Нужна поддержка

@Ljo,

Научи детей вызывать скорую помощь, полицию, спасателей, говорить свой адрес, чтобы они могли вызвать помощь, когда ты будешь уже не в состоянии.
Это, кстати, полезно знать в принципе, в жизни всякое бывает....
Я своих детей учила знать такие вещи. Просто спрашивала, где мы живём, как маму зовут, какой у нас номер телефона, куда звонить, если вдруг кому-то очень больно и тд...
 
я пока сижу в полном ужасе, боюсь и его, и не справиться. в такой заднице оказалась. Думаю вот разъехаться, чтобы здесь он не жил. И то ведь не понятно, что теперь ему будет за это все. Мы в прибалтике

Справишься. Спасай себя. У меня в плане агрессии от бывшего было все в порядке, не было таких преследований, идей ревности, но всего один раз он схватил кухонный нож) я могла бы пополнить статистику "зарезал по пьяне" А у тебя совсем агрессивный тип, прям явно агрессивный, опасно жить с таким. Без разницы, что ему будет, он сам наливает, водка не прыгает, как тут алки писали, сама в корзинку в магазе.
 
так и не сплю. мучают мысли о нем. я переживаю, что он просто не справится с этим, я даже полицию предупреждала, чтобы они учитывали на время задержания, что его псих состояние не стабильное, когда протрезвеет тоже, вдруг у него будут мысли убить себя. я пишу все, что есть у меня в голове сейчас, не стараюсь их прятать от осуждения и тд. Да, мое состояние не стабильное тоже

Не думай о нем. Я БМА сама кв.сняла, хотя он мог к родителям. Сними себе что то на время, будешь с детьми в безопасности, спокойствии. Посмотри варианты посуточных квартир, небольших отелей для командировочных. Не самоубьется он, не волнуйся, каждый второй алк этим угрожает, а поди ж ты, пьют по 20 лет.
 
В декабре 2023 Стец тебе все уже написал( ничего нового мне кажется сказать уже невозможно.
По поводу конкретно ситуации с полицией - здорово, что его поймали с поличным. Прав лишат, как минимум - уже плюс. Не представляю , как работает твой мозг, когда ты сожалеешь о том, что его поймали.
 
Здравствуйте.

Думаю, сегодня не смогу спать от стресса. Очень нужна поддержка. Мы с мужем ровесники, нам 34 года, вместе очень давно, двое маленьких детей. Начал пить лет 7 назад. Я и его семья долгое время не могли понять, что это самый настоящий алкоголизм. Дошло только спустя 6 лет, когда появились недельные запои. Иллюзии очень сильно защищали от действительности. Иллюзии работали и до недавних пор. В том смысле, что я за год поменялась (посещала Ал Анон, затем пошла уже только к психотерапевту) и все равно в голове сидела идея, что мое изменение повлиять может. После каждого запоя, если называть вещи своими именами, проводила "работу над ошибками". И решала у себя в голове, что вот в этот раз я буду себя вести еще как-то. Мозг очень изобретателен, и эти идеи могут генерироваться без конца.

Я как типичная созависимая прошла весь путь от ругани, контроля, разговоров, советов до позиции не лезть, не советовать, хотя все равно полностью от этого уйти не удалось. Когда мы все вдруг поняли, что алкоголизм, а не просто "привычка", я изучала вопрос, сказала ему про АА, про этот форум. Он даже пытался читать книги, которые здесь рекомендуют. Форум тоже иногда читал. На АА ходил один раз в неделю. Все обещал делать больше для сохранения трезвости и стало звучать зловещее "я пить не буду, все будет в порядке, не волнуйся".

Почему не могу спать сегодня? Он не был агрессивен раньше, просто сразу воспринимал меня как врага и грубил, но в этот раз его запой длился уже 11ый день, что впервые. У него появилась параноидальная ревность. На самом деле первые признаки появились еще какое-то время назад.

