Нужна поддержка

я боюсь, что из наших и без того немногочисленных роственников, кто в это все вовлечен и может помогать с детьми и просто приехать, когда надо, его родители будут недооценивать его опасность в пьяном состоянии для меня. Мне хватило сегодня разговора с его мамой. Поэтому только мне тут надо об этом беспокоиться. При этом блин это их внуки, они их любят, это ведь касается и их
Они и будут недооценивать. Это их сын, они будут на его стороне, это ты довела, недосмотрела, спровоцировала. Просто прими это, не жди чудес.
И он при них скорее всего будет более менее себя вести
Так что да, вполне себе ты будешь в ситуации истерички параноика
Но ты то знаешь, что и как. И этого достаточно
 
да, понимаю. То, что я не имею нормального тыла, т.е родителей, с которыми я в нормальных отношениях, и которые бы тоже за меня заступались во всем этом, а то только за мужа моего его родители все заступались, делает меня очень уязвимой
За меня не заступались, но и не лезли с нравоучениями никакого рода: ни за, ни против.
И знаешь, это бесценно, спокойное принятие ситуации и моих решений без беготни и накала страстей.
А что с твоими родителями, где они?
 
так и не сплю. мучают мысли о нем. я переживаю, что он просто не справится с этим, я даже полицию предупреждала, чтобы они учитывали на время задержания, что его псих состояние не стабильное, когда протрезвеет тоже, вдруг у него будут мысли убить себя. я пишу все, что есть у меня в голове сейчас, не стараюсь их прятать от осуждения и тд. Да, мое состояние не стабильное тоже
 
А что с твоими родителями, где они?
мои родители могут помочь финансово, немного. ну а так у меня с самого детства с ними очень напряженные, теперь уже скорее натянутые отношения. Мама еще не здорова - эпилепсия и какие-то психологические проблемы, как в своем мире живет
 
За меня не заступались, но и не лезли с нравоучениями никакого рода: ни за, ни против.
И знаешь, это бесценно, спокойное принятие ситуации и моих решений без беготни и накала страстей.
дело в том, что я неоднократно встречалась с комментариями, осуждением его мамы в свой адрес. даже сейчас, когда я рассказала, что мне стало страшно, ее вопросы какие-то безумные. я писала в изначальном посте.
 
так и не сплю. мучают мысли о нем. я переживаю, что он просто не справится с этим, я даже полицию предупреждала, чтобы они учитывали на время задержания, что его псих состояние не стабильное, когда протрезвеет тоже, вдруг у него будут мысли убить себя.
Представляю, как поржали полицейские... Оголтелая созожена, сама вызвала, и их еще учит бережнее к его ТДО относиться
Не первый в их карьере вызов на семейные алкобудни.
Да и твой алкомуж не ляля. Скорее всего, там присмирел, овечкой сделался.
Он тебя уже пугал своим суицидом? Если да, то это тоже классика жанра.
Я своему говорила, что он, сейчас бригаду вызову, в психушку поедешь. Сразу все прошло.
я пишу все, что есть у меня в голове сейчас, не стараюсь их прятать от осуждения и тд. Да, мое состояние не стабильное тоже
Ну так то да, опять де знакомо. Снижай накал страстей. Не ты первая, не ты последняя
 
Твой алкомуж взрослый дееспособный дядя. Его не парит в запое твое эмосостояние. Он не переживает, а вдруг ты в окно выйдешь от всего происходящего. Уверен, справишься, можно и поднажать.
И когда трезвый, не бежит в аа или еще куда, чтобы сделать так, чтобы семья жила спокойно. Сидит спокойно на попе ровно до очередного запоя, который естественно наступает.

Да, выверты болезни. Но раз он не признает это, не лечится, то и ты не обязана его поддерживать, тем более в болезни. Даже в выздоровлении не обязана и не должна. По желанию.
И уж тем более не обязана стелить соломки и охранять его тдо в болезни.

О себе заботься и о детях.
Спаси себя и хватит с тебя. Очень хорошее высказывание
 
И еще. Здесь часто пишут, что полиция бездействует. И тут немалую роль играет вот такое вот: ой, вы уж его там не пытайте, он очень ранимый и тд
Тебе просто повезло, что он синий за рулем был, а то могли бы после этого уехать и его тебе оставить.
 
Здравствуйте.

