Нужна поддержка

@Ljo, ну так то мои тоже не вели со мной душещипательных бесед. Да и с другими тут мало кто так нянькался. Не лезут, не занимают позицию, уже поддержка
Да, понимаю
Знаешь просто у них есть сын старший, у него жена. И когда там были проблемы в отношениях, родители моего мужа, мама опять же, начинали что-то вякать на нее, была послана нах еще не успев договорить. Ее родители просто порвут за нее, поэтому эти двое, особенно мамочка моего мужа, туда просто не полезут. Открой она рот со своими обвинениями на нее или разговорами, что сын ее пускай находится в запое лучше дома, перед детьми, как это все было со мной (и далеко не только это), она бы получила такую ответочку.
Понятное дело, что разница здесь в том, что та девушка не из деструктивной семьи, как я.
И у меня самой изначально было искажено понимание, что есть норма.
Да и пишу это все просто чтобы выговориться
 
как то странно, что ответственность за защиту передана родителям, не находишь? Можно ж и самой накеи послать, а не ждать родню со своей стороны.
Я вообще никогда не посвящала своих в какие то разборки, сама, все сама
 
@Безмятежность, так-то это моя «проблема», что я так ведусь и реагирую на них, опять же тайное желание сделать так, чтобы они поменялись, что-то поняли.
Вообще я иной раз думаю, ведь они такие глуповатые люди, у них такие недалекие представления, и вот на этих людей я так всерьез реагирую
 
как то странно, что ответственность за защиту передана родителям, не находишь? Можно ж и самой накеи послать, а не ждать родню со своей стороны.
Я вообще никогда не посвящала своих в какие то разборки, сама, все сама
Да вот я и пишу, что просто хочется это все выгрузить, выговориться.
Понимаю я это, да. Вот выговориться, погрустить, что это так и никак иначе, что придется только самой себя защищать
Ну вот презентую себя такой, какая есть- да, хотелось бы мне этого всего, но этого нет)))
 
Да вот я и пишу, что просто хочется это все выгрузить, выговориться.
Понимаю я это, да. Вот выговориться, погрустить, что это так и никак иначе, что придется только самой себя защищать
Ну вот презентую себя такой, какая есть- да, хотелось бы мне этого всего, но этого нет)))

Ведь изменения начинаются именно с признания себя, через стыд, такой, какая есть сейчас. Вот и пишу об этом здесь.
Досадно, что я такая, что поддержки и защиты хочу, но вот так оно есть. И есть понимание, что этого нет и не будет, что необходимо самой
 
Ведь изменения начинаются именно с признания себя, через стыд, такой, какая есть сейчас. Вот и пишу об этом здесь.
Досадно, что я такая, что поддержки и защиты хочу, но вот так оно есть. И есть понимание, что этого нет и не будет, что необходимо самой
Для меня изменения начинаются не с этого. Обычно, это злость на происходящее и себя, что в такой жопе. Стыд только испанский за алкомужа бывал, но он редко в основном родовом гнезде светился и как то не огненно сб.
Понимание меня настигает обычно с трудом и очень туго, когда "уже совсем не ждешь". Под пониманием я имею в виду и себя и ситуации и своего места в ней и реакций. Такое понимание, которое ведет меня к дзену, гармонии, безмятежности... Ник то не просто так, это мечта моя
И вот до этого состояния мне кнч еще далеко, но сдвиги есть
 
Моральную поддержку я ищу у тех, кто в теме. Тг каналы, форум. Кто не в теме, порой такую херню несут, и смешно и бесяче.
Да даже кто в теме, смотря куда их клонит. Те же представители аланон, они ж разные, но большинство мне не понятны в попытках ужиться с тем, что есть.
 