Вчера я очень испугалась дома, когда уже поздно вечером, он сильно пьяный стал ломиться ко мне в ванну, чтобы забрать у меня телефон. Обещал выломать дверь. Потому что я там якобы что-то смотрю в телефоне. Он был злой, что я не открываю ему дверь, а я там вся тряслась, звонить в полицию или же открыть. Грозился выломать мне дверь и начал считать. В итоге открыла, телефон быстро успела сунуть в спальню, пока выходила из ванной. Он ходил, искал телефон, хотя в моей спальне спит малыш. Все требовал телефон, потом побежал за айпадом, чтобы разыскать мой телефон через функцию поиска, в итоге он стал пищать в комнате. Уже не помню как, но он его все равно не нашел, я его засунула между кроватью и матрасом.
Я потом выбежала со своим телефоном в коридор, откуда сразу выход на улицу, если что. Он начал нести всякий бред опять, что он проверит все историю, что я там делаю и что смотрю. Я боялась, что он меня оставит без связи, при этом у него 10 или 11ый день запоя, вдруг ему еще что-то в голову взбредет позже. Он был агрессивен, то больше, то меньше. В итоге была возня в коридоре, я как дура то выскакивала на улицу, когда он ко мне приближался, а делал он это с агрессией, то заходила, говорила, что я немного здесь посижу в темноте, ложись спи. Надо объяснить, что это дом из двух этажей, но он в эти дни спит только внизу. И он отказывался спать, хотя я ему никак не мешала. Я ему говорила, что его боюсь и хочу здесь еще побыть. В итоге он сам психанул и уехал на машине пьяный, я пыталась остановить его словами, но была только послана. Потом я пошла домой и там ревела. Когда он внезапно приехал обратно, я просто обрадовалась облегчению настолько, что просто пошла спать. Я не знаю, это все звучит уже как дурдом, но я очень переживала, видя, в каком состоянии он поехал.

Сегодня история повторилась, он снова пришел домой, сказанул мне что-то про мой телефон, про то, что я что-то там смотрю. Я боялась идти мимо него наверх, потому что оттуда мне некуда будет убежать. Он лег спать. Но и вчера тоже лег, только потом пришел ко мне. И я хотела подождать, пока уснет и захрапит, чтоб уж наверняка. Сидела просто тихо. Он снова начал агрессивно психовать, я при его приближении открывала дверь и выходила на улицу. Потом я снова садилась туда, пыталась его уговорить лечь спать. В темноте он резко вскочил и побежал на меня, я снова за дверь. Я уже понимала, что я настолько боюсь, что не смогу зайти домой. Про обзывательства уже не упоминаю.
В итоге я решила позвонить в полицию. Пока ждала, он мне названивал, я ему говорила, что сейчас я приду домой. А, еще забыла, что он пытался за мной бежать на улице, чем пугал меня еще больше. За день до этого я тоже хотела уже вызвать полицию, но не стала. У нас тут не многоквартирные дома, все соседи друг друга знают, так стыдно. Полиция подъехала на дорогу рядом, я им объяснила ситуацию, они сказали, что заберут на 12 часов. И тут происходит следующее. Выезжает он на своей машине прямо на эту же дорогу, его задерживают. И за минуту из обычного вызова это превращается в уголовное преступление. Причем он был в сильном опьянении. Я им сказала, что он никуда ехать не собирался, за мной, видимо. Но этим всем занимается другая полиция уже. Хотя блин это не факт, он мог все равно уехать, он вчера уже ночью куда-то уезжал минут на 40 и вернулся. Он почти не успел выехать из дворов даже.
На самом деле он ездил пьяным за рулем каждый свой запой.
В общем, сейчас было роковое стечение обстоятельств. Как он на меня смотрел, когда я шла мимо, когда его уже задержали...Еще сегодня днем я начала говорить с ним очень по-доброму, говорить, чтоюбы он ехал из дома, трезвел до конца в отеле. Он обычно в запое уезжал из дома. Он сменил свое говняное отношение ко мне, какое обычно бывает с ним в опьянении, тоже взял меня за руку, мы так посидели. Потом он поехал типо отходить, чтобы вечером снова не выпить, ну по крайней мере так мы это обсуждали. Как он уехал, он через какое-то время мне позвонил, попросил выглянуть за дверь. И там был большой букет подсолнухов. Потом я позже ему писала, в отеле ли он уже. Ответил, да. Вечером приехал пьяный, уже злой и что случилось далее, вы уже знаете.
Теперь я сижу и обвиняю себя во всем...но уже ничего изменить нельзя. Грозит очень большой штраф, может даже тюремное заключение (на всякий случай, мы не в РФ). Я думаю, он полетит еще больше в плане пьянства. Уже обсуждалось с ним в этот раз, хотя он все еще не трезвел до конца, что он уже уедет от нас на съемное жилье. И я вот все ждала окончения его запоя, чтобы мы уже могли это сделать. Хотя ни финансово, ни в бытовом плане к этому не готовы. Мне может помогать с детьми моя бабушка. Няньку искала, но пока никто не нашелся (я работаю, не буду успевать детей из садика забирать сама).
Сейчас я просто в шоке от случившегося. Я совсем не ожидала, что закончится все этим. И еще я стала теперь бояться за себя. Его отпустят то ли через 12, то ли через 24-36 часов, что вероятнее, т.к. завтра выходной. Я не знаю, что теперь будет у него по отношению ко мне.

