Нужна поддержка

@Ljo, а еще на этом этапе, когда ты уже начинаешь бороться со своей созостью (чего стоит вызов полиции и лишение твоего алка прав и связанные с этим проблемы) я хочу посоветовать тебе не вестись на манипуляции мужа и свекров. Тебя сейчас еще активнее начнут виноватить во всем, якобы спровоцировала, не проконтролировать, вызвала ментов, преувеличила масштаб проблемы, семью разваливаешь, детей малолетних без отца оставить хочешь. Вот твой муж уже обидки включил, а с чего бы это? Не играй в эти игры. Тебе их не победить. Ты НЕ ВИНОВАТА НИ В ЧЕМ! Абсолютно ни в чем перед мужем и его родней. Не оправдывайся, не обвиняй, не трать на это свою энергию. Ты им ничего никогда не докажешь. Они живут в перевернутом мире с перевернутыми понятиями. У них нет логики, в их рассуждениях отсутствует здравый смысл. Укорени в себе чувство своей правоты, чувство в верности своих убеждений и поступков. И следуй им.
 
@Ljo, кстати как обстоят у вас дела с фасадами? Кто кроме свекров в курсе проблемы буйноцветущего алкоголизма мужа? Сама как? Проблему приукрашиваешь?
 
Автор еще и сожалеет, что так невовремя вызвала полицию, что он попался.
Меня этот момент тоже потряс больше всего во всей истории. ТС несомненно сочувствую, все мы тут с задвигом, но такая незамутненность - это нечто.
я хочу сказать на это и подобные сообщения. Я понимаю, о чем вы. В ту ночь, когда я это все писала, я была в диком стрессе, я не спала вообще, у меня какие только мысли не приходили. Конечно, отойдя от этого состояния, я не испытываю подобных переживаний уже. Мне в целом просто тяжело психологически. Я думаю еще обратиться за фарм поддержкой в ближайшее время.
 
@Ljo, кстати как обстоят у вас дела с фасадами? Кто кроме свекров в курсе проблемы буйноцветущего алкоголизма мужа? Сама как? Проблему приукрашиваешь?
я не ору о ней везде, но все ближайшее окружение, некоторые подруги, об этом знают, ребенку, который уже что-то понимает, я говорю, что у папы болезнь алкоголизм. я бы не сказала, что я строю фасады.
 
я не ору о ней везде, но все ближайшее окружение, некоторые подруги, об этом знают, ребенку, который уже что-то понимает, я говорю, что у папы болезнь алкоголизм. я бы не сказала, что я строю фасады.
Сколько лет твоим деткам? Как они реагируют на все происходящее?
 
Сколько лет твоим деткам? Как они реагируют на все происходящее?
одному 4.5, другому скоро 2. Старший переживает, что папа пьет, что вечно нет дома, а это значит, он снова "пьет пиво". Происходящим было в основном только это. Папа внезапно исчезает, и он уже понимает, почему. Или папа долго спит, вечером, и утром ,если он дома. Тоже понимает, почему.
Да реагируют скорее через меня, я же хожу вся не в себе, нервничаю.
Ты мне писала про преодоление созависимости у меня и чего только стоит один вызов полиции на мужа - да, это был просто резкий скачок, от бездействия (никаких реальных последствий до этого), до внезапного решительного действия с моей стороны. Так, что я аж сама охренела и всю ночь не могла спать) но на самом деле это был ровно первый случай его агрессивного поведения в мой адрес в пьяном виде, и именно тогда вызовом полиции все и закончилось. Точнее почти сразу - один день я все же этого не сделала, сделала на второй.
 
я хочу сказать на это и подобные сообщения. Я понимаю, о чем вы. В ту ночь, когда я это все писала, я была в диком стрессе, я не спала вообще, у меня какие только мысли не приходили. Конечно, отойдя от этого состояния, я не испытываю подобных переживаний уже. Мне в целом просто тяжело психологически. Я думаю еще обратиться за фарм поддержкой в ближайшее время.
насчет своей мнительности в ту ночь и то, что я даже полицию предупредила, что волнуюсь за его псих состояние)) что он вдруг чего с собой наделает. Так его там обыскали, ничего ли у него нет опасного, обыскивали до голой жопы. Ну я говорю да, это я им сказала :D что переживала. Теперь мне уже просто смешно от своих переживаний
 
@МаринаРоза, я почитала начало твоей темы. Как знакомо - обвинения в том, что остро слишком реагировала на пьянство, ругалась, не так себя вела, вот и пил) и еще риторический вопрос - вот почему с одними женами мужья пьют, а с другими нет?! классика жанра...
 
