Нужна поддержка

Я однажды лежала в больнице с женщиной, которую муж избил в бреду ревности - это было месиво.

Тут и бред и огромная ненависть, все в кучу.
Ну та простила, хозяйство же - куры, утки. Бльд.

Тебе надо продумать способы защиты - звонки, замки, шокер что ли.
Только не нож, как я 🤦

И УХОДИТЬ!!! СОВСЕМ!
Никаких шансов и прощений.
 
да, я вот как раз читала на форуме неоднократно про этот алкогольный бред ревности, еще до того, как это случилось у мужа. В любом случае это проявилось бы не сейчас, так позже. Уже появлялись слабые звоночки. И я сразу прикинула и испугалась, что это как бы первый этап был, а опьянение же продолжается, запой идет дальше, значит, вполне возможно уже и подключение галлюцинаций позже и уже более сильной агрессии.
Да не слабые они, эти звоночки. Деда когда первый раз заклинило, была ночь и дед с бабулей спали. Он проснулся, схватил её за волосы и об стенку головой бил говоря что видел как сосед только ушел от них. Пьяный был.

Ты не угадаешь когда пьяного переклинет и с объвинений и поиска твоего телефона перейдет на силовые. Зачем дожидаться, рисковать, ещё и дети рядом.
 
Здравствуйте.

Думаю, сегодня не смогу спать от стресса. Очень нужна поддержка. Мы с мужем ровесники, нам 34 года, вместе очень давно, двое маленьких детей. Начал пить лет 7 назад. Я и его семья долгое время не могли понять, что это самый настоящий алкоголизм. Дошло только спустя 6 лет, когда появились недельные запои. Иллюзии очень сильно защищали от действительности. Иллюзии работали и до недавних пор. В том смысле, что я за год поменялась (посещала Ал Анон, затем пошла уже только к психотерапевту) и все равно в голове сидела идея, что мое изменение повлиять может. После каждого запоя, если называть вещи своими именами, проводила "работу над ошибками". И решала у себя в голове, что вот в этот раз я буду себя вести еще как-то. Мозг очень изобретателен, и эти идеи могут генерироваться без конца.

Я как типичная созависимая прошла весь путь от ругани, контроля, разговоров, советов до позиции не лезть, не советовать, хотя все равно полностью от этого уйти не удалось. Когда мы все вдруг поняли, что алкоголизм, а не просто "привычка", я изучала вопрос, сказала ему про АА, про этот форум. Он даже пытался читать книги, которые здесь рекомендуют. Форум тоже иногда читал. На АА ходил один раз в неделю. Все обещал делать больше для сохранения трезвости и стало звучать зловещее "я пить не буду, все будет в порядке, не волнуйся".

Почему не могу спать сегодня? Он не был агрессивен раньше, просто сразу воспринимал меня как врага и грубил, но в этот раз его запой длился уже 11ый день, что впервые. У него появилась параноидальная ревность. На самом деле первые признаки появились еще какое-то время назад.

Вчера я очень испугалась дома, когда уже поздно вечером, он сильно пьяный стал ломиться ко мне в ванну, чтобы забрать у меня телефон. Обещал выломать дверь. Потому что я там якобы что-то смотрю в телефоне. Он был злой, что я не открываю ему дверь, а я там вся тряслась, звонить в полицию или же открыть. Грозился выломать мне дверь и начал считать. В итоге открыла, телефон быстро успела сунуть в спальню, пока выходила из ванной. Он ходил, искал телефон, хотя в моей спальне спит малыш. Все требовал телефон, потом побежал за айпадом, чтобы разыскать мой телефон через функцию поиска, в итоге он стал пищать в комнате. Уже не помню как, но он его все равно не нашел, я его засунула между кроватью и матрасом.
Я потом выбежала со своим телефоном в коридор, откуда сразу выход на улицу, если что. Он начал нести всякий бред опять, что он проверит все историю, что я там делаю и что смотрю. Я боялась, что он меня оставит без связи, при этом у него 10 или 11ый день запоя, вдруг ему еще что-то в голову взбредет позже. Он был агрессивен, то больше, то меньше. В итоге была возня в коридоре, я как дура то выскакивала на улицу, когда он ко мне приближался, а делал он это с агрессией, то заходила, говорила, что я немного здесь посижу в темноте, ложись спи. Надо объяснить, что это дом из двух этажей, но он в эти дни спит только внизу. И он отказывался спать, хотя я ему никак не мешала. Я ему говорила, что его боюсь и хочу здесь еще побыть. В итоге он сам психанул и уехал на машине пьяный, я пыталась остановить его словами, но была только послана. Потом я пошла домой и там ревела. Когда он внезапно приехал обратно, я просто обрадовалась облегчению настолько, что просто пошла спать. Я не знаю, это все звучит уже как дурдом, но я очень переживала, видя, в каком состоянии он поехал.