Думаю, сегодня не смогу спать от стресса. Очень нужна поддержка. Мы с мужем ровесники, нам 34 года, вместе очень давно, двое маленьких детей. Начал пить лет 7 назад. Я и его семья долгое время не могли понять, что это самый настоящий алкоголизм. Дошло только спустя 6 лет, когда появились недельные запои. Иллюзии очень сильно защищали от действительности. Иллюзии работали и до недавних пор. В том смысле, что я за год поменялась (посещала Ал Анон, затем пошла уже только к психотерапевту) и все равно в голове сидела идея, что мое изменение повлиять может. После каждого запоя, если называть вещи своими именами, проводила "работу над ошибками". И решала у себя в голове, что вот в этот раз я буду себя вести еще как-то. Мозг очень изобретателен, и эти идеи могут генерироваться без конца.

Я как типичная созависимая прошла весь путь от ругани, контроля, разговоров, советов до позиции не лезть, не советовать, хотя все равно полностью от этого уйти не удалось. Когда мы все вдруг поняли, что алкоголизм, а не просто "привычка", я изучала вопрос, сказала ему про АА, про этот форум. Он даже пытался читать книги, которые здесь рекомендуют. Форум тоже иногда читал. На АА ходил один раз в неделю. Все обещал делать больше для сохранения трезвости и стало звучать зловещее "я пить не буду, все будет в порядке, не волнуйся".

Почему не могу спать сегодня? Он не был агрессивен раньше, просто сразу воспринимал меня как врага и грубил, но в этот раз его запой длился уже 11ый день, что впервые. У него появилась параноидальная ревность. На самом деле первые признаки появились еще какое-то время назад.

Вчера я очень испугалась дома, когда уже поздно вечером, он сильно пьяный стал ломиться ко мне в ванну, чтобы забрать у меня телефон. Обещал выломать дверь. Потому что я там якобы что-то смотрю в телефоне. Он был злой, что я не открываю ему дверь, а я там вся тряслась, звонить в полицию или же открыть. Грозился выломать мне дверь и начал считать. В итоге открыла, телефон быстро успела сунуть в спальню, пока выходила из ванной. Он ходил, искал телефон, хотя в моей спальне спит малыш. Все требовал телефон, потом побежал за айпадом, чтобы разыскать мой телефон через функцию поиска, в итоге он стал пищать в комнате. Уже не помню как, но он его все равно не нашел, я его засунула между кроватью и матрасом.
Я потом выбежала со своим телефоном в коридор, откуда сразу выход на улицу, если что. Он начал нести всякий бред опять, что он проверит все историю, что я там делаю и что смотрю. Я боялась, что он меня оставит без связи, при этом у него 10 или 11ый день запоя, вдруг ему еще что-то в голову взбредет позже. Он был агрессивен, то больше, то меньше. В итоге была возня в коридоре, я как дура то выскакивала на улицу, когда он ко мне приближался, а делал он это с агрессией, то заходила, говорила, что я немного здесь посижу в темноте, ложись спи. Надо объяснить, что это дом из двух этажей, но он в эти дни спит только внизу. И он отказывался спать, хотя я ему никак не мешала. Я ему говорила, что его боюсь и хочу здесь еще побыть. В итоге он сам психанул и уехал на машине пьяный, я пыталась остановить его словами, но была только послана. Потом я пошла домой и там ревела. Когда он внезапно приехал обратно, я просто обрадовалась облегчению настолько, что просто пошла спать. Я не знаю, это все звучит уже как дурдом, но я очень переживала, видя, в каком состоянии он поехал.