Жить будем отдельно. Это планировалось как раз в ближайшее время, но этот запой все ускорил.
Мое психологическое состояние разбитое. Просто требует много душевных сил выдерживать происходящее.
К сожалению, это только начало. Дальше будут пустые обещания, попытки примирения, лживые извинения... Качели с твоей стороны.
Как у вас в Прибалтике с психотерапевтами? Полиция я смотрю не плохо работает и защита детей подтянулась. У нас обычно говорят, "звоните когда вас убивать будут".
 
Как тут пройти мимо твоей темы? За тебя и твоих детей я, видимо, больше испугалась, чем ты сама.


Нельзя считать 12 часов непития трезвостью, от слова совсем.

Чихай на его алкообидки. Даже не слушай и не вникай.

Накрутила, переживая за своего буйнопомешанного? Твоих переживаний за свое состояние и состояние детей я не увидела? Не в том направлении ты пока движешься и думаешь, не о том переживаешь.

Это как-то помогло изменить ситуацию? Нет алка рядом - это чудесная возможность спокойно выспаться и отдохнуть. Проветрить дом от перегара.


И что ты намерена делать, чтобы обезопасить себя и детей? Какой план?

В который раз он просит твоего прощения? Что это меняет?

Посмотри, твоя семья перешла в категорию неблагополучной. Люди из этих инстанций обеспокоены благополучием твоих детей больше, чем ты сама.


Используй время раздельного проживания с пользой для себя. Не рассматривай это как возможность проучить, наказать алка. Это твой шанс не жить не в камере пыток или в комнате страха. Если алк придет и будет буянить, сразу вызывай полицию. Заручись поддержкой соседей, пусть они вызывают, если услышат ваши разборки. Обустраивай свой быт, без участия алка. Привыкай, это не сложно.


Ты сама решила для себя, в какую сторону будешь двигаться? Уж точно не стоит ожидать, что он теперь то изменится и вы заживете как в сказке.
И самое главное,--это для ТС,-- выкинь мысль что всё ещё когда-нибудь сможет наладиться.
Звоночки для тебя были ну очень громкие.
 
И самое главное,--это для ТС,-- выкинь мысль что всё ещё когда-нибудь сможет наладиться.
Звоночки для тебя были ну очень громкие.
правильно понимаю, что громкие звоночки - это даже не сам характер упортребления (длительный запой), а первые признаки алкогольного бреда ревности?
 
правильно понимаю, что громкие звоночки - это даже не сам характер упортребления (длительный запой), а первые признаки алкогольного бреда ревности?
я не слышала о нем раньше, на форуме только недавно попадалось что-то об этом, только благодаря этому и распознала.
 
правильно понимаю, что громкие звоночки - это даже не сам характер упортребления (длительный запой), а первые признаки алкогольного бреда ревности?
Это просто одна из самых опасных и ну вовсе не лечащихся форм алкоголизма.
Надеюсь слышала как говорят в народе, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
А далее и в...руках, в действиях ещё может проявляться, к сожалению...
 
@Безмятежность, кстати, ты упоминала мне здесь про ВС. И я потом вспомнила. Ведь я в тот вечер, за несколько часов до того, как все случилось, к ней обратилась, мол передаю все на твою волю. И вот) а так все тянулось своим чередом долгое время.
Это просто одна из самых опасных и ну вовсе не лечащихся форм алкоголизма.
Надеюсь слышала как говорят в народе, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
А далее и в...руках, в действиях ещё может проявляться, к сожалению...
мда. это не так, что все алкоголики до этого допиваются на определенной стадии? оказалось распространенным явлением, как я тут почитала теперь
 
правильно понимаю, что громкие звоночки - это даже не сам характер упортребления (длительный запой), а первые признаки алкогольного бреда ревности?
Ты очень глубоко пытаешься понять, что там в голове алкоголика в употреблении. Там каша.
я отдаю себе отчет в том, что в пьяном виде он может быть опасен
Вот это основное. Он опасен. И ты его боишься. Чтобы ты не делала, как бы не повернулось дальше, ты всегда будешь его бояться и жить в этом страхе.
Старайся сосредоточится не на понимании действий своего алка, а на том как тебе выходить из этого всего с наименьшими потерями.
 