Сегодня история повторилась, он снова пришел домой, сказанул мне что-то про мой телефон, про то, что я что-то там смотрю. Я боялась идти мимо него наверх, потому что оттуда мне некуда будет убежать. Он лег спать. Но и вчера тоже лег, только потом пришел ко мне. И я хотела подождать, пока уснет и захрапит, чтоб уж наверняка. Сидела просто тихо. Он снова начал агрессивно психовать, я при его приближении открывала дверь и выходила на улицу. Потом я снова садилась туда, пыталась его уговорить лечь спать. В темноте он резко вскочил и побежал на меня, я снова за дверь. Я уже понимала, что я настолько боюсь, что не смогу зайти домой. Про обзывательства уже не упоминаю.
В итоге я решила позвонить в полицию. Пока ждала, он мне названивал, я ему говорила, что сейчас я приду домой. А, еще забыла, что он пытался за мной бежать на улице, чем пугал меня еще больше. За день до этого я тоже хотела уже вызвать полицию, но не стала. У нас тут не многоквартирные дома, все соседи друг друга знают, так стыдно. Полиция подъехала на дорогу рядом, я им объяснила ситуацию, они сказали, что заберут на 12 часов. И тут происходит следующее. Выезжает он на своей машине прямо на эту же дорогу, его задерживают. И за минуту из обычного вызова это превращается в уголовное преступление. Причем он был в сильном опьянении. Я им сказала, что он никуда ехать не собирался, за мной, видимо. Но этим всем занимается другая полиция уже. Хотя блин это не факт, он мог все равно уехать, он вчера уже ночью куда-то уезжал минут на 40 и вернулся. Он почти не успел выехать из дворов даже.
На самом деле он ездил пьяным за рулем каждый свой запой.
В общем, сейчас было роковое стечение обстоятельств. Как он на меня смотрел, когда я шла мимо, когда его уже задержали...Еще сегодня днем я начала говорить с ним очень по-доброму, говорить, чтоюбы он ехал из дома, трезвел до конца в отеле. Он обычно в запое уезжал из дома. Он сменил свое говняное отношение ко мне, какое обычно бывает с ним в опьянении, тоже взял меня за руку, мы так посидели. Потом он поехал типо отходить, чтобы вечером снова не выпить, ну по крайней мере так мы это обсуждали. Как он уехал, он через какое-то время мне позвонил, попросил выглянуть за дверь. И там был большой букет подсолнухов. Потом я позже ему писала, в отеле ли он уже. Ответил, да. Вечером приехал пьяный, уже злой и что случилось далее, вы уже знаете.
Теперь я сижу и обвиняю себя во всем...но уже ничего изменить нельзя. Грозит очень большой штраф, может даже тюремное заключение (на всякий случай, мы не в РФ). Я думаю, он полетит еще больше в плане пьянства. Уже обсуждалось с ним в этот раз, хотя он все еще не трезвел до конца, что он уже уедет от нас на съемное жилье. И я вот все ждала окончения его запоя, чтобы мы уже могли это сделать. Хотя ни финансово, ни в бытовом плане к этому не готовы. Мне может помогать с детьми моя бабушка. Няньку искала, но пока никто не нашелся (я работаю, не буду успевать детей из садика забирать сама).
Сейчас я просто в шоке от случившегося. Я совсем не ожидала, что закончится все этим. И еще я стала теперь бояться за себя. Его отпустят то ли через 12, то ли через 24-36 часов, что вероятнее, т.к. завтра выходной. Я не знаю, что теперь будет у него по отношению ко мне.