Еще я сегодня снова когда сомневалась звонить в полицию или нет, я звонила его родителям, говорила с мамой. Надо сказать она пыталась меня обвинять в его алкоголизме какое-то время назад. Но его родители одни из немногих, кто может помогать с детьми нам (могут приезжать из другого города). И вот я просто когда слушала ее вопросы, у меня уходила земля из под ног. Еще раз подчеркну, что нахожусь в зависимом положении от его родителей из-за детей. Она все выспрашивала, как он там опасен, точно ли, ну ок. Что он говорит...хотя блин ну если я говорю что мне уже страшно было. И далее я просто охренела. Когда я сказала, что начал ломиться ко мне в ванную с целью забрать телефон, она сказала. Ну а что ты ему не дала телефон? Потом такой вопрос: а что ты делала в ванной? в смысле?? почему я должна оправдываться. Ну мылась. Далее: ты уже ведь должна была спать, мы вечером переписывались, ты написала спокойной ночи. И еще: а ты что закрываешься в ванной? странно это. я просто не закрываюсь, когда моюсь. Это просто кошмар какой-то.

Помогите не сойти с ума в этом всем. Я боюсь за свое состояние.
Привет.
Хорошо что сюда написала.
В такие моменты , таких ситуациях лучше с кем то общаться.
Хоть в переписке даже.
Но лучше всё же с кем то вживую конечно же.
Алкогольный бред ревности --довольно таки серьёзная, опасная штука.....
Помню хорошенько своего отца, им страдавшего.....
 
да, понимаю. То, что я не имею нормального тыла, т.е родителей, с которыми я в нормальных отношениях, и которые бы тоже за меня заступались во всем этом, а то только за мужа моего его родители все заступались, делает меня очень уязвимой
Тебя не это делает уязвимой. А то что ты сама слабая и инфантильная. Тебе даже не помощь из вне хочется, тебе хочется на ручки. Чтобы за тебя решали и помогали активно. Только за это обычно достаточно дорогой ценник. У кого морально, у кого эмоционально, а если вообщем-несвобода. Вот цена внешних опор.
С двумя подрощеннвми детьми при наличии работы женщина вполне способна справиться. Ну иногда без кружков, да.
 
Больше всего в этой истории меня потрясло то, что он каждый день садится пьяный за руль. Вам реально не страшно, что ваш алк кого нибудь собьёт? Он убийца уже потому, что сел невменяемый за руль! Отогнать машину и не сказать ему куда, вообще не вариант??? Уже давно пора было самой на него заявить, чтобы не произошло непоправимого. Жесть. У меня трех родственников сбили насмерть. 7, 20 и 70 лет. Кошмар. Вы практически соучастница, которая такое покрывает((
 
Больше всего в этой истории меня потрясло то, что он каждый день садится пьяный за руль. Вам реально не страшно, что ваш алк кого нибудь собьёт? Он убийца уже потому, что сел невменяемый за руль! Отогнать машину и не сказать ему куда, вообще не вариант??? Уже давно пора было самой на него заявить, чтобы не произошло непоправимого. Жесть. У меня трех родственников сбили насмерть. 7, 20 и 70 лет. Кошмар. Вы практически соучастница, которая такое покрывает((
Автор еще и сожалеет, что так невовремя вызвала полицию, что он попался.
Меня этот момент тоже потряс больше всего во всей истории. ТС несомненно сочувствую, все мы тут с задвигом, но такая незамутненность - это нечто.
 
Вообще конечно боюсь встречи с ним уже думаю трезвым, как его отпустят. Не представляю, как и что.
Очень тебя понимаю. КОгда мужа сдала в полицию, его продержали там 3 суток, я тоже боялась встречи с ним. Он позвонил мне и сказал - "я иду домой, бойся". Конечно, мне это было не айс слышать, но сын взрослый тогда был дома, потому знала что муж ничего мне не сделает. Но и я из категории что смогу влупить сковородой, если бы, не дай, Бог, он поднял на меня руку.
Но, конечно, мне было неспокойно.

