она вся преображается. Ну так столько лет с ним - это не проходит бесследно.
А тема твоя меня задевает тем, что отзывается всё в ней напоминаниями о моём детстве. Моей маме были важнее бабочки в животе, а не мои чувства.
Близости как таковой у меня с мамой нет и не было.
 
Рапунциль, что ты распунцевалась.
Квартира записана на брата, т.к. я у него в долгу. А занимали еще когда коттедж с бывшим мужем строили. Этот коттедж как и бизнес я бывшему оставила. И у бывшего мужа я никогда не жила. Все было заработано совместным трудом. Первая однушка покупалась за счет кредитов и помощи моих родителей и родных. И эта квартира, в которой мы проживаем с детьми тоже покупалась на кредиты и заработанные деньги. Мы с первого дня с первым мужем жили отдельно, сначала на съемной, затем в однушке, затем в этой квартире. Когда мы развелись, он достроил коттедж и переехал туда, пока достроивал жил у своего дяди.
Насчет квартиры мамы Вани.
Ваня был собственником, она ему досталась в наследство от бабушки, но еще в прошлом или позапрошлом году отписал ее и по доле отдал сестре и маме, он там только прописан. Ни на какие квартиры и прочее не претендовала. Сестра Вани уже взрослая и самостоятельная. Я ее не опекаю, так как мать уже больше года не пьет и воспитанием дочери занимается. Она и мне помогает с Катей. Так что свои фантазии лучше оставьте для романов книг.

И еще... прежде чем лить грязь могли мы спросить для начала. Я всегда отвечала открыто и честно. И не стеснялась ни того кто я и что я из себя представляю.

Именно из за таких высказываний находится тут просто не хочется. Но и игнорировать тоже. Катерина Матвеевна сказала, что я и Ванины выходки проигнорировала. Нет. Ни разу не проигнорировала. Всегда принимала меры и делала выводы.

Алисия спасибо за поздравление. Илс - за свою рассказанную историю тоже спасибо. Надеюсь выплывешь.
Лучистая - тебе спасибо за поддержку. Вдаваться во все комментарии и отвечать больше не буду. Времени нет. Всем доброго времени суток и крепкости духа. А еще здоровья.

Нита, я ни в коем случае не посягаю на твой светлый образ. То что я писала - всего лишь мои предположения, которые я строила в спортивном интересе, т.к. по роду деятельности и получаемой специальности я действительно связана с недвижимостью.
Лично я полностью верю в твою бескорыстную любовь к Ване и детям, но мне хотелось немного справедливости, и чтобы у тебя всё было хорошо.
Обидно, что бывшему мужу так много досталось. Суда не было по разделу нажитого,или дорого платить издержки было?
 
Нита, я ни в коем случае не посягаю на твой светлый образ. То что я писала - всего лишь мои предположения, которые я строила в спортивном интересе, т.к. по роду деятельности и получаемой специальности я действительно связана с недвижимостью.
Ну я ж говорю - проекции чистой воды
Рапунцель, может пора осознать -что все люди разные и имеют чувства, отличные от твоих?
 
Кв., где ты с детьми, брат собственник, значит он в любой момент её может продать, предположим, старших дочерей заберёт бывший муж, Ваня пойдёт к маме(она его любит), а ты Нита, куда с младенцем пойдёшь?
 
Я в свое время читала тему Ниты. Блиин, столько времени пробыть на форуме, выслушать столько здравых советов, чтобы теперь с младенцем сидеть в чужой квартире, работать (а дитю всего-то три месяца),алк прекрасно живет у мамы и в ус не дует- и ради чего все это? Мамадарагая...

Здравомыслия тебе, Нита. Но уж если после энтого форума ты решилась родить ребенка... Ну не знаю... ☹️
 
Держу пари, Нита родила ребенка чтобы Ваня завязал

<
 
Alisia не Нита. Тож читала. И тож родила от явного алкаша совершенно сознательно. Правда кажется не живет с ним.

Рожать от явного алкаша на нд не редкость. Мне каж все рожающие надеются что этот факт как то аокаша изменит. Но пить никто не бросил. В основном изменения касаются усугуба.
 
Alisia не Нита. Тож читала. И тож родила от явного алкаша совершенно сознательно. Правда кажется не живет с ним.

Рожать от явного алкаша на нд не редкость. Мне каж все рожающие надеются что этот факт как то аокаша изменит. Но пить никто не бросил. В основном изменения касаются усугуба.
Я от своего алкаша тоже осознанно рожала. Но на форум-то я уже потом вышла, чему рада и благодарна безмерно. А Нита получается читала-читала, писала-писала, а потом пошла и нате вам! Получается, не вкурила! 😁
 
Девочки,это бесконечный источник рассуждений - для чего же все - таки родила Нита. Родила потому что Бог дал. Вот. А то,что от алкаша - понятное дело... Возраст,двое детей, одной быть не хочется ... Стописят раз все это перетирали. Теперь у Ниты есть семья и трое дочерей. В чьих - то глазах это ценность и счастье.

Кому - то вообще ничего не дано. Живут одни как сычи еще и хают всех вокруг. Есть у нас такие мадамы.

Так у кого лучше- то?
 
Я от своего алкаша тоже осознанно рожала. Но на форум-то я уже потом вышла, чему рада и благодарна безмерно. А Нита получается читала-читала, писала-писала, а потом пошла и нате вам! Получается, не вкурила! 😁

Т.е. ты понимала глубину его алкоголизма и тебя это не остановило?
 
Девочки,это бесконечный источник рассуждений - для чего же все - таки родила Нита. Родила потому что Бог дал. Вот. А то,что от алкаша - понятное дело... Возраст,двое детей, одной быть не хочется ... Стописят раз все это перетирали. Теперь у Ниты есть семья и трое дочерей. В чьих - то глазах это ценность и счастье.

Кому - то вообще ничего не дано. Живут одни как сычи еще и хают всех вокруг. Есть у нас такие мадамы.

Так у кого лучше- то?

Так уж двое было.
 
Бусь,Бог дал. Кому - то пятерых дает. И рожают. А от алков - не от алков - вообще не думают.

Мне именно форум голову включил,что родить от алка - обречь ребенка быть Вда и сопутствующие ништяки изначально.

Так резинку надеть не судьба?

Я ж не пишу что воо если от алкаша беременность то аборт. Нет уж тут рожать. Но ДОТОГО то подумать? Не?
 
Так резинку надеть не судьба?

Я ж не пишу что воо если от алкаша беременность то аборт. Нет уж тут рожать. Но ДОТОГО то подумать? Не?
При всей симпатии к тс... Нита очень четко и осознанно в пух и прах разносила все аргументы на тему " с алком жить нельзя". Любовь оказалась сильнее. А рожать от любимого - это самое большое счастье.Поэтому никаких резинок. И да,когда тебе за 40,надо уже не резинки,а спермоуловитель какой - нибудь ставить.&#9786;
 
Т.е. ты понимала глубину его алкоголизма и тебя это не остановило?

Да что ты, Буся! Я, как и многие тут, и близко не понимала, что это болезнь. Думала- привычка, плохая. Типа-хобби. 😁 Ну попьет какое-то время, осознает, и бросит. Обещал ведь! 10 лет. 😁
<
 
Назад
Сверху Снизу