Еще я сегодня снова когда сомневалась звонить в полицию или нет, я звонила его родителям, говорила с мамой. Надо сказать она пыталась меня обвинять в его алкоголизме какое-то время назад. Но его родители одни из немногих, кто может помогать с детьми нам (могут приезжать из другого города). И вот я просто когда слушала ее вопросы, у меня уходила земля из под ног. Еще раз подчеркну, что нахожусь в зависимом положении от его родителей из-за детей. Она все выспрашивала, как он там опасен, точно ли, ну ок. Что он говорит...хотя блин ну если я говорю что мне уже страшно было. И далее я просто охренела. Когда я сказала, что начал ломиться ко мне в ванную с целью забрать телефон, она сказала. Ну а что ты ему не дала телефон? Потом такой вопрос: а что ты делала в ванной? в смысле?? почему я должна оправдываться. Ну мылась. Далее: ты уже ведь должна была спать, мы вечером переписывались, ты написала спокойной ночи. И еще: а ты что закрываешься в ванной? странно это. я просто не закрываюсь, когда моюсь. Это просто кошмар какой-то.

Помогите не сойти с ума в этом всем. Я боюсь за свое состояние.

Он сам все это делал, бухой за руль садился. Его бы все равно поймали, в нашем городе, например, и в других, проводятся рейды дпс время от времени, и всех пьяных отлавливают. Он бы точно долго так не ездил.
 
Пост принял 😎😎😎

@Ljo привет!
Я из тех, у кого тоже был тише воды ниже травы, тоже нудный, сваливал на другую территорию в запой и отхода, тоже все что угодно но не агрессия... Тоже все такие, мой не такой.
Как итог ударил и сильно

Знаешь, все советуют в первую очередь заботиться о себе, но не стоит забывать и о детях. Ты выбрала жить в этой жопе, они нет.

Всё что ты пишешь выглядит очень опасным. Не только для психики твоей и их, но и для жизни и здоровья. Если с тобой что-то случится кто о них позаботиться?
привет!
да, все как-то не верится, что ранее не агрессивный в запое может стать опасным. Как это произошло у тебя?
я еще успела ночью одной женщине из ал анон голосовое отправить со своей ситуацией, про свое чувство вины тоже сказала. И опять получила оговорку на то, что возможно я сама провоцирую, т.е. не снижаю градус с пьяным дома, а его повышаю. Получается, я ответственна за это.
 
О как всё запущено. Мети свою сторону улицы, ты про свою болезнь при таком счетчике элементарного не знаешь. И идешь ещё в этот раздел кого то учить ). Стрелки переводить в своих разделах будешь. Вот так вот напишет кто, отвечу и потом на счетчик глядь, а там счетчик то большой а толку...
Мысли о том что не все алки одинаковы и не всё может быть настолько запущено как у твоих предков ты конечно не допускаешь. Прилетало бабкам, а лечить голову теперь приходится тебе. Что конечно не исключает что у ТС аналогичный печальный случай и надо сваливать как можно быстрее.
 
привет!
да, все как-то не верится, что ранее не агрессивный в запое может стать опасным. Как это произошло у тебя?
я еще успела ночью одной женщине из ал анон голосовое отправить со своей ситуацией, про свое чувство вины тоже сказала. И опять получила оговорку на то, что возможно я сама провоцирую, т.е. не снижаю градус с пьяным дома, а его повышаю. Получается, я ответственна за это.
Вина и ответственность - это разное. Твоей вины нет, не обращай внимания на тех кто тебя виноватит - это обывательское, людям так проще, откреститься, бла бла что бы ничего не предпринимать если даже помощь тебе нужна.

С ответственностью иначе - это следствие наших решений. Взять ответственность за то что с тобой происходит - оградить себя от возможных повторений подобного в будущем. Ведь очевидно, что такое повторится если вы будете находиться в одной квартире и он будет пить.
Ну пока хотя бы какой то запасной план, куда можно уйти если он пьет, собрать самые необходимые вещи и документы и положить в удомном месте скрытом. Как то так.
 
Мысли о том что не все алки одинаковы и не всё может быть настолько запущено как у твоих предков ты конечно не допускаешь. Прилетало бабкам, а лечить голову теперь приходится тебе. Что конечно не исключает что у ТС аналогичный печальный случай и надо сваливать как можно быстрее.
Я должна тебе написать повесть с описанием всех пьющих родственников с указанием родства и возраста? А заодно и соседей алкашей допившихся до такого? А ключи от квартиры где деньги лежат не нужны?