Сегодня история повторилась, он снова пришел домой, сказанул мне что-то про мой телефон, про то, что я что-то там смотрю. Я боялась идти мимо него наверх, потому что оттуда мне некуда будет убежать. Он лег спать. Но и вчера тоже лег, только потом пришел ко мне. И я хотела подождать, пока уснет и захрапит, чтоб уж наверняка. Сидела просто тихо. Он снова начал агрессивно психовать, я при его приближении открывала дверь и выходила на улицу. Потом я снова садилась туда, пыталась его уговорить лечь спать. В темноте он резко вскочил и побежал на меня, я снова за дверь. Я уже понимала, что я настолько боюсь, что не смогу зайти домой. Про обзывательства уже не упоминаю.
В итоге я решила позвонить в полицию. Пока ждала, он мне названивал, я ему говорила, что сейчас я приду домой. А, еще забыла, что он пытался за мной бежать на улице, чем пугал меня еще больше. За день до этого я тоже хотела уже вызвать полицию, но не стала. У нас тут не многоквартирные дома, все соседи друг друга знают, так стыдно. Полиция подъехала на дорогу рядом, я им объяснила ситуацию, они сказали, что заберут на 12 часов. И тут происходит следующее. Выезжает он на своей машине прямо на эту же дорогу, его задерживают. И за минуту из обычного вызова это превращается в уголовное преступление. Причем он был в сильном опьянении. Я им сказала, что он никуда ехать не собирался, за мной, видимо. Но этим всем занимается другая полиция уже. Хотя блин это не факт, он мог все равно уехать, он вчера уже ночью куда-то уезжал минут на 40 и вернулся. Он почти не успел выехать из дворов даже.
На самом деле он ездил пьяным за рулем каждый свой запой.
В общем, сейчас было роковое стечение обстоятельств. Как он на меня смотрел, когда я шла мимо, когда его уже задержали...Еще сегодня днем я начала говорить с ним очень по-доброму, говорить, чтоюбы он ехал из дома, трезвел до конца в отеле. Он обычно в запое уезжал из дома. Он сменил свое говняное отношение ко мне, какое обычно бывает с ним в опьянении, тоже взял меня за руку, мы так посидели. Потом он поехал типо отходить, чтобы вечером снова не выпить, ну по крайней мере так мы это обсуждали. Как он уехал, он через какое-то время мне позвонил, попросил выглянуть за дверь. И там был большой букет подсолнухов. Потом я позже ему писала, в отеле ли он уже. Ответил, да. Вечером приехал пьяный, уже злой и что случилось далее, вы уже знаете.
Теперь я сижу и обвиняю себя во всем...но уже ничего изменить нельзя. Грозит очень большой штраф, может даже тюремное заключение (на всякий случай, мы не в РФ). Я думаю, он полетит еще больше в плане пьянства. Уже обсуждалось с ним в этот раз, хотя он все еще не трезвел до конца, что он уже уедет от нас на съемное жилье. И я вот все ждала окончения его запоя, чтобы мы уже могли это сделать. Хотя ни финансово, ни в бытовом плане к этому не готовы. Мне может помогать с детьми моя бабушка. Няньку искала, но пока никто не нашелся (я работаю, не буду успевать детей из садика забирать сама).
Сейчас я просто в шоке от случившегося. Я совсем не ожидала, что закончится все этим. И еще я стала теперь бояться за себя. Его отпустят то ли через 12, то ли через 24-36 часов, что вероятнее, т.к. завтра выходной. Я не знаю, что теперь будет у него по отношению ко мне.

Еще я сегодня снова когда сомневалась звонить в полицию или нет, я звонила его родителям, говорила с мамой. Надо сказать она пыталась меня обвинять в его алкоголизме какое-то время назад. Но его родители одни из немногих, кто может помогать с детьми нам (могут приезжать из другого города). И вот я просто когда слушала ее вопросы, у меня уходила земля из под ног. Еще раз подчеркну, что нахожусь в зависимом положении от его родителей из-за детей. Она все выспрашивала, как он там опасен, точно ли, ну ок. Что он говорит...хотя блин ну если я говорю что мне уже страшно было. И далее я просто охренела. Когда я сказала, что начал ломиться ко мне в ванную с целью забрать телефон, она сказала. Ну а что ты ему не дала телефон? Потом такой вопрос: а что ты делала в ванной? в смысле?? почему я должна оправдываться. Ну мылась. Далее: ты уже ведь должна была спать, мы вечером переписывались, ты написала спокойной ночи. И еще: а ты что закрываешься в ванной? странно это. я просто не закрываюсь, когда моюсь. Это просто кошмар какой-то.

Помогите не сойти с ума в этом всем. Я боюсь за свое состояние.
жесть у тебя конечно. наверное ты когда то давала поводы чтоб у него появились такие загоны вот он и параноит. в любом случае так это или нет сваливай подальше пока цела где он не достанет, муж лечиться не собирается походу, реальную проблему не осознает - проблема у него это ты, а не собственная башка, поэтому руки в ноги и беги без объяснения причин - он все равно не поймёт нифига. тут кроме как это ниче не сделать.
 
Последнее редактирование:
жесть у тебя конечно. наверное ты когда то давала поводы чтоб у него появились такие загоны вот он и параноит. в любом случае так это или нет сваливай подальше пока цела где он не достанет, муж лечиться не собирается походу, реальную проблему не осознает - проблема у него это ты, а не собственная башка, поэтому руки в ноги и беги без объяснения причин - он все равно не поймёт нифига. тут кроме как это ниче не сделать.
Да какие нахер поводы?
У моего бывшего тоже бред ревности был, хотя я по расписанию домой бежала, сцк. Никаких телефонов тогда и не было. Вся жизнь работа, дом, а вот кипело у него. На ровном месте.
Вот просто так. Это болезнь.
Итог - он мне челюсть сломал в приступе ревности.
Но мне, блдь, мало было этого, чтобы убежать. Простила, дура.
Только я потом защищалась - порезала ему на руке артерию или вену, хз, весь дом в кровище был.
И вот потом только стало доходить, что все будет печально. Кто-то из нас помрет, а кто-то сядет. Убежала.

Но! Еще раз скажу - никаких поводов не было, просто воспаление мозга алкаша.