Кстати, муж даже не помнил за что его забрали, от слова совсем. Я вызвала полицию потому что он выжрав водку ни с того, ни с сего стал выдергивать цветы из комнатных горшков и бросать на ковер, и пинать горшки. Сказала ему чтобы сделал обратные движения, и прибрал землю с ковра, иначе вызову полицию... Он заржал мне в лицо.
К тому времени я уже ходила на группы, и была подкована в том смысле, что если не готова к действиям, то не произноси это.. Но если произнесла -выполняй. Полицию я вызвала.
Кстати, когда сын показал папе фотографии цветов на ковре тот спросил "а кто это сделал?"

Ты продолжай ходить на группы, особенно если группы помогают.

Тебе надо уходить, долго ты не выдержишь. Муж молодой, здоровья надолго хватит. А вот хватит ли у тебя того здоровья. А главное - дети все видят, не делай их детство кошмаром.
Пока запой 11 дней. Но ведь пределов времени запоя нет. Потом 2 недели, потом месяц.. У тебя детки. Сначала прими решение в голове. А потом оно перейдет в реальность. Дорогу осилит идущий.
 
Автор еще и сожалеет, что так невовремя вызвала полицию, что он попался.
Меня тоже это зацепило.
Автору надо кричать Аллилуйя, что попался пьяным за рулем. Сейчас, думаю, прав его лишат надолго.
 
мужа развивается прям стремительно.
да и говорю, все это время мне периодически прилетали обвинения в его алкоголизме или в том, как себя веду с пьяным. Кстати не только с пьяным!
А ты чего реагируешь на мамку-то?
Ты писала что на группы ходила, потом ПТ персональный.
Результат где?
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, о, увидела, что вы алкоголик. Так все же считаете, что на пользу? а как же болезнь и алко мышление, что теперь-то уж все, одно сплошное говно, саможалость и ненависть к предательнице.
Ненависть обязательно будет. Можешь не сомневаться. Психика так устроена. Ему надо же кого-то обвинить во всем произошедшем. Не себя же и свой алкоголизм?! Значит тебя. Ты довела, ты ментов вызвала… а то что я пьяный за рулём иногда - а чё такова?!
Я залетал под лишение. Ни фига меня это тогда не остановило…
 
@Ljo сделала все правильно. Он должен нести ответственность за свои поступки. Возможно только это и поможет ему включить голову.
На мать его не обращай внимания - она будет сына защищать всегда, он ей родной.
 
так его родители, мама именно, это вообще жесть. Я не подозревала, что она настолько больная. Уже были от нее "приколы", но вот такое как сегодня..ну его мама с ними в детстве пряталась от пьяного папы в комнате, и это происходило насколько я поняла, долго. Он приходил с работы пьяный, они прятались. Когда-то он схватил его брата и кинул об стену, она тогда ему пригрозила разводом, и он не пил какое-то продолжительное время. Потом вот только незадача - она ему сама виновата, что разрешила в гостях выпить, и он снова пил какое-то время.
Но у его отца даже близко не был такой алкоголизм, как у него, у моего мужа. У мужа развивается прям стремительно.
да и говорю, все это время мне периодически прилетали обвинения в его алкоголизме или в том, как себя веду с пьяным. Кстати не только с пьяным!
Ну вот прикинь какая у него картина мира? То что происходит это норма для него. Понимаешь?
Я уж не говорю что из такой семьи мог выйти только глубоко травмированный человек. А алкоголь это так, бонусом уже. Таксказать практически гарантированная опция при такой родительской семье.
Ты еще пойми, если убрать алкоголь, он не станет хорошим. Он будет тем самым глубоко травмированным родительской семьей человеком, у которого к тому же отобрали единственное средство, которое ему помогало справляться со всем тем трешем что твориться у него в душЕ. Так себе перспектива. И далеко не факт что он из этого сможет вырулить. А в связке с тобой - факт что нет.
 
Мой отец, когда возвращался из милиции, мог ударить головой об стену. БМ ударил сына в глаз, когда тот встал между нами. @Ljo, займись поиском безопасного места для себя и детей и не думай не о том, каким он придёт - не угадаешь.
 
так его родители, мама именно, это вообще жесть. Я не подозревала, что она настолько больная. Уже были от нее "приколы", но вот такое как сегодня..ну его мама с ними в детстве пряталась от пьяного папы в комнате, и это происходило насколько я поняла, долго. Он приходил с работы пьяный, они прятались. Когда-то он схватил его брата и кинул об стену, она тогда ему пригрозила разводом
Ну так у вас ровно то же и происходит. Мать этим не удивить - для нее это норм. Она так жила. Вести себя потише и все будет в норме.
 