Шел бы изучать матчасть в своих разделах. А то 5лет на счетчике! 5лет! А как у новичков, оправдания пьющих и переваливание ответственности на близких. Лесом!


.
 
Я должна тебе написать повесть с описанием всех пьющих родственников с указанием родства и возраста? А заодно и соседей алкашей допившихся до такого? А ключи от квартиры где деньги лежат не нужны?

Шел бы изучать матчасть в своих разделах. А то 5лет на счетчике! 5лет! А как у новичков, оправдания пьющих и переваливание ответственности на близких. Лесом!


.
у тебя рассуждения ребенка. обиженного в данный момент.
ты не выпиваешь случаем?
 
Вина и ответственность - это разное. Твоей вины нет, не обращай внимания на тех кто тебя виноватит - это обывательское, людям так проще, откреститься, бла бла что бы ничего не предпринимать если даже помощь тебе нужна.

С ответственностью иначе - это следствие наших решений. Взять ответственность за то что с тобой происходит - оградить себя от возможных повторений подобного в будущем. Ведь очевидно, что такое повторится если вы будете находиться в одной квартире и он будет пить.
Ну пока хотя бы какой то запасной план, куда можно уйти если он пьет, собрать самые необходимые вещи и документы и положить в удомном месте скрытом. Как то так.
да, ведь на самом деле я не могу себе гарантировать, что какой-то очередной случай не вызовет у меня аффекта и я не начну ругаться на пьяного, это опасно. а тут еще у него с головой проблемы.
 
да, ведь на самом деле я не могу себе гарантировать, что какой-то очередной случай не вызовет у меня аффекта и я не начну ругаться на пьяного, это опасно. а тут еще у него с головой проблемы.
Ругаться на пьяного - это как раз понятно. Оставаться невозмутимой когда в голове сирена и красная мигалка предупреждают что опасно - это же не возможно, ты живой человек. И тоже опасно, ведь запретив себе, подавив гнев и злость - ну будет психосоматика, через несколько лет начнутся проблемы со здоровьем.
 
@Ljo, твоя главная задача сейчас переключить свои мозги с как он там на что делать мне и как себя обезопасить.
Постарайся не оставаться с ним в доме одна с детьми.
Потребуй( да прямо потребуй) чтобы с тобой в доме были его родители или кто то.
Ты сама в нестабильном состоянии.
Страх будет преследовать тебя теперь.
Не поддавайся этому страху и не верь ни единому слову этого психопата.
Ты имеешь дело с чедовеком в психозе. Он пил 11 дней, сейчас вынужденно в полиции тормозит.
Не исключена белочка, то есть белая горячка.
Невменоз полный.
Я не пугаю. Хорошо бы уехать сейчас из дома.
Но если некуда, то не будь там одна с ним.
 
Тут и бред и огромная ненависть, все в кучу.
Ну та простила, хозяйство же - куры, утки. Бльд.
У меня так знакомая живет из-за собак с алком, который на нее руку поднимает и не работает, зато с собаками гуляет и кормит их... :bebe:

привет!
да, все как-то не верится, что ранее не агрессивный в запое может стать опасным. Как это произошло у тебя?
Мы уже разъехались на тот момент, были постоянные пьяные звонки. Иногда виделись. Ну вот увиделись "а поговорить" и резко...
За 5 минут до этого я увидела такую злость в его глазах. Сказала, что мне страшно, на что был такой поток ссанья в уши... Ты же мой самый родной человек, не бойся, я никогда тебя не обижу, как ты могла обо мне плохо подумать... А через пару минут ударил головой о дверь металлическую несколько раз.
Я очень счастливый человек, что отделалась синяками а не чем похуже, и вообще сейчас здесь всё это пишу.
И да, дома был ребенок маленький. И огромное счастье, что он спал и не проснулся на тот момент.

Так что можешь дальше испытывать судьбу, я испытывала.

Ты ни в чем не виновата. Но взаимодействие с психическим всегда риск. Ты никогда не предугадаешь его поведение.

Получается, я ответственна за это.
Ну конечно ты... И динозавры из-за тебя умерли, и в*йна наверно тоже началась :WALL:
 
Но! Еще раз скажу - никаких поводов не было, просто воспаление мозга алкаша.
Это ты считаешь что поводов не было. Он их увидел. Не обязательно повод был реальнен, но поверь, для него он был.
 