А ТС надо бы подумать о быстром уходе, разводе, своей защите.
 
жесть у тебя конечно. наверное ты когда то давала поводы чтоб у него появились такие загоны вот он и параноит. в любом случае так это или нет сваливай подальше пока цела где он не достанет, муж лечиться не собирается походу, реальную проблему не осознает - проблема у него это ты, а не собственная башка, поэтому руки в ноги и беги без объяснения причин - он все равно не поймёт нифига. тут кроме как это ниче не сделать.
Не поняла. Алкоголики не в курсе что есть Алкогольный бред ревности и это один из видов алкогольных психозов? Однако.

Гугли, и будет тебе откровение ):
1726376556699.png
 
Тут попозже еще подтянутся, кто Сибирь, Урал, средняя полоса, крч по мере пробуждения :-D еще взаимопомогнут.
Пост принял 😎😎😎

@Ljo привет!
Я из тех, у кого тоже был тише воды ниже травы, тоже нудный, сваливал на другую территорию в запой и отхода, тоже все что угодно но не агрессия... Тоже все такие, мой не такой.
Как итог ударил и сильно

Знаешь, все советуют в первую очередь заботиться о себе, но не стоит забывать и о детях. Ты выбрала жить в этой жопе, они нет.

Всё что ты пишешь выглядит очень опасным. Не только для психики твоей и их, но и для жизни и здоровья. Если с тобой что-то случится кто о них позаботиться?
 
Не поняла. Алкоголики не в курсе что есть Алкогольный бред ревности и это один из видов алкогольных психозов? Однако.

Гугли, и будет тебе откровение ):
Посмотреть вложение 1574520
алкосоза и не знаешь что для разного рода бреда и алкоголя не надо? :-D
 
алкосоза и не знаешь что для разного рода бреда и алкоголя не надо? :-D
Я созик, а не алкосоза. Причем созик в 3 поколении. Пьяные дед и отец ревновали своих жен до бреда, били моих бабулю и мать. Ты можешь думать что хошь, но если допьешься до такого психоза то будешь таким же.
Счетчик в 5 лет и уверен что тебе не грозит? А по посту ... бздыньк, мол и непьющие ревнуют, психозы и без бухла... береги счетчик, Сеня!
 
И еще. Здесь часто пишут, что полиция бездействует. И тут немалую роль играет вот такое вот: ой, вы уж его там не пытайте, он очень ранимый и тд
Тебе просто повезло, что он синий за рулем был, а то могли бы после этого уехать и его тебе оставить.
да они мне сказали, что в любом случае заберут на 12 часов, и тут он на машине выкатывает. Ну и все
 
Да какие нахер поводы?
У моего бывшего тоже бред ревности был, хотя я по расписанию домой бежала, сцк. Никаких телефонов тогда и не было. Вся жизнь работа, дом, а вот кипело у него. На ровном месте.
Вот просто так. Это болезнь.
Итог - он мне челюсть сломал в приступе ревности.
Но мне, блдь, мало было этого, чтобы убежать. Простила, дура.
Только я потом защищалась - порезала ему на руке артерию или вену, хз, весь дом в кровище был.
И вот потом только стало доходить, что все будет печально. Кто-то из нас помрет, а кто-то сядет. Убежала.

Но! Еще раз скажу - никаких поводов не было, просто воспаление мозга алкаша.

А ТС надо бы подумать о быстром уходе, разводе, своей защите.
да, я вот как раз читала на форуме неоднократно про этот алкогольный бред ревности, еще до того, как это случилось у мужа. В любом случае это проявилось бы не сейчас, так позже. Уже появлялись слабые звоночки. И я сразу прикинула и испугалась, что это как бы первый этап был, а опьянение же продолжается, запой идет дальше, значит, вполне возможно уже и подключение галлюцинаций позже и уже более сильной агрессии.
 
Я созик, а не алкосоза. Причем созик в 3 поколении. Пьяные дед и отец ревновали своих жен до бреда, били моих бабулю и мать. Ты можешь думать что хошь, но если допьешься до такого психоза то будешь таким же.
Счетчик в 5 лет и уверен что тебе не грозит? А по посту ... бздыньк, мол и непьющие ревнуют, психозы и без бухла... береги счетчик, Сеня!
тяжелая наследственность. ну ты порочный круг разорвала?
 
тяжелая наследственность. ну ты порочный круг разорвала?
О как всё запущено. Мети свою сторону улицы, ты про свою болезнь при таком счетчике элементарного не знаешь. И идешь ещё в этот раздел кого то учить ). Стрелки переводить в своих разделах будешь. Вот так вот напишет кто, отвечу и потом на счетчик глядь, а там счетчик то большой а толку...
 
Назад
Сверху Снизу