Сложно без моральной поддержки, да.
Подруги есть у тебя?
Мы какое-то время не жили в своей стране, уезжали. Связи многие прервались. А так есть пара подруг, с кем могу делиться. Одна из них за тысячи километров, на другом конце света, другая в том же городе, где и я. Но использую сейчас те возможности, что есть, чтобы делиться
 
Мы какое-то время не жили в своей стране, уезжали. Связи многие прервались. А так есть пара подруг, с кем могу делиться. Одна из них за тысячи километров, на другом конце света, другая в том же городе, где и я. Но использую сейчас те возможности, что есть, чтобы делиться
Еще психолог. Правда, возможно, в ближайшее время не смогу именно с ней работать, из-за финансового вопроса
Но она мне сказала, что если что, я могу найти начинающего психолога чуть ли не за символическую плату, меня оторвут там с руками. И ей вполне хватит ресурса меня выдерживать, давать мне поддержку да и в целом помогать
 
Моральную поддержку я ищу у тех, кто в теме. Тг каналы, форум. Кто не в теме, порой такую херню несут, и смешно и бесяче.
Да даже кто в теме, смотря куда их клонит. Те же представители аланон, они ж разные, но большинство мне не понятны в попытках ужиться с тем, что есть.
Согласна. Но вот чем больше группа, тем разнообразнее опыт, который можно взять, а другое «забыть». Я с другой женщиной общалась из ал анон на днях, она сказала есть те, кто и не живет с алкоголиками уже, и норм.
В общем, ищу сейчас поддержки везде. Одной не справиться. Нужно где-то выгружать, делиться, чтобы рос ресурс справляться, действовать. Я уже раскисла совсем
 
Согласна. Но вот чем больше группа, тем разнообразнее опыт, который можно взять, а другое «забыть». Я с другой женщиной общалась из ал анон на днях, она сказала есть те, кто и не живет с алкоголиками уже, и норм.
В общем, ищу сейчас поддержки везде. Одной не справиться. Нужно где-то выгружать, делиться, чтобы рос ресурс справляться, действовать. Я уже раскисла совсем
Да, я тоже общаюсь вне чатов с двумя дамами, которые не живут и очень этому рады и всячески поддерживают именно варианты разбега.
 
Да, я тоже общаюсь вне чатов с двумя дамами, которые не живут и очень этому рады и всячески поддерживают именно варианты разбега.
Конечно разбега, я согласна.
Ну если уж потом случится чудо выздоровления, т.е выхода в ремиссию, и двое будут хотеть снова быть вместе, пережить то, что было, оба прошли через изменения, то могут и сойтись уже потом.
А так никто никому не дает шанса на изменения. Хотя это для меня звучит неоднозначно. Это ответственность каждого взять свой шанс самому, а не чтобы другой его дал
 
Да, я тоже общаюсь вне чатов с двумя дамами, которые не живут и очень этому рады и всячески поддерживают именно варианты разбега.
Да, есть там перекосы. Но вот что я еще слышала касательно решений расстаться - в ал анон они (кто не повернут на угодничестве и самобичевании), говорят о том, что необходимо пройти программу, меняться, чтобы это решение расстаться, если оно придет, будет искренним, потому что «я так больше не могу, не хочу», потому что есть подлинная готовность это завершить, а не применить в качестве манипуляции
 
@Безмятежность, так-то это моя «проблема», что я так ведусь и реагирую на них, опять же тайное желание сделать так, чтобы они поменялись, что-то поняли.
Мне знакомо это чувство. Много лет воевала с представлениями БМА, его мамо, и даже и моей мамы о том, что такое алкоголизм. А там просто непробиваемая стена. И чем выше становилось мое возмущение и желание, чтобы они поменяли СВОЕ представления об алкоголизме, признали, что он действительно есть у БМА и это реальная проблема, тем стена становилась выше, крепче, мощнее. Ко мне все пылали ненавистью, винили во всех грехах. А я долбилась головой в эту стену, с новой силой и упорством.