@Безмятежность, кстати, ты упоминала мне здесь про ВС. И я потом вспомнила. Ведь я в тот вечер, за несколько часов до того, как все случилось, к ней обратилась, мол передаю все на твою волю. И вот) а так все тянулось своим чередом долгое время.
В действительности, ты сейчас и живешь, положившись на ВС. Пока ты в связке с алком, ты не можешь контролировать вообще ничего, как бы ты не пыталась. Ты не знаешь, как пройдет твой вечер, что будет ночью, что будет завтра. Постоянное напряжение и ожидание опасности, беды. Сейчас твоей жизнью рулит алкоголизм мужа. Ты живешь в его похмелье, в диком страхе и постоянном нервозе. Что воля, что неволя. Разве не так?

Но как только ты начала хоть что-то САМА предпринимать, пусть это и было судорожное движение (звонок в полицию), что-то началось меняться. Протрезвевший вынужденно алк, прекратившийся запой, его проблемы с законом, ваше раздельное проживание, внимание соц. органов к вашей семье. Сколько сразу изменений после одного твоего НЕСОЗОВСКОГО действия. А если ты дальше будешь действовать уверенно и последовательно? Очень многое зависит от тебя. Не жди что алк поменяется, меняйся сама. Будь как танк, при напролом.
 
@Безмятежность, кстати, ты упоминала мне здесь про ВС. И я потом вспомнила. Ведь я в тот вечер, за несколько часов до того, как все случилось, к ней обратилась, мол передаю все на твою волю. И вот) а так все тянулось своим чередом долгое время.

мда. это не так, что все алкоголики до этого допиваются на определенной стадии? оказалось распространенным явлением, как я тут почитала теперь
Нет.
Не всем дано бред ревности обрести, так сказать заиметь....
Это довольно таки индивидуально и....обреченно, кстати......
 
@МаринаРоза, я почитала начало твоей темы. Как знакомо - обвинения в том, что остро слишком реагировала на пьянство, ругалась, не так себя вела, вот и пил) и еще риторический вопрос - вот почему с одними женами мужья пьют, а с другими нет?! классика жанра...
Моя бывшая свекруха до сих пор уверена, что я чрезмерно раздула проблему, несправедливо наговорила на ее сына. Что и не пьет он вовсе. При этом его трижды или даже четырежды лишали прав за пьяную езду, он разбил раза три авто вхлам. Этого она старалась не замечат. Во всех его бедах свекруха винила меня. Даже когда его пьяного избили до нашей свадьбы еще, а он даже не помнил кто, сказала, что это один из моих поклонников.
Свою битву с этими умолишенными я прекратила. Теперь я верю своим глазам и ощущениям, а не тому, в чем меня пытаются убедить.
 
@Безмятежность, кстати, ты упоминала мне здесь про ВС. И я потом вспомнила. Ведь я в тот вечер, за несколько часов до того, как все случилось, к ней обратилась, мол передаю все на твою волю. И вот) а так все тянулось своим чередом долгое время.

мда. это не так, что все алкоголики до этого допиваются на определенной стадии? оказалось распространенным явлением, как я тут почитала теперь
Алкоголизм на всю жизнь. То есть вот на всю.

Ты готова к этому - что вот таки будет, а потом и еще хуже?

К сожалению - запасного варианта жизни ВС никому не обещает.
 
Алкоголизм на всю жизнь. То есть вот на всю.

Ты готова к этому - что вот таки будет, а потом и еще хуже?

К сожалению - запасного варианта жизни ВС никому не обещает.
Тут дело похужее ещё, к сожалению.....
Алкоголизм то ладно ещё.
Ревность--вот проблемища!
Алкогольный бред ревности, по сути, можно ещё обозначить как приступы паранойи, которая, кстати, не поддаётся вообще никак осознанию, лечению.
Это похужее алкашизьмы зараза.
Тут просто...

Убегать, уходить, отстраняться ну очень желательно.
Параноидальные всякие приступы они прогрессируют не хуже алкашизьму.
Тем более им осожняемые, усугубляемые.
Так что....
Уж пусть ТС решает сама.
Сдаётся всё ей тут уж понаписали, поразжевали, поразложили.....
Мододца что пришла сюды, что заговорила.
Это всё вообще мало кто и мало где (практически) способен расказать, раскрыть, развернуть, к сожалению....
 
Назад
Сверху Снизу