дом, где сейчас он в общей собственности, есть ипотека. При продаже будем в плюсе. Недвижимость за границей продать и поделить пополам. Я потом смогла бы купить себе квартиру или даже остаться здесь, внеся часть в кредит, чтобы мало платить ежемесячно. Тут у детей садик хороший. Но продажа дома там займет время, полгода даже
Хороший садик -для детей, это единственное, что мешает уйти от своего буйнопомешанного.
мои родители могут помочь финансово, немного. ну а так у меня с самого детства с ними очень напряженные, теперь уже скорее натянутые отношения. Мама еще не здорова - эпилепсия и какие-то психологические проблемы, как в своем мире живет
Так и ты живешь в своем мире грез и фантазий. С родителями натянутые отношения, а с мужем смертельноопасные. У свекров поддержки не ищи, не в твоем они лагере. Для них - ты причина алкоголизма мужа. Свекруха у тебя еще не спрашивала: "Ну что ты драматизируешь? Он же детей об стенку еще не швыряет, значит не все так плохо." Она же супер-соза, а ты не справляешься, вот ментов вызвала, мужу проблем подкинула.
Не ищу у свекрухи поддержки, ни в чем ее не убеждай,ничего не доказывай.

Разъезжайся с мужем из этого дома-ужасов, где ты живешь сама и детей заставляешь. Если он тебя не прибъет, то покалечит скоро.
 
привет!
да, все как-то не верится, что ранее не агрессивный в запое может стать опасным. Как это произошло у тебя?
я еще успела ночью одной женщине из ал анон голосовое отправить со своей ситуацией, про свое чувство вины тоже сказала. И опять получила оговорку на то, что возможно я сама провоцирую, т.е. не снижаю градус с пьяным дома, а его повышаю. Получается, я ответственна за это.
Вот, блд, эти аланоновские приколы!!! Не провоцируй, будь тише, снизить градус, одна вообще писала про утихомирить буйного в одном из чатов, кто как не жена... Все на подстройку и минимизацию ущерба от жизни с буйным, терпильсиво вселенское прокачивать и минимум про спасение физическое себя и разбег.
А когда начинаешь там писать про прокачку ухода, вой на болотах и отправляют лечиться...
Выворачивают сикось накось.
 
@Ljo,
Я бы на твоем месте, не дожидаясь его возвращение, переехала в безопасное место. Не к свекрам, однозначно. К твоим родственникам. Хрен с ним, с этим чудесным садиком возле вашего уютного дома.
Если это сейчас не возможно, хотя бы продумай путь отступления, заручись чье-то поддержкой, к кому можешь уехать, в случае лютого алкотреша со стороны твоего ненаглядного, хотя вряд ли он тебя тогда отпустит.

Кстати, во время его агрессивных нападок на тебя, когда ты в ночи убегаешь из дома, где твои дети? Не страшно за них? Не в высотке живете?
Уже давно у тебя должен стоять тревожный чемоданчик с документами на случай внезапного побега.

Научи детей вызывать скорую помощь, полицию, спасателей, говорить свой адрес, чтобы они могли вызвать помощь, когда ты будешь уже не в состоянии.

А лучше хорошо подумай, нужна ли тебе такая жизнь в этом кошмаре. Дом- это место, где безопасно. Это крепость. У тебя - не дом, а камера пыток. Беги, пока твоего алкоциклопа нет рядом, и не оборачивайся.
 
Научи детей вызывать скорую помощь, полицию, спасателей, говорить свой адрес, чтобы они могли вызвать помощь, когда ты будешь уже не в состоянии.
Никогда не планировала этого делать, но теперь сразу научила, пожить ещё охота
 
да, ведь на самом деле я не могу себе гарантировать, что какой-то очередной случай не вызовет у меня аффекта и я не начну ругаться на пьяного, это опасно. а тут еще у него с головой проблемы.
Какого аффекта? Нафига ругаться на пьяного? Всё равно что кидать горох об стену... От пьяных надо держаться подальше.
Кстати, хочу прояснить, что когда я говорю, что он убьёт тебя, я не имею ввиду, что он сейчас вернётся домой и сделает это, я имею ввиду, что по-пьяни, нечаянно, в порыве ярости, ревности или ещё чего-то там, он может навредить тебе и детям...
 
Назад
Сверху Снизу