Принимая решение о разводе, я не нашла поддержки в сущности даже у своей матери. Она мягко, манипулятивно пыталась отговорить меня, рассказывала, как будет нелегко и тяжко без мужика и с двумя детьми.
Сложно получить поддержку даже от самых близких, когда принимаешь нестандартное, неудобное для большинства решение.
Опору я потом нашла, в себе, в своем зарождающемя и с каждым днем укрепляющемся чувстве внутренней гармонии и радости жизни, которое я ощущаю теперь каждый день. В словах коллег и друзей, которые не в курсе ситуации, но заметили, что я посвежела, похорошела, вся свечусь. Даже от сына, который мужественно втянулся в выполение домашних дел, разделил со мной часть обязанностей.

Вообще я иной раз думаю, ведь они такие глуповатые люди, у них такие недалекие представления, и вот на этих людей я так всерьез реагирую
Так не реагируй. Отойди. Не нужно никому ничего доказывать. Пусть живут в своем перевернутом мире, но уже без тебя. Строй свой мир и оберегай его границы.
 
Мне знакомо это чувство. Много лет воевала с представлениями БМА, его мамо, и даже и моей мамы о том, что такое алкоголизм. А там просто непробиваемая стена. И чем выше становилось мое возмущение и желание, чтобы они поменяли СВОЕ представления об алкоголизме, признали, что он действительно есть у БМА и это реальная проблема, тем стена становилась выше, крепче, мощнее. Ко мне все пылали ненавистью, винили во всех грехах. А я долбилась головой в эту стену, с новой силой и упорством.

Принимая решение о разводе, я не нашла поддержки в сущности даже у своей матери. Она мягко, манипулятивно пыталась отговорить меня, рассказывала, как будет нелегко и тяжко без мужика и с двумя детьми.
Сложно получить поддержку даже от самых близких, когда принимаешь нестандартное, неудобное для большинства решение.
Опору я потом нашла, в себе, в своем зарождающемя и с каждым днем укрепляющемся чувстве внутренней гармонии и радости жизни, которое я ощущаю теперь каждый день. В словах коллег и друзей, которые не в курсе ситуации, но заметили, что я посвежела, похорошела, вся свечусь. Даже от сына, который мужественно втянулся в выполение домашних дел, разделил со мной часть обязанностей.


Так не реагируй. Отойди. Не нужно никому ничего доказывать. Пусть живут в своем перевернутом мире, но уже без тебя. Строй свой мир и оберегай его границы.
Спасибо, что написала. Очень помогает читать о таком опыте.
А трудный, напряженный был процесс раздела имущества, разъезда, как финансово было? Тоже испытывала отчаяние и прокручивала катастрофические сценарии в голове?
 
Спасибо, что написала. Очень помогает читать о таком опыте.
А трудный, напряженный был процесс раздела имущества, разъезда, как финансово было? Тоже испытывала отчаяние и прокручивала катастрофические сценарии в голове?
Имущество еще не поделили, в след. году планируем, истекает 5- летний срок владения общей квартиры. Финансово почувствовала облегчение. Жилье мое. Сама работаю, плюс алименты, плюс сдача общей квартиры. Алк в нее не пошел, ушел жить к мамо. На еду стало уходить в два раза меньше точно, минус непредвиденные алкорасходы.
Самое сложное было для меня пересаживаться в общест. транспорт, так как машиной пока пользуется алк, и таскать тяжелые сумки из магазина самой. К транспорту привыкла, начала думать в строну своего личного авто, а в магазин хожу теперь с сыном.
В центр города, где у нас основные развлекат места и час езды, гоняем теперь на электричке. Веселые путешествия, пешеходные прогулки, открываем новые места родного города, болтаем с детьми и не зависим от того, будет наш батя сегодня пьян и состоится ли планируемая поездка.

Удивительно, но лишившись в этом году возможности пользоваться личным автотранспортом, я с двумя детьми стала тем не менее более активной, чаще куда-то выбираться, что-то посещать. Парадокс? Просто появились настроение, желание наполнить жизнь приятными моментами( или даже скорее восполнить упущенное, наверстать).
 
Назад
Сверху Снизу