А, еще почему я все же боялась с ним быть, хотя я знаю, что бывают прямо совсем агрессивные алкоголики и женщины пишут жуткие истории. Он днем мне сказал, что он когда пьяный, такую ненависть ко мне чувствует, такую сильную ненависть. Это когда я с ним начала разговор, чтобы ехал трезвел в отель, чтобы уже закончился запой его.
Правильно боишься....прилетит скоро не хило...поддержка...
 
Привет всем! Напишу пока общее сообщение, потом еще поотвечаю. Спасибо всем, кто написал в моей теме.
Муж вернулся в воскресение, спустя чуть более 12 часов. Протрезвевший, если можно считать день без алкоголя трезвостью, не суть. Агрессии не было, обидки кидал, когда я заговаривала с ним о случившемся, в основном молчал. Я была дома не одна, но он не собирался агрессию проявлять. Я себя очень накрутила той ночью, когда все случилось. Тут даже надо мной поугарали справедливо)) что я еще волновалась за его психологическое состояние там, под арестом. Я просто не могла спать и прокручивала какие-то катастрофические сценарии в голове.
Но главное, что я отдаю себе отчет в том, что в пьяном виде он может быть опасен, потому что у него уже начались проявления алкогольного бреда ревности.
Затем он уже стал просить прощения, сидел читал про этот бред ревности, вроде испугался.
Приходили из полиции вчера по поводу детей, задавали вопросы. Сказали, что будут приходить раз в месяц. Также из общества защиты детей мне позвонят.
Жить будем отдельно. Это планировалось как раз в ближайшее время, но этот запой все ускорил.
Мое психологическое состояние разбитое. Просто требует много душевных сил выдерживать происходящее.
 
Привет всем! Напишу пока общее сообщение, потом еще поотвечаю. Спасибо всем, кто написал в моей теме.
Как тут пройти мимо твоей темы? За тебя и твоих детей я, видимо, больше испугалась, чем ты сама.

Муж вернулся в воскресение, спустя чуть более 12 часов. Протрезвевший, если можно считать день без алкоголя трезвостью, не суть.
Нельзя считать 12 часов непития трезвостью, от слова совсем.
Агрессии не было, обидки кидал, когда я заговаривала с ним о случившемся, в основном молчал.
Чихай на его алкообидки. Даже не слушай и не вникай.
Я была дома не одна, но он не собирался агрессию проявлять. Я себя очень накрутила той ночью, когда все случилось.
Накрутила, переживая за своего буйнопомешанного? Твоих переживаний за свое состояние и состояние детей я не увидела? Не в том направлении ты пока движешься и думаешь, не о том переживаешь.
Тут даже надо мной поугарали справедливо)) что я еще волновалась за его психологическое состояние там, под арестом. Я просто не могла спать и прокручивала какие-то катастрофические сценарии в голове.
Это как-то помогло изменить ситуацию? Нет алка рядом - это чудесная возможность спокойно выспаться и отдохнуть. Проветрить дом от перегара.

Но главное, что я отдаю себе отчет в том, что в пьяном виде он может быть опасен, потому что у него уже начались проявления алкогольного бреда ревности.
И что ты намерена делать, чтобы обезопасить себя и детей? Какой план?
Затем он уже стал просить прощения, сидел читал про этот бред ревности, вроде испугался.
В который раз он просит твоего прощения? Что это меняет?
Приходили из полиции вчера по поводу детей, задавали вопросы. Сказали, что будут приходить раз в месяц. Также из общества защиты детей мне позвонят.
Посмотри, твоя семья перешла в категорию неблагополучной. Люди из этих инстанций обеспокоены благополучием твоих детей больше, чем ты сама.

Жить будем отдельно. Это планировалось как раз в ближайшее время, но этот запой все ускорил.
Используй время раздельного проживания с пользой для себя. Не рассматривай это как возможность проучить, наказать алка. Это твой шанс не жить не в камере пыток или в комнате страха. Если алк придет и будет буянить, сразу вызывай полицию. Заручись поддержкой соседей, пусть они вызывают, если услышат ваши разборки. Обустраивай свой быт, без участия алка. Привыкай, это не сложно.

Мое психологическое состояние разбитое. Просто требует много душевных сил выдерживать происходящее.
Ты сама решила для себя, в какую сторону будешь двигаться? Уж точно не стоит ожидать, что он теперь то изменится и вы заживете как в сказке.
 
Назад
Сверху Снизу